«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6779966 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #435 : 07 Сентябрь 2010, 22:41:45 »

Вот травки-то тогда скорее всего и спровоцировали выброс желчи. yes Если у тебя от такой пищи раньше все нормально было. Лучше не пей пока травки. А кушать - ну сегодня можно уже и не кушать. :) Время-то позднее. А завтра лучше еще с пищей прими ферменты какие-нибудь, и надо бы к врачу сходить, проконсультироваться.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Marina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
Re: Помогите разобраться
« Ответ #436 : 07 Сентябрь 2010, 22:53:15 »

У меня как такового врача сейчас и нет.Последний раз летом была у частного инфекциониста(дорого обошлось).К нему пока нет финансов идти. Я ж еще студентка. В нашу студенческую поликлинику- я не ногой!!! А дома была в августе у гастроэнтеролога. Она выписала антибиотики от дисбака. Про мой холецистит ничего не сказала. Не стала пить, то что она назначила. Только вот мезим пью уже неделю(она 2 недели назначила). Вот поэтому на форуме и советуюсь...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #437 : 07 Сентябрь 2010, 23:07:05 »

Но-шпу выпить. Спазмы снимет.   Антибиотики пили, выписаные в августе?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Marina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
Re: Помогите разобраться
« Ответ #438 : 08 Сентябрь 2010, 00:51:24 »

Но-шпу выпить. Спазмы снимет.   Антибиотики пили, выписаные в августе?
меня боль не беспокоит так чтобы пить спазмалготики.Меня больше другое тревожить(выше писала).
антибиотики не пила.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #439 : 08 Сентябрь 2010, 01:13:59 »

Читайте внимательно о препаратах. На форуме или в сети все есть. На всякий случай:
Но-шпа - спазмолитик миотропного действия. Понижает тонус гладких мышц, умеренно расширяет кровеносные сосуды. Применяется для профилактики и лечения функциональных состояний и болевого синдрома, вызванных спазмом гладкой мускулатуры: при холелитиазе, холецистите, язвенной болезни, спастическом колите, проктите, нефролитиазе, пиелите, дисменорее и др.
 Но-шпа уменьшает поступление ионов кальция в гладкомышечные клетки, снижает тонус гладких мышц внутренних органов, их двигательную активность, в т.ч. перистальтику кишечника, умеренно расширяет кровеносные сосуды.
Но-шпа эффективна при спазмах гладкой мускулатуры как нервной, так и мышечной этиологии. Независимо от типа вегететивной иннервации, действует на гладкие мышцы, находящиеся в желудочно-кишечной, желчной, урогенитальной и сосудистой системах.
Но-шпа применяется для профилактики и лечения функциональных нарушений и болевого синдрома, вызванных спазмом гладкой мускулатуры:
спазмы гладкой мускулатуры, связанные с заболеваниями билиарного тракта: при холецистолитиазе, холангиолитиазе, холецистите, перихолецистите, холангите, папиллите;
спазмы гладкой мускулатуры желудочно-кишечного тракта: при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите, энтерите, колите, спастическом запоре;


Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Marina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
Re: Помогите разобраться
« Ответ #440 : 08 Сентябрь 2010, 20:54:36 »

Я не из-за болей писала.Они меня не тревожат. И но-шпа мне вообще ни разу не помогала(при других обстоятельствах пользовалась).
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Помогите разобраться
« Ответ #441 : 10 Сентябрь 2010, 05:10:48 »

MaRinKa, к психотерапевту надо (или невропатологу) и к гастроэнтерологу.
Родинку я тоже как-то содрала. Большую. Кровищи было.
После этого пошла ее лазером удалила до конца, а материал отправила на гистологию и нам том успокоилась.
Лучше все сразу выяснить, а не изводить себя.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #442 : 18 Сентябрь 2010, 11:00:57 »

И но-шпа мне вообще ни разу не помогала(при других обстоятельствах пользовалась).
Использовать при ПМС это одно, а снять спазмы в ЖКТ другое.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Помогите разобраться
« Ответ #443 : 18 Сентябрь 2010, 11:08:13 »

