«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6780045 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите разобраться
« Ответ #390 : 02 Август 2010, 19:14:25 »

Дорогие мои,сегодня заболел низ живота,вместо стула выходит слизь с кровью,поноса нет,что это может быть?? уже весь нэт облазила
(((
malinaya, во-первых, возьми себя в руки. И рассматривай свою ситуацию со стороны. Что бы ты посоветовала другу в такой ситуации? Правильно, сходить к врачу. Во-вторых, позывы в туалет постоянные? если даи тужишься, то, действительно, и гемор мог обостриться. Я как-то так психанула, когда у меня были прожилки, чуть не обосралась со страху (слава Богу, нечем уже было) :) побежала на колоноскопию повторно. В итоге тока гемор немного обострен, все в норме. Так что ты не паникуй, пусть врач тебе скажет точно, врага надо знать в лицо, если он есть.
Записан

Алена

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Помогите разобраться
« Ответ #391 : 14 Август 2010, 15:01:40 »

Мне 22, я работаю на пол ставки и последнее время с утра начали усиливаться позывы. Если раньше могла с вечера сходить и на сутки забыть об этом то теперь если с утра не пойду бывает тяжело. У меня очень серьезная как мне кажется проблема. Мне кажется что там что то без моего ведома выделяется? Тем более когда жарко все потеет...может ли быть такое если терпишь при позывах?
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Помогите разобраться
« Ответ #392 : 14 Август 2010, 21:36:10 »

Ну если бы что-то выделялось, то было бы видно по следам выделения, налёт какой-нибудь. Тут думаю всем фигово если в туалет не сходить с утра, а бывает и сходишь не лучше :).
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Помогите разобраться
« Ответ #393 : 14 Август 2010, 21:48:09 »

Для того, чтобы получить более или менее внятный ответ от участников форума, думаю, нужно как то по конкретнее описать что происходит. Позывы по утрам, так это на вскидку, вполне нормальная ситуация, с возрастом, у всех нормальных людей, кишечник начинает работать как часы и в основном по утрам. А выделяется или не выделяется это Вам виднее, вобще не должно ничего выделяться без вашего участия.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Алена

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Помогите разобраться
« Ответ #394 : 15 Август 2010, 22:58:23 »

В общем если с утра искупаюсь, потом целый день работаю, гуляю с подругами, хожу на фитнесс....прихожу домой и промежность протираю салфеткой, на ней немного совсем отенок появляется, это нормально? белье при этом чистое.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #395 : 15 Август 2010, 23:05:21 »

На проктит похоже. Хотя, если есть метеор, то вполне нормально. Он иногда с "мякотью" бывает. :D :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Алена

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Помогите разобраться
« Ответ #396 : 15 Август 2010, 23:07:48 »

не я не позволяю ниче метеору до самого дома
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #397 : 16 Август 2010, 10:39:29 »

Хотя, если есть метеор, то вполне нормально. Он иногда с "мякотью" бывает. :D :D
Не соглашусь. С мякотью-это уже  не то...У меня такого нет.
Записан

techstep

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Помогите разобраться
« Ответ #398 : 19 Август 2010, 02:01:09 »

привет всем. нашел только сегодня сайт, потому что последние пару недель роюсь на тему СРК в рунете, т.к. у нас нет ни одного толкового специалиста в провинции(

вообщем, у меня все сводится к СРК. итак. по порядку (напишу расширенно, вдруг мелочи имеют значение).

началось все летом прошлого года (2009). до этого я (зимой) был в подавленном состоянии, довольно долго - пару месяцев. были личные проблемы, плюс стали отвратительны окружающие люди, ну вообщем как у всех - разочаровался во всем и т.п. возраст - 19, так что это нормально. депрессовать не привык, несмотря на (так говорят - сам не верю) "тонкую душевную организацию". после этого была ангина, в запущенной форме - сам виноват. полежал две недели в больничке на тяжелых антибиотиках, плюс гной выкачивали.

потом, как потеплело, начались первые позывы: метеоризм, вздутие, в довольно больших масштабах. интереса к этому не проявил, потому что до этого года три назад был панкреатит несильной формы, тоже лежал в больнице, поэтому среагировал на проявления обычно - ну мол, обострился панкреатит. бывает. НО: было странно, что я:
1) не пью (но курю в районе 4 лет - может это важно).
2) питаюсь ПО ДИЕТЕ, т.е. почти ничего и никогда жареного, острого и т.п. вообщем, что запрещают при гастритах и панкреатитах.
3) занимаюсь спортом: раньше часто бегал, сейчас конечно нет. также хожу в тренажерный зал. это все чтобы компенсировать сидячее положение: помимо университета, занимаюсь электронной и живой музыкой, а это по большей части работа за компьютером.

