«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Люди, как жить дальше...?  (Прочитано 335834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2010, 20:35:21 »

Я с детства был мнительным ребенком, а там не заболит, а этого у меня не будет...? Но это все с возрастом притупилось до определенного момента. То что произошло 2 года назад было ужасно. Тогда уже у меня развивался постепенно невроз. Вобщем, у нашей коллеге по работе, девушки, которая была нашим другом, нашли серьезное и неизлечимое заболевание. Нас тогда всех это шокировало, ведь девушке было чуть больше 30. Два года она боролась за жизнь, ей пришлось пройти через ужасные процедуры, но потом она умерла. Видеть как постеппенно угасает друг просто ужасно.  Теперь мой страх за здоровье обострился донельзя. Я стал ипохондриком, который еще и страдает канцерофобией. В итоге я имею замкнутый круг, как вырваться из него, я пока не знаю
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #16 : 15 Сентябрь 2010, 20:41:16 »

Понятно,что одними советами помочь сложно,но,Tiger,насчет болезней хочу сказать - зачем бояться того,что было у кого-то,ведь у каждого своя жизнь,свое тело и свои болезни,и что ,как говорится,написано на роду - то будет..  Меня больше беспокоит моё нынешнее состояние психики,т.к понимаю,что если справлюсь с этим ужасом в голове - остальное легче!
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #17 : 15 Сентябрь 2010, 21:17:32 »

На счет психики, это да! Я ее расшатал уже реально. Мое состояние не дает мне принимать важные решения, любое ожидание для меня очень волнительно, я понимаю, что так дальше жить нельзя, что чем дальше в лес... я перестал видеть вокруг себя красоту, для меня все однообразно и монотонно. Нет прежней искорки в глазах. Мне сейчас даже с трудом верится, что несколько лет назад я был веселым и жизнерадостным человеком, душой компании, а то что я 10 лет работал ДиДжеем, так это вообще сейчас для меня за ганью реального. Мой характер поломался, меня как развернуло на 180 градусов, я потерялся, стал другим человеком, видящим только себя и слышащим только свой организм. Сбился с итенного своего пути, я понимаю, что то необходимо менять. Это даже жизнью назвать сложно, но такова реальность на данный момен. А еще и недает покоя вся это мед. инфа, которую я начитался за последние 5 лет, в голове каша и страх
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #18 : 15 Сентябрь 2010, 22:41:01 »

Я во время обеда пью таблетку Панзинорма,
Панзинорм или с форте в названии? Креон(Эрметаль) пробовали? Если нет,  попробуйте заменить на Креон10000ед(Эрметаль). И вообще не факт, что они Вам нужны (ферменты).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dmitriy

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2010, 03:04:23 »

Привет, Tiger! Читаю твои посты и вижу себя годичной давности.
Мой характер поломался, меня как развернуло на 180 градусов, я потерялся, стал другим человеком, видящим только себя и слышащим только свой организм. Сбился с итенного своего пути, я понимаю, что то необходимо менять. Это даже жизнью назвать сложно, но такова реальность на данный момен.
И слово «потерялся» было для меня ключевым.
Вот, честно говоря, кроме как толковой психотерапии, действительно что-либо посоветовать трудно.
Сын у тебя какого возраста? Спрашиваю потому, что мне очень помог сын моей подруги, с ним на тот момент мне было легче всего найти общий язык. Мы вместе занимались исторической реконструкцией: и голову занимало, отвлекая от себя, и появлялся предлог куда-то выйти. Так что тоже своего рода психотерапия.
Записан
Мы идем вслепую в странных местах. И все, что есть у нас - это радость и страх.
Страх, что мы хуже, чем можем. И радость того, что все в надежных руках.(с) БГ

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #20 : 16 Сентябрь 2010, 03:50:00 »

Тайгер, я тоже мучаюсь отрыжкой. пью омепразол,. становится легче, ем помалу и часто, жую медленно ( стараюсь), сплю полусидя, не ложусь сразу после еды, После еды сразу иду в туалет, тоже тяжесть в животе, стараюсь опрожниться, хотя после еды частенько понос прошибает, а вздутие мучает
Записан

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #21 : 16 Сентябрь 2010, 06:37:39 »

Цитировать
Панзинорм или с форте в названии?
Да, я принимаю каждый день таблетку Панзинорма 20000 во время обеда.
Цитировать
Сын у тебя какого возраста?
Моему сыну 12 лет.
Цитировать
Читаю твои посты и вижу себя годичной давности.
И как ты сейчас себя чувствуешь?
Цитировать
я тоже мучаюсь отрыжкой. пью омепразол
Я вот тоже думал Омез попить, не знаю, стоит ли? У меня отрыжка какая то спецефическая, вот сижу, в горле как ком стоит такой спазмированный, такое ощущение что пища у горла стоит и давит, пытаюсь сделать отрыжку, и пища как поднимается из желудка, получается что вроде как отрыжка пищей, но не тухлой и не кислой, а просто съеденым. Но так не всегда, обычно воздухом. Пищей начинается в основном во второй половине дня.

