«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6601384 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #495 : 21 Октябрь 2010, 23:30:32 »

У дочки отит, капаем в ухо и пьем антибиотики уже четыре дня, ухо до сих пор заложено и она им плохо слышит. Так и должно быть? Что то я переживаю. Мне кажется, что эффект то должен же быть от лечения за четыре то дня...
Николя,срок маленький слишком.
Эффективность лечения можно отслеживать по исчезновению температуры и  боли,а заложенность может сохраняться еще довольно долгое время,из моего опыта-до двух недель...
В случае если это затянется-можно будет походить к ЛОРу на процедуру под названием "пароход")))
Это продувание воздухом через нос,отлично помогает при заложенности,но проводить ее можно будет лишь на фоне полного отсутствия воспаления :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #496 : 21 Октябрь 2010, 23:48:19 »

Николя.Самый лучший способ лечения ГНОЙНОГО отита-это дренирование через барабаную перепонку(вообще можно не травиться антибиотиками, все местно, но врачам видней). Перепонка востанавливается. Это нужно делать если Лор ставит диагноз-гнойный. Плюс симптомы: высокая температура за 39.0, видят жидкость за перепонкой, анализ крови с воспалительными признаками СОЭ и Лейкоциты повышены и значительно.
 А капать надо больше в нос СОСУДОСУЖИВАЮЩИЕ (нафтизин, глазолин и т.д.), отток улучшается из среднего уха.Плюс промывается нос после сосудосуживающих ,например -эктерицидом.
То что капается в ухо, помогает симптоматически, может снять боль и неприятные ощущения, и никак не влияет на отит.
 ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ у другого Лора.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #497 : 21 Октябрь 2010, 23:51:37 »

Девоньки, спасибо за ответы! rose Мы и так к лору ходим. Боли прошли вроде, но вот вчера вечером забыли капнуть в ухо и сегодня с утра боль. :( Температуры последние пару дней нет. Очень я не люблю отиты эти, люди потом после них слышат плохо, если плохо пролечились. Я сама никогда им не болела, говорят, что боль адская. :( Дочь у меня прям рыдала и ходила по квартире как заведенная. И конечно, как закон подлости, все это случилось в пятницу вечером, когда уже лора не найдешь. На скорой сказали борным спиртом капать и терпеть до понедельника, когда лор появится. Я даже не знала, как помочь ребенку, про ухи ниче не знаю. :( Был бы понос - знаю наверно все мыслимые и немыслимые способы помощи! :D

Академик, отит не гнойный, в нос капаем називин и еще пьет супрастин. Насморка то и нет. Анализы нам никакие не назначили. Другого лора тоже нет - он один на весь городок. Детского лора нет вобще. В ухо капаем отипакс.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #498 : 21 Октябрь 2010, 23:55:01 »

Кровь-клинику из пальца сдайте, чтобы меньше волноваться. Очень точно покажет куда идет болезнь.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #499 : 22 Октябрь 2010, 00:01:03 »

Че-то я прям задумалась, действительно, почему кровь то из пальца не назначили? ведь всегда назначают анализы - если заболеваешь.... завтра пойдем к лору, хотя опять пятница и анализы будет возможно сдать только в понедельник. :(
Академик, спасибо за подсказку! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #500 : 22 Октябрь 2010, 00:05:43 »

Че-то я прям задумалась, действительно, почему кровь то из пальца не назначили?
Потому что воспаление и так видно,без картины крови.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #501 : 22 Октябрь 2010, 00:24:18 »

Nicole и Лаура . Когда-то применил для лечения боли при отите одну штуку(родственнику). Называются ушные свечи , поджигательного действия. Продаются в аптеках. Поставляют их туда кустари -пчеловоды. Они пропитаны прополисами и чем-то еще. Вставили в ухо. Подожгли. Снизу свечки выходил дым и воздействовал на перепонку. Ухо болеть перестало, и больше не болело! Но! Отит никуда не ушел. И Ув.Лаура, вот здесь врачи перестали видеть воспаление(до этого на боль ориентировались)! Ухо не болело. А температура не падала. Кровь из пальца сдали, а там СОЭ-75 ! Врачи под капельницу с цефтриаксоном положили. Пять дней капали. Никаких результатов. Пока врачи не подумали и не решили пробить барабанную перепонку. ВОСПАЛЕНИЕ В УХЕ НЕ ВИДЕЛИ НИКАК! Десятки врачей смотрели! Температура и кровь, показывали воспаление, причем тяжелое.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #502 : 22 Октябрь 2010, 00:29:10 »

Академик,вечно Вы какие-то ужасы рассказываете))
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #503 : 22 Октябрь 2010, 00:37:49 »

Да форум собрал загадки. Было бы все просто , водка пил земля валялся бы.

