«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 756290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #495 : 16 Август 2010, 21:56:56 »

Да, налет есть. Люголь пока еще не применяла. no
Ну в общем, я советую попробовать! В провинциальной аптеке он стоит от 8 рублей за флакон. Бывает ещё люголь спрей, и он стоит стольник, но на самом деле, ни фига не распыляется, так как слишком густой для распыления. То есть смыла брать нет, только деньги зря переводить.
Наносить можно только утром и вечером, никакой спешки и ежечасного применения не надо. Время постепенно делает своё дело.
  Мне стало гораздо лучше после него. Это уже как минимум классное средство поддержания. Что будет дальше? Ну наверно, сенсация. Или может супер сенсация. :D  :D :P
Хотя скорее всего, для кое кого шанс вылечиться. Но только для тех у кого сами по себе кишки здоровы!!!
  Дисбактериоз болезнь выдуманная. Вообще бред алчных и тупоголовых сук из поликлиники. Впрочем, мы тоже часто заблуждаемся. Но нам это как то простительно. Мы не специалисты.
Показательно, когда перевариваемость пищи начинает резко восстанавливаться и метеор с поносом покидает тебя после смазывания языка каким-то Люголем, то сама понимаешь... Живот и органы пищеварения это саморегулирующееся система. Дай только ей передышку, и всё приходит в норму само.
  И ещё показательно: десять срался, был жёлтый понос со вздутием,  чуть ни геморой вылезал, а для нормализаци стула понадобилось дня 3-4. Вот так вот может восстанавливаться баланс бактерий кишечнике, если нет серьезных факторов, препятствующих этому.
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 23:04:05 от Boy »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: причины метеоризма
« Ответ #496 : 16 Август 2010, 23:10:16 »

А если нет налета?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #497 : 16 Август 2010, 23:19:19 »

Бой, а как ты его мажешь? Весь язык до корня? И только язык? Я могу ошибаться, но вроде люголем горло мажут. Помоему гадость жуткая.. :o Но если помогает, то наверно стоит попробовать! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #498 : 16 Август 2010, 23:38:36 »

Бой, а как ты его мажешь? Весь язык до корня? И только язык? Я могу ошибаться, но вроде люголем горло мажут. Помоему гадость жуткая.. :o Но если помогает, то наверно стоит попробовать! yes
Я сначала купил спрей, а из него струйка заместо мелких капелек шла. Тогда я просто направлял на язык и аккуратно надавливал. Ну да как можно дальше.
У него какое то свойство есть - быстро впитываться в налёт. А также если мимо оказалось, то растекается зазря. Если попадёт в горло, то дерёт жутко. Поэтому лучше только на язык наносить.
 И лучше купить во флаконе и наносить маленьким шпателем, так как в вату он плохо впитывается, а если впитается, то там и остаётся, как гель.
А если нет налета?
А если нет налёта, то не знаю. Я вообще экспериментирую, а что лечу я не знаю толком..
Раньше думал, что грибок это. А теперь сильно сомневаюсь. Если это и грибок, то какой то хитрый :), так как на антимикотики он реагировал слабо (как я считаю). Скорее всего бактерия, но тоже хитрая, так как на многие антибиотики, (в том числе против золотистого стафилокока) не реагировала. Х З, короче. Посмотрим, чего там в ближайшую неделю с этим налётом будет.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: причины метеоризма
« Ответ #499 : 16 Август 2010, 23:55:05 »

2Boy а я и забыл про Люголь что то, надо опять попользовать :)
А заложенность носа кстати есть небольшая? А то беспокоет впоследнее время, особенно резкий насморк нападает сразу после еды, с чем связанно не пойму (((

у меня спрей кстати, да если в горло попадает продирает капитально..
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #500 : 17 Август 2010, 00:14:37 »

2Boy а я и забыл про Люголь что то, надо опять попользовать :)
А заложенность носа кстати есть небольшая? А то беспокоет впоследнее время, особенно резкий насморк нападает сразу после еды, с чем связанно не пойму (((

у меня спрей кстати, да если в горло попадает продирает капитально..
Кстате, хочу тебе сказать спасибо, что ты его случайно вспомнил в другой теме! Да у меня бывает заложенность носа, но лишь небольшая. Просто приходиться чистить нос чаще, чем обычно это делают люди. Этот симптом достаточно чёткий.
Но я как то сразу подумал, что ты в своё время, когда его применял, не заметил его влияния на кишечник. Я прав? У тебя, возможно, корень проблем с кишечником не ротовой полости находиться...
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: причины метеоризма
« Ответ #501 : 17 Август 2010, 00:37:23 »