осенью симптомы начали обостряться, в ноябре я пошел к гастроэнтерологу. естественно, он назначил ФГС и другие анализы, которые я и сделал. результаты ниже. итак:
1) обнаружилась мелкая эрозия в желудке. быстро залечил, омез + что-то еще было от такого. 3 недели. в остальном все отлично, но написали что-то про "неправильный заброс желчи". ФГС делал трижды. на остальные симптомы лекарства не подействовали.
2) с поджелудочной все отлично. тут я удивился.
3) почки в норме.

сказал про диету три раза, но я и так ее соблюдаю! ем вареное, без особых приправ, вареный картофель, вареная колбаса, сосиски, макароны, бананы. кефир и кисломолочные провоцируют понос.

пошел к проктологу. он прописал курс (полтора месяца) бифидумбактерина. и он, о чудо!, помог. целые недели две ходил здоровым человеком. но потом все началось еще в худшей степени – диареи, вздутия, жестокие спазмы, метеоризм. кал водянистый, часто жидкий. дефекация иногда сопровождается болью в районе пупка. локализируется почти всегда именно там. запоры крайне редкие. плюс с прошлого лета прилично усилилось потоотделение. теперь вообще хоть салфетками обклеивайся.

проверил еще:
1)   дисбактериоз и расширенный анализ кала. все отлично.
2)   яйцеглист – никаких признаков.
3)   наличие крови в кале - отрицательно
4)   моча нормальная
5)   кровь нормальная, в том числе и из вены
6)   делали обследование толстой кишки с трубкой. все нормально, только мелкое воспаление на стенке.

пока сидел дома пару недель, все нормализовалось. как выхожу на люди – начинается опять. у меня приличная социофобия с прошлой зимы, очень не люблю городской транспорт, неуютно в компаниях и так далее. сопровождается «неуют» также подергиванием (нервным тиком) глаза, дергается шея. помогает против этого валериана по 1 таблетке в день в течение 2-3 недель… вообщем, это провоцирует стресс. Но депрессии, несмотря даже на симптомы, нет, у меня все хорошо.

потом мне выписали метоклопромид + дробное питание, облегчило на две недели, потом опять все также. еще пробовал в разное время - не помогло:
1) линекс
2) ношпа

теперь опять сижу с теми же симптомами. что делать??? я уже не могу просто((( и самое страшное, что становится все хуже. больше всего меня беспокоит:
1) все меньшая возможность что-то делать и заниматься физически - после любой тряски, в т.ч. и секса, начинается вздутие и метеоризм со спазмами. иногда - прямой позыв к поносу.
2) вздутие, метеоризм, спазмы. как выше.
3) диарея хоть и есть, но не мешает в жизни, разве что в университете иногда случается. обычно она к вечеру.
4) утром долго собираться и рано вставать из-за того что приходится долго сидеть в туалете. и по утрам как раз запоры, как назло.

p.s. врачи все в один голос твердят, что все у меня отлично и я себе накручиваю. да как можно накрутить такое?? я даже проговариваю себе раз 5 в день что у меня все прекрасно и ничего не болит (враки!).
« Последнее редактирование: 19 Август 2010, 02:23:43 от techstep »
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Помогите разобраться
« Ответ #399 : 19 Август 2010, 02:22:17 »

Течстер,
Если прошли все обследования и все нормально, то остается СРК. Хотя по вашему описанию очень похоже на дисбак. А антибиотики направленные на подавление воспаления в кишках давали какие нибудь?
У меня была похожая картина. После ангины, потом была амебная дизентирия и как следствие постинфекционное воспаление, хотя по крови и другим анализам врачи ничего не нашли. Тоже твердили, что выдумываю... Но надо сказать такое не выдумаешь.     Мой совет, расслабтесь. Как бы банально это не звучало, но это так. Посоветуйтесь с психиатром, возможно вам попить успокоительное. Это как анекдот про ежика. Ежик все время пукал, пошел к психологу. Тот его самовнушению научил, вот идет ежик и говорит себе
-Я не пукну, не пукну...

