«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 748569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1515 : 25 Сентябрь 2015, 22:42:37 »

в дании "Fitness world"
в украине "Территория Fitness")
о!
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1516 : 25 Сентябрь 2015, 22:57:38 »

в дании "Fitness world"
в украине "Территория Fitness")
при метеоризме не знаю, мой опыт при запорах и спазмах!

А в глазах таких мерцающих , горящих зигзагов не было? Они что при открытых, что при закрытых глазах бывают?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1517 : 25 Сентябрь 2015, 23:13:03 »

при запорах беготня помогает, но ощущения неприятные

все-таки думаю, что пердеж от вялой перистальтики
мне одна врач говорила, что у меня вялый кишечник, при том что на диарею жаловалась.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1518 : 25 Сентябрь 2015, 23:34:13 »

А в глазах таких мерцающих , горящих зигзагов не было? Они что при открытых, что при закрытых глазах бывают?
ни разу, а что они должны в тренажерных зала появляться по всему миру?

Добавлено: 25 Сентябрь 2015, 23:34:50
все-таки думаю, что пердеж от вялой перистальтики
застой
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1519 : 26 Сентябрь 2015, 00:55:42 »

А все таки интересно:если метеорит после еды почти постоянно на протяжении часа-двух а потом стихает-это что скорее всего?Из-за гепатоза печени например может такое быть?Еда почти всегда нормальная:или вареная или тушеная,изредка жареная-но не шаверма/гамбургеры ни в коем случае-только в проверенных местах,русские столовые,еда типа окорочков/отбивных/шницелей/рис с овощами и т.п.-т.е. максимально насколько это возможно для общепита диетическая пища,вечером домашняя еда такого же типа-но все равно после еды в течении какого то времени метеор....ну,в выходные алкоголь ессно после бани,но закуска тоже только домашняя и не острая и не жирная,алкоголь крепкий:виски,водка,коньяк...
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1520 : 26 Сентябрь 2015, 01:21:40 »

Что то любимое есть , что любишь только ты? Попробуй, это не есть.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1521 : 26 Сентябрь 2015, 08:34:38 »

Иринна писала, газ может поглощаться кишечной стенкой и необязательно метеорить при вздутии
М это тоже вздутие) просто М бывает когда газы выходят беспрепятственно и часто, а есть, когда они отходят плохо. Мне врач при вздутии написал - функциональный метеоризм, хотя я тоже бы разделяла М и вздутие.
1) В тонкой кишке могут впитываться (когда я пью газировку, да и сами по себе образуются, наверное, при нейтрализации соляной кислоты желчью (Апрелька, так?). Но когда в толстой - это ПЛОХО! Чем бысреее все из толстой выходит - тем лучше! Мне вообще плохо становится, если в толстой вообще ч-л. задерживается!!! И не обязательно чтобы было "пузо беременное"!.....
2)Короче, наблюдение такое - и повод задуматься тем, кто пьет ферменты!)
На фоне правильного *******лечения у меня много дней все выходило хорошо + само газообразование существенно снизилось.
Позавчера сдуру начала дегустировать оставшийся Карнитин, а он в составе имеет фермент Бромелайн
Вот такой зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Сразу после его приема желудок побаливал)
А через день-полтора - "на выходе" - о5 ощущение заклинивания в селезеночном углу, сигме, прямой - НО, стул не 1-2 раза, а 3-4, и газовая задержка, как обычно и бывает при этих симптомах..... Эффек примерно как после клубники или еще чего-то с "эффектом наждачки")
Вспомнила - в первый год, как я писала - после чиски фортрансом/ирриги - все было просто ужасно-страшно. Вспомнила получчше: Пошла я тогда по врачам, нек-рые из к-рых прописывали Креон! Вот скорее всего на фоне его и бактериофаги не помогали, которые позже помогли, ни Тримедат)))
Вспомнила - перед тем, как все стало хорошо - Креон закончился и покупать новый я не стала).
____________________
Так что тем, кому РЕАЛЬНО НУЖНЫ ферменты - или надо думать - чем их заменить, или принять, что кишки будет всегда клинить!
Мне лично они не нужны - по копрограммам переваривание отличное, а мой опыт их применения показыват то же, что и у большинства)).


Добавлено: [time]26 сентября 2015, 08:53:11[/time]
Из-за гепатоза печени например может такое быть?
З А П Р О С Т О!
Пробуй такое противоядие от гепатоза! зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
У меня не гепатоз, конеш, просто типа воспаление какое-то, раз были обнаружены мезентериальные лимфоузлы)
Но этот преп. оч. неплохо работает). По мне лучше, чем Урсосан или Карсил).


