«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6632285 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20745 : 06 Декабрь 2015, 18:21:23 »

А вы делали обследование барием? Есть надо обязательно. Перебороть старайтесь этот страх.
Барий пока не делала. Вот думаю лучше с него наверное начать? Как раз петли увидят если таковые есть. Но меня печалит, что ирригоскопия не видит няк и крон?? Вот и думаю сразу может отмучиться с колоно чтоб биопсию взяли ..
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9514
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20746 : 06 Декабрь 2015, 18:24:23 »

Барий пока не делала. Вот думаю лучше с него наверное начать? Как раз петли увидят если таковые есть. Но меня печалит, что ирригоскопия не видит няк и крон?? Вот и думаю сразу может отмучиться с колоно чтоб биопсию взяли ..
На колоноскопии, если врачи что-то серьезное увидят, то возьмут биопсию сами.
А можете рассказать, что вы сегодня ели и в каких количествах?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20747 : 06 Декабрь 2015, 18:32:25 »

Барий пока не делала. Вот думаю лучше с него наверное начать? Как раз петли увидят если таковые есть. Но меня печалит, что ирригоскопия не видит няк и крон?? Вот и думаю сразу может отмучиться с колоно чтоб биопсию взяли ..
Если Крон и т.д Там будут сглажены ворсинки и сужения в тонком, эта болячка там и кроется. Надо полностью смотреть пассаж как в тонком так и в толстом.  Но смотрите, можно клизмой чиститься или фортрансом. А потом колон, для полной картины.


Добавлено: [time]06 декабря 2015, 18:34:56[/time]
Просто помню как мне делали. Сначало барий, через день колоно. Так же как и вы похудела на 12 кг. Выдержила все . так как была готова на все, чтобы найти причину. Сидела под кабинетами врачей чтобы отправили на обследования.

Добавлено: 06 Декабрь 2015, 18:41:49
Думайте и проконсультируйтесь с врачом.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Natalia1801

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20748 : 06 Декабрь 2015, 18:49:11 »

 :'( А у меня сегодня болит целый день бок колит , спереди под ребрами и сзади
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20749 : 06 Декабрь 2015, 19:37:48 »

На колоноскопии, если врачи что-то серьезное увидят, то возьмут биопсию сами.
А можете рассказать, что вы сегодня ели и в каких количествах?
с утра овсянку примерно 5 столовых ложек, черный некрепкий чай. днем гречку примерно ложек 5 и три кусочка вареной говядины. сейчас суп собираюсь скушать - картошка морковка..
Если Крон и т.д Там будут сглажены ворсинки и сужения в тонком, эта болячка там и кроется. Надо полностью смотреть пассаж как в тонком так и в толстом.  Но смотрите, можно клизмой чиститься или фортрансом. А потом колон, для полной картины.


Добавлено: [time]06 декабря 2015, 18:34:56[/time]
Просто помню как мне делали. Сначало барий, через день колоно. Так же как и вы похудела на 12 кг. Выдержила все . так как была готова на все, чтобы найти причину. Сидела под кабинетами врачей чтобы отправили на обследования.

Добавлено: [time]06 декабря 2015, 18:41:49[/time]
Думайте и проконсультируйтесь с врачом.
а вот фортранс, читала у кого-то обострения после него сильные.. вот и сижу думаю рисковать или нет
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20750 : 06 Декабрь 2015, 19:54:34 »

Не читайте других, если боитесь, то есть флит, можно четыре литра солевого раствора выпить. Это у нас гастроэнорологии где лежала давали пить. Вам все равно нужно пройти обследования, на исключения патологий.

Добавлено: 06 Декабрь 2015, 19:56:03
Опять повторюсь . все через гастрика и успокойтесь самое главное, вашему ЖКТ не по нраву нервное состояние, помогите ему. rose
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Синий иней

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20751 : 06 Декабрь 2015, 20:08:23 »

Вы ж не сами себе фортранс и обследования назначили, один раз вряд ли что-то поменяется. Хотя он вроде вредный, я когда готовился к ррс, он так плохо заходил, но так космично выходил, что я спросил у гастроэнтеролога, можно ли его периодически попивать для очистки. Она свирепо посмотрела на меня и сказала ни в коем случае, а если надо побалдеть на толчке, то в соковыжималке надоить каких-то овощей, уже не помню каких, и смешать их соки, но я правда так и не попробовал.
Записан
Чтобы чего-то добиться, нужно выйти из зоны комфорта. Будет и неловко, и стыдно, и трудно.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9514
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20752 : 06 Декабрь 2015, 20:22:01 »

с утра овсянку примерно 5 столовых ложек, черный некрепкий чай. днем гречку примерно ложек 5 и три кусочка вареной говядины. сейчас суп собираюсь скушать - картошка морковка..

