«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Люди, как жить дальше...?  (Прочитано 338682 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #195 : 10 Май 2011, 14:07:08 »

Привет, Yumi. Тебе если дома остаться, то легче  с животом? Извини, не помню сейчас твоей истории. Это у тебя ПА такие сейчас?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #196 : 10 Май 2011, 14:20:05 »

Юми, а ты лечилась как-нибудь за последнее время?
Записан

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #197 : 10 Май 2011, 14:25:58 »

boy   Дома просто спокойней -там туалет под рукой, а как на улицу идти -то страх постоянный, типо -а вдруг? а что тогда? а куда бежать? А ПА -не знаю, иногда бывает когда страх сильнее обычного,и всё. Может уже выйти на улицу и обосратсо, чтоб не страшно было? ) что еще придумать ? )
Записан
Shit happens))

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #198 : 10 Май 2011, 14:29:48 »

У меня тоже будет тревога, если ничего не предпринимать, а просто потащится куда нить на работу или куда нить ещё. Но у меня нет ПА. А когда ты дома у тебя собственно есть Д+М?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #199 : 10 Май 2011, 14:30:02 »

Yumi, у меня аналогичная ситуация, скоро ребенок пойдет в садик, а мне искать работу. ужасно давит, я знаю. т.е. пока дома сидела в декрете, была спокойна, что еще не скоро придется куда-то ходить. а вот как время подошло, так паника и напала. сли у тебя диарея, имодиум не помгает что ли? у меня до родов склонность к диареи была, так имодиум симптомы все убирал, в том числе и вздутие, я с ним и свадьбу пережила, и госники, и диплом, и на работу вышла. В лбом случае конечно это чисто симптомтическое средство но все же. Насчет поездок.. у меня был период -очень много пришлось ездить  ребенком по врачам. Поначалу каждый раз я шла как на смерть, трясло, живот урчал т.д. и т.п. А потом потихоньку я с кажлдым днем становилась все смелее, поездки вызывали все меньший стресс и я даже перстала бояться. Т.е. мленькими шажками надо сво страх побеждать и он отступит. Ну например, проедь ты сегодня только одну остановку.  потом еще одну и т.д.  
Записан

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #200 : 10 Май 2011, 14:31:27 »

nanoamper  привет )  периодически пью  наринэ, витаминки, пыльцу ща пью -она по идее помогает в таких случаях.  Я когда в больнице на обследовании лежала 10 лет назад, как началось -у меня тока дисбак выявили и джвп, прописали  всякие бактерины, хилак и желчегонное, пропила - не помогло. с тех пор к врачам не хожу - ибо смысла не вижу.
 и вот то лучше, то хуже, просто уже нервов не хватает терпеть.
Записан
Shit happens))

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #201 : 10 Май 2011, 14:33:45 »

когда у меня была диарея, я себя всегда успокаивала мыслью, то могу слезть на любой остановке, и у меня от этого даже оступало.
Yumi, у тебя явно страх на первом месте, тебе гастроэнтеролог вряд ли поможет, а вот психотерапевт - вполе возможно 

Добавлено: 10 Май 2011, 14:35:35
вообще ты сразу, как ребенко в садик пойдет, на работу пойдешь? или дома будешь некоторое время? я вот себя успокаиваю мыслью, что первое время они все равно болеют и я буду дома и вот за это-то время я побегаю по врачам и попробую решить свои проблемы.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #202 : 10 Май 2011, 14:39:10 »

Я когда в больнице на обследовании лежала 10 лет назад, как началось -у меня тока дисбак выявили и джвп, прописали  всякие бактерины, хилак и желчегонное, пропила - не помогло. с тех пор к врачам не хожу - ибо смысла не вижу.
Та ж хрень, недавно только ходил, когда кровь уж течь начала. Пожаловался на живот - очередная тупица назначила мне креон и эубикор..   И пох, что мне уже 10 лет как они не помогают.. Даже не спросила ничего. Никуда не направила.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #203 : 10 Май 2011, 14:39:24 »

