«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 784281 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: причины метеоризма
« Ответ #450 : 30 Июнь 2010, 00:23:49 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:16:43 от sveta »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: причины метеоризма
« Ответ #451 : 30 Июнь 2010, 00:52:09 »

Сумамед действительно хороший препарат, он широкого спектра действия и последнего поколения. У меня дисбака нет по анализам, но почему-то от Сумамеда становится лучше, может причина не в кишечных бактериях, а, например, даже в тех же самих хламидиях(Сумамед их лечит) см. тему "ТОРЧ-инфекции." Я не призываю всех пить Сумамед, я просто рассуждаю вслух,это для НИКОЛЬ.
Многие антибиотики имеют успокоительное действие (фталазол, интетнрикс). Я сама одно время была удивлена и искала у себя инфекции - безрезультатно. Однако вздутие пропадало. Мало того, я переставала чесаться :) Я не пропагандирую АДы - специально для FLOWER. Я к тому, что могут быть хламидии, а может и нет. Из моих знакомых, у которых находили хламидий, проблем с животом не было. И метеоризма не было. А я точно так же искала у себя инфекции. Помогло одно. Сами знаете что...
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: причины метеоризма
« Ответ #452 : 30 Июнь 2010, 03:12:31 »

У меня М уменьшился. Причина - двойная доза сами знаете чего :P
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: причины метеоризма
« Ответ #453 : 30 Июнь 2010, 18:59:00 »

Многие антибиотики имеют успокоительное действие (фталазол, интетнрикс).
 Banditka, это что-то новенькое. А можно поподробнее?

Добавлено: 30 Июнь 2010, 18:01:55
Потом, Фталазол и Интетрикс-это не антибиотики. И мы речь вели о Сумамеде... :o
 А  АДы тут причем?

Добавлено: 30 Июнь 2010, 18:05:01
Хламидии могут поражать кишечник, кожу, глаза и суставы,легкие, полностью всю половую систему, но не обязательно все сразу, может поэтому у Ваших знакомых нет проблем с животом. Многое еще зависит от стажа заболевания.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: причины метеоризма
« Ответ #454 : 30 Июнь 2010, 21:44:52 »

Многие антибиотики имеют успокоительное действие (фталазол, интетнрикс).
 Banditka, это что-то новенькое. А можно поподробнее?

 Потом, Фталазол и Интетрикс-это не антибиотики. И мы речь вели о Сумамеде... :o

Наименование: Интетрикс (Intetrix),  Фармакологическое действие: Антимикробное (антибактериальное, противогрибковое, амебоцидное -уничтожающее микроорганизмы) средство.
Наименование: Фталазол (Phthalazolum), Фармакологическое действие: Сульфаниламидный препарат (почти тоже, что антибиотик, но выборочного воздействия - кишечный).
Создающейся при этом высокой концентрацией сульфаниламида в кишечнике в сочетании с активностью препарата в отношении кишечной флоры объясняют его большую эффективность при кишечных инфекциях.
Я не спорю, что от сумамеда есть эффект. У меня антибиотики (не имею в виду фталазол, хотя и он тоже) диарею убирали, вздутие и чесотку (и  о да! я тоже страдала диареей 8)). Пока врач не сказал, что они влияют на нервную систему. Есть за ними такой грешок.

Хламидии могут поражать кишечник, кожу, глаза и суставы,легкие, полностью всю половую систему, но не обязательно все сразу, может поэтому у Ваших знакомых нет проблем с животом. Многое еще зависит от стажа заболевания.
Если бы у Вас был хламидиоз в такой степени, Вас давно бы лечили усиленно и симптомы бы были не только эти. Попробуйте полечить хламидиоз. Он лечится.

Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #455 : 30 Июнь 2010, 22:47:34 »

Напишу по поводу фталазола и его успокоительного действия. Первое время, в начале болезни, мне особо не помогали никакие препараты, я меняла врачей, ну и т.д. Не буду повторятся, раньше я уже писала об этом в других темах. И вот наконец то одна врач мне очень помогла, после ее назначенного лечения у меня была ремиссия год, я не знала, что это ремиссия, думала тогда, что я вылечилась. Так вот, в схему лечения входил фталазол. После, когда снова вылез срк, я снова лечилась по этой схеме - помогло, ну и так много раз. Вобщем как наркоман на наркоту, я на фталазол подсела. :) Тут многие кстати с имодиумом так. Если у меня дома заканчивались таблетки - я начинала очень нервничать... Одно время он исчез из продажи - я очень переживала и тогда выяснила, что сульгин аналог, но ведь загадка какая - не так помогал хорошо. :) Вобщем долго рассказывать не буду, но когда в конце концов моя болезнь довела меня таки до психотерапевта, она мне долго обьясняла, что фталазол для меня успокоительным является. :)  Вот такие дела. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: причины метеоризма
« Ответ #456 : 01 Июль 2010, 00:01:57 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:16:29 от sveta »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #457 : 01 Июль 2010, 00:09:30 »

