«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6791007 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4710 : 17 Январь 2012, 01:09:32 »

Как тема-то оживилась!
Академик, насчет рыбьего жира - все ясно, осталось только найти на рынке катрана  :D Из Крыма заказать нереально, но летом мы поедем туда, вот тогда уж точно найду ту печень.
Читала, что кто-то у нас на форуме сидит на ципро. Бедные люди! У меня такие головокружения были, что жить невозможно...поминутно считала, когда же эти 10 дней пройдут.
Кто-нибудь покупал облепиховое масло в бутылках фирмы Голден Гейт? 180 грн. пол-литра. Хочу купить не подделку, а то сегодня попробовала на вкус то масло, которое вливаю в попу - гадость подсолнечная...
У меня уже пол пузырька винилина ушло - за 2 дня. надо еще прикупить. Нравится он мне. А попробую я его от гастрита попить - а вдруг??? кто-нить пробовал? А то сегодня съела банан - опять изжога, блин.
Расскажу про свою слизь. У меня тенезмов нет, бывало неполное опорожнение, итого ходила в туалет в день 1-2 раза. Слизь выходила вместе с калом, либо просто лентами перед калом. Слизь была прозрачная, белая прозрачная, светло-коричневая , с прожилками крови (редко). Когда были эрозии, кровь была просто на кале в виде пятнышек. Кстати, заметила, что не заметить кровь на кале или в слизи, если она из дистальных отделов - невозможно! Она ярко-алая. Её не проглядишь. При условии конечно что вы заглядываете на свои произведения)))) Лёль)))) молодец, новый термин  good
Кто что скажет о новом препарате Амиксин Ай Си? Противовирусное, иммуномодулирующее... Яночка, что думаешь?
Мимоза, может, газы выходят?

Записан

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4711 : 17 Январь 2012, 01:55:08 »

Помогите разобраться.Как лечить спастический колит? По колоно  слизистая  кишки  на всем протяжении отечна гиперимирована спазмирована Стул нормальный  но плохо отходят газы  4мес и сейчас уже стала  болеть кишка на всем протяжении.

Добавлено: 17 Январь 2012, 01:58:33
Академик ,Яночка  ,может попробовать снять воспаление в кишке фтолазолом.Видела у Улыбайки было что то похожее.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4712 : 17 Январь 2012, 06:56:58 »

и многие пьют сульфалазин). :D
ЗЫ У меня никогда такого состояния не было.
От антибиотиков бывает.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4713 : 17 Январь 2012, 10:30:25 »

Aniton!
Слушайте, у меня есть идея!
Если у вас главная причина - в анатомии - то попробуйте носить бандаж. Читала в газете - его назначают при опущениях - даже опущение почки приподнимает. Только одевать его, похоже, нужно лежа, чтобы был эффект.
И еще по идее - рукой надо постараться как бы приподнять левую нижнюю часть живота, а потм надевать. Если будет + эффект - то тут точно анатомия!
У меня-то совсем другой случай - причина в воспалении, и перистальтика налаживается от противовирусных. Но потом снова все симптомы возвращаются, т.к. это какая-то хронь))). Так что не затягивайте с выяснением причины!
Хотела написать в личку - но у вас ящик переполнен - почистите ящик.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4714 : 17 Январь 2012, 10:46:25 »

Улыбайка!
Да, принимала я и Амиксин - правда, 2 таблетки всего - эффект есть, как и от всего противовирусного у меня. Но через какое-то время симптомы возвращаются...
Вообще - со всеми противовирусными у меня было так сказать - пробное лечение. Сейчас у меня подозрение, что все-таки виновата иммунная система...
Либо вирусы ее так атаковали, либо еще по какой причине не хочет бороться с заразой.
Потому на 27 у меня направление к иммунологу, посмотрю, что скажет.
Но лейкопения просто так не бывает - это иммунодепрессия явно.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4715 : 17 Январь 2012, 13:21:20 »

Aniton! Еще Вы можете ходить на голове . Так и газам отходить будет удобнее. Потом привыкнете и попадете в книгу рекордов Гинеса. Одна польза.

