«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 754554 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: причины метеоризма
« Ответ #435 : 14 Июнь 2010, 15:19:27 »

про налет на языке... обсуждаемый здесь ранее.
я связываю его с дисбактериозом, т.к. он усиливается от "неправильной еды", (не)переваривание которой сопровождается метеоризмом, ощущением ее гниения; и уменьшается постепенно при соблюдении диеты и лечением таки дисбактериоза.
я пила препараты 3 месяца, пока появился первый результат(принимала тогда Фуразолидон, Метронидазол, Интетрикс, Пимафуцин), т.е. если назначен 10-дневный курс, а улучшения нет, надо еще (да, "таблетки вредны", но лучше временно потравиться, ведь метеоризм, непереваривание пищи- это постоянная интоксикация, особенно когда печень уже пропускает все в кровь/остальной организм)
Записан

Holera

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: причины метеоризма
« Ответ #436 : 28 Июнь 2010, 22:19:35 »

Я сейчас заболела ангиной, стала пить антибиотик Сумамед. С первого же дня заметно уменьшился М. Посмотрела в нете- он и от желудочнокишечных заболеваний применяется..
Была у двух разных гастроэнтерологов- поставили СРК, все обследования в норме, анализы идеальны, что делать со мной не знают, как этот М лечить.
Подскажите пжта, если я щас пью антибиотик- мне бактерии начинать параллельно пить или когда закончу? Киньте пжта ссылочку на схему лечения дисбака, у меня его по анализам нет, но думаю не помешает после пропить..
И как думаете- может быть связь между Сумамедом и уеньшением М...?
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: причины метеоризма
« Ответ #437 : 28 Июнь 2010, 22:37:32 »

значит, бактерии, "убиваемые" этим Сумамедом, и есть причина метеоризма!
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #438 : 28 Июнь 2010, 23:57:54 »

Подскажите пжта, если я щас пью антибиотик- мне бактерии начинать параллельно пить или когда закончу?
Нет смысла принимать бактерии совместно с антибиотиками,ибо антибиотик их все убьет,это же прописная истина.
Киньте пжта ссылочку на схему лечения дисбака, у меня его по анализам нет, но думаю не помешает после пропить..
Если дисбака нет,то и пить незачем.
А лучше всего-после курса антибиотиков сдайте на дисбак повторно,если будут отклонения от нормы-тогда и станете корректировать,целенаправленно уже,зная,какие именно бактерии нужно принимать.
А по поводу ссылочки на схему-вот Вам целый раздел,посвященный дисбактериозу,изучите внимательно,много интересного и полезного для себя почерпнете. wink
http://forum.srk.su/index.php?board=9.0
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: причины метеоризма
« Ответ #439 : 29 Июнь 2010, 00:00:49 »

Подскажите пжта, если я щас пью антибиотик- мне бактерии начинать параллельно пить или когда закончу? Киньте пжта ссылочку на схему лечения дисбака, у меня его по анализам нет, но думаю не помешает после пропить..

Вместе с антибиотиком (и даже до) лучше пить линекс. Пьется он именно для того, чтобы по возможности уберечь полезную микрофлору кишечника. Он чуть ли не единственный(возможно я и ошибаюсь) препарат, который "не убивается" антибиотиком.
После курса антибиотика пьются пробиотики(обычно бифидо и/или лактобактерии) и употребляются пребиотики. В сети много написано и про них. Поищите.

И на форуме много написано про дисбак. И про анализы на него, которые зачастую неинформативны.

И, конечно же, связь между назначенным Сумамедом и уменьшением метеоризма вполне возможна.    :)   Удачи!
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Holera

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: причины метеоризма
« Ответ #440 : 29 Июнь 2010, 12:52:30 »

Всем спасибо за ответы! Раздел дисбака уже вчера нашла, изучаю потихоньку :)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: причины метеоризма
« Ответ #441 : 29 Июнь 2010, 13:17:14 »

Holera, у меня Д, как-то приходилось Сумамед пить при аднексите, боялась страшно, начала принмать и прозрела: мне стало лучше, но лафа закончилась после окончания курса Сумамеда. Сумамед действительно хороший препарат, он широкого спектра действия и последнего поколения. У меня дисбака нет по анализам, но почему-то от Сумамеда становится лучше, может причина не в кишечных бактериях, а, например, даже в тех же самих хламидиях(Сумамед их лечит) см. тему "ТОРЧ-инфекции." Я не призываю всех пить Сумамед, я просто рассуждаю вслух,это для НИКОЛЬ.
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: причины метеоризма
« Ответ #442 : 29 Июнь 2010, 14:39:40 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:16:52 от sveta »
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: причины метеоризма
« Ответ #443 : 29 Июнь 2010, 16:25:31 »

Да, Света, и такое может быть. А у меня вот анализы на дисбак в норме, а антиб-и помогают скорее всего по причине того, что у меня тонкая кишка заселена патогенной микрофлорой, а анализ на дисбак этого не покажет, он показывает только толстую.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #444 : 29 Июнь 2010, 20:30:04 »

Прошёл почти год с тех пор как я набрёл на этот форум, но с тех пор в этой теме новых мыслей не увидел. Мы топчемся на месте, ребята...
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: причины метеоризма
« Ответ #445 : 29 Июнь 2010, 21:21:10 »

Boy,дорогой, вот и я о том же. Да потому что никто не хочет обследоваться. Во-первых, не все себе могут это позволить, во-вторых, есть люди,к-е просто устали ходить по врачам.
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: причины метеоризма
« Ответ #446 : 29 Июнь 2010, 23:28:23 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:16:58 от sveta »
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #447 : 30 Июнь 2010, 00:04:24 »

А где, например, написано, что при гастроптозе бывает метеоризм?
Я понимаю, что это врачи могли так сказать, им же надо на что то указать. А есть такая информация в авторитетном издании?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: причины метеоризма
« Ответ #448 : 30 Июнь 2010, 00:15:58 »

...
при гастроптозе нарушено переваривание пищи в желудке. а значит - оно нарушается и в "дальнейших" органах ЖКТ...
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #449 : 30 Июнь 2010, 00:18:36 »

...
при гастроптозе нарушено переваривание пищи в желудке. а значит - оно нарушается и в "дальнейших" органах ЖКТ...
Да, можно продолжить цепочку рассуждений и наблюдая многих пациентов, вписать таки симптом в клиническую картину заболевания. Так где это было сделано?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
 

Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 51.