Но я как то сразу подумал, что ты в своё время, когда его применял, не заметил его влияния на кишечник. Я прав? У тебя, возможно, корень проблем с кишечником не ротовой полости находиться...
знаешь тогда было улучшение очень реально, но там сыграло дело много факторов стал вести более здоровый образ жизни + тогда помню принимал карсил(хорошее средство кстати от него тоже какое то улучшение чувствуется), дюспаталин(х3 есть ли толк) и люголь тоже от горла.
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #502 : 17 Август 2010, 00:48:07 »

знаешь тогда было улучшение очень реально, но там сыграло дело много факторов стал вести более здоровый образ жизни + тогда помню принимал карсил(хорошее средство кстати от него тоже какое то улучшение чувствуется), дюспаталин(х3 есть ли толк) и люголь тоже от горла.
Но тебе же какой то врач посоветовал этот Люголь, и именно против налёта. А я скока пытался обратить внимание "профессоров" на мой налёт, все только нах отправляли. Говорили "дисбактериоз ротовой полости". Мля, надо ж такое придумать- но я могу реальную выписку показать из одного НИИ. Лечение назначали - полоскание содой и какой то там полоскалкой "Президент", кажись. Сода мне помогала лишь временно, и давала слабенький эффект  (с животом тоже немного становилось полегче).
  А так в основном парадантологи писали мне: "сосочки спинки языка гипертрофированы, а почему нам ваще пох."
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: причины метеоризма
« Ответ #503 : 17 Август 2010, 01:08:57 »

Но тебе же какой то врач посоветовал этот Люголь, и именно против налёта. А я скока пытался обратить внимание "профессоров" на мой налёт, все только нах отправляли. Говорили "дисбактериоз ротовой полости". Мля, надо ж такое придумать- но я могу реальную выписку показать из одного НИИ. Лечение назначали - полоскание содой и какой то там полоскалкой "Президент", кажись. Сода мне помогала лишь временно, и давала слабенький эффект  (с животом тоже немного становилось полегче).
  А так в основном парадантологи писали мне: "сосочки спинки языка гипертрофированы, а почему нам ваще пох."
знаешь я пошел в платную именно по поводу горла, сдал несколько анализов крови, мазок около 5тр получилось, мне врач навыписывал дорогих лекарств(свечи даже ппц.. виферон, кстати вот от них было улучшение на кишечник как мне показалось ) где то около 2-3 тр, не помогло, потом назначил курс антибиотиков колоть +лекарств  еще где то 3 т.р. не помогло... а потом я вспомнил что в детстве горло мне всегда люголью мазали, это дело я очень не любил, но помогало всегда... вот и решил попробовать... помогло.. вобщем медицина ппц им реально выгодно лечить и называть это хронической болезнью и не убирать её полностью..

сорри за оффтоп
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #504 : 20 Август 2010, 16:35:24 »

Ну, что, кто-нибудь пробует Люголь? Какие есть отзывы?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

demix1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: причины метеоризма
« Ответ #505 : 20 Август 2010, 21:56:14 »

Да это все фигня, ничо не поможет...гильотина нас только спасет товарищи. :D
Мне вообще один "врач" диблоид сказал, пердишь значит живешь, хотелось его в окно выкинуть.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #506 : 20 Август 2010, 22:13:49 »

Да это все фигня, ничо не поможет...гильотина нас только спасет товарищи. :D
Мне вообще один "врач" диблоид сказал, пердишь значит живешь, хотелось его в окно выкинуть.
Значит энтузиазма уже ни кого не осталось? В таком случае надо себе сказать: "Всё только начинается, и настоящие трудности ещё впереди..."
 Говорят это работает даже в экстремальных условиях. Ну а у нас то проще: сиди и думай, времени вагон..
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: причины метеоризма
« Ответ #507 : 20 Август 2010, 22:51:34 »

пердишь значит живешь
Ага, объясни окружающим. Или когда пёрнешь, то кричать: "Я - живой!!!!" :D
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: причины метеоризма
« Ответ #508 : 20 Август 2010, 22:53:59 »


Ага, объясни окружающим. Или когда пёрнешь, то кричать: "Я - живой!!!!"
:D
Так тогда и так понятно будет,что не мертвый :D
« Последнее редактирование: 21 Август 2010, 12:46:21 от Умся »
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

demix1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: причины метеоризма
« Ответ #509 : 20 Август 2010, 23:57:40 »


Значит энтузиазма уже ни кого не осталось? В таком случае надо себе сказать: "Всё только начинается, и настоящие трудности ещё впереди..."
 Говорят это работает даже в экстремальных условиях. Ну а у нас то проще: сиди и думай, времени вагон..

Я больше ничего пока глотать и принимать не буду, сделаю колоноскопию, а по результатам буду думать. А т.к. перепробовал на себе всю аптеку, пришел к выводу, что надо пока остановиться. Времени то как раз мало, надо личную жизнь устраивать, а с таким "гемором" пока нет желания...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.448 секунд. Запросов: 51.