«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Люди, как жить дальше...?  (Прочитано 338694 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #555 : 25 Август 2013, 19:56:13 »

вопрос номер раз - что серотонин в мозгах взял и сам по себе снизился ?
ну и вопросик)))) лучше погугли причины понижения серотонина -их масса)

вопрос номер два - есть препараты АД которые не имеют побочных действий?
Даже у БАДов в аннотациях указаны побочные действия. Что уж говорить об остальных любых лекарствах. Да у всех лекарств могут быть побочные действия, без этого никак.

так что лично мне во все эти цитаты верится с трудом
Мне тоже верится с трудом, но не во все цитаты)
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #556 : 25 Август 2013, 20:15:04 »

Констатировал факт)
огосподибожемой))))я например не считаю что у меня жизни нет) хотя у меня не чего серьезного нет. сонечка с кроном и не унывает. и какой это факт?)
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #557 : 25 Август 2013, 20:27:54 »

вопрос номер раз - что серотонин в мозгах взял и сам по себе снизился ?
На самом деле, Вы бы взяли, да погуглили про это. Серотонин не успевает накапливаться, т.к. образно говоря, не задерживается в нужном левом резервуаре, перетекая в правый, там, где он совершенно не нужен. Это и есть нарушение биохимии мозга. АД как раз и занимаются этим, т.е. осуществляют обратный захват серотонина, позволяя ему накапливаться в нужном "отсеке". Серотонин у нас расходуется быстрее, чем копится, т.к. стрессы, перегрузка и трения с начальством на работе, заставляют его расходоваться, вот на этом этапе и начинается нарушение биохимических процессов в головном мозге. И чем больше человек затягивает это состояние, пытаясь бороться своими силами, временно заглушая симптомы алкоголем, феназепамом и прочими релаксантами и транквилизаторами, тем ситуация усугубляется все сильнее и сильнее, загоняя проблему глубже. Горбатов очень умный доктор, подходит к опросу пациента основательно и вдумчиво, очень много знает и имеет богатый опыт в этой сфере. Я даже не собираюсь пока что бросать прием АД, т.к. с ними, я чувствую себя человеком, способный работать, думать, творить, а для меня это главное! И я в этом не вижу ничего постыдного, АД - это не наркота и не транки, тем более сейчас они имеют уже отработанные формулы и имеют минимум побочных эффектов.
так что лично мне во все эти цитаты верится с трудом . ИМХО
Ну если Вы считаете себя более просвещенным в этих вопросах, то предложите свои цитаты, может найдете способ более действенный, чем предлагают профессора и доктора наук.
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

alkash

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #558 : 25 Август 2013, 20:29:25 »

Конфетка , ну и правильно МЫ засранцы тоже люди  :D
А у меня завтра Д.Р. и вот тут главное необосраца  >:D :D
Записан
а животик не болит, там живет лоперамид)

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #559 : 25 Август 2013, 20:30:46 »

необосраца
и не напиЦа crazy
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

alkash

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #560 : 25 Август 2013, 20:35:25 »

Tiger, я не против АДов, я двумя руками ЗА!!!
но все же работа над собой думаю важнее...

Добавлено: 25 Август 2013, 20:37:08
Конфетка, не напица не получится  :-[
Записан
а животик не болит, там живет лоперамид)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #561 : 25 Август 2013, 20:40:31 »

Конфетка, не напица не получится
А Вы попробуйте. Я не пил ни грамма с НГ праздников и ничего, все нормально
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #562 : 25 Август 2013, 20:43:38 »

не напица не получится
не очень то это и хорошо. я за зож)
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

alkash

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #563 : 25 Август 2013, 20:44:48 »

Tiger, я сейчас редко пью , и совсем не пью пиво , онли водка и коньяк, ну на ДР то можно)
Записан
а животик не болит, там живет лоперамид)

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #564 : 26 Август 2013, 01:31:26 »

