«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6632271 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20760 : 06 Декабрь 2015, 21:15:55 »

Только и смолотое блендером нужно пережевывать, чтобы во рту прошла первичная ферментация слюной.
Умничка. Человек же не после операции.))


Добавлено: 06 Декабрь 2015, 21:17:15
хмм.. тогда овсянку лучше уберу. Тогда вопрос что же кушать с утра?) заметила что от яиц мне не очень.. долго, извините, рыгаю с них. Молочка - тоже не лучшее решениее, мне будто хуже с нее становиться
А как омлет? (без молока) грудка куриная, сыр как переносите, да в общем кисломолочку. Масло слив?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20761 : 06 Декабрь 2015, 21:18:35 »

Умничка. Человек же не после операции.))
Я тоже, но жую ведь.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20762 : 06 Декабрь 2015, 21:20:18 »

Записалась на колоноскопию - меня сразу начала маман отговаривать и ее подруги "врачи"  - ты что, весь тебе кишечник поцарапают, а ты худая, порвут еще что, боль невыносимая, надо ли тебе это. Плюс поначиталась что при обострении НЯКА и Крона нельзя пить фортранс а то ого-го будет обострение. Господи, что же мне делать то(((
правильно сделала что записалась на колоношку .не чего не бойся , пить фортранс можно .хуже не будет..проси наркоз .. я с весом 35 кг .делала колоно  и только под наркозом...и тогда немного успокоилась ,что не чего не нашли. сейчас я забила на все диеты поправилась до 58 кг ..правильно тут девчонки пишут ,что просто надо это принять как есть . не чего страшного нет .так что не боись .все будет ок
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20763 : 06 Декабрь 2015, 21:21:28 »

Я тоже, но жую ведь.
Я имела ввиду что ты правильно все объяснила, протертое только в серьезных ситуациях.


Добавлено: 06 Декабрь 2015, 21:22:20
кг ..правильно тут девчонки пишут ,что просто надо это принять как есть . не чего страшного нет .так что не боись .все будет ок
Калибрик так я говорю, во штыки воспринимаются мои слова.))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20764 : 06 Декабрь 2015, 21:22:21 »

Умничка. Человек же не после операции.))


Добавлено: [time]06 декабря 2015, 21:17:15[/time]
А как омлет? (без молока) грудка куриная, сыр как переносите, да в общем кисломолочку. Масло слив?

слив масло не очень. сыр вроде бы не так плохо. куриную грудку раньше постоянно кушала и считайте на ней жила. то запекала то еще что. но у нас в последнее время в магазине какая-то странная грудка стала появляться, то давно ее упаковали то еще что. перестала брать!( ищу вот где купить нормальную. Омлет без молока вот надо попробовать. От кефира не понимаю лучше или хуже. Раньше пила когда какала маловато - непонятно то хуже то лучше)

Добавлено: 06 Декабрь 2015, 21:23:17
правильно сделала что записалась на колоношку .не чего не бойся , пить фортранс можно .хуже не будет..проси наркоз .. я с весом 35 кг .делала колоно  и только под наркозом...и тогда немного успокоилась ,что не чего не нашли. сейчас я забила на все диеты поправилась до 58 кг ..правильно тут девчонки пишут ,что просто надо это принять как есть . не чего страшного нет .так что не боись .все будет ок
я просила наркоз!! сказали мы с ним не делаем категорически да и еще ты мол худая..
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20765 : 06 Декабрь 2015, 21:24:51 »

Апрель, это какая?
которая бактериями не ферментируется, кожурки типа.

Я паштет люблю жевать и по языку прогонять несколько раз
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9514
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20766 : 06 Декабрь 2015, 21:25:34 »

тогда овсянку лучше уберу
оставте, слизистая каша натощак самое то, всем прописывают у кого аллергии на нее нет,  а вам что-то есть надо, мясо лучше много не есть, не налегать до диагноза, оно способствует размножению плохих бактерий, да и качество его в магазинах весьма сомнительное, булки убрать, хлеб=токсины
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20767 : 06 Декабрь 2015, 21:26:52 »

оставте, слизистая каша натощак самое то, всем прописывают у кого аллергии на нее нет,  а вам что-то есть надо, мясо лучше много не есть, не налегать до диагноза, оно способствует размножению плохих бактерий, да и качество его в магазинах весьма сомнительное, булки убрать, хлеб=токсины
мясо я вообще очень редко ем, ну говядину. свинину вообще очень давно не ела. Курицу обычно. Но без мяса не могу насытиться - гастрит как будто обостряется. только поем и тут опть хочется - но живот вроде полный. Котовасия
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20768 : 06 Декабрь 2015, 21:27:14 »

