«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 749030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1530 : 26 Сентябрь 2015, 12:00:09 »

У тебя З от мезима или Креона не было?
Да я уже не помню точно - давно это было)
Но 100% было - неполное опорожнение, стул по чуть-чуть много раз, слизь, ложные позывы, задержка газов - вобщем, тут не у одной меня такой эффект с Креона).

Да?Т.е. мой пердеж может быть вызван одним гепатозом печени?А почему тогда мне лучше когда я пью про/пребиотики?
А вот в этом я и говорю - у каждого все индивидуально!..........))
У меня тоже явно проблемы с печенью, желчным есть, но мне НЕ помогают пробиотики, бактерии - от них только ХУЖЕ(!!!), за исключением ветома - все остальное из бактерий/пребиотиков обостряет у меня......
А вот то, что помогает печени..... Еще в децтве у меня все оч. хорошо наладилось с пищеварением после того, как пропоили меня курсом желчегонных травок).
Ну, правда, те же самы салофальки - лекарство для кишок - улучшали у меня всегда показатели по печени, биллирубин, холестерин всегда снижали).
 
но никаких конфет/печенья и прочего не ем однозначно
Ну вот о5 же - все оч. индивидуально! Я конфеты, шоколадки, вообще многие кондитерские изделия на ура ем). Всякие химикаты, Е-шки на меня не действуют, похоже). А вот от обилия жестких косточек от ягод/варенья из них ласты склею).
Да и от водки тоже). А вино 9% - нормально).
Так что..... у всех по-разному).

правда вот работа у меня очень нервная-а печень тоже чувствует это...
Это естесственно! Избыток адреналина вообще разрушает ЖКТ! yes



Ввиду раздражающего действия на пищеварительный тракт, средство также нежелательно принимать при острых заболеваниях желудка, кишечника, поджелудочной железы, печени и желчного пузыря. Источник: FoodLover.Ru
Яна, спасибо! Я уже итак поняла, что не стОит мне продолжать принимать ни карнитин, ни бромелайн! :))

карнитин-хорошая пища для бактерий патогенных, триметиламин вредит печени
Ого!

белковая диета гасит протеазы
Придется включать больше бульенов и белка тогда для успешного выздоровления  :-[).

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1531 : 26 Сентябрь 2015, 12:04:42 »

Цитировать
Но 100% было - неполное опорожнение, стул по чуть-чуть много раз, слизь, ложные позывы, задержка газов - вобщем, тут не у одной меня такой эффект с Креона).
может потмоу что он крепит?из-за этого эти газовые задержки и НО
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1532 : 26 Сентябрь 2015, 12:07:59 »

Я вот сделала перерыв в ферментах, как писала  ЯнкаП, а потом немного переела на папин др и у меня начала болеть сигма( я не знаю, какая связь, но с заболеванием сигмоидитом, у меня от любого переедания небольшого он обостряется, появляется боль при ходьбе ноющая, не спазм. Так вот я пью ферменты, как профилактику сигмоидита, тк.ем я очень мало, и даже съесть порцию в кафе - уже перееданиеДобавлено: [time]26 сентября 2015, 11:48:16[/time]Насчет заклинивания, он же действует наоборот, у меня всегда раньше после ферментов газы выходили минут через 10
Ну все понятно!)))))))
Все индивидуально у всех).
Если переваривание плохое - м.б. они и лучше действуют на кишки.........
Только вот мне вообще все эти ферменты, креоны нужны, как собаке пятая нога!)))))))))

Потому, что покопрограммам ВСЕГДА хорошее переваривание, зачем назначали?
А так даже Наська писала, что ей на легком Мезиме лучше, чем на Креоне)


Добавлено: 26 Сентябрь 2015, 12:10:07
может потмоу что он крепит?из-за этого эти газовые задержки и НО
Не помню) У меня наоборот тогда тенденция к каше/полужидкому была)) натужному поносу.....
Но и мой инфекционист отмечал, что у нек-рых с кишками хуже от ферментов.........

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1533 : 26 Октябрь 2015, 22:24:15 »

причина это карма))... у меня она сказалась на недостаточной ферментации поджелудочной  как следствие дисбактериоза на фоне принятия когда-то 8 лет назад  антибиотиков, стресса, курения, неправильного спорт питания, отсутствия сна, и плохого поведения)
Записан

Стройняшка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1534 : 09 Декабрь 2015, 15:48:56 »

Я новенькая  :-[  всем привет  :)

с причинами как я поняла у всех индивидуально очень. мы вообще все недолеченные, недодиагностированные  :'(  я вот иногда и правда удивляюсь, что могу сидя на диете получить хороший М, а расслабившись, удивляюсь затишью.

