«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Искусство быть здоровым  (Прочитано 21273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lali20Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Искусство быть здоровым
« : 09 Март 2011, 15:40:59 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Я нашла вот такой вот сайт. Где представлена вот такая: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
схема лечения. Мне очень импонирует подход доктора, то, как он объясняет болезнь и как ее лечит.

Вот его лекции: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Он находится в Москве. Может кто-то решиться пойти таким путем.
Я пока читаю, думаю о том как применять его методику здесь, и может приеду к нему летом.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Искусство быть здоровым
« Ответ #1 : 09 Март 2011, 16:56:08 »

Ну, ничего, интересно.
Записан

lali20Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Искусство быть здоровым
« Ответ #2 : 09 Март 2011, 23:02:59 »

Более чем. Но не для ленивых.
Я слушаю его подкаст - знания химии конечно не хватает, но все настолько логично объясняется.
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Искусство быть здоровым
« Ответ #3 : 29 Март 2011, 03:04:07 »

Интересная тема кстати. только терпения не хватит слушать лекции)) главное теория одна, пока поймешь, что конкретно то делать, умом тронешься)) но подход нравится - взгляд не только на клетки, митохондрии и пр. научные вещи, но одновременно и в другой плоскости - причина болезни, в том, что не туда и не так живешь.
Интересно, есть ли результаты на практике?


Кстати, в одной лекции он про цинк говорил, про недостаток.
Уже не первый раз слышу это, что при подобных проблемах вероятнен недостаток цинка.

Решил сам поэкспериментировать - купил цинк легкоусваиваемый, БАД.
Поначалу в кайф пошло - вставляло как психотропы, просто энерджайзер, бодряк такой реальный.
Через пару дней - наоборот, такое стремное состояние, кишечник - как будто перца чили килограмм съел, и что самое стремное, кровь пошла.
Совсем не комильфо было, долго отходил.

а всего лишь цинк...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Искусство быть здоровым
« Ответ #4 : 29 Март 2011, 04:39:58 »

Может, не из-за цинка?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Искусство быть здоровым
« Ответ #5 : 27 Июнь 2011, 11:58:42 »

С каждым днём всё больше влюбляюсь в Талалакина, лекции каждый день слушаю.
Записан

lali20Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Искусство быть здоровым
« Ответ #6 : 27 Июнь 2011, 13:21:06 »

Я тоже слушаю, и даже скажу, что по его методике под его руководством проходила (прохожу) курс. Уже третий месяц. Что я могу сказать - эмоциональное состояние конкретно улучшается, в первый месяц конкретный прилив энергии, много сил. Поправилась сильно на его препаратах - там и аминокислоты надо пить, и сало есть. Но что важно - все подбирается индивидуально. Сейчас он назначил травы.

Насчет живота - изменений практически нет. На м не повлияло. Хотя походу все лечение направлено на восстановление сбк, ритмов симпатической и парасимпатической системы. Я и спать в 10 ложусь, и встаю рано. И все очень строго выполняю. Упражнения специальные.
Вообщем, чтобы заниматься по его системе - надо полностью забить на всю остальную жизнь потому что все рассчитано на то, что каждые два часа ты что-то пьешь, делаешь, завариваешь травки - на это надо время. Первые два месяца время было, сейчас просто иногда не хватает и не хочется все время тратить на восстановление.


В любом случае - я ему безмерно благодарна за понимание главного - пока не научишься правильно принимать травмирующую ситуацию, стресс - который и есть причина всего, пока не изменишься в духовном плане - никакие лекарства не помогут. Можно добиться того чтобы симптом перестал беспокоить - но тогда вылезет чтото посерьезнее. Поэтому главное - изменение себя и своего характера. А его метод дает хорошее понимание как внутреннее (стресс хронический) влияет на внешнее и к чему приводит. Ну и если критическое состояние, то помогает немного набрать обороты, и уже двигаться в правильном направлении. Не более того. По-крайней мере в моем случае.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Искусство быть здоровым
« Ответ #7 : 27 Июнь 2011, 13:58:37 »

Лали20, а аминокислоты ты какие пила, в каком виде?
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Искусство быть здоровым
« Ответ #8 : 29 Июнь 2011, 13:28:53 »