Добавлено: 22 Октябрь 2010, 00:05:51
Николь. Вы наверно это знаете ,но для тех кто будет читать повторю : отит воспаление среднего уха. Соединяется оное с носом евстахиевой трубочкой, для выравнивания давления. Когда мы в самолете или под водой и ухо закладывает , мы зажимаем нос и поддуваем воздух, через евстахиевую трубу. По этой трубе инфекция и попадает в среднее ухо. Чаще болеют дети. У них в отличии от взрослых трубка обращена к верху и соотвественно отток из среднего уха экскудата(жидкости инфекционной), затруднен или невозможен по анатомическим причинам. У взрослых она к низу(во время роста человека она разворачивается к низу). Но бывает встречаются взрослые с патологией. Остается как у детей.
 Попросите лора показать как делается дренаж. Там: наклоняется голова(в нужную сторону под нужным углом, для анатомического оттока), зажимается нос(ноздря) и производится нажатие на "козелок" входная складка ушная, плюс закапывается лекарство и т.д..
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2010, 01:06:31 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #504 : 22 Октябрь 2010, 02:03:09 »

Академик, спасибо за инфу, но я все это давно знаю. У моей дочери отит не первый раз. Просто раньше она была малышкой и не могла рассказать об ощущениях. И раньше нас чуть по другому лечили. Другими препаратами. И уши промывали не раз.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Помогите разобраться
« Ответ #505 : 23 Октябрь 2010, 03:32:16 »

Николька, как дочка сейчас?
Не волнуйся. У Деньки тоже раза три был отит. Антибиотики в рот капли в ухо и нос и антигистаминные, это все вы правильно делаете. Ну еще и время конечно. У моего один раз дней 6ть боль была, а заложенность где-то неделю. Он даже на танцы ходить не хотел. Т.К. ПРИ ПОВОРОТАХ РАВНОВЕСИЕ ТЕРЯЛ. Думаю, что скоро она восстановится. Но лечение без ЛОра не прекращайте. Даже если боль пройдет, обязятельно еще раз к врачу на контроль. Бычно Денизу дают аугументин дней 10ть. Не болейте
Целую
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #506 : 23 Октябрь 2010, 16:28:41 »

Тигрица, спасибо! Состояние дочки пока меня до сих пор в тупик ставит. :( Изменений нет. В пятницу сделали снимок, врач думал, что гнойный гайморит, но нет. Хотя пазухи забиты. В ухе до сих пор заложенность. Он сказал пить антибиотики до понедельника и капать в ухо и нос. Но я с сегодняшнего дня убрала антибиотики на свой страх - вчера у нее уже живот болеть стал. Она их пьет уже пять дней. Буду только капать в уши и нос. Вобщем не знаю...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #507 : 17 Ноябрь 2010, 22:44:09 »

Академик, а приступы повторяются?
Изменение стула и частота . Боли.  Слизь. Да.   
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Помогите разобраться
« Ответ #508 : 21 Ноябрь 2010, 03:08:00 »

Помогите разобраться, что делать. У меня во дворе кошки и я их кормлю. В пятницу одну решила выловить в ветлечебницу свозить. Котенка привила, а еще 2 не првиты. Ну вот я и надумала порядок навести. А она меня поцарапала и убежала. Палец царапнула, хоть и чуток, но немного крови все же было. Царапину обработала, кошка каждодневно появляется, кушает играет, а я все равно занервничала, надо ли от бешенства прививки делать. Кошка хоть и дворовая, а лазает везде и не привита.
Начиталась тут в нете о побочках от прививки и совсем задумалась. Теперь вот от нервов еще и кишки взбунтовались. Короче, помогите советом дельным
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #509 : 21 Ноябрь 2010, 03:23:31 »

Тигрица не переживай. Если есть возможность, то как нибудь эту кошку, которая поцарапала, надо подержать где-то 10 дней, чтоб не убежала. Если в течении 10 дней она будет себя чувствовать хорошо, прививки делать от бешенства не надо. Даже если и случится самый плохой вариант, то даже через 10 дей прививки будут действенны. yes А еще неплохо бы привиться от столбняка - эта прививка делается на 10 лет.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 50.