«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6633810 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13230 : 08 Январь 2013, 17:51:57 »

Наська все точно сказала, не убавить не прибавить. Снимаю обострение, потом буду уже хороших там всяких уже заселять. А насчет того что лечить не нужно плохие а то придут на смену другие плохие - это конечно утопия
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13231 : 08 Январь 2013, 17:54:56 »

Не пойму как лечить микробы без противомикробных?
Татьян, да все очень просто. Во всем есть равновесие. Представь, мы ежедневно сталкиваемся с миллионами бактерий, но мы ведь не болеем всем подряд, почему? Потому что борется иммунка.
В кишках тоже своя иммунная система и зависит она за счет полезный бактерий, например бифидо или лакто.
Ты антибиотиками своими убиваешь эти бактерии. Этот процесс может длиться до бесконечности.
Природа не придумывала антибиотки, их придумал человек. Это вобще палка о двух концах. Ведь не зря же говорят - не злоупотребляйте антибиотиками.
Нельзя лечиться бесконечно, у тебя есть внутренние системы самозащиты, ты их постоянно нарушаешь. У тебя хоть был месяц, чтоб ты не пила никакие таблетки?
Я понимаю, что тебе очень сложно, что у вас там нет гастро, ну так может хватит экспериментов?
Прокапать тебя могут в любой инфекции.
Ну не можешь ты в больницу, ну хоть закончи ты пить антибиотики эти, хуже тебе уж точно не будет.
Настя тебе дает отличные советы, у нее тоже нет желчного, почему ты не прислушаешься?
Купи сама витамины В1,В6,В12, в уколах, попроси мужа - пусть проколет 10 дней, купи пробиотики, пей их.
Хуже тебе уж точно не будет.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13232 : 08 Январь 2013, 17:55:05 »

у вас очень похоже на мой случай.за 5 лет я съела все что могла.это все временно глушит бактерии.нет у вас никаких инфекции.проблемы выше.печень,поджелудка,тонкий. с этим очень трудно бороться.почти не реально.но результат есть только от диеты,регулярного питания,отсутствия стрессов, ферменты,регуляции желчеотделения и сорбент.энтеросгель реально очень помогает.в сочетании с гептралом вообще отлично
Весна, объясни мне если не сложно почему он меня крепит?в чем его секрет?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13233 : 08 Январь 2013, 17:57:53 »

Снимаю обострение, потом буду уже хороших там всяких уже заселять.
Про ГИКС спрашивала у врача? Мне обострение сульфасалазином+фолиева+ ципрофлоксацин+метрнидазол, поддерживающая терапия ГИКС.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13234 : 08 Январь 2013, 17:59:44 »

у вас очень похоже на мой случай.за 5 лет я съела все что могла.это все временно глушит бактерии.нет у вас никаких инфекции.проблемы выше.печень,поджелудка,тонкий. с этим очень трудно бороться.почти не реально.но результат есть только от диеты,регулярного питания,отсутствия стрессов, ферменты,регуляции желчеотделения и сорбент.энтеросгель реально очень помогает.в сочетании с гептралом вообще отлично
Весна, объясни мне если не сложно почему он меня крепит?в чем его секрет?
сорри не комне вопрос - но есть вариант, что гептрал обладает антидепрессивным действием, снижая функциональную моторику...вот и крепит.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13235 : 08 Январь 2013, 18:00:21 »

Пробиотики точно нужно попробовать, если еще не пробовали. Есть шанс, что помогут, ударными дозами можно пропить.
Записан

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13236 : 08 Январь 2013, 18:01:15 »

Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13237 : 08 Январь 2013, 18:02:16 »

виамины в12 тоже очень хорошая идея. в гастроотделениях их обязательно колют курсом. Сонечке они помогают. Для кишков витамины В самое то!
можно как вариант попробовать виферон провтыкать, чтобы иммунитет поддержать. оно как бы не лишнее, зима тем более. если не от кишков поможет то для профилактики простуд сработает. Поговорите с терапевтом. пусть даст направление на дневной стационар. ингда при поликлиниках ставят капельницы в манипуляционной...можно прибегать раз в день. Пусть глюкозу+инсулин+калий (ГИКС) капают..очень хорошо поддерживает организм, аппетит повышается, сил прибавляет, плюс жидкость в организме восполняет..это просто НАДО..оно может и не остановит понос..но систематически это делать просто НАДО