Marina писала, что в студенческую ни ногой... а я помню попала туда по какому-то вопросу и проболтнулась, что у меня СРК, прохожу лечение сейчас в гос больнице, а она мне: так а что же ты к нам не пришла? у нас половина студентов им болеет, витаминки им выписываем и выздоравливают...))))))
хорошо, что я не додумалась к ним прийти))))
у нас как-то после очередного медосмотра повесили объявление: "все, кто был у стоматолога N числа, проверьтесь на спид" 8\\
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #444 : 18 Сентябрь 2010, 17:56:25 »

Я именно поэтому боюсь стоматологов. Уже заражали в детстве при операции, без которой можно было бы обойтись, повысилась температура, сыпь появилась-в общем до этого герпеса не было.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #445 : 26 Сентябрь 2010, 18:09:04 »

Только не смейтесь. То что произошло, в таком виде, первый раз по длительности, клинике, слизи,(кровь была чуть-чуть два года назад),лейкоцитам с эритроцитами!, температуры за весь период небыло, и т.д..
В начале августа, через неделю,  в Крыму,жил в ч.доме, отдыхал, стрессов НЕ БЫЛО, обострение небольшое, почти незаметное, но 3-4раза сходил.
Сдал копрограмму: ускоренное продвижение пищи,недостаточность пищеварения,лейкоциты 3-5-7.
 Решил антибактериальных не пить, ужесточил диету. Рис,мясо. Ферменты. Пробиотики.
 Через 7дн. (неделю) опять 3-4 раза, и в стуле прожилки крови в слизи(ее много). Болит сигмо проекция т.к.(и болит то постоянно, то меньше).
 Копрограмма: скрытая кровь-полож., прожилки крови есть,слизь много, лейкоциты 10-12-15,эритроциты-3-5, жир нейтр.очень много.
 Лечение(консультировался): Нифуротел,Нитрофурановый ряд,в отличии от Нифуроксазида всасывается(6дней), Бифиформ , ферменты.
 Проктолог(доброй души человек) заверил -это НЯК. "Гастроспецы"-надеются что микроб какой подхватил, и проктолог недождется от них этого диагноза. Ел все вареное, пареное, и вся семья питалась одним и тем же(у них гораздо шире диета).

 Море правда горячее было, 31 градус. Купались в районе Казантипа. Палаток много(туристы рядом) , туалеты самодельные, и в воде плавали -К..,но море в этом месте чище чем везде. НИКТО ИЗ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ за месяц, даже не чихнул.

 Копрограммы сдавал дальше каждый день. Динамика улучшения медленная, реакция на кровь-положительная.
 Кровь клинику на 3-й день сдал-все норма, гемоглобин  на 10ед.повышен.
 Посевы на инфекции кишечные-норма, но с лабораторией непонятки, по дисбаку ничего не сказали(а заказывал)!
 На 7 день по консультации(телефон) с тремя специалистами, начат прием "Салофалька" в дозе 3(проктолог советует)грамма в сутки, "гастро"-2грамма .

 Через 2дня , по дороге с Крыма, заехал к специалистам в 9утра. Думал, ну вот с этого дня, на другой форум перейду.
Сделана Ректороманоскопия.
 Диагноз: катаральный проктосигмоидит. Геморроя НЕ НАШЛИ!  Биопсию не брали. Нет необходимости. Им видней. На Няк НЕ ПОХОЖЕ! СРК оставлен.

