«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Люди, как жить дальше...?  (Прочитано 338645 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #225 : 10 Май 2011, 20:31:40 »

Yumi, привет, давно тебя не было) Я думала, что уж хоть кому-то легче жить стало.. а у тебя вон как((  Yumi, у меня, конечно, другой тип срк, но насчет имодиума (или лоперамида, что-то из этого дешевле) все отзываются положительно. Ты не пробовала? Увидишь эффект - перестанешь бояться выходить из дома...Ещё что-то противотревожное попей, что-нибудь простенькое, а  не АДы. Может витамины даже нужны группы В или Магний. Действительно, нужно что-то делать, брать себя в руки, предпринимать что-то, да ты и сама это понимаешь.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #226 : 10 Май 2011, 22:00:54 »

Yumi, Академик меня правильно в пример привел. Да, я не вылечилась, но боли резко уменьшились и я не боюсь укакаться. Боле того, за эти 2 года борьбы я стала более грубой и хамоватой, чего раньше за мной не замечалось  :D
Сегодня, например, я сходила в туалет 6 раз утром и 1 один раз вечером. Помешало ли мне это съездить в Москву в редакцию Московского комсомольца и поработать?
Нет.
Недавно я вообще в туалет водой ходила. И была при этом в Индии.
Я просто не вижу другого выхода, кроме как транки, нейролептики и АДы.
В то же время сейчас я пью только один легкий АД и он на меня особо никак не влияет. Думаю, я скоро слезу и буду как-то жить сама,
но период "на таблетках" я прошла.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #227 : 11 Май 2011, 00:35:08 »

Умся) привет:) Читала про имодиум, что многим помогает, но сама  остерегаюсь пить - потом запор начнется а до этого доводить  низя тоже) Саму проблему он не решит, его если только в разовых ситуациях выпить можно.К тому же если на нем привыкну -то без него как?) одну проблему решаем, две добавляем.. мне в принципе помогает уголь или смекта, если куда-то нужно-пью их, так что пусть так останется:) Из дома-то я не боюсь выходить, но боязно далеко от дома уходить.И с поездками туго из-за этого. Причем не могу сказать что какая-то жуткая д у меня, просто в теч дня раза 3 отмечусь. Просто это из разряда "ничто не предвещало беды" бывает.Поэтому и страх выплывает. А вообще странная это штука срк....непонятная)
Записан
Shit happens))

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #228 : 11 Май 2011, 00:44:23 »

О имодиуме. Вы попробуйте. Практически все пили и никто не привык. Отдельные так отличаются что пьют штук 5-10.
Это для Гинеса. Вы попробуйте с одной.

Добавлено: 11 Май 2011, 00:47:49
Мне нравится, как у нас вся страна кричит, что Аспирин во всем мире запрещен. В Праге все аптеки в рекламе Аспирина.
Мне он не нравится. Считаю причиной ВЗК. Но не заменим для здоровых ЖКТ и больных риском на  инсульт.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #229 : 11 Май 2011, 00:53:17 »

Брунгильда :)  Ой, а я вот не хочу связываться с веществами, искусственно влияющими на мое поведение, мышление, настроение и ты ды))  Я вообще не люблю  сильнодействующие препараты. Так, травки всякие нормально идут) всмысле не курить их а пить)) Это как и любые лекарства -для кого-то помощь, а кому-то не нужно:)  Кстати, я читала как-то на форуме этом - типо  помогли ли АД кому-нибудь -и ответ был нет, не помогли, но с ними веселее бороться с срк )) Не помню правда кто ответил - но очень понравилось:)
  Сегодня ходили гулять с ре, и вот опять так страшненько стало, повернула домой.. потом думаю -да ну и фиг, надоело боятся.. и отпустило как-то.. отлично догуляли еще часик, и дольше бы можно было -только холодно)
 
Записан
Shit happens))

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #230 : 11 Май 2011, 00:55:09 »

И почему Вы в пример ставите Брунгильду? Она вылечилась?
1. Она может вести активный образ жизни благодаря этим псих.препаратам. 2. Они ей помогают в борьбе с болезнью. 3. Она их проходит и идет дальше, и не считает что потратила время зря. 

 Считаю что ей как ученой надо не надеяться на других. Не ждать что кто-то в своей сфере( врачебной), должен как и она быть профессионалом, и ждать от них излечения. А заняться изучением травок, муравок с лечебной стороны. По индийским, китайским магам, йогам, знахарям попутешествовать и найти излечение!

