«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Люди, как жить дальше...?  (Прочитано 338786 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #330 : 08 Июль 2011, 22:26:25 »

Выговориться полезно! Лично мне так!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Maximir84

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #331 : 08 Июль 2011, 22:28:18 »

Выговориться полезно! Лично мне так!

Один человек мне сказал, зачем ты все это вычитываешь про болезни в инете, только лишний раз погружаешься все больше и больше в своих проблемах.

Добавлено: 08 Июль 2011, 22:30:34
Вот сейчас чувствую дискомфорт в кишечнике, думаю рисковать или нет, ехать ли куда нибудь...) Ночью психологически проще, темно, много укромных мест)
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #332 : 08 Июль 2011, 22:34:42 »

Одно дело вычитывать в инете информацию про болезнь и греться на эту тему,создавая внутри очередной приступ паники,а другое-найти людей с такими же проблемами,выговориться там ,где тебя понимают,узнать об опыте форумчан. Это же и есть психотерапия. Я почти год,как не ношусь в выпученными глазами в поисках туалета,а связываю эти изменения ,в основном,с форумом. И ,заметьте,те,кто здесь давно ,не жалуются на те симптомы,которые мучали раньше
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #333 : 08 Июль 2011, 23:25:17 »

Не важно, что ты видишь, важно, как ты на это смотришь...(с)

Сандра,согласна.То что написала ты,-касается и меня.разве сравнить мое физическое и психологическое состояние с которым я пришла на этот форум с тем в котором прибываю сейчас...Небо и земля. yes..
Если раньше дальше проблем живота я ничего не видела и не слышала,все рисовалось только в черных красках.Сколько я инфы медицинской перелопатила на просторах интернета.какие только страшные диагнозы себе не приписывала,засыпала и просыпалась только с одной мыслью-какой я несчастный никчемный больной человечешко и за что мне все это на мои хрупкие женские плечи.Благодаря форуму,людям которые здесь прибывают,-я по другому стала смотреть на свои страдания.научилась контролировать свои печальные эмоции,которые кроме как к саморазрушению то и не приводят.Сейчас я работаю по любимой специальности,фазендой :D своей занимаюсь(дачей).в семье нормальные теплые отношения.Ну что еще пожелать то?Конечно болезнь навсегда не отступила,бывает и "приспичит"порой неподецки и чуть ли не прыгая через головы, несешься к белому другу.Но все это вполне терпимо и преодолимо.Так что,ребятки,не вешайте носы.Полегчает обязательно! yesГлавное не паникуйте и не настраивайте себя на вечную болезнь... wink

Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #334 : 08 Июль 2011, 23:44:43 »

Да, Оль, я тоже психологически лучше себя чувствую и больше дел делаю. Раньше только в кровати лежала.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #335 : 08 Июль 2011, 23:58:15 »

Да,много людей,которым стало реально легче. У меня сейчас новый водитель,все время в туалет бегает,уж не знаю СРК или еще что,а я глядя на него,вспоминаю свои забеги и радуюсь,что теперь это неактуально.Но уж  точно с пониманием теперь отношусь к подобного рода проблемам. А не было бы СРк,бесилась бы оттого,что кто-то постоянно ищет туалеты. Всегда подозревала,что эта болячка в чем-то даже полезна
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #336 : 09 Июль 2011, 00:34:19 »

Я ещё не слышал о человеке, кому бы помогли слова "не думай об этом, тебе надо отвлечься и тд"
Мне помогли. Чего и вам желаю всем. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #337 : 10 Июль 2011, 02:24:21 »

Цитировать
Это у всех сркашников так. Как куда то надо ехать, особенно,там где ты не знаешь где находится туалет, начинается внутр. паника.
Так и должно быть у любого нормального человека, который знает, что у него проблемы с ЖКТ. Другой вопрос, что дебильные врачи ставят это как первопричину.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #338 : 10 Июль 2011, 02:26:49 »

это точно(((( придурки, блин, слов нет
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #339 : 10 Июль 2011, 02:28:53 »

Нормальные здоровые туалетами то же интересуются! Терпеть никому нельзя. Просто некоторые в абсолют возводят, да и страна у нас о жителях хрен заботится. Куда жителям мегаполисов ходить по нужде, не предусматривают.
На дружественном форуме, прозвучал вопрос, где в Киеве в центре найти туалет? Ответ от знающих Киев: в Макдональдсе!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #340 : 10 Июль 2011, 07:08:34 »

Похоже, это единственное достоинство Макдональдса, всё, плАчу ;D
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #341 : 10 Июль 2011, 08:21:33 »

Нормальные здоровые туалетами то же интересуются! Терпеть никому нельзя.
Правда что! По малой нужде тоже приспичить может - не в кусты же идти. :D
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #342 : 10 Июль 2011, 08:49:35 »