Пропила сейчас курс: закофальк, тримедат, хофитол, денол, лосек. Колофорт еще месяц пить  :(  но М еще больше заметила.
В некоторых препаратах лактоза, а у меня первичная лактазная недостаточность. Врачу я об этом сказала, все-равно назначил! Купила лактозар - это препарат с лактазой, его нужно употреблять во время поступления лактозы в организм. Не помогает  :'(
Записан
Могу выдержать любую диету, но не в ПМС :)))

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1535 : 09 Декабрь 2015, 15:58:28 »

Стройняшка, может причина того, что лечение не помогает, что ты напряжена и очень сильно ждешь позитивного результата?
Не помогает
Я думаю лучше отменить препарат с лактозой, не все то полезно, что врачи прописывают.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Стройняшка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1536 : 09 Декабрь 2015, 16:32:03 »

Стройняшка, может причина того, что лечение не помогает, что ты напряжена и очень сильно ждешь позитивного результата?Я думаю лучше отменить препарат с лактозой, не все то полезно, что врачи прописывают.

да, надо бы отменить...
в сентябре на жутких антибиотиках: 11-летнюю инфекцию лечила. после - креон, бифиформ, гепабене месяц пила. Ничего.

я год на безглютеновой диете была: мне было лучше, не было выпечки так много, старалась держать себя, не ела гадости всякой.

конечно, переживаю, напрягаюсь, это так и есть.

у меня еще и с сентября развод, живу одна с детьми, стресс, хоть и сама ушла от мужа. весь сентябрь думала, что не выдержу и чекнусь. теперь легче, но М не покидает меня.

тут, видимо, в комплексе все и стресс, и лакт.недостаточность и диету нарушаю
Записан
Могу выдержать любую диету, но не в ПМС :)))

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1537 : 09 Декабрь 2015, 16:57:33 »

в сентябре на жутких антибиотиках: 11-летнюю инфекцию лечила. после - креон, бифиформ, гепабене месяц пила. Ничего.
короче шоб лечиться, не надо ходить к врачу, все и так понятно
Записан

Стройняшка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1538 : 09 Декабрь 2015, 17:53:18 »

короче шоб лечиться, не надо ходить к врачу, все и так понятно


так это ж врача назначения )) я самолечением не занимаюсь. хотя стоило бы, думаю ))) у меня такие обширные знания по целиакии, что могу консультации проводить. группа кулинарная есть, по безглютену. почти 400 чел.там а сама себе не могу помочь (((

Записан
Могу выдержать любую диету, но не в ПМС :)))

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1539 : 09 Декабрь 2015, 19:37:51 »

всем привет
Привет,наших земляков прибыло bye
могу сидя на диете получить хороший М, а расслабившись, удивляюсь затишью.
+1 Также,и,собственно,именно этот момент я считаю и  "напрягает" психологически больше всего в такой бяке как СРК,из за этого невозможно что то распланировать,куда то поехать,пойти на какие то мероприятия и т.д. и т.п.  потому что не знаешь что и когда тебя ожидает:то ли М после обычной картошки то ли Д после обычного супа или вообще ничего не происходит даже от съеденного шашлыка с кетчупом :(
Записан

Стройняшка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1540 : 09 Декабрь 2015, 21:22:27 »

Привет,наших земляков прибыло bye+1 Также,и,собственно,именно этот момент я считаю и  "напрягает" психологически больше всего в такой бяке как СРК,из за этого невозможно что то распланировать,куда то поехать,пойти на какие то мероприятия и т.д. и т.п.  потому что не знаешь что и когда тебя ожидает:то ли М после обычной картошки то ли Д после обычного супа или вообще ничего не происходит даже от съеденного шашлыка с кетчупом :(

да уж это точно.
мы с детьми в ноябре только с безглютена сошли, были похожи на наркоманов, сорвавшихся :)) так я все переживала жутко как кто отреагирует на глютен и, видимо, от этого жуткого стресса меня как пронесло!!!! :)) + жуткие спазмы и это на след.день после употребления глютена. я так испугалась!! я уж подумала глютен!!! у детей все хорошо было, так я хоть успокоилась и все нормализовалось. Вот вам и нервы (((
Записан
Могу выдержать любую диету, но не в ПМС :)))

Дэн

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1541 : 31 Январь 2016, 19:50:18 »

На ваш взгляд, на что из списка обратить в первую очередь для избавления от бешенного М (кроме М проблем не имею, редкие боли в желудке, никаких запоров, хороший аппетит, стул в основном тоже хороший):
-ДЖВП
-Застой желчи
-Холецистит
-Панкреатит
-Рефлюкс эзофагит
-Рефлюкс гастрит (оч. много желчи в желудке)
-Дуоденит
-Билирубин 20-40 (норма до 20)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1542 : 31 Январь 2016, 20:22:13 »

холецистит и панкреатит
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1543 : 01 Февраль 2016, 05:13:15 »

обратить в первую очередь
гастрит
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Дэн

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1544 : 13 Февраль 2016, 18:54:00 »

гастрит
скорее в последнюю тогда. сам по себе хронический гастрит мало кому мешает
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 54.