Lali, вы у Талалакина лечились? Он в Москве принимает?
Записан
Дорогу осилит идущий

lali20Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Искусство быть здоровым
« Ответ #9 : 30 Июнь 2011, 01:38:45 »

Он - принимает в Москве. Я не совсем лечилась у него, так как дистанционно не очень получается по его методике, она требует постоянных анализов мочи, которые надо сдавать именно в его лабораторию.
Я скорее училась его методике и применяла на себе, под его руководством. Что я могу сказать - методика эта на всю жизнь и требует очень много времени, сил и усилий.
Но мне она помогла вылезти эмоционально из очень сильной депрессии. А вот проблемы с животом остались. Но я думаю, это уже мне разгребать - на другом уровне просто.


Аминокислоты - из спортивного питания. Жидкие. Я их прекратила пить так как вес сильно подскочил за два месяца приема. Я там еще сало ела два раза в день и вообще много всего такого калорийного. Щас пытаюсь в норму придти.
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Искусство быть здоровым
« Ответ #10 : 30 Июнь 2011, 09:39:06 »

Хочу съедить к нему на приём... Не знаете, дорого ли это получится - приём, анализы и т.д.?
Записан
Дорогу осилит идущий

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Искусство быть здоровым
« Ответ #11 : 30 Июнь 2011, 11:28:44 »

Аминокислоты - из спортивного питания.
а что в спортмагазине лучше, чем в парадигме (аминокомплекс)? с магазинных вроде даже спортсмены дрищут порой :)
тоже думаю, каких бы купить лучше.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Искусство быть здоровым
« Ответ #12 : 30 Июнь 2011, 14:10:43 »

ИМХО, но если аминокислоты не всасываются из ЖКТ(по разным причинам), как у меня, то при пероральном применении они в кровь не попадут и будут разлагаться в ЖКТ, попросту изводиться на гавно, сгнивать, ведь у нас изначально проблемы с микрофлорой, разумеется у всех индивидуально.
Некоторые современные лекарства, например, иммуномодуляторы(такие как иммунофан,гепон и тимоген) и ноопепт(для мозга) представляют собой пептиды(несколько соединённых аминокислот). Такие вещества легко проникают через слизистую носа, прямой кишки(правда,есть и инъекционные формы) и расщепляются потом до аминокислот и поступают в кровь.
Вот здесь зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку женщине помог иммуномодулятор пептидной природы от поносов и тенезмов.


Добавлено: [time]30 июня 2011, 13:26:14[/time]
Кстати, в спортивных аминокислотных коктейлях есть цикламат-крайне вредный подсластитель, канцероген. Так что, если брать аминокислоты, то лучше в капсулах.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2011, 15:27:04 от Стужа »
Записан

lali20Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Искусство быть здоровым
« Ответ #13 : 01 Июль 2011, 00:44:57 »

Друзья, самим себе аминокислоты назначать - жидкие не жидкие, не суть, не стоит. Это все индивидуально.
На меня магазинные аминокислоты действовали нормально. Но тут дело не в этом. Важно баланс нарушенный в организме привести в норму. Если его привести в эту самую норму, если это возможно на чисто физическом уровне - то тогда все то, что не всасывалось в жкт - будет всасываться.

Лили, без понятия - дорого не дорого сам прием в Москве, но Анатолий Игоревич очень адекватный человек, и сомневаюсь что на прием будут неадекватные цены. Есть другой момент - сами препараты и травы и витамины, вообщем весь комплекс всего - в конечном итоге выйдет в кругленькую сумму. Но вам будет легче - так как будет контакт с ним личный. Но опять же - если решаетесь на его методику, то послушайте сначала лекции.
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Искусство быть здоровым
« Ответ #14 : 01 Июль 2011, 02:00:14 »

Я послушала его лекцию про суставы, стала выполнять его рекомендации, пить травы, есть определённые фрукты, витамины - у меня пальцы на руках гнуться нормально стали, боли в спине значительно уменьшились, с утра встаю - во рту айс=).

Лекции я его слушаю, по одной в день, считаю у него правильный подход - надо подходить к проблеме комплексно и всесторонне. А  таблетками дыры латать - не решение..

Lali, т.е вы на приём к нему не ездили, а лечились дистанционно?
Записан
Дорогу осилит идущий
 

Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 55.