Всем привет! Пробежался по темам, форум кипит! Много знакомых людей встретил ;) Академик в своем стиле отписывает :)
Ну да ладно, снова обращаюсь за советом к форуму, не могу я без вас! :)
Последнее время я даже забыл про проблемы с кишечником, попивал в терапевтических дозах Феварин, по полтаблеточки на ночь, жил так сказать без забот в этом плане. Ел, пил все подряд! В плане ЖКТ особых проблем не наблюдалось. Сделал УЗИ брюшной полости в конце марта этого года, там все в норме. Щитовидка тоже нормально, без изменений. Были конечно временами моменты запоров, когда в буквальном смысле слова овечий кал. Но это не так напряжно как диарея.
Последние две недели у меня выдались так сказать напряженными в плане работы и всяких заморочек. Особенно последняя неделя. А все началось с какой то бородавки, которая была на ноге и терлась при ходьбе, заставляя меня сильно нервничать от приносимого дискомфорта. В итоге я начал понимать что моя нервная система дает сбой. Я обратился 5 дней назад к хирургу, было назначено на 15 июня удаление этой бородавки. До кучи приплелись проблемы на работе, сверхурочная работа, сбивчивое питание. В среду пришел домой поздно, на работе был аврал, кстати в этот же день мне хирург назначил миниоперацию по удалению бородавки. Видимо все наслоилось, переживания об предстоящем удалении, напряг на на работе... В итоге, пришел в среду поздно, наелся всего с голодухи, напился чаю с конфетами и... в животе начался ураган, все закончилось туалетом. Утром в четверг дискомфортило весь день, ныло в животе-  то там, то сям, четкой локализации не было. Аврал продолжался на работе, переживания по поводу предстоящего визита к хирургу завтра тоже присутствовали. Так прошел день четверга, перед пятницей спал плохо, ныло в животе, утром встал разбитый, сходил в туалет кашицеобразным стулом, пошел на работу а потом к хирургу, перенервничал ужас! Бородавку удалили, а вот проблемы с животом присутствуют по сей день. Два дня спал плохо, поднывало, не мог уснуть. Сегодня спал нормально, но стоило проснуться, так издалека началось нытье в нижней левой части живота, поноса нет, просто нытье. Язык немного обложен белым налетом, отрыжка воздухом задолбала, во рту частенько сухо, временами слегка подташнивает, притупился аппетит, иногда бывает что от нытья становится немного дурновато, что даже в холодный пот прошибает. При этом температура нормальная. Лежишь утром в животе какие то перекаты, побулькивания, когда пробурлит, становится немного легче, так же легче когда газы отходят. Постепенно я чувствую что меня затягивает депрессия. Я зацикливаюсь на ощущениях в животе. При этом присутствует боль в мышцах, появляется ощущение инородного предмета в горле, так же бывает что немного как жжение в глотке стоит. Если живот пальпировать возле пупка, то это бывает болезненным. Два дня не могу сходить в туалет по большому, запор. В основном животе ноет в левом боку, вот как руки на пояс положить, в этом месте слева. Иногда перемещается в другое место по животу - слева направо и на оборот. Начал пить Но-шпу, 2 таблетки облегчают ситуацию но не на долго, так же пью Омез по 1 капсуле в день, мне кажется что толку нет. Завариваю травки всякие... В общем, ситуация как застыла на одном месте. Временами отпускает а потом снова. Особенно плохо перед сном засыпать, т.к. вошкаешься от этого поднывания, оно вроде и не сильное. но нехило изматывает нервную систему.
Как вы считаете, это снова СРК? Я не знаю что можно есть а что нет!? Прошу вашего совета! А то порой хочется и помидорку и огурчики, сосиски охота поесть, а не знаешь что можно а что нет. Так продолжается уже 3-4 дня, я стал переживать и нервничать по этому поводу. Хотел сбегать на УЗИ, все меня остановили, говорят ничего нового там не увидят, делал ведь 3 месяца назад. До этого парился с дыханием, были спазмы, чувство нехватки дыхания и сухое покашливание, как начались проблемы с животом, забыл про покашливание и нехватку воздуха
« Последнее редактирование: 10 Июль 2011, 09:06:03 от Tiger »
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #343 : 10 Июль 2011, 11:03:36 »

Вам прописали АДы даже не сделав ректоскопию? Мдаа
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #344 : 10 Июль 2011, 11:28:31 »

порой хочется и помидорку и огурчики, сосиски охота поесть, а не знаешь что можно а что нет.
Всем хочется! Выбор надо сделать. Никто же стоит с палкой над душой.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.424 секунд. Запросов: 55.