«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Люди, как жить дальше...?  (Прочитано 338596 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #630 : 12 Март 2015, 19:35:58 »

еще на 15лет спокойствия хватит, а когда все пройдет с УЛЫБКОЙ будешь вспоминать

так что бодрее нужно быть.
Да... там только немного по здоровью нужна корректировка и все.. Я наоборот считаю что хорошо что организм дал о себя знать, и дал понять что что то не так делалось. успокоится и все наладится.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

LeeLoo

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #631 : 13 Март 2015, 00:07:37 »

Люди, надо жить дальше...говорю Вам как СРК-шница со стажем.Ну а чо делать-то? Надо жить, работать (если здоровье позволяет), радоваться...хоть понемногу. Нельзя опускать руки, ни в коем случае. Мне было очень плохо, а временами очень-очень, и жить не хотелось и дышать тоже. Я потеряла половину веса за время СРК. Маленькими шажками шагаю к улучшению, и теперь начинаю верить что когда-нибудь полностью вылечусь. Не вешайте нос, очень вас прошу:))
Записан

Konchalita

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #632 : 14 Март 2015, 15:20:31 »

Мои результаты осмотра врача:
ФГДС от 09.01.15: НКЖ. Эпителиальное образование области кардии тип 1 s. Гастроптоз. Гастрит с рефлюксным компонентом. ДЖВП. Гистологическое заключение: Фрагменты СО желудочного типа с лимфоплазмоцитарной инфильтрацией стромы.
ФКС от 09.01.15: Долихомегаколон. Птоз кишки. Эндоскопические признаки нарушения моторики толстой кишки по гипокинетическому типу. Эндоскопические признаки колита без четкой нозологической принадлежности, с преимущественным поражением левого фланка. Гипотония анального жома. Грубой органической патологии не выявлено.
УЗИ ОБП от 10.06.14: б/о.
КАК от 13.08.14: б/о. Б/х крови от 17.06.14: АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, билирубин, амилаза, белок, креатинин, мочевина в норме.
КАК от 29.01.15: б/о.
В копрограмме - мыла 3, жирные к-ты 2.
Объективный осмотр:
Состояние удовлетворительное, сознание ясное.
Кожные покровы обычной окраски и влажности.
Язык влажный, не обожен.
Живот мягкий, не вздут, безболезнен.
Печень не увеличена.
Селезенка не увеличена.
Стул 3-4 раза в сутки, оформленный, без пат. примесей.
Ds: СРК. Долихомегаколон. ФРБТ. Хронический гастрит, вне обострения. ДГР. Гастроптоз. ФРБТ.
Рекомендовано: анализ кала на дисбиоз.
Соблюдение диеты.
- Тримедат 200 мг по 1т 3 раза в сутки за 15 мин до еды - 3 недели.
- Эрмиталь (креон) 10 тыс ЕД по 1 капсуле на основной прием пищи (обед) - 4 нелели
- Магне B 6 по 1 таб 2 раза в сутки - 2 недели
Повторная консультация через 3-4 недели.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #633 : 14 Март 2015, 19:31:07 »

Konchalita, а какой у вас ИМТ (вес/рост)? И какие жирные продукты вы едите (орехи, масла, жирные животные, молочный жир)?
Записан

Konchalita

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #634 : 15 Март 2015, 00:56:46 »

Вес 48 кг, рост - 166 см. Сейчас уже стараюсь не есть жирного. А раньше ела все подряд.
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #635 : 15 Март 2015, 00:57:54 »

Вес 48 кг, рост - 166 см. Сейчас уже стараюсь не есть жирного. А раньше ела все подряд.
почему то вспомнил диалог Ослика и Пяточка и заулыбался))
"мой любимый размер"
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #636 : 15 Март 2015, 01:27:34 »

А любимый ест жирное? Может быть, он быстрее оправился после нового года потому что лучше питается.
Мне кажется, тебе полезно было бы набрать вес, хотя бы 4кг, говорят, висцеральный жир помогает убрать птозы. И белково-жировая диета может в этом помочь (нужны минералы и белки для производства ферментов которые будут расщеплять жиры).
Записан

КОЛЯН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • MERCEC LETIFER
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #637 : 15 Март 2015, 10:23:04 »

