«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Срк как защита от рака  (Прочитано 40955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #75 : 17 Октябрь 2012, 09:31:28 »

Длительный стресс повреждает ДНК, провоцируя развитие различных заболеваний
Длительная адреналиновая стимуляция клеток ведет к исчезновению в них белка р53 - молекулярного "стража генома", который отслеживает повреждения в клеточной ДНК и предотвращает развитие онкологических заболеваний.
Как выяснили исследователи из Университета Дьюка (США), длительное стрессовое воздействие приводит к повреждениям в ДНК, что, в свою очередь, может вызвать целый букет заболеваний, включая рак. Ученым удалось отследить и описать молекулярный механизм, лежащий в основе стресс-индуцированного повреждения ДНК.
 Во время стрессовых состояний происходит выброс гормона адреналина в кровь, который в свою очередь задействуют механизмы подавляющие белок р53, известный как "страж генома".
Если совсем кратко, то роль р53 в клетке сводится к отслеживанию генетических дефектов. Если таковых накапливается много, р53 отправляет клетку в апоптоз (естественная смерть клетки). Соответственно, при отсутствии р53 в клетке может происходить что угодно - к примеру, начаться формирование злокачественной опухоли.
Лабораторные эксперименты показали исчезновение этого белка у животных, у которых долгое время искусственно активировали продолжительный стресс. Кроме того патогенные изменения были замечены в тимусе и семенниках, что повышает вероятность проявления негативных мутаций у потомства. Авторы подчеркивают, что им впервые удалось увидеть, как стресс, столь сложное психофизиологическое явление, воплощается в конкретных молекулярно-генетических механизмах.
Сей час ученые проводят дальнейшие исследования, что бы выяснить как защитится от воздействия хронического стресса без вреда для других молекулярно-генетических процессов, происходящих в организме.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #76 : 17 Октябрь 2012, 10:22:46 »



Добавлено: [time]17 октября 2012, 09:23:26[/time]
Если у кого есть опыт в этой теме или он чувствует что здесь "зарыта собака" отзовитесь!
Я с тобой согласна! кстати меня постоянно тянет к помидорам, недаром про них много описывается.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #77 : 17 Октябрь 2012, 11:05:22 »

Чего же это за говенная конструкция организма (который какбэ эволюционирует 100500 лет), что он такой неустойчивый к стрессу и метастазам? Смех один.
Записан
Всем любви

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #78 : 17 Октябрь 2012, 11:36:35 »

Чего же это за говенная конструкция организма (который какбэ эволюционирует 100500 лет), что он такой неустойчивый к стрессу и метастазам?
ИМХО когда организм эволюционировал 100500 лет - еще не было в природе такого количества вредных химических веществ, радиации (хотя с последним можно поспорить) и тп. + продолжительность жизни организмов зависела больше от естественного отбора - если ты слаб - тебя сожрут и ты не заболеешь раком, КРОНом и другими болезнями....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #79 : 17 Октябрь 2012, 12:15:56 »

Мне нравится теория что мы на этой Земле всего 7000 лет . Евреи ведут лето исчисление. ПМогуглите какой у них сейчас год ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #80 : 17 Октябрь 2012, 15:48:38 »

Евреи ведут лето исчисление. ПМогуглите какой у них сейчас год ?
+1
Какая эволюция, Дарвин что ле??? Мы ж по образу и подобию созданы   o:-)
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012, 16:47:36 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #81 : 17 Октябрь 2012, 16:00:20 »

Просто посмотрите какими темпами развивается человечество. Америку когда открыли ? И с этого года как заселили и что сотворили с нуля на этом континенте.
И до сих пор не поймут кто пирамиды построил, как и главное зачем ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #82 : 17 Октябрь 2012, 19:40:40 »

И до сих пор не поймут кто пирамиды построил, как и главное зачем ?
Про Атлантиду, Гиперборею, Лемурию и др. цивилизации не читали?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #83 : 17 Октябрь 2012, 20:36:55 »

флуд
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #84 : 11 Апрель 2017, 22:30:44 »

Меркаптаны, которые в газах воняют, защищают от рака

Знаменитый американский онколог Эммануил Ревичи (1896-1998 гг., который дожил до 101 года и создал почти 100 препаратов от рака) пробовал, например, меркаптаны. Они помогали хорошо, но из-за запаха «не пошли». С другой стороны, Американское онкологическое общество всячески добивалось и, в итоге, добилось лишения его врачебной лицензии и закрытия его Института рака в Нью-Йорке. Беда заключалась в том, что его лекарства были дешевыми. Одного больного, который истратил на лечение рака 500 000 , так и не вылечившись, он вылечил за 300 , поэтому можно понять «святой гнев» и возмущение онкологов. Его шкаф был забит статьями, которые не хотел печатать ни один онкологический журнал.

Вот эксперимент по лечению рака 60-летней давности. Ревичи брал мышь или крысу и прививал ей раковую опухоль (от втирания бензпирена развивалась саркома). Затем делал укол этилмеркаптана.

Результаты были таковы: если опухоль была размером с мышь (6 см в диаметре), то она уменьшалась в среднем в 5 случаях из 20. Если опухоль была меньше 6 см в диаметре, то происходило уменьшение и в отдельных экспериментах полное ее исчезновение у всех 20 мышей.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #85 : 11 Апрель 2017, 23:07:41 »

Меркаптаны, которые в газах воняют, защищают от рака

Знаменитый американский онколог Эммануил Ревичи (1896-1998 гг., который дожил до 101 года и создал почти 100 препаратов от рака) пробовал, например, меркаптаны. Они помогали хорошо, но из-за запаха «не пошли». С другой стороны, Американское онкологическое общество всячески добивалось и, в итоге, добилось лишения его врачебной лицензии и закрытия его Института рака в Нью-Йорке. Беда заключалась в том, что его лекарства были дешевыми. Одного больного, который истратил на лечение рака 500 000 , так и не вылечившись, он вылечил за 300 , поэтому можно понять «святой гнев» и возмущение онкологов. Его шкаф был забит статьями, которые не хотел печатать ни один онкологический журнал.

Вот эксперимент по лечению рака 60-летней давности. Ревичи брал мышь или крысу и прививал ей раковую опухоль (от втирания бензпирена развивалась саркома). Затем делал укол этилмеркаптана.

Результаты были таковы: если опухоль была размером с мышь (6 см в диаметре), то она уменьшалась в среднем в 5 случаях из 20. Если опухоль была меньше 6 см в диаметре, то происходило уменьшение и в отдельных экспериментах полное ее исчезновение у всех 20 мышей.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
какой то лохотрон а не сайт..
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #86 : 11 Апрель 2017, 23:11:58 »

нет, не лохотрон. Производными меркаптана лечит рак офиц. медицина
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #87 : 11 Апрель 2017, 23:51:12 »

Исчо один крупный ученый,..нам капец.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #88 : 11 Апрель 2017, 23:52:20 »

нет, не лохотрон. Производными меркаптана лечит рак офиц. медицина
ну я не конкретно про это лекарство а все методы которые они там предлагают
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #89 : 12 Апрель 2017, 00:06:12 »

Исчо один крупный ученый,..нам капец.)
не, ну а что, травля не может к опухолям разве приводить? меркаптанами яды выводят
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 55.