тут люди почему-то считают, что АДы заменяют работу над собой) вы очень сильно ошибаетесь. реально, это лишь помощь на первое время, а потом нужен спорт, питание, режим дня, работа с психотерапевтом/психологом, изменения в жизни. только АДы дадут лишь временный эффект.
Записан

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #565 : 26 Август 2013, 06:50:52 »

тут люди почему-то считают, что АДы заменяют работу над собой) вы очень сильно ошибаетесь. реально, это лишь помощь на первое время, а потом нужен спорт, питание, режим дня, работа с психотерапевтом/психологом, изменения в жизни. только АДы дадут лишь временный эффект.
Ну, во-первых, никто так не считает, принимая АД, человек возвращается в нормальное русло жизни, возвращаются интересы, что само по себе уже не мало! Во-вторых, Вы описали уж близкий к идеалу образ жизни, что само по себе не всегда, а чаще всего, не выполнимо! Никто не отменял большие нагрузки на работе за маленькую зарплату, что чаще всего практикуется в маленьких городах, далеких от столицы, частые трения с начальством, на плечах много проблем, таких как: где взять денег, как заплатить за коммуналку, накормить детей, собрать их в школу, рассчитаться за кредиты и т.д... Все эти факторы, со временем, приводят к формированию неврозов, синдромов хронической усталости, а потому же, как следствие, тревожным состояниям, бессоннице и депрессии. Вот Вы пишите про работу с ПТ, в глубинках их попросту нет, а где и есть, за 500 рублей в час они работать не будут, сами знаете сколько стоит ПТ в Москве. Про питание: конечно, каждый бы хотел наверное кушать полезную еду, экологически чистую, но не у каждого, опять же, есть средства на ее приобретение. Спорт - это да, я согласен, нужно! А вот режим дня... это больная тема для многих, сейчас принцип у работодателей прост: "Не нравится - вали"! Свалить то конечно можно, но во-первых - это само по себе уже стрессовое потрясение, особенно если тебе уже за 30, а во-вторых - нет гарантии, что на новом месте работы будет хорошо. Вот и получается, что если сложить все эти факторы, АД являются как бы не самым оптимальным средством держаться на плаву, хоть и тоже не дешево, но по крайней мере ты можешь нормально работать и жить, тем более, есть дженерики, которые дешевле оригиналов.
Количество людей, страдающих тревожными депрессивными расстройствами растет с каждым годом, а это значит, что социальный статус людей стремительно падает, хоть и бананы теперь есть у нас в магазинах, это ни о чем не говорит, что мы приблизились к западному уровню жизни, хотя бы даже, далеко ходить не надо, в психологической культуре населения, т.к. у нас АД многие считают вредными, наркотическими средствами, от которых появляется зависимость, стыдятся их принимать, потому что считается это зазорным. На западе приблизительно 70-80 процентов граждан принимают АД и отлично себя чувствуют, т.к. хотят быть полезными обществу, своей семье, жить полноценной жизнью. У нас же почему то практикуется такое мнение, что ну их как бы нафиг, буду терпеть, мучать себя, пробовать справься своими силами... а вы задавали себе вопрос, с чем вы боритесь то? Что Вы пытаетесь себе доказать? Что силой воли Вы способны изменить биохимический баланс в головном мозге? Или что Вы настолько крут, что есть сила воли не принимать АД? Вот такой подход и говорит о низкой психологической культуре и не понимании на самом деле, что происходит. Почему я это говорю, да потому что сам был таким, пока не дошел, как говорят, до ручки, медленно, но верно, стресс за стрессом, мелкими шажками. Ведь никто не знает, откуда эта бяка берется, есть 3 основных фатора развития этого:
а) наследственности;
б) перенесенным травмам, в том числе и родовым и нейроинфекциям головного мозга;
в) особенностям воспитания и условиям, в которых рос и развивался индивидуум."
Кто может точно сказать, что у него нет ни одного из этих условия? Думаю никто, а теперь задумайтесь, с чем Вы пытаетесь бороться, не принимая АД. У меня ведь тоже все не сразу началось, а безобидных, но гадких симптомов, то там кольнет, то тут какой то дискомфорт, потом тревожные мысли и все такое. Я и в бассейн ходил, и гимнастикой занимался, бросил курить, практически не выпивал, только по праздникам, но как видите, все равно пришел к выводу, что необходимо обратиться к психиатру и начать прием АД. Я никого не призываю принимать транки, АД, просто хочу донести до Вас, чтобы Вы не пропустили этот самый момент, когда действительно необходима помощь специалиста.
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #566 : 26 Август 2013, 07:22:34 »

