«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6633827 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13245 : 08 Январь 2013, 19:01:48 »

Спрашивала я сегодня про пробиотики, она сказал не нужно все сразу пихать туда, вот это пропить, потом фаги стафилококковые и все.
прально..пока на антибиотиках особого смысла их пить нет. заканчивайте курс, который врач прописала, потом слазьте с антисептиков и антибиотиков. Ну болит живот и болит..лишь бы учащения стула не было. курс надо закончить..даже если это тупик
альфа-нормикс тоже не всем помогает. мне он никак не помог..так что это не чудо таблека какая-то..скорее всего он и вас не возьмет. закрепляйтесь энтеросгелем..с ним и побочки от лекарств меньше. главное пить их не вместе

Добавлено: 08 Январь 2013, 19:02:54
кстати энтеросгель в тюбике мне тоже не помогал..а вот этот, который растворять надо, горазд лучше!
полисорб тоже не срабатывал..так что не все сорбенты одинаково плезны
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13246 : 08 Январь 2013, 19:18:42 »

^ Для тех, кто не знает английский, это руководящие указания к диагностике и "управлению" синдрома раздраженного кишечника, где в качестве первой линии препаратов рекомендуются антидиарейные/слабительные и спазмолитические препараты, а в качестве второй линии - СИОЗС и трициклические АД. Плюс ко всему, прикручены рекомендации дальнейшего исследования использования АДов в лечении СРК, и еще ряд рекомендаций исследовать некоторые другие вещи.
для тех кто не знает русского.................
повторюсь еще раз, это честно уже даже не смешно), сколько можно Тинитихиппо?
Симтоматическое лечение это симптоматическое -сначала всегда первый выбор.
Мы говорим о препаратах первого выбора не ДЛЯ КУПИРОВАНИЯ СИМПТОМОВ -а для ликвидирования проблемы.
Прошу вас, С уважением, пожалуйста, очень пожалуйста, перестаньте, мне не мешает, но..


Добавлено: 08 Январь 2013, 19:21:30
для тех кто не знает русского.................
повторюсь еще раз, это честно уже даже не смешно), сколько можно Тинитихиппо?
Симтоматическое лечение это симптоматическое -сначала всегда первый выбор.
Мы говорим о препаратах первого выбора не ДЛЯ КУПИРОВАНИЯ СИМПТОМОВ -а для ликвидирования проблемы.
Прошу вас, С уважением, пожалуйста, очень пожалуйста, перестаньте, мне не мешает, но..

Нашла на аналоговом сайте англиском, то же форум -купирование диареии

- аналоги нашего Мотилиума в двойной дозировке
-и анаприлин - блокатор в дозировке 1/2
- имодиум(тут я против)
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13247 : 08 Январь 2013, 19:21:32 »

для тех кто не знает русского.................
повторюсь еще раз, это честно уже даже не смешно), сколько можно Тинитихиппо?
Симтоматическое лечение это симптоматическое -сначала всегда первый выбор.
Мы говорим о препаратах первого выбора не ДЛЯ КУПИРОВАНИЯ СИМПТОМОВ -а для ликвидирования проблемы.
Прошу вас, С уважением, пожалуйста, очень пожалуйста, перестаньте, мне не мешает, но..
Вы дали ссылку, я кратко пересказал содержание того, что содержится по этой ссылке.
Записан

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13248 : 08 Январь 2013, 19:24:08 »

Вы дали ссылку, я кратко пересказал содержание того, что содержится по этой ссылке.
Прошу сорри за коверканье имени.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13249 : 08 Январь 2013, 19:27:09 »

Лизонька,tinyhippo!
Перестаньте пререкаться друг с другом.Пишите свои претензии через личку!
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13250 : 08 Январь 2013, 19:37:31 »

Убивать бактерии в кишечнике с помощью антибиотиков можно бесконечно, девочки тут правильно говорят. Нужно убирать причину в верхних отделах пищеварительного тракта. До тех пор, пока пища будет плохо перевариватся, бактерии будут с ума сходить. Мне кстати альфа-нормикс вообще никак не помогает, так что не нужно думать что он панацея. Вообще судя по моему личному опыту, если антибиотик подобран правильно, то он практически сразу помогает, а если нет, значит нет смысла неделями его глушить.