Еще, у меня бывают дни, когда происходит в кишечнике следующее: прихожу на обед, обедаю, иду на работу, во время дороги начинаются спазмы в кишечнике, приимущественно с левой стороны на уровне пупка, примерно где сигмовидная кишка, может выше. Спазмы противные, сильные с резью, подкатывает метеоризм, становится друновато, ажно в пот порой бросает, в такие моменты я точно знаю что будет понос, я бегу в туалет и обязательно обильно проносит, прошу прощения за подробности. После этого начинается дискомфортное ощущение в виде небольшого нытья слева, просто тупообразное, монотонное, не сильное, но противное. Вчера был именно такой день. Сегодня ночью плохо спал - поверхностно, потому как после этого поноса у меня переодически во время сна поднывало в кишечнике. Когда просыпался, то в кишечнике бурлило, появлялся метеоризм. Не знаю, может траванулся чем!? Но такое у меня случается переодически. Первый раз такой выкидон у меня был год назад, начался весной, мог повторятся раз в месяц-в два. Но когда начал прием АД то забыл про это. Сейчас, после ремонта снова бывают такие периоды. Даже не знаю что и думать на этот счет. Сейчас пишу сижу этот пост, нада идти на работу, знобит, в животе слева ноет, температура 36.4, и снова в горле из далека начинается этот противный ком-спазм
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #22 : 16 Сентябрь 2010, 08:24:01 »

Уважаемый Tiger, то что вы описываете, уже давно и подробно описано в психологической литературе! Почитайте интернет! Это связано исключительно с головой! Ничего страшного в этом нет, это не смертельно и лечится! Обязательно найдите возможность посещения хорошего психотерапевта и попробуйте все возможные методики расслабления и успокоения. А лучше всего возьмите для этого отпуск, причем немедленно! А то начнутся настоящие проблемы жкт-колиты и т.д из которых дейстительно трудно выплыть. Вот у меня все запущено, терь не знаю что делать....
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #23 : 16 Сентябрь 2010, 08:38:38 »

Цитировать
то что вы описываете, уже давно и подробно описано в психологической литературе! Почитайте интернет!
Да куда уж больше читать то!? Начитался уже всего, от этого и проблемы, потому как каждый симптом есть в симтомах серьезных заболеваний. Я вот  и не знаю, как заставить себя мысли позитивно, негативные мысли берут верх.
Цитировать
Обязательно найдите возможность посещения хорошего психотерапевта
В нашем городе это просто анрил! Зарплата у меня небольшая, позволить психотерапевта в областном центре я немогу. Меня и так нехило Феварин подрывал в денежном отношении. Почти 700 рублей в полмесяца, в месяц - 1400! А ведь говорят что нада еще и психотерапию, только в таком случае будет толк, АД только глушат проблему, но не решают ее. Получается что в нашей стране просто невозможно решить проблему, если ты не имеешь богатых родственников и сам зарабатываешь мало, да и возможности нет, а сейчас с такими проблемами подавно. Все видят только бабло, врачи кстати, тоже! Я пытался наладить контакты с психотерапевтами в аське, в скайпе, но ответ был один, я понимаю вашу проблему, но без денег работать не буду, всем плевать на твои проблемы, есть деньги - ты клиент, нет денег - иди лесом и живи со всоей проблемой один на один. Я понимаю, что мне никто ничего не должен. Однако, речь идет о людях а не о сделках с парфюмерией или бытовой техникой. Теперь это не медицина на один сплошной большой бизнес. Возможно, что врачей,толкает на это система в нашей стране. Но я знаю и другой факт, что когда было все подругому и врач, был действительно Врачем с Большой Буквы, сейчас он тупо рубит деньги, наверное уже и квалификацию растерял, это говорю не только я, это мнение многих людей о врачах, которые сейчас практикуют частную практику.
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #24 : 16 Сентябрь 2010, 08:47:00 »

Ком в горле, если это конечно не рак, признак депрессии, широко описанный в медицинской литературе.

Добавлено: 16 Сентябрь 2010, 07:48:06
Психотерапевт нужен чтобы выписал другие ады, подобрал нужные, а не для психотерапии-это очень муторно и дорого.

Добавлено: 16 Сентябрь 2010, 07:48:56
А вы читали доктора Курпатова? В инете легко скачать!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #25 : 16 Сентябрь 2010, 08:51:29 »

Цитировать
Ком в горле - признак депрессии, широко описанный в медицинской литературе.
Откуда знать что это? В том то и дело! Хотя я ходил с лору, сказали есть воспаление задней стенки гортани, присутсвует вязкая слизь на стенке. Проверили трахею и на сколько возможно видно было верхнюю чатсь пищевода, там все чисто. Заключение: "Тонзилорофарингит". Но мне почему то кажется что дело не в горле.
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #26 : 16 Сентябрь 2010, 08:54:44 »

Из простых методов успокоения- прогулка перед сном, приходить и ничего больше не делать, ложиться в растеленную кровать.
2. Дыхание- осознано дышите, сосредотачиваясь на выдохе, он д.б. дольше чем вдох. Мне это реально помогает! yes yes yes
3.Аутотренинг - постепенно расслабяйте каждую конечность. (Моя рука тяжелеет, потом нога, голова...и т.д.) и лежите в таком состоянии хотя б 5 мин, представьте при этом что нить хорошее, что вас радует.
4. Ну и конечно на завтрак косточку от оливки натощак. :D :D :D

P/S. Я пишу только о том, что мне реально помогает и что я практикую очень часто.