ПУУУУК
_Это не я, не я
Наша болезнь на это похожа, чем больше циклишься, тем хуже. Еще мне помогает сон. Больше отдыхайте, спорт должен быть , но не тяжелый. Тоже как и у вас какл то жидкий, то полужидкий, газы. В такие дни стараюсь не есть ничего тяжелого, сладкого и т.д.
В остальное время ем все по немногу, но вот избегаю сырых овощей.
Желаю удачи, и улучшения самочувствия
Записан

techstep

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Помогите разобраться
« Ответ #400 : 19 Август 2010, 02:28:05 »

Цитировать
А антибиотики направленные на подавление воспаления в кишках давали какие нибудь?
например какие? я названия не помню, может Вы укажете, а я скажу да/нет, так проще ориентироваться)

на дисбак сдавал, сказали все отлично. хотя на него и были подозрения. единственное, знакомая врач сказала, что не может быть таких отличных результатов (возможно, подделали чтобы денег стрясти или не париться с проведением экспертизы) у человека, у которого был панкреатит.

Цитировать
Мой совет, расслабтесь. Как бы банально это не звучало, но это так.
я и так стараюсь не циклиться, внушаю себе что все прекрасно, но это КАЖДЫЙ день и становится все хуже. я уже хожу с трудом, а мне 19 и скоро учеба!

Добавлено: 19 Август 2010, 01:33:37
хорошо у меня есть любящая и понимающая девушка, но я вижу, что ей уже все это осточертело, друзей у меня не осталось, все забили из-за того что я не могу в гости ходить и всячески отдыхать, не хочу остаться один.

мне нужно хоть какое-то лекарство, чтобы добиться ремиссии или ее подобия((
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Помогите разобраться
« Ответ #401 : 19 Август 2010, 10:38:25 »

techstep,когда написали про повышенное потоотделение - похоже на ВСД,а мож нервы,тут у многих такое по-моему. У меня тоже года 4 эта проблема,а после и с животом началось.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Помогите разобраться
« Ответ #402 : 19 Август 2010, 10:45:32 »

Тэтчстер,
Антибиотики такие как метранидазол, ципрофлоксасин, интетрикс, альфа-нормикс
А делал ли Вы колоноскопию, ирригоскопию с биопсией? Также какие анализы крови ?
Смотрели ли все онкомаркеры, целиакию, забор крови на кишечную карценому, НЯК, Крона?
Я не хочу пугать, но все же до постановки СРК, мне делали все эти анализы.
К сожалению врачи действуют методом исключения.
Записан

techstep

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Помогите разобраться
« Ответ #403 : 19 Август 2010, 11:45:31 »

Цитировать
Тэтчстер,
Антибиотики такие как метранидазол, ципрофлоксасин, интетрикс, альфа-нормикс
А делал ли Вы колоноскопию, ирригоскопию с биопсией? Также какие анализы крови ?
Смотрели ли все онкомаркеры, целиакию, забор крови на кишечную карценому, НЯК, Крона?
Я не хочу пугать, но все же до постановки СРК, мне делали все эти анализы.
К сожалению врачи действуют методом исключения.
я же написал, ВСЕ исключили. разве что подозрение на "отмахнись"-лабораторный анализ на дисбактериоз. СРК поставить никто не может, потому что никто не знает, что это такое.

колоноскопию делали, биопсию нет, т.к. на нее "недостаточно оснований" (мелкое воспаление в толстой кишке, посоветовали пить травы, которые я и так пью).

антибиотики не принимал ни одни из Вами названных.
Записан

Vanilniy

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Помогите разобраться
« Ответ #404 : 31 Август 2010, 14:37:10 »

Побыл в отпуске.Думал все пройдет,хотябы до выхода на работу. Но видимо из-за появления ребенка и переезда на другую квартиру.. Нервы сыграли свою роль. И полегчало,но совсем чутка. Попробовал 1 раз перетерпеть позывы-крючило здорово,но потом 2 дня не ходил в туалет и потом сходил нормально.Но иногда перетерпеть не получается,потому что знаешь,что в следующий раз выйдут не газы...)))Вышел на работу и опять по 3 раза гоняю,в туалет с утра , видимо пока все не выйдет. Вот интересно,как лучше выпить Имодиум,чтобы с утра крепило?
« Последнее редактирование: 31 Август 2010, 15:59:04 от Laura »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.657 секунд. Запросов: 54.