Добавлено: 11 Май 2011, 00:56:29
.. а я вот не хочу связываться с веществами, искусственно влияющими на мое поведение, мышление, настроение и
Спиртное Вы наверно пили?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #231 : 11 Май 2011, 01:24:11 »

Yumi, получается, ты сама себя уговариваешь - плохо жить с СРК, но я буду, никак не борясь.
Я не знаю, хорошо это или плохо.
Я с 13 лет на всяких таблах и ничего, жива еще, курилка  :D У каждого свой путь, но ты не бойся попробовать хотя бы Иммодиум, вот уж точно не страшная штука.

Академик, привезла я кое-какой травы из Индии, пока не действует. Не знаю, в последнее время о грибах задумалась.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #232 : 11 Май 2011, 04:29:18 »

Причем не могу сказать что какая-то жуткая д у меня, просто в теч дня раза 3 отмечусь.
Я тоже 3 раза, хотя диареи нет.
Согласна с Флауэр.
А салофальки всякие тоже плохо действуют на ВЗК, симптомы подавляют, но лишают важного для кишок витамина В9.
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #233 : 11 Май 2011, 10:22:03 »

Не знаю, в последнее время о грибах задумалась.
Brungilda, в смысле? scratch :)
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #234 : 11 Май 2011, 11:03:33 »

Просто это из разряда "ничто не предвещало беды" бывает.Поэтому и страх выплывает.
Что ж, тут есть свои плюсы. Я раньше не мог выйти из дома по другой причине: пока доходил до автобусной остановки уже хотелось в туалет, возвращался ...и так каждые полчаса. Так что твои 3 раза это не страшно по сравнению с моими 15-ю.
« Последнее редактирование: 11 Май 2011, 11:18:59 от boy »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #235 : 11 Май 2011, 11:21:29 »

А салофальки всякие тоже плохо действуют на ВЗК, симптомы подавляют, но лишают важного для кишок витамина В9.
Витамины продаются в таблетках. Так и приходится жить. Одни что-то гробят, другие эти побочки подлечивают. Таблетка на таблетку. Главное чтоб фальк помогал. Ведь на некоторых не действует.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #236 : 11 Май 2011, 11:54:43 »

Умся, фунготерапия.
На самом деле я уже так устала от всего этого, что будь у меня пистолет...
Сегодня вот с утра уже раз 11 сходила. И это еще не все. А вечером мне к стоматологу.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #237 : 11 Май 2011, 12:50:50 »

"Yumi, получается, ты сама себя уговариваешь - плохо жить с СРК, но я буду, никак не борясь.
Я не знаю, хорошо это или плохо."
 
Вот скажите, из чего это получается? :)ну не хочу я пить антидепресанты, транквилизаторы, и имодиум:) Могу обосновать почему. Во-первых польза от них весьма сомнительная,а побочек много. К тому же я уверена, что такие препараты как АД и транки должны назначаться только врачом, с дозировкой и курсом, по показаниям и под наблюдением а не просто ой, чета говорят помогает -пойду -ка съем.Это ж не витаминка.Я вообще к таким лек-вам очень осторожно отношусь.
 Имодиум - причину не убирает, это лекарство экстренного случая-раз, т.е. убирает конкретную диарею, а у меня такого нет. К тому же он действует на опиоидные рецепторы, следовательно имодиум-наркота-это два. Запоры после него -три.Не, накуй, накуй)) Экперименты с изменением сознания у меня  начались и закончились в переходном возрасте, вот там пусть и останутся)
Вобщем как-то так:) Вот психотерапевт -да, мог бы помочь. Но нет возможности сейчас к нему ходить.
Ну и зачем это нужно, когда есть другие способы?:)  Например гранатовые корки) Их я ещё не пробовала:)
Записан
Shit happens))

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #238 : 11 Май 2011, 12:56:48 »

Ну так надо всё попробовать. Юми, полностью с тобой согласна.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #239 : 11 Май 2011, 13:13:26 »

Юми, насчет Имодиума ты зря. Почитай в аннотации. Его как раз таки назначают при СРК с целью замедления перистальтики кишечника. А вот при острой Д, а тем более неясного генеза запрещено. То есть это как раз твой препарат, если у тебя 3 раза в день, а не 23. У тебя просто усиленная перистальтика.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.793 секунд. Запросов: 55.