 Лечение:  продолжить "фальк" до 1месяца пить, по 2грамма в сутки.
От патогенной "Субалин" или "Энтерожермина"-7-10дней. Выбрал "Субалин". По 2дозы три раза в день до еды.
 Пробиотики"Бифиформ", плюс ферменты. В/В эсенциале для печени.
 В Харькове с результатами РРС и др.анализами, консультировался у двух специалистов( гастро и проктолог).
 Лечение оставлено без изменений.
 В течении 7 дней "копро" достигли Нормы. Посевы с ерундовыми отклонениями.
 Каждый день сдаю "копрогр" и посевы(почти норма).
 "Фальки" уменьшал, перешел на 1гр.в сутки, вместо 2грамм.
 На 9-й день обострение по стулу. Небольшое. "К"-:Недостаточное переваривание в толстом К.   Брожение углеводов. Ускоренное продвижение пищи. Недостаточная секреция желудка и поджелудочной(пищу принимал с ферментами).Посев за этот день-почти норма.
 На 11-й день(месяц от начала обострения), Стул с огромным количеством слизи(обьем-жменя,как кефир) ,видны прожилки крови. Сигма толстого к. болит очень сильно. "К"- Брали слизь:Лейкоциты сплошные в поле зрения. Эритроциты сплошные в поле зрения. Эпителий-4-6. Прожилки крови. Кал-норма.
 Лечение: "Субалин"-10-14дней, "Салофальк"-снова увеличить и добавить клизьмы с ним. Пробиотики и т.д..
 Кровь-клиника: Гемоглобин высокий 177, эритроциты5,5 и низкое СОЭ-2, остальное норма. Воду пил много.
 "К"-каждый день, плюс посевы.Воспаление нижних отделов толстого кишечника! В слизи(потом количество стало уменьшаться),  лейкоциты на все поле зрения( потом уменьшались), эритроциты на все поле(через пару дней, 0),эпителий до 10. Крови нет.
 Перед колоно, "К"- лейкоцитов 20-30,эритр.-нет, кал-норма.
 Частые "Копро"-1.Не напрягали отвезти. 2.Понимание динамики лечения от лекарств. 3. Посевы-была надежда, что найдется возбудитель!
 Серология на кишечные инфекции-отрицательная(шигелы,сальмонелы), 5последних лет не болел.

  Дней через 10, сделал Колоноскопию.
   Колоноскопия с записью на диск. Сам в ТВ смотрел. Осмотрели прямую и  сигмовидную. Долихосигмы нет. Длина стандартная.  Нисходящий отдел не смотрели.
 Сосудистый рисунок четкий, неизмененный.
 Цвет: розовая.
 Гаустрация сохранена, без изменений.
 Язвы,эрозии- необнаружены.
 Биопсию брать отказался(запоминайте, а то считаете что обязаны брать), т.к. сказал: " что преступление, травмировать ЗДОРОВОГО человека!"
 Спрашаваю у него:"Откуда тогда кровь и лейкоциты с эритроцитами+эпителий?"
 Эндоскопист:"Лопнул какой-нибудь микрососуд, от напряжений. Советую в деревенский туалет ходить,там ничего не видно!"
 "А сигма болит, как будто что-то разьедает ?" Ответ ниже.
 Заключение: Здоров.                Второй раз за месяц, ожидал от них (врачей и эндоскописта) что покину Ваш форум.
 Эндоскопист, очень опытный мужчина, лет 50. Посоветовал сходить к психиатру! Вышел я от него в глубокой растерянности и ..пошел(куда и что назначили?)?


 
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2010, 02:32:14 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Помогите разобраться
« Ответ #446 : 26 Сентябрь 2010, 19:30:34 »

Академик,ну пипец.........и как лечиться?.........блин.Вот сдаешь эти анализы гребаные и толку?
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #447 : 26 Сентябрь 2010, 20:46:54 »

Я не знаю куда,но к психиатру бы я не пошла.)
.. куда идти с диагнозом здоров? Увы - не знаю :( Раз кроме срк ничего не остаётся - тогда вам виднее - что делать,вы же не первый год с этим живёте..,подстраиваться,т.е. подходящая вам диета,релакс,любовь к окружающему миру.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2010, 00:34:42 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #448 : 26 Сентябрь 2010, 20:59:50 »

Академик, я что-то не поняла, а откуда тогда кровь была, если нет язв и эрозий? Они же не могли так быстро зажить?
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Помогите разобраться
« Ответ #449 : 26 Сентябрь 2010, 22:47:53 »

Академик, сочуствую...

Кровь в таких случаях может быть от лопающихся от напряжения  мелких сосудиков в стенках кишки. Это не язвы и не эрозии.

А по теме, ну у меня похоже бывает. Непонятно с чего начинается, нифига не помогают лекарства. Правда, салофальк я не принимала никогда. Но антисептики и кишечные антибиотики и наши и не наши пила разные. Пробиотиков проглотила тьму. Спазмолитики различные тоже. 

Вот только если бы я каждый день сдавала копрограмму и посевы, то к психиатру меня отправили бы не только врачи, но и родные в первую очередь. 
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...
 

Страница сгенерирована за 0.533 секунд. Запросов: 54.