«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6779968 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #465 : 29 Сентябрь 2010, 20:30:41 »

Позывов в ночные часы нет, а вечером постоянно, начиная с 9 вечера, и обязательно перед сном в туалет.

Утром первый раз обильно, второй, третий и т. д. по уменьшающей. Объем приличный. Цвет светло-желтый, видны непереваренные остатки пищи.

Субфебрильная температура - в вечерние часы. Причем она скачет, если полежу может и пройти. Макс -37.4.

Колоноскопию я так поняла врач не посчитала нужным.

Слабость общая, как при сильной интоксикации. Бывает голова болит.

Тошнота постоянно безотносительно приема пищи. Но не каждый день. Последние дни нет.

Бледная кожа.

Вес увеличивается...

родственники -аллергические , аутоимунные заболевания есть? НЕТ

Целиакия, болезнь крона, неспецифический язвенный колит знакомо? - отсутствуют у меня и у моих родственников

Геморрой внутренний или наружний есть? Да в связи с постоянными натугами небольшой уже точно есть. Лечусь мазью и аптеки.

Добавлено: 29 Сентябрь 2010, 19:33:18
Терщины заднепроходного отвесрстия.. НЕТ

Боли в суставах нет, аллергических реакций нет

Отрыжка воздухом постоянно.

Добавлено: 29 Сентябрь 2010, 19:35:58
Общий анализ крови. (старый правда)

Лейкоциты - 4,3

Эритроциты - 3,68

Гемоглобин - 115

Тромб.- 246

РОЭ-9

Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Gudwin

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Помогите разобраться
« Ответ #466 : 29 Сентябрь 2010, 20:36:12 »

Довольно весело. но вот СРК при синдроме избыточного бак роста - это кич....сибр (он же пресловутый бакрост) у вас по причине недостаточности баугиниевой заслонки и вся популяция микробов с радостными лицами устремляется в тонкую кишку...учитывая ваш эзофагит вы принимаете что-то вроде омез или ультоп-что снижает кислотность, что еще способствует сибр...сибр  - это избыточный рост всякой дряни на нежной слизистой тонкой кишки-она мало того что растет, так еще и ывзывает нарушение пристеночного пищеварения - мальабсорбцию при сохранности внутриполостного -  таким образом нарушается всасывание витаминов и нутриентов в той или йной степени...Бактерии начинают разлагать недопереваренные продукты - возникает брожение, образуются газы-возникает метеоризм - нарушается всасывание желчных кислот тоже , вместе с пищей они стимулируют перестальтику и вызывают диарею - она должна быть водянистой с зловонным запахом серого, зеленого и много еще каких цветов в зависимости от микрофлоры и продуктов питания....еще эти микробы повреждают стенку вызывая нарушение щеточной каймы - ворсинок...кроме того вы должны худеть в некоторой степени и должны наблюдаться признаки витаминной недостаточности....все ваши явления объясняются сибр кроме - поэтому вам и помагает антибиотик широкого спектра 3 поколения цефалоспринов -фипрофлоксацин...тка что СРк-дудки...не вижу причины его ставить -ведь есть объективная причина-срк это что-то вроде "мы вообще ничего не нашли, значит пишем СРК"...Язвенная болезнь-хеликобактер пилори был выявлен?
Записан
Просите и будете услышаны...

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #467 : 29 Сентябрь 2010, 20:38:37 »

еще узи органов брюшной плости делали

Клеточный иммунитет

IgA 1.07
IgG 9.47
IgM 1,75

Добавлено: 29 Сентябрь 2010, 19:42:37
Да хелиобактер нашли Я его лечила кларитромицином+ амоксицилин+ еще что-то не помню точно
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Gudwin

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Помогите разобраться
« Ответ #468 : 29 Сентябрь 2010, 20:42:45 »

сразу на вскидку-в крови признаки легкой анемии...нет цветного показателя (обычно пишут в виде ЦП)-не могу определить зарактер анемии. чем вызвана...по калу -много кала, позывы во второй половине дня-все это не характерно для СРК.что с СИБР...как и чем лечили...как установили этот диагноз? (дыхательный тест, забор слизистой или материала из 12перстной или а не поставить ли нам ей сибр?)

Добавлено: 29 Сентябрь 2010, 19:45:22
вообщем беру вас на карандаш, будем думать и разбираться....напишите про кровь-сколько ее - на туалетной бумаге или видна в кале-темная или алая,перемешана со слизью или нет...как часто

Добавлено: 29 Сентябрь 2010, 19:46:25
вообщем беру вас на карандаш, будем думать и разбираться....напишите про кровь-сколько ее - на туалетной бумаге или видна в кале-темная или алая,перемешана со слизью или нет...как часто
Записан
Просите и будете услышаны...

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #469 : 29 Сентябрь 2010, 20:50:07 »

Крови немного - в кале со слизью, ярко алая. Бывает редко. 2 дня подряд тут была где-то месяц назад я пила цифран и все прошло.

Так значит все дело в заслонке и как ее лечить?

Добавлено: 29 Сентябрь 2010, 19:51:31
сделан анализ дуоденального содержимого -

Добавлено: 29 Сентябрь 2010, 19:53:20
Диастаза желчи 1200
бактерии - в значительном количестве
биллирубинат Ca- в большом количестве
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #470 : 29 Сентябрь 2010, 20:54:52 »

Про анемию - она у меня с детства - и всегда говорили, что она у меня железодифицитная.

