«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6632301 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3240
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20730 : 02 Декабрь 2015, 19:31:18 »

съела риса и крепит сильно
Рис и крепит, лучше гречка развареная , некоторым еще кукурузная кашка идет
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20731 : 02 Декабрь 2015, 19:32:16 »

сок лимона добавляют, кол-во раз зависит от того сколько литров за раз войдет..там еще помнится дышать как-то по особому надо, пока вода вливается...
короче, фортранс проще и надежнее, но денег стоит
ну денег я не пожалею, главное чтоб он не навредил!
Рис и крепит, лучше гречка развареная , некоторым еще кукурузная кашка идет
спасибо за совет!
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3703
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20732 : 02 Декабрь 2015, 22:34:24 »

Помогите разобраться, если диарея почти всегда возникает через 1 час после еды, то тут надо грешить на тонкий кишечник?  что с ним может быть не так? анализ на СИБР - отрицательный.

Ну это время относительно, у меня например через пол часа.. Ну тут возможно разница в организмах.. Думаю дело не в тонком, просто в организм попало что то, от чего он хочет избавиться.. И избавляется путем диарии. Не от всего конечно, но большую часть думаю сбрасывает. Не надо думать что ттам все просто. Организм вообще сложнее, чем можно себе представить, чего гении местные не понимают нифига.. и думают, что они изготовлены в Китае, с брачком так сказать))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Natalia1801

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20733 : 06 Декабрь 2015, 11:41:44 »

Помогите разобраться , вот у меня в основном всегда кал с утра мягкий, кусочками, т.е вода не вся всасывается получается? Спросила у практолога он говорит типа кишечник длинный и не вся успевает всасатся , так ли это как думаете ?
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20734 : 06 Декабрь 2015, 17:35:26 »

Блин не могу меня съедают мысли о р*ке((( Уже замучалась.  Я придумала себе что у меня в районе перечени там наросло и поэтому в районе аппендицита все вздувается и болит.. Плюс слизь эта в стуле началась, я просто с ума схожу. взяла больничный - на работу не могу ходить, реву каждый день. Записалась на колоноскопию - меня сразу начала маман отговаривать и ее подруги "врачи"  - ты что, весь тебе кишечник поцарапают, а ты худая, порвут еще что, боль невыносимая, надо ли тебе это. Плюс поначиталась что при обострении НЯКА и Крона нельзя пить фортранс а то ого-го будет обострение. Господи, что же мне делать то(((
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20735 : 06 Декабрь 2015, 17:39:54 »

Оля, если переносишь, выпей валерьяны спиртовой прям щас. Надо успокоиться. Можно колоно сделать, чтоб не накручиватььсебя дальше.
Крон лечится 5-аск, почситай. Я пила, помогает при срк.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20736 : 06 Декабрь 2015, 17:41:31 »

Блин не могу меня съедают мысли о р*ке((( Уже замучалась.  Я придумала себе что у меня в районе перечени там наросло и поэтому в районе аппендицита все вздувается и болит.. Плюс слизь эта в стуле началась, я просто с ума схожу. взяла больничный - на работу не могу ходить, реву каждый день. Записалась на колоноскопию - меня сразу начала маман отговаривать и ее подруги "врачи"  - ты что, весь тебе кишечник поцарапают, а ты худая, порвут еще что, боль невыносимая, надо ли тебе это. Плюс поначиталась что при обострении НЯКА и Крона нельзя пить фортранс а то ого-го будет обострение. Господи, что же мне делать то(((
Оля.. ты непереживай и не плач. Все сделают хорошо и не поцарапают, это просто чудики пишут, я прошла три колоно и все было хорошо, две из них в простых больничках. Девочки в НИИ и с ВЗК и Кроном пили фортранс, еще не одна не померла.