Питание можно наладить и без больших затрат... Нет слова не могу,а есть слово не хочу... Да и без Адов можно вернуться в нормальное русло... Да.. большая работа над собой, много времени уходит на это... По ЖКТ мы хроники, всегда будут периоды обострений... Но с ВСД надо бороться и стараться без лекарственных средств,а если уж совсем тяжко до полугода и стараться потом слезать.. А быть зависимым от них, это не нормально.... Я одно могу сказать что, каждый на своей волне и друг  другу нет смысла что-то доказывать... Тем более по себе знаю, что можно с ней справиться.... Но это уже зависит от самого человека, чего он сам хочет.....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #567 : 26 Август 2013, 07:29:56 »

Но с ВСД надо бороться и стараться без лекарственных средств,а если уж совсем тяжко до полугода и стараться потом слезать..
Вы случайно не психиатр? Откуда такая инфа что до полугода, а потом слезать...? Звучит прямо так как рекомендация. ВСД - это вообще НИЧТО! Нет такого диагноза, вегетососудистая дистония это синдром какого то заболевания, например, невроза, тревожных состояний, которые требуют лечения.
Тем более по себе знаю, что можно с ней справиться.... Но это уже зависит от самого человека, чего он сам хочет.....
Я тоже так считал, но к сожалению, мы не молодеем с каждым годом, нервная система тоже изнашивается, потому как говорится, не знаешь что будет дальше.

Т.е. диабетику ставить укол с инсулином - это нормально, так? Или ему тоже можно справиться своими силами? Почему депрессию считают не серьезным заболеванием? Это все очень серьезно, нельзя с ей шутить! Люди доходят до суицида и не потому, что они слабаки, а потому что сил нет жить, вовремя не обратились к специалистам, потеряли смысл жизни, неужели это трудно понять? Предлагать людям справляться своими силами в таком состоянии, это тоже самое, что бороться по сути, с ветряной мельницей, не имея на то никаких представлений, что это такое на самом деле.