Добавлено: 29 Сентябрь 2010, 19:55:20
Разместил л.препарат в теме "Лекарства"-Энтерожермина.  Почитайте.
Пасиб, почитаю.

Добавлено: 29 Сентябрь 2010, 19:56:12
Да и кстати понос именно зловонный! Просто кошмар.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Gudwin

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Помогите разобраться
« Ответ #471 : 29 Сентябрь 2010, 20:57:23 »

до лечения мы дойдем еще...сибр-вероятная причина но не единственная...если хотите разобратья в самом деле - напишите все анализы как они написаны -я постараюсь помочь-лечение сибр-важный элемент терапии...я не считаю что у вас СРК...у вас постоянно диарея или бывают чередование с запорами и номарльным стулом...p.s. сейчас ухожу в бумажные дела с пациентами...отвечу завтра...напишите в форкм или на почту все что можете..и свою историю по годам и месяцам я задам вам дополнительные ывопросы и к чему-то мы точно придем...успокойться с срк всегда успеете-надо искать и не сдаваться
Записан
Просите и будете услышаны...

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #472 : 29 Сентябрь 2010, 21:00:04 »

Еще забыла сказать -сплю я полусидя. Потому что когда ложусь горизонтально начинаются сильные неприятные переливания в животе, потом тошнота.

Добавлено: 29 Сентябрь 2010, 20:01:22
до лечения мы дойдем еще...сибр-вероятная причина но не единственная...если хотите разобратья в самом деле - напишите все анализы как они написаны -я постараюсь помочь-лечение сибр-важный элемент терапии...я не считаю что у вас СРК...у вас постоянно диарея или бывают чередование с запорами и номарльным стулом...p.s. сейчас ухожу в бумажные дела с пациентами...отвечу завтра...напишите в форкм или на почту все что можете..и свою историю по годам и месяцам я задам вам дополнительные ывопросы и к чему-то мы точно придем...успокойться с срк всегда успеете-надо искать и не сдаваться
Спасибо! Я напишу на почту.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Помогите разобраться
« Ответ #473 : 30 Сентябрь 2010, 03:48:57 »

Гудвин, вэлкам.
Я конечно всем уже надоел со своей психиатрией. Но исходя из личного опыта могу так прокомментировать. То что у депрессивных больных часто наблюдается нехватка веса - не секрет. Где-то с 17-и лет я начал медленно но верно худеть, к 19 я весил 50 и манифестировал СРК-Д. С началом приёма АД (флуоксетина причем, анорексигенного АД) за несколько месяцев набрал норму (но надо заметить, что помимо флуоксетина жру ещё ремерон и синтетические каннабиноиды). Как-то так.
Записан
AFK

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Помогите разобраться
« Ответ #474 : 05 Октябрь 2010, 10:49:37 »

У меня в последние дни паника жуткая, что вдруг у меня болезнь крона, но ее не нашли. Мне делали колоно, а биопсию при колоно не брали. Сказали, что все чисто, подозрительных участков нет. Как еще можно исключить болезнь крона? Мне почему-то стало очень страшно :(
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Помогите разобраться
« Ответ #475 : 05 Октябрь 2010, 12:09:52 »

Хеликобакетр у меня отрицательно. Я просто парюсь, что когда колоно делали, не взяли биопсию. А вдруг там тайный крон? Кстати на гепатиты кровь я не сдала. Но билирубин. алт, лдг и прочее все в норме.
А что такое гастроптоз?
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #476 : 05 Октябрь 2010, 12:34:34 »

А гастроптоз - это опущение желудка.
А у тебя врачи связывают м. с гастроптозом?
А почему он у тебя возник? Его этиология тоже весьма специфическая.. см. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите разобраться
« Ответ #477 : 05 Октябрь 2010, 16:37:54 »

У меня в последние дни паника жуткая, что вдруг у меня болезнь крона, но ее не нашли. Мне делали колоно, а биопсию при колоно не брали. Сказали, что все чисто, подозрительных участков нет. Как еще можно исключить болезнь крона? Мне почему-то стало очень страшно :(
Даш, ты иммуноблот сдавала? Крон там оч легко подтверждается по иммунотелам. + при нем анемия, скрытая кровь, покрови воспаление показывать может. Так что не боися - нету у тя Крона.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #478 : 05 Октябрь 2010, 16:53:21 »

.. какой ещё тайный крон, да и вообще это вообще болезнь старческая.
Ерунду писать для успокоения нервных не надо!

Добавлено: 05 Октябрь 2010, 15:56:32
.. иммуноблот сдавала? Крон там оч легко подтверждается по иммунотелам.
Точность по антителам на Няк и Крона от 40-до 63% указывается в различных исследованиях, зарубежных авторов.
 Приблизительная точность, из разряда гадания, или Да,или Нет.

Добавлено: 05 Октябрь 2010, 15:57:14
Даша ,надо вылечить -ИЕРСИНИОЗ! Вам к инфекционистам.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Помогите разобраться
« Ответ #479 : 05 Октябрь 2010, 16:59:57 »

Академик, спасибо)  уже поняла) скоро уже сдаю кровь повторно на титры и туда бегу.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.701 секунд. Запросов: 54.