«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6770170 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18090 : 19 Март 2014, 03:09:21 »

У меня фальки назначены до еды!

Что то не нравяться мне мои симптомы, за пару дней трансформировались в такую херню:

- утром один заход в туалет жидко-комочным и до ориентировочно 15.00-16.00 тишина (немного метеор и газы), зато потом начинается "газовые атаки" и до сна 3-4 раза гоняю жидким, довольно обильным. При этом питание 4-5 раза в день, стараюсь держать 4 диету.

Как я догадываюсь до обеда всё что ем накапливается что ли, и начинает выходить, а уже обед и ужин выходят через 3-4 часа после их употребления! Кстати если поужинать часов в 20.00 то почему то уже на горшок не тянет))).
Получается что наверно еда совсем перестала нормально перевариваться, курс от колита не бросаю но свечу Салофалька уже наверно не вставлю так как анал надулся от забегов в туалет((.

Лациум я решил исключить, может он даёт такой эффект? По остальным лекарствам Салофальки, Узара, микроклизмы с Колагролом вроде в анотациях побочек в виде диареи нет! Блин я так надеялся на этот курс, что аж плакать хочется, хотя конечно прошло всего 4 дня лечения))
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18091 : 19 Март 2014, 21:28:45 »

У меня фальки назначены до еды!
тогда энтеросгель после еды через 2 часа

Добавлено: [time]19 марта 2014, 20:29:42[/time]
Лациум я решил исключить, может он даёт такой эффект?
можешь исключить, он погоды не делает в лечении, есть категория, кому пробиотики вообще не идут

Добавлено: 19 Март 2014, 21:35:02
Блин я так надеялся на этот курс, что аж плакать хочется, хотя конечно прошло всего 4 дня лечения))
через неделю приёма, если ничего не изменится, сходи к тому же врачу, я бы добавила антибиотик в эту схему, но это с врачом, иногда людям сам салофальк не помогает, а в схеме с а/б отлично работает, или ещё вариант комбинация фальков - салофальк для толстого + пентаса для тонкого (у тебя 100% тонкий не работает как надо, раз так несёт) тоже может дать отличный эффект - это надо с врачом решать, слишком дорогие лекарства, чтоб самому баловаться (хотя Академик балуется, если хочешь можешь и с ним на кронпортале пообщаться, у него похожая на твою история)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18092 : 19 Март 2014, 23:57:23 »

Фталазол+пробиотики (если совсем невмоготу - +метеоспазмил) не будет ни метеора, ни поноса, ни боли
Записан

midlese

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18093 : 20 Март 2014, 13:34:42 »

Asm76 советую Вам все бросить и обратиться психотерапевту, психотерапевт не значить что мы все на голову больные, столько всего перепробовали и не раз не пришли к такому мнению, столько денег на ветер, через это все и я проходил, долбала долбал долбал и в итоге на момент курса лечение легчает потом все на свои места. Решение за Вами это просто мой совет, удачи)))   
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18094 : 20 Март 2014, 13:54:51 »

тогда энтеросгель после еды через 2 часа

Добавлено: [time]19 марта 2014, 20:29:42[/time]
можешь исключить, он погоды не делает в лечении, есть категория, кому пробиотики вообще не идут

Добавлено: [time]19 марта 2014, 20:35:02[/time]
через неделю приёма, если ничего не изменится, сходи к тому же врачу, я бы добавила антибиотик в эту схему, но это с врачом, иногда людям сам салофальк не помогает, а в схеме с а/б отлично работает, или ещё вариант комбинация фальков - салофальк для толстого + пентаса для тонкого (у тебя 100% тонкий не работает как надо, раз так несёт) тоже может дать отличный эффект - это надо с врачом решать, слишком дорогие лекарства, чтоб самому баловаться (хотя Академик балуется, если хочешь можешь и с ним на кронпортале пообщаться, у него похожая на твою история)
Ок подожду ещё не много. Акадимика забанили на Кронпортале)))

Добавлено: 20 Март 2014, 13:57:04
Asm76 советую Вам все бросить и обратиться психотерапевту, психотерапевт не значить что мы все на голову больные, столько всего перепробовали и не раз не пришли к такому мнению, столько денег на ветер, через это все и я проходил, долбала долбал долбал и в итоге на момент курса лечение легчает потом все на свои места. Решение за Вами это просто мой совет, удачи)))   

Думал когда то, но решил оставить на крайний вариант! Хотя психика задействована у меня 100%. Тема как посру утром проходит красной линией как только глаза утром открываю))). А если нет позывов то вообще ховайся только об этом и думаю!
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18095 : 20 Март 2014, 15:47:07 »

Ок подожду ещё не много. Акадимика забанили на Кронпортале)))
:D
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18096 : 20 Март 2014, 15:49:27 »

Ок подожду ещё не много. Акадимика забанили на Кронпортале)))
уже разбанили! ))))))))))))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18097 : 20 Март 2014, 15:50:31 »

Asm76 советую Вам все бросить и обратиться психотерапевту, психотерапевт не значить что мы все на голову больные, столько всего перепробовали и не раз не пришли к такому мнению, столько денег на ветер, через это все и я проходил, долбала долбал долбал и в итоге на момент курса лечение легчает потом все на свои места.