мясо через мясорубку лучше и вообще лучше при обострениях все пюрееобразное есть, каши и супы склизкие, например, на овсянке, картофель лучше убрать, вздутие хорошо дает, супы я думаю вы на мясном бульоне уже и не варите
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20753 : 06 Декабрь 2015, 20:50:49 »

да я вообще не знаю что кушать уже =)) на рисе несколько дней сидела пустом да на чае с сухарями - похудела сразу на 3 кг. Вообще кроме риса пресного ничегошеньки не ела. а первый день оботсрения и его не ела, только сухари, вот( а пюреобразные супы и не знаю как готовить) я все сама расжевываю потихонечку) сейчас как голодный скелет облизываюсь на рекламу чизкейка. А тут пришел брат пиво с чипсами жует - я не фанат такого и не люблю, но от досады поплакала, так как он жрет все что угодно и хоть бы хны, а у меня вот так вот все..

Добавлено: 06 Декабрь 2015, 20:53:51
Вы ж не сами себе фортранс и обследования назначили, один раз вряд ли что-то поменяется. Хотя он вроде вредный, я когда готовился к ррс, он так плохо заходил, но так космично выходил, что я спросил у гастроэнтеролога, можно ли его периодически попивать для очистки. Она свирепо посмотрела на меня и сказала ни в коем случае, а если надо побалдеть на толчке, то в соковыжималке надоить каких-то овощей, уже не помню каких, и смешать их соки, но я правда так и не попробовал.
меня напрягло что тот гастро который мне жто назначил сказала сразу делать колоно а потом к ней приходить мол что тут гадать. не пощупав не посмотрев анализы((
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20754 : 06 Декабрь 2015, 20:54:16 »

Мезим форте прими, для пищеварения.
что-то должно произойти
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20755 : 06 Декабрь 2015, 20:56:13 »

Вам нужны белки, мясо не протертое, волокна должны присутствовать, кашу овсяную надо убрать,в данный момент она может кишечник раздражать и давать поносы.  Правильно делаете что разжевываете!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9514
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20756 : 06 Декабрь 2015, 21:05:01 »

да я вообще не знаю что кушать уже =)) на рисе несколько дней сидела пустом да на чае с сухарями - похудела сразу на 3 кг. Вообще кроме риса пресного ничегошеньки не ела. а первый день оботсрения и его не ела, только сухари, вот( а пюреобразные супы и не знаю как готовить) я все сама расжевываю потихонечку) сейчас как голодный скелет облизываюсь на рекламу чизкейка. А тут пришел брат пиво с чипсами жует - я не фанат такого и не люблю, но от досады поплакала, так как он жрет все что угодно и хоть бы хны, а у меня вот так вот все..

сварили суп и блендером размолотили:) у вас ферментов не хватает, так легче будет кишечнику, пока микрофлору полезную не заселите, в гастроотделениях всех 5 столом кормят, кроме диабетиков.
Чаи лучше не пить магазинные, лучше травки, ромашку например
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20757 : 06 Декабрь 2015, 21:08:35 »

Даже при запоре лучше чтоб размолото было. Но клетчатка нужна (если не совсем уж), лучше нерастворимая.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20758 : 06 Декабрь 2015, 21:12:24 »

сварили суп и блендером размолотили:)
Только и смолотое блендером нужно пережевывать, чтобы во рту прошла первичная ферментация слюной.

Добавлено: 06 Декабрь 2015, 21:12:48
лучше нерастворимая.
Апрель, это какая?
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20759 : 06 Декабрь 2015, 21:15:49 »

хмм.. тогда овсянку лучше уберу. Тогда вопрос что же кушать с утра?) заметила что от яиц мне не очень.. долго, извините, рыгаю с них. Молочка - тоже не лучшее решениее, мне будто хуже с нее становиться
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.47 секунд. Запросов: 54.