«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6641010 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17460 : 23 Ноябрь 2013, 21:04:40 »

Меня не выносит, к сожалению)
Записан

лалала :)

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17461 : 24 Ноябрь 2013, 17:49:53 »

Аллахол и др.желчегонные должны были назначить, бессмертник-он желчегонный и стафилококков убивает
Цитировать
Привет, а зачем мне желчегонные? кисломолочку боюсь пить из-за едкого запаха потом, а дюфалак мне вроде не помогает особо. Я раньше его пила. вообще при запорах кофе с молоком и сахаром помогает, но понимаю что вредно это.

Добавлено: 24 Ноябрь 2013, 17:51:44
Плюс бы еще подходящая диета+витамины подобрать
Могли бы посоветовать какую-нибудь диету при запоре и метеоре?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17462 : 24 Ноябрь 2013, 19:46:28 »

-

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17463 : 24 Ноябрь 2013, 21:58:54 »

Кофе не такой уж вредный. Желчегонные-чтоб слабить.
Записан

fannat1k

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17464 : 24 Ноябрь 2013, 23:35:16 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Надеюсь, что наконец-то я обращаюсь по адресу.

Обойдя несколько врачей (психотерапевт (прописал фенибут, фенотропил), гастроэнтеролог(пил нормобакт), проктолог) и выяснив, что причина моего метеоризма находится в нервах, а не проблемах с кишечником, я понял, что у меня СРК.
Хотелось бы вашей помощи. Опишу свои симптомы: у меня отхождения газов в области прямой кишки, чувствую там постоянный дискомфорт, а + к этому усиливается волнение, а так как я на данный момент являюсь студентом, то это проявляется на парах, что заставляет меня чувствовать себя неловко, невозможно нормально находиться в помещении. Питание у меня хорошее: полгода не употребляю майонез, кетчуп, острое исключил, соленое, жареное, ем только парную пищу, овощи, фрукты, на ночь кефир и творог, газированные напитки убрал тоже полгода назад + активно занимаюсь спортом.
Проблема так и не устранилась, потому пройдя вышеописанных специалистов принял решение, что это СРК, а связано именно с постоянными стрессами, волнением (постоянное беспричинное волнение).

Честно, полазив по форуму так и не увидел, что может помочь. Извиняюсь, если повторяюсь, и буду рад любому вашему совету. wink
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17465 : 24 Ноябрь 2013, 23:50:05 »

как долго пьешь нейролептики?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

fannat1k

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17466 : 25 Ноябрь 2013, 00:07:54 »

Я пил их по другой причине, но указывая и этот недуг. А пил по причине фобии проглатывания пищи, был такой момент. Сейчас слава Богу все хорошо, но как то мозг переключился с одной проблемы на другую и вот я снова думаю начать принимать эти препараты. Потому что выхода как такого я не нашел, а идти снова к психотерапевту - 1 час 2.5 тысячи рублей бьет по карману. no
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17467 : 25 Ноябрь 2013, 00:37:21 »

тут тоже одна из самых труднорешаемых проблем метеор, всем помогают разные препараты, кому то одно, кому то другое,все индивидуально, тебе только надо пить и ждать рез-т, если не поможет менять на другой, мне например тоже ничего не помогает,если феназипам только но сам знаешь он  вреден, а направление в поликлинике не пробовал брать к бесплатному психиатору по месту жительства? а то очень накладно выходит
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

fannat1k

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17468 : 25 Ноябрь 2013, 07:54:02 »

тут тоже одна из самых труднорешаемых проблем метеор, всем помогают разные препараты, кому то одно, кому то другое,все индивидуально, тебе только надо пить и ждать рез-т, если не поможет менять на другой, мне например тоже ничего не помогает,если феназипам только но сам знаешь он  вреден, а направление в поликлинике не пробовал брать к бесплатному психиатору по месту жительства? а то очень накладно выходит

Не очень доверяю бесплатным врачам, есть негативный опыт. Надо будет записаться все равно, выхода нету, а решение находить надо.
Я так понимаю это психогенный метеоризм
Записан

sergeyk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17469 : 25 Ноябрь 2013, 13:51:55 »

овощи, фрукты, на ночь кефир и творог,
Попробуй от этого отказаться еще.
Записан

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17470 : 25 Ноябрь 2013, 14:39:40 »

почему в животе как серце бьётся, чётко ощущаются работа сердца?
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17471 : 25 Ноябрь 2013, 15:51:17 »

так проявляется стеноз чревного ствола
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17472 : 25 Ноябрь 2013, 15:56:20 »

при восполении такое тоже может и даже при вздутии,при нарушеной перльстатике, причин много
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17473 : 25 Ноябрь 2013, 16:49:23 »

что вы меня пугаете стеноз какой-то!?
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17474 : 25 Ноябрь 2013, 16:53:28 »

почему в животе как серце бьётся, чётко ощущаются работа сердца?
Да не переживай ты так, у меня что только непроисходит, у тя просто спазм... Какие нибудь успокоительные попей, еще препарат привезут хороший.. По меньше загоняйся.

Добавлено: 25 Ноябрь 2013, 16:54:45
У меня и кишечник колом вставал на мин 15, а потом как ни в чем не бывало  опять скакала как лошадь.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 54.