Если по эндоскопическим анализам всё ок, то нужно лечить голову, а если в выписке подозрение на НЯК, то лучше сначала это пролечить, тут много случаев, когда начальных стадиях НЯК под вопросом всё залечивалось так, что вопрос больше не стоял, а на стадиии тотальный НЯК без вопроса уже даже убойные дозы лекарств не помогают, а голову можно параллельно полечить, оно даже если не поможет, то точно не повредит :), а забить на результаты обследований с не самими лучшими заключениями и за которые заплачены немалые деньги, плюнуть и пойти лечить голову - ИМХО, не самый добрый совет
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

midlese

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18098 : 20 Март 2014, 18:16:08 »


Как я понял у Asm76 нет НЯКА и пусть пройдет стороной такие болезни, а что касается остального то подавно и не пахнет болезнями, конечно я не спорю если есть хоть какая то патология что надо именно ее лечить а не голову, увы многие внутренне и наружно понимая того что возможна проблема в голове сидят возле кабинетов Гастроэнтерологов и Терапевтов годами)))) не смешно ли)   

Добавлено: 20 Март 2014, 18:19:15
Тема как посру утром проходит красной линией как только глаза утром открываю))). А если нет позывов то вообще ховайся только об этом и думаю

Вы напоминает меня
Записан

Димон

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 113
  • всё по-честному без обмана у волшебника сулеймана
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18099 : 20 Март 2014, 19:20:07 »

Психиатры, психотерапевты и психологи тоже не боги.. Я у них 3 года лечился, у них не лечиться надо, а с них надо инвалидность выбивать и именно выбивать потому что так просто не дадут черти.. Срк это твоя особенность на всю жизнь, говорю как сркашник с 12 летним стажем, а я смотрю здесь на форуме есть люди со стажем и поболе
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18100 : 20 Март 2014, 19:48:52 »

Как я понял у Asm76 нет НЯКА и пусть пройдет стороной такие болезни
по осмотру проктолога у него изъявления на слизистой и НЯК под вопросом, при правильном лечении на этой стадии практически у всех у кого была такая ситуация при последующих обследованиях в заключениях  "НЯК" больше не фигурирует, хотя сркшная симптоматика частично и остаётся, т.к. её причина действительно не в изъявлениях на слизистой, однако это не означает, что слизистую не нужно лечить, т.к. процесс может распространяться и перейти в тотальную форму, с которой уже консервативная медицина справится не может

Добавлено: [time]20 марта 2014, 18:49:42[/time]
Вы напоминает меня
это всех напоминает - типичный портрет срк-шника :), однако со временем у многих даже без психотерапевта это само проходит и человек перестаёт постоянно думать "А хочу ли я срать? А почему я не хочу срать, вчера я срал 6 раз, а сегодня не хочу? А если я куда-то пойду, я захочу срать? А вдруг я захочу срать в автобусе?"  :D, а проблема "посрать" решается уже по факту - ну захотел - пошёл посрал, благо туалетов достаточно много везде сейчас :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18101 : 21 Март 2014, 04:16:04 »

На то что бы избавиться от мыслей о "кале" у меня с каждым обострением время забытия всё увеличивается, что конечно не есть гуд. Если проходит ремиссия например 2-3 месяца, то "каловые" заботы затихают, если обострения каждый месяц то тут уж никак ихне выкинуть!!

По поводу лечения,то я в этом году первый раз прошёл такое большое обследование и конечно жалко не добиться "правды" от жопы. Тем более что состояние души и тела очень поганное. Внешний вид ужасный, скинуть со 105 кг до 70 это ужас, кожа обвислая,задница дряблая, кости торчат и т.д.
Сам себе противен, лёжа на кровати теперь чуствую все пружины в матрасе))).

Но всё таки я соглашусь, зная какой я мнительный и пассивный что в голове у меня то же не всё в порядке и процентов 40 симптомов типа "как я покакал", "покакаю" и т.п. сидят в голове. К психотерапевту по любому надо бы сходить, вдруг поможет то же!
А ещё я бы хотел сменить обстановку и образ жизни хоть на время, уехать может куда то или ещё что то, но для этого нужны деньги и время, и тем более обстановка в стране не способствует((
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18102 : 21 Март 2014, 09:55:47 »

А ещё я бы хотел сменить обстановку и образ жизни хоть на время, уехать может куда то или ещё что то, но для этого нужны деньги и время, и тем более обстановка в стране не способствует((
А куда хочется? Ну если не учитывать деньги и время
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18103 : 21 Март 2014, 10:20:09 »

На курорт!
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18104 : 21 Март 2014, 13:07:06 »

Товарищи! Может у меня холангит? хронический...
Мне лишь на время помогли антибиотики и кал стал нормального цвета. А сейчас всё вернулось назад. Светлый кал, даже при приёме гептрала и в/в эссенциале; распирание в боку, отрыжка. Не помогают: хофитол, урсосан и многие другие препараты для лечения заболеваний желчевыводящей системы.
Тут есть кто с холангитом? Я так понимаю, что диагноз только рхпг подтверждается?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.829 секунд. Запросов: 55.