Добавлено: 17 Январь 2012, 13:23:00
По колоно  слизистая  кишки  на всем протяжении отечна гиперимирована спазмирована
 и сейчас уже стала  болеть кишка на всем протяжении.
Причина ?
 Биопсия (и)?
  Всю историю болезни со всеми подробностями, диетами, чем и когда болели, какие лекарства когда -либо пили ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4716 : 17 Январь 2012, 14:41:19 »

Академик,биопсию при колоно не брали.История болезни такова:началось все 4мес назад,сначало 2 недели какое то обострение желудок,поджелудочная,желочный  все болело терпимо(погрешности в диете)Обследовалась  желудок абсолютно здоров,в поджелудке есть небольшие изменения(хр.панкр.),желоч с перегибом.Последний раз доктора говорили уже что все это никак не связано с твоими кишками.Все как у всех-норма для взрослого человека.Да и во время того как все болело я поднимаю тяжесть где то 60кг (что то сильно резануло в лев паху)до сих пор тут и болит газы останавливаются тут.На операцию боюсь(долихосигма с опущ в мал таз),а вдруг это СРК ИЛИ спастич колит как гастроэн-ги настаивают?

Добавлено: [time]17 января 2012, 13:50:44[/time]
Да еще я на ночь вставляю в попу самодельную свечку из топленого сала.Почему не любую другую аптечную?Они не дают эффекта не такие жирные.Вот с этим жиром я начинаю немного избавлятся от газов.Что со мной творится? Мне кажется всетаки это не CРК .Как вы думаете?Знать бы давно пошла бы на операцию.Я уже в Москву ездила на консультацию.сказали надо дообследоваться  глотать барий через рот ,смотреть где замедлен транзит по кишке.  собираюсь.Но при этом при всем стул норма.

Добавлено: [time]17 января 2012, 13:52:11[/time]
Да еще Академик с диетами я экспериментировала.Результат нуливой.

Добавлено: 17 Январь 2012, 15:04:47
на голове стояла иногда пук выскакивает но не результативно. Вообще я все уже перепробывала
« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 15:04:47 от Aniton »
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4717 : 17 Январь 2012, 15:36:04 »

я в стойке на голове никогда не пукала

Добавлено: 17 Январь 2012, 15:36:24
со мной что-то не так, Академик? :D
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4718 : 17 Январь 2012, 15:39:50 »

Ничего смешного Лелька.Я просто хочу понять СРК ЛИ ЭТО?или всетаки анотомия.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4719 : 17 Январь 2012, 15:57:27 »

получила результат биохимии...из того что повышено: АСТ в 2 раза выше нормы, АЛТ на верхней границе, ЩФ в 1.5 раза выше нормы, ГГТ в 3 раза выше...пиз*ец моей печени по ходу.билирубины в норме, холестерины тоже..записалась к гастрологу и гематологу...если ничего не нароем-лягу в гастроотделение...

Добавлено: [time]17 января 2012, 15:00:17[/time]
врач говорит типа это холангит..но очень сомневаюсь..температуры нет а показатели растут, даже не смотя на курс гепатопротекторов
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4720 : 17 Январь 2012, 16:24:52 »

Наська!
А сахар после еды (нагрузки) не сдававла?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4721 : 17 Январь 2012, 16:49:48 »

Наська, надо капельницы что ли с эсенцеале. А ты гепатиты сдавалась?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4722 : 17 Январь 2012, 17:00:56 »

сахар в норме до и после. Гепатиты сдавала в ноябре, все чисто.
какое то функциональное расстойство печени..гепатит, цирроз, хреноз какой то..короче бесит меня..достало стучаться к варчам и доказывать что мне плохо..доживу до вторника, схожу к гематологу и гастрологу, если не помогут лягу в больничку..пусть ковыряют
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4723 : 17 Январь 2012, 18:40:15 »

Ничего смешного Лелька.Я просто хочу понять СРК ЛИ ЭТО?или всетаки анотомия.
так я серьёзно написала, я не прикалываюсь, я тоже пробывала на голову вставать :)))))))))), на руках пробывала, но возвраст уже не тот - не удерживаю равновесие, только возле стенки могу
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4724 : 17 Январь 2012, 18:44:15 »

Яночка, у меня есть версия, что проблемы со слизью и тенезмами ты (как и я) вызвала себе именно пиханием в зад всяких клизм. Вот о себе я это точно знаю. У меня были запоры, были боли, метеоризм, но тенезмов не было до тех пор, пока я не начала развлекаться клизмами. Как часто ты сейчас делаешь микроклизмы при НО и из чего?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.612 секунд. Запросов: 55.