Добавлено: 26 Август 2013, 07:41:46
Они принимают антидепрессанты
    У нас почему-то думают, что принимать психотропные средства (в частности, антидепрессанты) – это признак слабости. Подобные, с позволения сказать, умозаключения свидетельствуют о крайней неосведомленности граждан в этом вопросе. Наш мозг – это орган, даже, можно сказать, система органов, и он тоже ломается, выходит из строя, и в этом смысле ничем не отличается от нашего же скелета. Если же следовать представленной выше логике, то человек, сломавший ногу, не должен позволять врачу накладывать себе гипс, не должен малодушничать! Пусть ходит со сломанной ногой и без гипса – это, наверное, даже закаляет!
    Странно, что когда мы говорим о переломе или, например, об инфаркте, то сомнения в приеме лекарственных средств и лечебных процедур у нас не возникает, когда же речь идет о депрессии или каком другом психическом расстройстве, мы считаем для себя возможным «так обойтись». Визит к врачу-психотерапевту многими почему-то продолжает восприниматься как нечто зазорное, мы словно бы боимся потерять уважение, боимся осуждения.
    К сожалению, это свидетельствует о нашей чрезвычайно низкой психологической культуре. Ведь подлинная внутренняя культура человека не в том, что он научится скрывать от специалистов свои проблемы, а в том, что в случае необходимости он своевременно обратится за помощью, поскольку без нее он будет страдать сам и заставит страдать окружающих. Как она должна выглядеть, эта психологическая культура, в идеале? Вчитайтесь в фразу, принадлежащую одному из самых известных американских журналистов – Майку Уоллесу: «Я буду принимать антидепрессант всю оставшуюся жизнь. И сделаю это очень охотно. Я не хочу потерять уважение других людей».
    В России же покамест эта фраза звучит с точностью до наоборот: «Я не буду принимать антидепрессанты, потому что я не хочу потерять уважение других людей». И это отчаянная глупость. Когда уважением в нашем обществе будет пользоваться не тот, кто скрывает свои психологические проблемы, не тот, кто остается пассивным и бездеятельным в отношении этих проблем, но тот, кто готов решать свои проблемы и бороться с ними всеми имеющимися в распоряжении современной науки средствами, наше общество наконец-то станет по-настоящему цивилизованным.
    И еще один факт. Когда в 1996 году генерал Колин Пау-элл должен был баллотироваться на пост президента США, в прессе появились слухи, что его жена Алма ранее страдала депрессией. Похожий инцидент в 1972 году стоил сенатору Томасу Иглону поста вице-президента США. Как же поступил Колин Пауэлл? Он собрал пресс-конференцию, объявил о своем решении не баллотироваться на пост президента и откровенно признался американской общественности в том, что его жена действительно перенесла в прошлом депрессивный эпизод. Но, кроме прочего, он рассказал о том, как ей помогло лечение антидепрессантами, и призвал всех людей с этой проблемой обращаться за помощью к врачу. Общество прореагировало на это заявление не только с пониманием, но с восхищением и уважением. И вопреки самым пессимистичным прогнозам имиджмейкеров популярность Пауэлла только возросла.
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 07:41:46 от Tiger »
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #568 : 26 Август 2013, 07:46:48 »

Я не психолог... Я три года мучилась и приходя к врачам с кипой бумаг, они удивлялись что с ВСД и такими проявлениями ее, в их практике большая редкость.. При выбросах адреналиновых и не сильных, меня спасают ходьба, душ, стараюсь не обращать внимания  и мне это помогает... Да не приятно! После прилива бывает что потом башка начинает болеть, но и то приноровилась после тенотен рассасывать, при обострениях магний, успокоительные, душ... Курага, печеный картофель...  Я уже много раз б этом отписывалась, но выход есть....  Мне еще физио помогает...

Добавлено: [time]26 августа 2013, 06:50:26[/time]
Да я знаю что это!!!! И как расшифровывается, не мало литературы прочитала и при том что она мне помогла и стало легче жить!! Да и доказывать мне не надо ни чего... Большую работу провела над собой... И не надо бояться этого диагноза, да зверь лютый, но с нм можно справиться!

Добавлено: 26 Август 2013, 07:51:47
Не надо сравнивать с диабетиками и т.д у каждой болячки своя специфика...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #569 : 26 Август 2013, 07:55:27 »

Да я знаю что это!!!! И как расшифровывается, не мало литературы прочитала и при том что она мне помогла и стало легче жить!! Да и доказывать мне не надо ни чего... Большую работу провела над собой... И не надо бояться этого диагноза, да зверь лютый, но с нм можно справиться!
Ну, в таком случае, Вам не нужно объяснять, что при этой бяке очень страдает концентрация внимания и память, не считая еще неуверенности в себе и прочие гадости. И как же можно бороться с этой бякой без лекарств, тем более стараться бороться с ней, если концентрация внимания, память, творческий потенциал, является самой важной составляющей в твоей работе? Мыслей нет, внимания тоже, перед тобой 70 человек, теме нужно принимать решения, а ты с мыслями собраться не можешь, потому что находишься в дереале? Какой выход из такой ситуации, кроме как прием АД? Ведь нужно работать, люди ждут от тебя принятия решения, а ты вообще не понимаешь, что тут происходит.
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".
 

Страница сгенерирована за 0.564 секунд. Запросов: 55.