народ моё почтение и уважуха.  раскажу малость как я допер что у меня СРК. Было у меня отравление еще в 2008 году, траванулся не хило так. Месяц бегал на горшок, появились боли которые потом приглушил омепразолом, кетанов, аллохол. Болел живот просто непереносимо, ничего есть толком не мог, а все началось с того что покушал тушенной капустки. Собственно она то, проклятая и была толчком к болячке. Тем не менее поравил здоровье и вроде как забыл что такое отравление и вообще. Только появилось вздутие, понос нападающий внезапно, особенно после молочки, периодические спазмы внизу живота, которые проходили моментально после похода в туалет.  иногда подташнивало.  В прошлом году попил с кентом вискарика да на коле. Никогда не любил эту барматуху, а тут чего то новый год, в общем упились до визга свинячего, и до рвоты. Где то через месяц начало непереносимо болеть слевой стороны под ребрами, далее добавился сладкий привкус во рту и боли гуляющие то слева то справа. При всем при этом спал и сейчас сплю как конь, сексом не перестал любить заниматься. А вот все эти симптомы надоели. Аднака к врачу не был времени идти. Работы много, дела и прочее прочее. По прошлой весне в апреле месяце стало уже не выносимо, и опять же траванулся. попил кефиру от которого понесло. И  понос, и боли, и вздутие и бурчание в животе. Типичное отравление. Пошел к дохтору. та пощупала, чот понажимала, ставит диагноз, холицестит. Ну и понавыписывала таблеток которые начал пропивать. Лучше не стало. В итоге вообще загремел в инфикционку со всеми вытекающими. Меня починили, вышел здоровым человеком. а осадочек то остался как говорится.  Сам по натуре вроде и взрослый мужик более того медик по второму образованию, а мнительный как путана перед святым. Дома продолжилась морока, вздутие, то понос то вообще ничего, боли, сладость во рту. Перелопатил кучу инфы, по справочникам медицинским, знакомым докторам. интернет конце в концов. в итоге решил пройти обследование. От его результаты. по крови все отлично, в том числе и печеночные пробы. По узи есть уплотнения в протоках желчного пузыря но это в результате того самого кефирчика. уплотнения входящие в индивидуальную норму. у всех они разные это сугубо индивидуально. так же как и опечатки пальцев. Печень как сказал дохтор мечта алкоголика как и результат ФГДС, поверхностный гастрит, но у кого его сейчас нет. поджелудочная имеет небольшое отклонение в эхоструктурности. в целом здоровая поджелудочная так же мечта алкоголика. ливер здоровый, что уже само по себе очень хорошо.  Но, меня мучала тошнота. Самое интересное что нет тошноты или болей когда чем то знаят и нет времени думать об этом. как только начинаю думать, то появляется то там то там кольнет, затошнит. На фоне всего это перестал пить пиво, ну почти перестал, да и то пиво что сейчас делают, уж лучше пить самогон домашний.  Не ем жирного и различные снеки. ем все или на пару или приготовленное в духовке. Овощи фрукты не жирные сорта мяса и рыбы. От водочки не могу отказаться. За ужином правда редко но рюмашку опрокину.  симптомы блин никуда не делись. то побаливает то подташнивает. самое забавное что сон крепкий, высыпаюсь.  Диета дала свои плоды, стал даже прибавлять в весе. от так мучаясь до недавнего времени, решил навестить знакомого доктора. При этом взял свою амбулаторную карту. В которой наши местные эскулапы прописали хронический холицестит и панкреатит. опять прочитав кучу литературы понимаю головой что не может у меня этого быть. 30 летний здоровый мужик. гнущий ломы и тут такая оказия. Потыкал к доктору. он меня выслушал, пощупал по везде сделал узи. Приговор как гром. Не страдай фигнёй у тя банальное СРК. здоров хоть в космос без скафандра. Сделал вывод что все это на почве мнительности и чрезмерной озабоченности своим состоянием. Жить так как жил раньше. Что собственно говоря и делаю. Метеоризм, как и и прочее никуда не делись. уж извините так же весело попёрдываю и по утрам пустая отрыжка воздухом.  бывает что кольнёт где нить слева под ребром. Но это точно не поджелудочная так как в ней не выявлено патологий так же как и в желчном.  а покалывает ободная кишка в которой скапливаются газы, достаточно принять ветрогонное и все.  итог, большинство наших болячек не в органах а в голове. Лечите голову и позитивнее надо смотреть на жизнь. Конце в концов один раз живем, так хоть надо достойно покоптить это небо что было что вспомнить в старости. и еще, питайтесь правильно, наш жкт очень любит все что имеет пищевые волокна. Зелень, овощи и фрукты и побольше рыбы, по меньше мяса и различных колбас.
Записан
║▌│█│█║▌│█│║▌║││█║║█

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #638 : 15 Март 2015, 11:09:33 »

Колян, Вам просто повезло дико
Записан

КОЛЯН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • MERCEC LETIFER
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #639 : 15 Март 2015, 11:21:36 »

та не. нужно и из вредного искать свои плюсы. так и живу. Простыл, поднялась температура или гриппер. Собираю у постели домашних, прикидываюсь умирающим, раздаю последние поручения пишу завещания, мои пугаются а потом как отпускает вместе сидим смеёмся, малой еще на видио снимает. как батя на тот свет собирается да никак собраться не может.
Записан
║▌│█│█║▌│█│║▌║││█║║█

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #640 : 15 Март 2015, 11:24:45 »

В простуде действительно выгода есть
Записан

КОЛЯН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • MERCEC LETIFER
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #641 : 15 Март 2015, 11:30:03 »

В простуде действительно выгода есть
еще какая. Но вот только оказия в том что бывает она у меня крайне редко. иммунитет крепкий.
Записан
║▌│█│█║▌│█│║▌║││█║║█

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3438
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #642 : 15 Март 2015, 12:12:20 »

прикидываюсь умирающим, раздаю последние поручения пишу завещания, мои пугаются а потом как отпускает вместе сидим смеёмся, малой еще на видио снимает. как батя на тот свет собирается да никак собраться не может
Ахах на позитиве семья :D
Буду учиться так же смотреть на ситуацию))
Записан

КОЛЯН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • MERCEC LETIFER
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #643 : 15 Март 2015, 13:28:08 »

Ахах на позитиве семья :D
Буду учиться так же смотреть на ситуацию))
жить надо и не заморачиваться но раз в год проходить обследование что бы, мало ли чего вовремя предупредить.  Знание это наше оружие а когда вооружен то и жить как то легче
Записан
║▌│█│█║▌│█│║▌║││█║║█

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #644 : 15 Март 2015, 13:42:56 »

раз в год проходить обследование
зачем? все равно не поможет
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.525 секунд. Запросов: 55.