«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6779612 раз)

0 Пользователей и 41 Гостей просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите разобраться
« Ответ #480 : 05 Октябрь 2010, 17:23:55 »


Добавлено: 05 Октябрь 2010, 15:56:32
.. иммуноблот сдавала? Крон там оч легко подтверждается по иммунотелам.
Точность по антителам на Няк и Крона от 40-до 63% указывается в различных исследованиях, зарубежных авторов.
 Приблизительная точность, из разряда гадания, или Да,или Нет.
ну если на фоне кальпроктетина, то не гадание.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #481 : 05 Октябрь 2010, 17:24:48 »

У кальпртектина точность около 70%.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

tehnik20

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Помогите разобраться
« Ответ #482 : 13 Октябрь 2010, 01:52:53 »

Только,что тоже узнала.что у меня может болезнь крона быть.Ну у меня то очень похоже синие пурпуры на ногах все лето.лимфоузлы.И диарея,пища не усваивается,особенно фрукты и овощи.а бывает и само по себе. Вообщем не угадаешь. Альфа -нормикс помогает только на время приема.Слабость сильнейшая. Академик мне написал,что очень похоже на крона. Я прочитала ...и правда,все сходится.Единственное не могу понять,почему по колоноскопии они не видят Крона. Я так мучилась,а оказалось все зря
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Помогите разобраться
« Ответ #483 : 13 Октябрь 2010, 02:07:38 »

tehnik20, держись и не паникуй пока! Биопсию брали, когда делали колоно? Еще бы хорошо сдать кал на кальпроктетин, там вроде точность 70%. По колоно какое заключение?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #484 : 13 Октябрь 2010, 02:13:04 »

Крон очень трудно различим при биопсиях, так как ПОРАЖАЕТ глубокие слои кишечника ,а не поверхностные срезаемые при биопсиях-1.     2.-Основная локализация подвздошная кишка(тонкий кишечник). Раньше Крона называли -терминальный илеит.    3. Очень часто диагностируют уже на операционном столе!  4. Диагностика тонкого кишечника затруднена.  5. Кишечник самый регенерируемый орган. Сегодня увидеть можно, через день нет!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Помогите разобраться
« Ответ #485 : 13 Октябрь 2010, 02:20:08 »

Мда, беда... Не дай бог, на столе оказаться. А может тогда делать глубокую биопсию? Такое возможно?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #486 : 13 Октябрь 2010, 02:26:22 »

Тогда дырка будет первое. Второе-у людей вырезали куски кишки(по показаниям, так просто не режут), и в вырезанных кусках ничего, чтобы четко сказать-Крон(много случаев)!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Помогите разобраться
« Ответ #487 : 13 Октябрь 2010, 02:30:24 »

Кошмар... Вот так и живи и гадай получается... Крон или не Крон...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #488 : 13 Октябрь 2010, 02:33:18 »

Вот так и врачи гадают. Наука чуть точнее хиромантии. Но сейчас лекарство назначают и вперед. Крон не Крон. Похоже. Вперед пить(профилактически и лечебно).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

tehnik20

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Помогите разобраться
« Ответ #489 : 13 Октябрь 2010, 02:36:26 »

Стараюсь держаться.Спасибо.Я пошла то на колоноскопию только ,чтобы мсключить Крона.А все оказалось не так просто. Я прихожу к врачу и говрю,у меня пятна,глазат красные-белка нет,а она мне говорит,ну Крона точно быть не может,тебе же делали колоноскопию.По колоноскопии поверхностный проктосигмоидит.И все.Пишут так: Эноскоп прошел свободно,просвет кишки смыкается полностью.Просвет толстой кишки не изменен.Слизистая оболочка раздражена,складки эластичны,сосудистый рисунок четкий не перестроен.Органические изменения не выявлены
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #490 : 13 Октябрь 2010, 02:39:26 »

Раз проктосигмоидит, то попьете лекарство . Оно одинаковое! Просто кто-то его вызвал? И пятна ? И похудание? И мучаетесь 10 лет? Сейчас на конференциях, врачи решили назначать эти препараты без выяснения подробностей.
 Побочек минимум.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

tehnik20

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Помогите разобраться
« Ответ #491 : 13 Октябрь 2010, 02:53:43 »

Я прочитала.что болезнь Крона предраковое заболевание. Ну и вообще ничего хорошего. Ну чтож буду держаться как могу. Просто тяжело с Мытищ в Москву по врачам ездить...С этими п боишься что не доедешь

Добавлено: 13 Октябрь 2010, 01:56:40
Академик,извините за любопытство,а какой вам диагноз поставили? Я смотрю Вы очень разбираетесь во всем.И многим помогаете советом. Спасибо Вам большое
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #492 : 13 Октябрь 2010, 11:12:29 »

С этой болезнью после диагноза и назначенного лечения ездят раз в год. Нечего там делать. Количество лекарств ограничено. У врачей маневр ограничен.

Добавлено: 15 Октябрь 2010, 22:32:40
Мне диагноз поставили по названию этого Форума. Я их убеждаю сменить. А лечат лекарствами, догадайтесь для кого!
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2010, 23:32:40 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #493 : 21 Октябрь 2010, 23:07:09 »

Ребята, кто болел отитом - помогите разобраться! У дочки отит, капаем в ухо и пьем антибиотики уже четыре дня, ухо до сих пор заложено и она им плохо слышит. Так и должно быть? Что то я переживаю. Мне кажется, что эффект то должен же быть от лечения за четыре то дня...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #494 : 21 Октябрь 2010, 23:22:46 »

Николь,я конечно не врач. :)..Но напишу на примере своего сына.Когда он был маленьким(где то лет 5 ему было),у него ставили отит и даже в больницу нас ложили.Боли были адские,он криком кричал...Ему сразу стали давать убойную дозу антибиотиков.Боль постепенно сошла на нет.А вот на плохой слух этим ушком он еще где-то с неделю жаловался.Врачи тогда нас успокаивали,говорили все пройдет,не переживайте,это остаточные явления.И правда потихоньку восстановился слух...Так что,думаю,у тебя нет особо поводов переживать...Боль то ведь прошла?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.489 секунд. Запросов: 54.