Интетрикс всё же не антибиотик, мне два гастроэнтеролога об этом говорили.
кишечный антисептик. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #458 : 01 Июль 2010, 00:41:48 »

"По ГОСТ 21507-81 (СТ СЭВ 1740-79)
    Антибиотик — вещество микробного, животного или растительного происхождения, способное подавлять рост микроорганизмов или вызывать их гибель."
    "Антисе́птики (от греч. άντί — против и σμπτιχός — гноистый) — противогнилостные средства, предназначенные для предупреждения процессов разложения на поверхности открытых ран, напр. в ранах, образующихся после больших операций или ушибов, или для задержания уже начавшихся изменений в крови."
Кажется, слово антисептик чаще употребляют для наружных средств, а смысл примерно одинаков.

Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: причины метеоризма
« Ответ #459 : 01 Июль 2010, 00:45:41 »

Все-таки антибиотики они более сильные, чем антисептики. Тот же интетрикс по сути - антибиотик. Но это препарат нового поколения, который действует избирательно, только на "врагов", а антибиотики губят все. Поэтому не важно пьешь ты антибиотик или противомикробный препарат. Смысл один. Тем более, если М убирает. Только второй предпочтителен. Однако никому не советую увлекаться ни тем, ни другим, пока причина М не установлена.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #460 : 01 Июль 2010, 01:02:09 »

Бой, так в анотации к препарату написано:
Интетрикс
Групповая принадлежность:
Противомикробное комбинированное средство
Описание для торгового наименования:
Интетрикс
Лекарственная форма:
капсулы
Фармакологическое действие:
Кишечный антисептик широкого спектра действия. Оказывает противомикробное, противогрибковое и противопротозойное действие. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, включая Vibrio cholerae; Entamoeba histolytica, грибов Candida. В отличие от др. производных гидрокси-8-хинолина, не содержит в структуре ионов йода или Cl-. Не нарушает равновесия сапрофитной флоры кишечника. (зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: причины метеоризма
« Ответ #461 : 01 Июль 2010, 20:49:54 »

Интетрикс всё же не антибиотик, мне два гастроэнтеролога об этом говорили.
yes. Причем это абсолютно безопасно, мне тоже так гастроэнтерологи говорили, потому, что они убивают именно плохую микрофлору. На печень идет нагрузка только лишь потому, что от погибшей патогенной микрофлоры наступает интоксикация и страдает немного печень.
 Я все-таки пока склонна больше всего к баугиниевой заслонке. Все сходится. Препараты помогают убить патогенную микрофлору, а из-за постоянной обсемененности плохими микробами из тостого кишечника(для толстого они считаются хорошими) в тонкий и происходит постоянный дисбиоз тонкого кишечника. Вот поэтому лично у меня анализ на дисбиоз хороший,т.к. он показывает именно состояние толстого кишечника.
Записан

Holera

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: причины метеоризма
« Ответ #462 : 07 Июль 2010, 21:51:28 »

Ну, поздравьте меня- было улучшение на несколько дней, потом все вернулось обратно.
Я честно говоря уже скоро буду готова застрелиться- а главное- я была у трех врачей и все такие дебилы мягко говоря, жалко выкинутых денег и времени- ничего толкового от них вообще нет. ПАЖАЛАСТА У КОГО ЕСТЬ ХОРОШИЙ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ В ПИТЕРЕ- киньте мне контакты.
пс все анализы у мну хорошие, у эндокринолога проверилась, тк началась у меня эта зараза во время беременности, там тоже здорова. А М этот собака не проходит.
Записан

demix1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: причины метеоризма
« Ответ #463 : 13 Июль 2010, 01:43:20 »

Холера ник то какой. Тут многие уже обошли разных врачей, истратили кучу денег и на препараты толку нет.
Бой я уже как раньше писал, сижу 2 год на диете, а это тварь метеоризм не проходит, уже не знаю что есть. Брльше не покупаю про и пребиотики, ибо все это выкачка денег. Что касается обследования, еду в августе в питер, там думаю сделать колоноскопию, и все. Что дальше делать не знаю, больше всего раздражает когда встаешь с утра и такой пердеж начинается, короче печально все это.
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: причины метеоризма
« Ответ #464 : 13 Июль 2010, 13:07:55 »

demix1,у меня,кстати,тоже по утрам всегда М,уже года три каждое утро- когда -больше,когда -меньше :( :(. Хотя-бы один день перерыва:'(   После лечений и диет проходит или уменьшается только дневной и вечерний М. Утренний немного меньше вроде-бы,если не кушать после 19.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2010, 10:57:48 от Умся »
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)
 

Страница сгенерирована за 0.523 секунд. Запросов: 55.