«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6637973 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6225 : 22 Март 2012, 17:14:10 »

а у меня был вопрос не почему мне не помог он, а почему у меня от него стал понос, которого до него не было?!?!?!
видимо не в кишках у тебя проблема, а противовоспалительное на здоровое тоже не есть хорошо
Мы уже итак тонну съели всякого говна. Это всего лишь еще одна таблетка.не понравится бросите.
Полностью согласна. Какая мне разница - пить сульф или кучу других таблов? тут хоть эффект какой никакой есть и на мой взгляд более безопасно, чем антидепрессанты, от которых привыкание и ещё голова страдает.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6226 : 22 Март 2012, 17:27:45 »

невнимательно читает чужие посты, когда я написала, что мне от месакола стало хуже, он мне ответил, что при поносах месакол не успевает поработать и не помогает, а у меня был вопрос не почему мне не помог он, а почему у меня от него стал понос, которого до него не было?!?!?!
  Сейчас поноса нет ?
Мне Месакол не нравится. У него другая оболочка, которая приводит к его растворениям не там где Пентаса и Салофальк. Не на всех лекарства действуют одинаково.


Добавлено: 22 Март 2012, 17:34:58
Чем больше академик пишет о нем тем больше народ противится, как от навязчивого продавца отбивается.но то что таблетка работает это факт.
Главное чтобы люди не приходили в отчаяние что их не могут полечить и Все лекарства перепробованы!
Не все! И это мое главное утверждение. Не надо отчаиваться. А когда люди знают и читают что вот есть лекарство, но оно ТИПА страшное, ОНО же очень Мощное, ОНО воспаление снимает и язвы заживляет! Поэтому мы его пока не будем и что-нибудь другое поищем.
Да пожалуйста.
Мысль понятна ?
Больные из стадии отчаяния и плача, плавно переходят в стадию продолжения поисков, зная и помня что есть Супер Лекарство на всякий случай! Вот это дает многим надежды и ремиссии. Наши организмы тайна и простое Плацебо( а это простая вода, или обычный мел) дает ремиссии.
Поэтому от чего обосралась Мимоза ? От воды или лекарства, ну кто знает ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6227 : 22 Март 2012, 17:45:02 »

сейчас поноса нет и когда я его принимала, я свято верила, что мне поможет!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6228 : 22 Март 2012, 17:45:46 »

Что тебя сейчас беспокоит ?

Добавлено: 22 Март 2012, 18:01:06
у меня был вопрос не почему мне не помог он, а почему у меня от него стал понос, которого до него не было?!?!?!
Есть версия!
Подумай!
Микробы живущие в нас или пришедшие ведь могут оказаться умными  ? Что им стоит узнав что ты их решила притравить, вызвать выделение воды в просвет кишечника или уменьшить ее всасывание. Ведь понос это отходы из которых в кишечнике, (в районе сигмы !!!), не всосалась назад лишняя вода .
« Последнее редактирование: 22 Март 2012, 18:01:06 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6229 : 22 Март 2012, 18:10:19 »

Мало того, что микробы в нас пердят, вызывая метеоризм, так они, падлюки, ещё и сцут в кишечнике, вызывая понос.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6230 : 22 Март 2012, 18:53:04 »

Лёлька  cheesy2 swoon
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6231 : 22 Март 2012, 20:10:28 »

сейчас меня разное беспокоит:-):) академик, неужели микробы могут быть настолько умными?:)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6232 : 22 Март 2012, 22:13:33 »

первая попавшаяся статья, приколитесь:http://www.membrana.ru/particle/12537

Исследовательская группа под руководством Саида Тавазойи (Saeed Tavazoie) из Принстонского университета (Princeton University) провела эксперимент с Escherichia coli и показала, что бактерии способны в некотором роде «обучаться».

Поначалу учёные создали компьютерную модель, которая предсказала, что колонии микроорганизмов могут эволюционировать так, что у них проявится подобие «ассоциативного мышления».

Известно, что бактерии способны реагировать на изменяющиеся условия внешней среды. Например, повышенная кислотность воды вызывает определённые изменения метаболизма микроба. Если же флуктуации кислотности происходят с достаточно точной периодичностью – микроорганизмы к этому приспосабливаются и даже реагируют заранее.

Но Тавазойи и его коллеги обнаружили куда более сложный процесс.

Учёные провели простой эксперимент: колонии в чашках Петри поместили в специальные камеры, в которых температура повышалась с 25 до 37°С, а затем содержание кислорода снижалось с 20% до нуля. Проследив за «ответом» сотен поколений бактерий (несколько недель), исследователи выяснили, что микроорганизмы «научились» заранее перестраивать свой метаболизм под нехватку кислорода, как только начинала повышаться температура.

«Мы обнаружили, что гомеостаз определяет далеко не всё», — говорит Саид. Бактерии способны не только реагировать на определённые изменившиеся условия, но и «предсказывать» будущие изменения. И хотя человек или собака учатся в течение всей своей жизни, а бактерии в периоды смены нескольких поколений, всё равно для них это большое достижение.

Подобные эволюционные изменения, вероятно, закрепились, так как предоставляют одним E.coli преимущества перед остальными.

Результаты исследования опубликованы в статье в журнале Science.

Узнайте также о том, как учёные научили бактерии общаться цветом и светом. Кстати, ещё мы писали о том, что E.coli поедают ДНК.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6233 : 22 Март 2012, 22:22:36 »

Академик У бактерий есть моск!  8)
В Сколково научили бактерий разговаривать.  :-X
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6234 : 22 Март 2012, 22:24:23 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Некоторые бактерии теоретически способны излучать радиоволны, показала группа физиков из США. Их работа может стать аргументом в пользу нобелевского лауреата Люка Монтанье, недавние опыты которого по «телепортации» молекул ДНК вызвали неоднозначную реакцию у научного сообщества.