Светулькин привет)  имодиум не пью, ну его нафик, я итак как валенок и торможу) уголь пью когда нужно идти, но тоже постоянно нельзя пить. Про походы к врачу -тоже самое было.
" А потом потихоньку я с кажлдым днем становилась все смелее, поездки вызывали все меньший стресс и я даже перстала бояться. Т.е. мленькими шажками надо сво страх побеждать и он отступит. Ну например, проедь ты сегодня только одну остановку.  потом еще одну и т.д. "   - идея хорошая, нужно опробовать.  Главное начать....) Лучше под общим наркозом))
[/quote]

Добавлено: 10 Май 2011, 14:41:03
boy, у тебя кровь течь начала?  это хреново конечно, а причина какая?
Записан
Shit happens))

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #204 : 10 Май 2011, 14:45:51 »

Причина - геморой. Но он развается когда начинаются мультизабеги на толкан и стихает сам, если в животе получше.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #205 : 10 Май 2011, 14:49:56 »

Светулькин ) мне уже не помогает  мысль, что я могу слезть на любой остановке. Потому что появляется другая мысль - а где там где я выйду туалет? или хотя бы гаражи? а если их нет? итыды)
На работу пойду может и до того как в сад отправить - у меня ре уже 4 года, очередь все не подходит, думаю, что хоть к осени подойдёт, деньги нужны очень сейчас. А мысли меня уже никакие не спасают, ждать что пройдёт -уже неактуально - раз  до сих пор не прошло -то хренли надеяться еще на что-то?
На психотерапевтов нет денех, а если я смогу пойти на работу и ходить-ездить, то нафиг мне психотерапевт тогда нужен будет?)) Вот и тупик у меня настал) нужно что-то делать, а я не знаю что. ТОлько если как ты посоветовала -по шажочку преодолевать себя.)

Добавлено: 10 Май 2011, 14:53:45
boy  сочувствую..а хирургическим путём если удалить?   я у флеболога была тут..с варикозом малого таза, он посоветовал венотоники пить.. креон и зубикор -это не ветонотоники случайно?
Записан
Shit happens))

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #206 : 10 Май 2011, 14:55:35 »

Светулькин привет)  имодиум не пью, ну его нафик, я итак как валенок и торможу)
от имодиума тормозит только кишечник :)
а вообще конечно мне кажется неплохо к психотерапевту сходить, если так все серьезно, должен помочь.
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #207 : 10 Май 2011, 14:55:42 »

Не, не венотоники однозначно. Венотоники-конский каштан, арника, эсцин, антистакс, детралекс.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #208 : 10 Май 2011, 14:59:15 »

Мне и удалять ничего не надо, точно! Просто если себя так давить как я, то вылезет даже то чего нет. ))  Короче, устойчивых узлов как таковых у меня нет, только временные проявления гемороя, но это хватает для появления трещин или микро трещин.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #209 : 10 Май 2011, 15:00:09 »

Yumi, Для тебя это уже единтвенный выход, и возмжо он и есть самый верный.  подумал, что ты так и ответишь, чт слезть-то ты слезшь, а идти некуда. я маршруты уже занала, где сойти, куда можно добежать. а вообще эта борьба как метод от противного. вот согласись, есть какой-то страх и с каждым днем он все больше разрастается, сегодня ты боишься, что выскочить не успеешь, потом ты боишься, что добежать не успеешь или некуда и т.д. Т.е. сфера страха расширяется. вот у меня срк начался на курсах, я сначала боядась на курсы ходить, перестала ходить. Дальше, я начала бояться в универ ходить, что же, я сдалась, перестала ходить на занятия и т.д. Т.е. страх шаг за шагом меня побеждал, потому чт я давала ему такую возможность. а ему все бло мало. мне кажтся, побеждать его надо таким же обазом. Чем больше ты маленьких побед одержишь, тем увереннее в себе ты будешь, и срах понемнгу отступит.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.664 секунд. Запросов: 55.