Добавлено: 16 Сентябрь 2010, 07:57:41
Еще конечно изумительное средство- плавание! У меня к сожалению нет такой возможности, из-за других болезней. Но летом проверяла-это нечто!

Добавлено: 16 Сентябрь 2010, 07:58:35
На крайняк бокал вина-тоже не хило расслабляет... Вам как мужчине точно не повредит.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #27 : 16 Сентябрь 2010, 09:07:53 »

Я с горлом парился в прошлом году с середины марат по середину июня. Посетил 3х разных лоров, никто ничего особенного найти не мог. Делали рентген, думали гайморит, однако все чисто. Лечили миндалины, я просто запарился ходить к лору, все сжимало в горле, царапало, просто ужас какой то был. Но потом в середине июня просто отпустило и все. В тот период меня колбасило не хило: я был нервный, не спал 5 ночей подряд, страх пер просто жуть. вставал весь в холодном поту и шел на работу, задыхался переодически, даже пару раз вскакивал ночью от того, что просто забывал как дышать. Сейчас с горлом что то отдаленно напоминает прошлый год, но симптоы изменилсь, потому как есть еще и цикл на жкт, плюс давление в глотке, ком, пища стоит. Хотя прием пищи облегчает состояние, пища по пищеводу проходит нормально. Но я стал какой то подавленый. Мне кажется, что с каждым разом симптомы все мучительнее и мучительнее. Очень боюсь похудеть, смотрю в зеркало каждый день, сравниваю, у родных спрашиваю, задрал всех и себя в том числе. Реальный цикл на себе любимом.
И что только у меня небыло за эти последние 5 лет: покалывание по всему телу, врачи так и не смогли определить что было, тупо вкололи мне ампулу дипроспана, но потом все прошло, та кже циклился на выпирающей ключице, делали рентген, типа косточка болела, однако все прошло. Так же цикл на шейном остеохондрозе, у меня нестабильность шейного отдела. Лечили и его. Были периоды когда я просто не мог собраться в кучу, голова ватная, рассеяный, память плохая, то в ушах свистит, то в глазах темнеет. Были и ПА. которые заставили меня бежать к кардиологу-терапевту,сделали экг - все нормально, типичная кардиограмма астеника, сказали что это всд или нцд. ПРаздражение на громкие звуки, свет, даже как то глаз замутнился, потом прошло. Я даже всего уже и упомнить немогу. Безобидный прыщ повергал меня в ужас! Я расценивал это как страшную болячку, а он как на зло не проходил по неделям. Бегал к акулистам, делал узи по два раза в год, врач уже говорила, да ничего там не изменилось, не смысла делать, а я делал. Потому как я же не знаю что со мной!? Помню себя лет 10 назад, пойдешь в больницу, скажут все нормально, так радостный ваще, ажно прыгаешь! А сейчас все не так, мне говорят ничего нет, а у меня радости нету, вроде бы нада радоваться что все хорошо, а у меня радости нет и остается подавленое настроение
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #28 : 16 Сентябрь 2010, 09:20:11 »

Уважаемый Tiger, вот вы и раскрылись! Мнительность-главный враг сркашника. Ипохондрия и еще раз ипохондрия...
 А то что проблемы с горлом давно, подтверждает, что это не рак!
Вам срочно к психотерапевту, СРОЧНО! Вы именно тот тип срк, который никак без него не обойдется.
Еще совет-для укрепления нервной системы-поколите витамины группы В и ноотропил. Очень полезная весчь!

Добавлено: 16 Сентябрь 2010, 08:24:08
А вообще сидите с нами на форуме и вам полегчает точно, у нас тут весело! Не надо циклится на себе, вы ведь не один на свете.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #29 : 16 Сентябрь 2010, 09:24:46 »

После вчерашнего поноса ноет в левом боку, прямо сбоку, немогу понять что там. Ночью плохо спал от этого, и сейчас так же ноет. Как тут расслабишься и забудешь!? Все эти гадкие симптомы заставляют переживать и думать, а вдруг что серьезное!? Не будешь же после каждого покалывания бежать в больницу и проверять, дабы удостовериться что там все нормально! В этом основной вопрос! Как не пропустить по настоящему серьезное заболевание? Откуда знать где серьезно а где нет? Так ведь можно загоняться по любому поводу и бежать в больницу. Но как живут другие люди, их же не беспокоит вопрос собственного здоровья так как нас!?
И еще, у меня бывает что как то странным обрахзом резко меняется настроение. Например стало полегче, я начинаю шутить, даже песни петь! Но потом так же резко могу и впасть в уныние, стоит только чему-нибудь заныть и все, вся радость улетучивается
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2010, 09:36:50 от Tiger »
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".
 

Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 54.