правильно сделала что записалась на колоношку .не чего не бойся , пить фортранс можно .хуже не будет..проси наркоз .. я с весом 35 кг .делала колоно  и только под наркозом...и тогда немного успокоилась ,что не чего не нашли. сейчас я забила на все диеты поправилась до 58 кг ..правильно тут девчонки пишут ,что п
Извиняюсь, что не по теме, но вопрос к Калибрику, как удалось поправиться так сильно. Дело в том, что вес набирается только от калорийных вещей, а от них живот болит. Поделитесь секретом!!!
Записан

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20769 : 06 Декабрь 2015, 21:28:31 »

я просила наркоз!! сказали мы с ним не делаем категорически да и еще ты мол худая..
Сообщить модератору     Записан[/quo )   странно как то это все ,мне делали наркоз .и колоно .я сама попросила .потому что не смогла сделать без наркоза..за границе вообще не делают колоно без наркоза .у них это запрещено. про израиль знаю точно .может в другом месте сделать попробовать
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20770 : 06 Декабрь 2015, 21:29:08 »

оставте, слизистая каша натощак самое то, всем прописывают у кого аллергии на нее нет,  а вам что-то есть надо, мясо лучше много не есть, не налегать до диагноза, оно способствует размножению плохих бактерий, да и качество его в магазинах весьма сомнительное, булки убрать, хлеб=токсины
кто-то наоборот мясо рекомендует, а углеводы сложные исключают, а то кислоты потом попу жгут или пердеж. Индивундиально
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20771 : 06 Декабрь 2015, 21:32:43 »

знаешь как я раньше питалась: творог+сметана, через мин 30 чай+хлеб с сыром и маслом. яйца шли нормально. Просто себя вспоминаю как мне плохо было от еды, и виноваты были врачи по скорой которые говорила о паровушках и протертом, чего только не ставили, в итоге боялась есть. так же с аппендиксом(подозрение) ездила по скорой. Но потом конечно нашла грамотных врачей. В каждой профессии есть как дилетанты, так спецы знающие свое дело. Но как вспомню, аж мондраж, я даже покупала детское питание без соли.Брррр.. А когда была истощена и положили в первый раз гастроэнторологию, меня посадили на диету белковое, мясо, мясо, рис и т.д Через неделю поперек горла встало оно мне и я попросила свекольный салат, такое удовольствие получила. В итоге на 4 стол перевели, а когда прошла все обследования и сказали что почему и как, воот я оторвалась на фруктах и овощах, до дрисни и слизи.. потом конечно сбросила обороты и стала питаться сбалансированно вводя все продукты. Сейчас набрала свой вес и  даже на парочку кг больше.)))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9514
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20772 : 06 Декабрь 2015, 21:33:47 »

мясо я вообще очень редко ем, ну говядину. свинину вообще очень давно не ела. Курицу обычно. Но без мяса не могу насытиться - гастрит как будто обостряется. только поем и тут опть хочется - но живот вроде полный. Котовасия

у частников если только попробовать брать мясо, от магазинной курицы напичканной антибиотиками пользы мало, можно наоборот испортить себе жизнь
отвар овса хорошо бы попить, соки из овощей, соки сразу усваиваются, кроме свеклы
Записан

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20773 : 06 Декабрь 2015, 21:34:08 »

Извиняюсь, что не по теме, но вопрос к Калибрику, как удалось поправиться так сильно. Дело в том, что вес набирается только от калорийных вещей, а от них живот болит. Поделитесь секретом!!!
 я перестала соблюдать диету ,потому что толку от нее не было вообще не какой.. пила смазмомен ..плюс иногда этрерофурил и омез  из за изжоги . стала есть все подряд и бросила курить ..вот и стала попровляться по понемногу ..чем больше поправлялась .тем меньше болело.. поносы конечно не прошли .но уже не так часто и я к этому отношусь уже проще .есть так есть .нет так и хорошо. а от нервов я румаху выпиваю иногда .помогает на ура ..от как то так .
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20774 : 06 Декабрь 2015, 21:34:15 »

свинину вообще очень давно не ел
Зря.. свиника то даже больше содержит полезных веществ чем говядина и курятина. Вот так вот оказывается.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.491 секунд. Запросов: 54.