«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6779576 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

flufftail

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Помогите разобраться
« Ответ #525 : 02 Декабрь 2010, 14:57:34 »

1. E-coli (10 в 7 степени), мало бифидо и лактобактерий. Лечение - фуразолидон, колипротейный бактериофаг. Все пропила, но изменений нет вообще.
2. Все в норме, ничего не увидел (осмотр до купола слепой кишки, гладкая, эластичная, просматривается рисунок сосудов)
6. дюспаталин принимала, ношпу нет. но каких-то особых отличий не было. у меня спазмы только перед дефикацией, в остальное время больше беспокоит урчание и метеоризм иногда.


Добавлено: 02 Декабрь 2010, 15:00:54
энтеросгель влияет на консистенцию, но все равно не "колбаски", сорри за подробности. на определенном этапе я его съела 2 большие банки.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #526 : 02 Декабрь 2010, 16:12:14 »

У меня тоже в анализе в свое время было написано - нет роста лактобактерий. Я пила лактобактерин, курсом по две недели, очень хорошо помогал. Фуразолидон - не применяю этот препарат, от него тошнит. bad
А витамины то хоть какие-то кололи? В1, В6, В12, С?
Травки пробовали?
Да, про креон, как то не нравится мне этот препарат, у многих тут после него переваемость вобще нарушилась. Я принимала - панзинорм форте, тоже курсом.
От страхов своих хотя бы валерианку можно попить. А что за другое заболевание, при котором транки нельзя? может оно имеет связь?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Помогите разобраться
« Ответ #527 : 02 Декабрь 2010, 16:32:17 »

я читала, что понос при СРК прекращается при голодании. Голодала 3 дня - все равно ходила в туалет.
Хм, вообще как-то один мужик рассказывал про свою болячку, у него как раз что-то типа опухолей в тонком кишечнике (долго не могли понять в чем прикол, пока наконец один глазастый доктор всё же на рентгене не увидел их (правда уже поздно, встал вопрос об операции :()). Так вот он после поноса день-два голодал и все проходило. Так что навряд ли у тебя опухоли, но как вариант найти глазастого доктора и на рентген тонкого кишечника :).
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #528 : 02 Декабрь 2010, 17:13:49 »

Опишите образ жизни Ваш. Продукты и вода , можно ли в качестве сомневаться?
На отдыхе ? Что, чего, как ? Все ели одно и то же ? Была ли пища непривычная? С солнцем как дружили?
В детстве и вообще, дизентириями болели?

Добавлено: 02 Декабрь 2010, 17:14:42
В копрограмах, какие нарушения пищеварения ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

flufftail

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Помогите разобраться
« Ответ #529 : 02 Декабрь 2010, 19:13:18 »

отдыхали в Одессе. я, муж и ребенок. Ели с мужем одно и тоже, за исключением одного молочного коктейля, который пила только я. пища была обычная, не экзотика. сидела все время под зонтом, т.к. на солнце мне нельзя долго находится. на пляже были утром и вечером. дизентерией не болела. в качестве воды конечно сомневаться можно, но сырую воду не пью никогда. и опять таки - у мужа и ребенка все ок. образ жизни подвижный - т.к. маленький активный ребенок. и плюс работа. не знаю, что еще можно о себе сказать. а, кто-то спрашивал, что за болезнь еще есть. очень неприятная штука - эпилепсия (без судорог), принимаю препараты постоянно. конечно, это уже говорит о том, что нервная система не в порядке.

Добавлено: 02 Декабрь 2010, 19:19:50
при приеме нифуроксазида и ципринола временно было улучшение, но не долго. гепатиты не сдавала. наверное сдам завтра вместе с анализом на глисты, на которые отправила очередная врач. капрология показала незначительную долю неперевареной клетчатки, остальное все в норме.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #530 : 02 Декабрь 2010, 19:47:04 »

Вы свою историю жизни и болезни наберите в электронном виде, ДЛЯ ВРАЧЕЙ.Туда все анализы, обследования. Пищевой дневник с фиксацией, поведения кишечника на еду. В жизни встречаются умные врачи.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #531 : 02 Декабрь 2010, 23:57:36 »



7.Страхи желательно снять. Форумчане уже посоветовали псих.специалистов. Присоединяюсь.


О, приехали! Не ожидала. Человек живет в страхе от непонятной болезни. А что, у кого-то этих страхов нет? Ты только обратись к "специалистам", они тебя вылечат... Пока мы все здесь будем сраться, мы будем в постоянном страхе!!! Надо Д лечить, а не последствия!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #532 : 03 Декабрь 2010, 02:15:40 »

Flower. У нас с Вами прием антибактериальных давал продолжительные ремиссии. В самом начале болезни, прием нифуроксазида , давал  мне ремиссию от 2-х до шести месяцев. Причем во время оной, мог и водки выпить и тортиками закусить. Срыв ремиссии и повторные приемы Нифуроксазида опять помогали. Таблетка-эффект. У человека прием таблетки, эффекта не дает. Это вызвало страхи. Со страхами надо справиться.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #533 : 03 Декабрь 2010, 02:57:27 »

Сегодня узнала, что частый прием антибиотиков ведет к глухоте. Так что не увлекайтесь друзья! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #534 : 03 Декабрь 2010, 17:32:16 »

Сегодня узнала, что частый прием антибиотиков ведет к глухоте. Так что не увлекайтесь друзья! yes
Аминогликозиды(гентамицин, стрептомицин) ототоксичны (приводят к глухоте).
А нитрофураны обладают канцерогенным действием.
Нашла информацию про нифуроксазид:зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2010, 18:18:36 от stud89 »
Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Помогите разобраться
« Ответ #535 : 03 Декабрь 2010, 17:35:42 »

Мне, когда лежал в цнииг давали метронидазол( тоже вроде как антибактериальный препарат?), так на 3-4 день пошел понос с какой то слизью и моча темного цвета стала, да еще в желудке тянущие боли появились, отменили потом сразу.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #536 : 03 Декабрь 2010, 18:19:23 »

Мне плохо от метронидазола. От гастрита пила.
Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Помогите разобраться
« Ответ #537 : 03 Декабрь 2010, 18:50:44 »

Да вот правда заметил что пока пил метронидазол, кожа суше становилась и чище, сам страдаю от жирной кожи с угрями. Хотя это может быть связано и с тем что на то время питался диетической пищей исключительно.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #538 : 03 Декабрь 2010, 19:43:40 »

У меня тоже жирная кожа, но прыщи редко появляются.
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Помогите разобраться
« Ответ #539 : 03 Декабрь 2010, 19:46:58 »

А мне от метронидазол вцелом лучше! А через неделю всё возвращается... постоянно его не попьешь (( а так он кстати и воспаление снимает.

nelss "кожа суше становилась и чище, сам страдаю от жирной кожи с угрями" - причиной этому может быть неправильная работа желчного пузыря (ДЖВП например) кстати, которая в том числе является и причиной срк в некоторых случаях.
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.
 

Страница сгенерирована за 0.431 секунд. Запросов: 54.