Как мне объяснила моя врач, доступным языком, в каждом отделе кишечника существуют разные бактерии и находятся они в определенном симбиозе, и готовы потреблять пищу только в определенной фракции, уже расщепленную до этого ферментами и так далее. И представьте, если до них доходит пища в другом варианте, конечно для них это неподходящая среда и они начинают возмущатся, какие-то гибнут, какие-то наоборот размножаются, отсюда газы, боли и т.д. Извините за наивное объяснение, я понимаю, что все итак это знают.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13251 : 08 Январь 2013, 19:52:57 »

Ну нет у нас энтеросгеля, я уже писала, попить пока могу или смекту или адсорбикс. Бисептол написала что пить не буду, тяжелый он для меня, другой врач говорит что 5 дней достаточно и он больше и не назначает. Кого вот слушать. С завтрашнего дня попью бифиформ, сорбент, и стафилококковые бактериофаги. Вот только дороговастенькие будут (высеивается стойко стафилококк золотистый). Может хлорофиллипт? Врачиха не назначает его только потому, что говорит что его трудно дозировать. А фаги дорого.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13252 : 08 Январь 2013, 19:54:45 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вот смотрите, альфа-нормикс в интернете аптеке в казахстане, можете попробовать заказать.
???
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13253 : 08 Январь 2013, 20:04:43 »

стафилококк золотистый
Стафилллокок золотистый это внутрибольничная инфекция. Он часто высеивается. Не нужно к этому анализу так серьезно подходить. Если только повторно не показал то же самое.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13254 : 08 Январь 2013, 20:27:37 »

Ну Алиса, я же пишу высеивается в течении года в большом количестве да + еще кандида. В общем устойчивая комбинация эта считается и трудно поддающаяся лечению. Хочу пропить пиобактериофаг
Записан

Сёма

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13255 : 08 Январь 2013, 20:36:30 »

Ну Алиса, я же пишу высеивается в течении года в большом количестве да + еще кандида. В общем устойчивая комбинация эта считается и трудно поддающаяся лечению. Хочу пропить пиобактериофаг
Или секстофаг
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13256 : 08 Январь 2013, 20:40:08 »

Татьян, я пила бактериофаг противодизентерийный, ну или как то так называется, эффект был хороший.  yes
Кандида высеивается потому, что иммунка упала, первый признак.
Бифиформ мне помогал первые два раза, а потом мертвому припарка. Я пробовала разные пробиотики, мне лучше всего подошли лактобактерин (прям ваще супер, эффект на второй день) и хилак форте. Попробуй, может и тебе они подойдут, они безвредны, наоборот очень полезны, их хорошо пить месяца полтора.
Ну и травки можно попить, не знаю, есть ли в Казахстане желудочно кишечный сбор, я вот его покупала в пакетиках, заваривала 2 пакета на 1 стакан кипятка и пила по полстакана за минут 15 до еды.
И фермент я пила панзинорм форте, он лучше всех мне подошел. Но у всех все разное, эти препараты надо подбирать конечно индивидуально. К тому же в аптеках еще и куча подделок.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13257 : 08 Январь 2013, 21:00:07 »

кстати в Казахстане очен хороший выбор трав и сборов. У нас такого даже близко нет! я как то зашла в аптеку и очумела от выбора всяких травок-муравок!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Милла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13258 : 08 Январь 2013, 21:07:33 »

Проблема в том, что приходится столько пить разных таблеток потому, что нет альфа-нормикса, если бы он был - пила бы только его. Просто мы так выкруыиваемся. Нет возможности его у меня привезти из России, вот лучше бы здесь тогда помогли бы советом.
Татьянка, у нас есть альфа-нормикс. Может быть, мне попробовать отправить к вам в Казахстан?
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13259 : 08 Январь 2013, 21:28:03 »

Николь, вот как раз хочу попробовать комплексный, вроде хоть не лекарство. А лактобактерии поносникам никак не идут, меня от них выворачивает, только бифидо. Пить начала бифиформ, травки конечно.
Милла было бы здорово, можешь в личку написать
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 54.