Добавлено: [time]26 сентября 2015, 08:57:44[/time]
Дибикор называется перпарат.
(нечасто встречается в аптеках, надо искать)

Добавлено: 26 Сентябрь 2015, 08:59:33
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2015, 08:59:33 от _Miss_Crohn »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1522 : 26 Сентябрь 2015, 10:46:51 »

а точно это от бромелайна? карнитин же при сибре нельзя, он будет на триметиламин разлагаться
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1523 : 26 Сентябрь 2015, 11:05:03 »

Яночка, бромелайн сам по себе раздражает слизистые, даже не потому что это фермент, у меня от него тоже желудок начал болеть и изжога началась+в кишках началось жжение, экстракт ананаса повышает кислотность


Добавлено: 26 Сентябрь 2015, 11:06:15
Цитировать
Так что тем, кому РЕАЛЬНО НУЖНЫ ферменты - или надо думать - чем их заменить, или принять, что кишки будет всегда клинить!
ферменты ферментам рознь)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1524 : 26 Сентябрь 2015, 11:07:11 »

а точно это от бромелайна? карнитин же при сибре нельзя, он будет на триметиламин разлагаться
Все м.б.!.........
Может и от карнитина - просто ФАКТ константирую).
А чем плох/вреден триметиламин?) Просвети чайника :-[))
Апрелька, а как ты думаешь:
*Почему на многих с кишечной хренью + влияет белковая диета или увеличение белка в питании?
*Почему при ВЗК часто помогает энтеральное питание?
Связано как-то с СИБРом или с ферментами?

Вспомнила - в первый год, как я писала - после чиски фортрансом/ирриги - все было просто ужасно-страшно. Вспомнила получчше: Пошла я тогда по врачам, нек-рые из к-рых прописывали Креон!
100%!
Нашла свои записи в мед. карточке!
Точно помню к тому же, что ужас с кожей и оч. сильное выпадение волос началось как раз после назначения Креона, а не сразу после ирриги). И что от легенького Мезима такого негатива, как от Креона - не было - тоже 100%.


Добавлено: 26 Сентябрь 2015, 11:09:30
Яночка, бромелайн сам по себе раздражает слизистые, даже не потому что это фермент, у меня от него тоже желудок начал болеть и изжога началась+в кишках началось жжение, экстракт ананаса повышает кислотность
Понятно).

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1525 : 26 Сентябрь 2015, 11:10:15 »

Я не Апрелька, но если можно отвечу))
Цитировать
*Почему на многих с кишечной хренью + влияет белковая диета или увеличение белка в питании?
потому что белок строительный материал для слизистой кишков
У тебя З от мезима или Креона не было?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1526 : 26 Сентябрь 2015, 11:13:28 »

Что то любимое есть , что любишь только ты
Не,это любят все:сладости-но не в прямом смысле все а именно:мед,домашнее варенье,мармелад,иногда пироженку могу съесть-но хорошую...вообщем как то так....но никаких конфет/печенья и прочего не ем однозначно,питаюсь я уже выше сказал как-стараюсь минимум жареного острого,исключаю острое,копченое и т.п.,соусы под запретом...правда вот утром бутерброды с сыром и маслом люблю...
З А П Р О С Т О!
Да?Т.е. мой пердеж может быть вызван одним гепатозом печени?А почему тогда мне лучше когда я пью про/пребиотики?
А так я периодически два раза год по три месяца пью Эссенцеале по три капсулы в день,правда не знаю-раз я каждые выходные принимаю алкоголь может мне Эссенцеале надо постоянно пить....или наоборот перестать пить алкоголь-а то получается недешевое удовольствие:сначало алкоголь(дешевый не пью) потом таблетки недешевые :)
Но в течении недели я стараюсь баловать печень:яйца в смятку,чай,мед,много чистой воды в течении всего дня и т.п.....правда вот работа у меня очень нервная-а печень тоже чувствует это...
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1527 : 26 Сентябрь 2015, 11:14:52 »

Яночка, вот инфа по бромелайну
Если Вы решили принимать бромелайн, Вам следует знать, что иногда (редко) добавка может вызывать появление тошноты и диареи, а также усиливать кровоточивость. Правда, опасность появления таких побочных эффектов в основном существует для людей, регулярно превышающих дозы БАДа. Ввиду раздражающего действия на пищеварительный тракт, средство также нежелательно принимать при острых заболеваниях желудка, кишечника, поджелудочной железы, печени и желчного пузыря. Источник: FoodLover.Ru
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1528 : 26 Сентябрь 2015, 11:44:07 »

карнитин-хорошая пища для бактерий патогенных, триметиламин вредит печени, белковая диета гасит протеазы
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1529 : 26 Сентябрь 2015, 11:46:31 »

Так что тем, кому РЕАЛЬНО НУЖНЫ ферменты - или надо думать - чем их заменить, или принять, что кишки будет всегда клинить!
Яночка, ты тестишь все подряд, а в итоге ферменты виноваты) в карнитине не только бромелаин содержится)

Я вот сделала перерыв в ферментах, как писала  ЯнкаП, а потом немного переела на папин др и у меня начала болеть сигма( я не знаю, какая связь, но с заболеванием сигмоидитом, у меня от любого переедания небольшого он обостряется, появляется боль при ходьбе ноющая, не спазм. Так вот я пью ферменты, как профилактику сигмоидита, тк.ем я очень мало, и даже съесть порцию в кафе - уже переедание



Добавлено: [time]26 сентября 2015, 11:48:16[/time]
Насчет заклинивания, он же действует наоборот, у меня всегда раньше после ферментов газы выходили минут через 10

Добавлено: 26 Сентябрь 2015, 11:50:31
И Креон10000 я пила, не сказала бы, что он сильно от мезима отличается, мне его было мало, пила по 2капс
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.335 секунд. Запросов: 54.