Добавлено: 06 Декабрь 2015, 17:43:24
Самое главное делаешь правильно , проходишь обследования, не забывай, мы с тобой! kiss
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9514
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20737 : 06 Декабрь 2015, 17:44:45 »

Блин не могу меня съедают мысли о р*ке((( Уже замучалась.  Я придумала себе что у меня в районе перечени там наросло и поэтому в районе аппендицита все вздувается и болит.. Плюс слизь эта в стуле началась, я просто с ума схожу. взяла больничный - на работу не могу ходить, реву каждый день. Записалась на колоноскопию - меня сразу начала маман отговаривать и ее подруги "врачи"  - ты что, весь тебе кишечник поцарапают, а ты худая, порвут еще что, боль невыносимая, надо ли тебе это. Плюс поначиталась что при обострении НЯКА и Крона нельзя пить фортранс а то ого-го будет обострение. Господи, что же мне делать то(((
Делать колоно, у меня на работе парень с НЯКом регулярно делает, живой, у второго был рак - вылечили.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20738 : 06 Декабрь 2015, 17:45:31 »

в обострение как раз увидят хоть что-то
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20739 : 06 Декабрь 2015, 17:48:18 »

Вероятность иметь рак в таком молодом возрасте настолько ничтожна... как разбиться на самолете, например... Но сми нагнетают эти темы, вгоняя людей в невроз и подталкивая их действовать в нужном направлении...

Надо просто понять, что такова суть человека максимально накрутить себя, чтобы впасть в состояние жертвы. Это происходит не с вами, а какая-то часть психики заточена под генерирование эмоций в этом направлении.

Беспокойство и тревога помогают решить проблему? Нет.

Тогда имеет смысл поискать другие способы ее разрешения: консультации, анализы, обследования...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20740 : 06 Декабрь 2015, 18:04:48 »

Спасибо вам за поддержку от всей души rose
Меня напугали что я  худенькая и больно будет что просто аду подобно! а с наркозом делать не хотят..
сейчас ем гречку, она блин непереваривается. так и видны ее чешуйки в какашках(( я уже за всем слежу чуть ли не крвыряюсь в фекалиях. стада бояться кушать( не знаю что и съесть боюсь опять Д и М. А на голодный желудок то наоборот начинает все бурлить! Загоняю себя в угол.. Сейчас начала пить креон тримедат и бифиформ - до посещения гастро пока что так. А в понедельник ФГДС, в среду, если я совсем от страха не одурею - колоноскопия
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3703
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20741 : 06 Декабрь 2015, 18:05:59 »

Надо принять свою судьбу.. Мы все идем к смерти и надо понимать, что нет на свете гарантии, что проживешь хотя бы еще один час.  Когда все очень плохо, спроси у своей смерти..УЖЕ?
И она ответит тебе, что я ведь еще не коснулась тебя.. И ты поймешь..беспокоиться не о чем..

Мезим форте прими, для пищеварения.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20742 : 06 Декабрь 2015, 18:11:25 »

А вы делали обследование барием? Есть надо обязательно. Перебороть старайтесь этот страх.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20743 : 06 Декабрь 2015, 18:12:22 »

Мезим форте прими, для пищеварения.
Что-то новенькое))

Добавлено: [time]06 декабря 2015, 16:12:46[/time]
Оля-ля, удачи!! Наберись смелости, все потихоньку наладится!!!
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20744 : 06 Декабрь 2015, 18:17:01 »

Блин не могу меня съедают мысли о р*ке((( Уже замучалась.  Я придумала себе что у меня в районе перечени там наросло и поэтому в районе аппендицита все вздувается и болит.. Плюс слизь эта в стуле началась, я просто с ума схожу. взяла больничный - на работу не могу ходить, реву каждый день. Зап
Нет у ВАс ничего, а тем более то о чем вы думаете. Когда Вы себя накручиваете, живот еще хуже начинает работать.
Я вот вчера с мужем поругалась - здравствуй туалет называется. Ну что это как не нервы. А вообще нужно попить успокоительное. Я например пью сейчас серотан (амитриптиллин). Да лекарство сильное, но это единственное что помогает мне сократить походы в туалет и убирает боли. Следовательно понаблюдайте за собой, если Вам поможет успокоительное - значит это СРК.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 55.