Взяв на вооружение тот факт, что, в отличие от спиралевидных ДНК высших организмов, ДНК бактерий образуют форму замкнутых колец, группа физиков-теоретиков, возглавляемая доктором Алланом Уидомом, построила модель, где свободные электроны мигрируют внутри таких колец по замкнутым траекториям, перепрыгивая от атома к атому. При этом каждая смена энергетического уровня сопровождается испусканием электромагнитного кванта определенной частоты – классическая схема, хорошо изученная квантовой физикой как экспериментально, так и теоретически.

«Раствор чего-то – не ничто»
Работа нобелевского лауреата Люка Монтанье о якобы «телепортации ДНК» демонстрирует, что позиция научного сообщества в отношении новых, неожиданных результатов бывает порой чересчур жесткой, но такая позиция...

В 2009 году нобелевский лауреат Люк Монтанье, один из первооткрывателей ВИЧ, опубликовал на сайте электронных препринтов результаты своих экспериментов, из которых следовало, что

бактерии могут обмениваться информацией друг с другом посредством электромагнитных волн.

Читать полностью: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Дальше по ссылке!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6235 : 22 Март 2012, 22:36:54 »

теперь все понятно, по ходу эти микробы умнее меня, вот они меня постоянно и "дурят" :D
Записан

Maximir84

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6236 : 22 Март 2012, 22:37:52 »

Во-во! И у меня аналогичная ситуация. Я специально летом всей этой фигни стараюсь поменьше есть, так как знаю свои кишки. И всё равно. А зимой могу наесться селёдки с картошкой, а потом блинов с творогом.

А я уже и забыл когда последний раз фрукты ел... палюсь их есть)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6237 : 22 Март 2012, 22:50:46 »

Бактерии способны на сотрудничество, чтобы преодолеть полосу препятствий
Бактерии тоже сотрудничают, — уверяют исследователи из Принстонского университета (Princetone University). Они соорудили специальный микроканал не для кого-нибудь, а для колонии Escherichia coli. Оказалось, бактерии эти весьма прозорливы.
Итак, ученые подготовили 100-микрометровый канал, разделенный на 85 различных секций, длина каждой из которых составляла 150 мкм. В местах большинства соединений были сконструированы своеобразные «ловушки», что явно затрудняли движение бактерий вперед. Микроорганизмы (кишечные палочки E. coli ), попав в эдакий лабиринт, должны были пройти весь путь. Это обеспечивала питательная среда Лурия-Бертани (LB).

Как оказалось в результате, успешность маневров зависит от количества участников. Так, 200 бактериям е под силу справиться с заданием, а вот тысяча может легко сделать это, разделившись на три группы!
Так, полагают исследователи, бактерии, поглощая питательную среду, образовывают тем самым «пустые» участки. В случае, когда бактерий предостаточно, различия в концентрации увеличиваются до определенного уровня. А бактерии, которым свойственно движение в направлении с питательной средой, перемещаются вперед, поскольку рассчитывают там найти нужные вещества – и обходят ловушки. Примечательно, что, если «еды» нету, свою способность сотрудничать микроорганизмы утрачивают – и «застревают».

Ученые рассчитывают применить результаты этого исследования и на прочих микроорганизмах. В частности, они надеются, что открытие сможет как-то помочь в борьбе с распространением раковых клеток.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6238 : 22 Март 2012, 22:54:40 »

Мимоза Бактерии - это те же люди только маленькие. Представь, что у тебя внутри рой муравьёв  :D
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6239 : 22 Март 2012, 23:09:59 »

Мало того, что микробы в нас пердят, вызывая метеоризм, так они, падлюки, ещё и сцут в кишечнике, вызывая понос.
Оборжитесь! зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

 Бактерии способны чувствовать запахи своей среды обитания

Как показало исследование, бактерии, одни из самых простых форм жизни на Земле, имеют обоняние.

Ученые из Университета Newcastle в Великобритании продемонстрировали, что обычная бактерия, обнаруженная в почве способна нюхать и реагировать на аммиак в воздухе.

Прежде считалось, что "обоняние" не присуще сложными формами жизни известными как эукариоты (eukaryotes).

Открытие, опубликованное в журнале Biotechnology Journal, означает, что бактерии имеют четыре из пяти органов чувств, которыми наделены люди.

Открытие существенно повлияло на понимание и контролирование биофильмов – химического слоя, который бактерии могут сформировать, например, на медицинских имплантатах.

Бактерии уже продемонстрировали способность реагировать на свет, подтвердив наличие зрения, и способность изменять гены, которое наблюдается, при столкновении с некоторыми материалами, что подтверждает чувство осязания.

Добавлено: [time]23 марта 2012, 01:12:47[/time]
Так они и должны там быть, клетки эти?
Вот откуда у меня Крон??? Где-то читала, что это семейное заболевание, у меня в семье ни у кого живот даже не побаливает, все уже походу думают, что я придуриваюсь. И почему если в тонком проблема, то сразу Крон? Как насчет энтерита?
Да.
Кто вызвал энтерит?  Инфекции Вы искали и А/Б лечили. Они исключены, те что известны. А неизвестные и есть хронический энтерит и клиника похожа на процесс КРОНа. КРОН будет когда найдут сужения, потерю веса, сопутствующие заболевания, щелевидные язвы и т.д..  
Поэтому Вы лечите некую кишечную хрень, похожую клиникой на процессы при  КРОНе, и блокируете развитие этого процесса в КРОН! Так устраивает ?
« Последнее редактирование: 23 Март 2012, 02:14:17 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 55.