Добавлено: 08 Январь 2013, 18:03:01
Про ГИКС
О))) и ты о нем вспомнила) значит точно надо!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13238 : 08 Январь 2013, 18:03:26 »

Пробиотики точно нужно попробовать, если еще не пробовали. Есть шанс, что помогут, ударными дозами можно пропить.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13239 : 08 Январь 2013, 18:03:33 »

метрнидазол,
метронидазол не пошел ей..мне кстати от него тоже ужасно

Добавлено: 08 Январь 2013, 18:04:41
гептрал обладает антидепрессивным действием
да есть такое...в аннотации написано.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13240 : 08 Январь 2013, 18:06:19 »

метронидазол не пошел ей..мне кстати от него тоже ужасно
Я рассказываю как меня лечили, а его я согласилась пить три дня.... Вдруг пригодится...

Добавлено: 08 Январь 2013, 18:06:55
О))) и ты о нем вспомнила) значит точно надо!
Конечно надо...!!!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13241 : 08 Январь 2013, 18:08:54 »

Я рассказываю как меня лечили, а его я согласилась пить три дня.... Вдруг пригодится...

Добавлено: [time]08 января 2013, 17:06:55[/time]
Конечно надо...!!!


зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку - есть то чего мы и не знали....включите переводчик.
мне от метронидазола было так плохо...что практически п...ц)
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13242 : 08 Январь 2013, 18:21:47 »

^ Для тех, кто не знает английский, это руководящие указания к диагностике и "управлению" синдрома раздраженного кишечника, где в качестве первой линии препаратов рекомендуются антидиарейные/слабительные и спазмолитические препараты, а в качестве второй линии - СИОЗС и трициклические АД. Плюс ко всему, прикручены рекомендации дальнейшего исследования использования АДов в лечении СРК, и еще ряд рекомендаций исследовать некоторые другие вещи.
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13243 : 08 Январь 2013, 18:50:54 »

Спрашивала я сегодня про пробиотики, она сказал не нужно все сразу пихать туда, вот это пропить, потом фаги стафилококковые и все. Побочки не страшные - терпи, живот болит, выпей спазмолитик или баралгин. Нужно курс 10 дней дотерпеть говорит. Ну не буду же я лечиться в интернете, вы же меня сами ругаете за это, чтобы я слушала врачиху, вот я и слушаю. Витамины вот спрошу, но я пью их в таблах, хотя толку от них не многовато.  Вот опять побочка в виде болей в животе вылазят. Вот просто тупо болит живот, болезненность какая-то. Иногда спазмы, врачиха говорит то я сильно прислушиваюсь и иногда нужно перетерпеть, а то курс не поможет. Я тем более (как тут некоторые утверждают) кроме интетрикса еще ничего не пила. Пропила курс интетрикса, начала потом трихопол, но сразу отменила т.к. не пошел, заменили его бисептолом. Проблема в том, что приходится столько пить разных таблеток потому, что нет альфа-нормикса, если бы он был - пила бы только его. Просто мы так выкруыиваемся. Нет возможности его у меня привезти из России, вот лучше бы здесь тогда помогли бы советом. Энтеробактерии если они колонию создали их нужно лечить, если бы в норме - пожалуйста, про- пре- прх- биотики, а так нужно их вытравить. А для чего у нас тогда инфекционки? Зачем лечить отравления? Пейте люди пребиотики!
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13244 : 08 Январь 2013, 18:54:30 »

"Полезные" бактерии, в теории, подавляют патогенную микрофлору. На деле, раз на раз не приходится. Если вы сейчас на АБ, то пить пробиотики, ясное дело, не имеет смысла. Вы энтеросгель успели попробовать попить? Если есть, разумеется.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вот смотрите, альфа-нормикс в интернете аптеке в казахстане, можете попробовать заказать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.458 секунд. Запросов: 54.