«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6784606 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6240 : 23 Март 2012, 04:12:30 »

Истинным( по обследованиям) и срущих кровью ВЗКашникам с язвами они мертвому припарка.
Как это истинным? СРК же нет в природе. А на кронпортале у вас там все пробавляются психотропами и говорят, что помогает.
Цитировать
Повтори что мени треба примениты ? Будь ласка!
Для Вас-мухоморы, чтоб ерундой не страдали. Скучный Вы.
5 лет назад я пила салафальк 2 месяца. Такой курс мне назначили.потом врач уехала и продолжения курса не последовало.на 2 месяца я забыла что такое больные кишки
Настя, зачем ты тогда носишься со своими анализами, как с писаной торбой? В чем проблема? Салофальк лень купить или он слишком дорогой, или самочувствие не такое плохое, что можно без него обойтись? Хватит жаловаться, прими таблетку.

Яночка, зачем эти пустые разговоры и критика врачей? Если Вы считаете что Это спасет Вас, то почему не принимаете таблетку, а рассказываете о вирусах?

Добавлено: [time]23 марта 2012, 03:14:24[/time]
ну я ещё раз напишу, что он мне её ускорил (видимо дал раздражение на тонкий), и это намёк, что у меня не СРК.
Зачем дублировать? У кого-то понос от спазмолитиков и что?

Добавлено: [time]23 марта 2012, 03:19:57[/time]
академик, неужели микробы могут быть настолько умными?:)
Настолько умными, что антибиотики их не возьмут.

Добавлено: [time]23 марта 2012, 03:25:17[/time]
Поддержу, хоть иногда и накатываю на Академика бочку по поводу частого использования названия данных препаратов в своих постах.
Салофальк или горите синим пламенем?
« Последнее редактирование: 23 Март 2012, 04:46:07 от Стужа »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6241 : 23 Март 2012, 10:18:50 »

Салофальк лень купить или он слишком дорогой, или самочувствие не такое плохое, что можно без него обойтись?
я так и написала..состояние пока позволяет обходиться без фалька.
Сейчас у меня другие проблемы..печень..поджелудка..фальк их не вылечит, скорее добьет.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Зефир

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6242 : 23 Март 2012, 10:24:17 »

Подскажите дорогие , а какими препаратами возобновить перестальтику ? А то уже хоть плачь . И антидиприсанты ни хрена не помогают
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6243 : 23 Март 2012, 10:26:17 »

Подскажите дорогие , а какими препаратами возобновить перестальтику ?
никакими.
Режим дня, питание, лечение основного заболевания, минералка.

Если слабительные вам нужны, то лучше форлакс, но это не лечение, от слабительных надо отдодить, иначе труба-как у меня было.

А вообще прописывать АД от З-не совсем то. Если и работать со стороны нервной системы, то нужны психостимуляторы. Но и это не выход. То, что АДы не помоги, признак того, что надо лечить кишки, а не голову.
« Последнее редактирование: 23 Март 2012, 11:19:17 от киса »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6244 : 23 Март 2012, 10:32:57 »

Яночка, зачем эти пустые разговоры и критика врачей? Если Вы считаете что Это спасет Вас, то почему не принимаете таблетку, а рассказываете о вирусах?
Стужа, планирую начать курс сала после РРС и колоно (если последняя потребуется), тем более, мне их уже назначали. Насчет вирусов - на Кронпортале, оказывается, много таких, кому временно помогают противовирусные (не одна я такая, оказывается), как они замешаны в ВЗК - загадка.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6245 : 23 Март 2012, 11:20:30 »

де-нол принимала курс, дак там хоть не пучило. Стул стал просто как у козы)
врачи обалдели. Де-нол крепит!


Добавлено: [time]23 марта 2012, 10:21:34[/time]
2 раза лежала в больнице
кишечник как исследовали?

О себе: самостоятельного стула не было 5 лет. Диагноз "целиакия ?".
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6246 : 23 Март 2012, 12:52:28 »

Поэтому Вы лечите некую кишечную хрень, похожую клиникой на процессы при  КРОНе, и блокируете развитие этого процесса в КРОН! Так устраивает ?
Интересно, если сейчас долго (год например) пропить сульф (может, когда вторая упаковка со 100 таблами закончится попытаюсь выбить пентасу), можно ли убить этот процесс совсем, чтобы и следа не осталось? Ведь на начальных стадиях всегда проще, у многих Крон по факту от того, что с самого начала не лечили, потому что врачи идиоты. Почему врач сказала, что легкий отек слизистой тонкого бывает у молодых и это нормально? Неужели она не знает, что такой странный процесс - изолированное поражение тонкого кишечника -намекает на Крона? У неё ведь должен быть опыт (тётка была в летах) и она должна знать, как это начинается, развивается. Неужели бывает такое, а потом проходит?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6247 : 23 Март 2012, 12:58:52 »

) и она должна знать, как это начинается, развивается.
кому это надо.
можно ли убить этот процесс совсем, чтобы и следа не осталось?
если БК, то нужны поддерживающие приёмы лекарств, когда крон в ремиссии, но у некоторых это редкие периоды.
Вы правы, что лечить надо с самого начала. Главное, диагноз поставить.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6248 : 23 Март 2012, 13:17:42 »

Почему врач сказала, что легкий отек слизистой тонкого бывает у молодых и это нормально?
1. Потому, что сам КРОН бывает только у молодых.
2. "Нормально" - в этом есть сомнение, поскольку человек, чувствующий себя нормально - на колоно не пойдет)))). И потом - норма - понятие растяжимое, может, нормой считается то, что не приводит к смерти и не требует отрезания кишков или Ремикейда?))))
Неужели бывает такое, а потом проходит?
Наверное, бывают и спонтанные ремиссии. А есть еще один вариант - приходил человек с жалобами, ему сказали - все хорошо, года через 2 - все писец - думаешь, пойдет он снова к тому врачу, кто сказал - все хорошо?))))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6249 : 23 Март 2012, 13:22:35 »

чувствующий себя нормально - на колоно не пойдет
абсолютно верно
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6250 : 23 Март 2012, 13:28:55 »

на кронпортале у вас там все пробавляются психотропами и говорят, что помогает.
Состояние людей которые срут кровью и имеют всякие присущие этому заболеванию побочки прикинь ?
Весь список лекарств что они пьют, для понимания что именно им помогает ? Они не СРКашники!!!!!!! Уверен те кто отписались что им помогает, пьют стандартно месалазины, гормоны-преднизолон или будесонид, + иммуносупрессоры( азатиоприны-метотрексаты) и еще могут ремикейдом баловаться. Так что из этого им помогает ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6251 : 23 Март 2012, 13:29:25 »

И потом - норма - понятие растяжимое, может, нормой считается то, что не приводит к смерти и не требует отрезания кишков или Ремикейда?))))
когда она говорила, то по интонации и фейсу было видно, что "нормально" значит живи и радуйся, пей амитриптилин и омез и будет тебе счастье.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6252 : 23 Март 2012, 13:34:22 »

Сейчас у меня другие проблемы..печень..поджелудка..фальк их не вылечит, скорее добьет.
Да вот этого никто не знает. Запускается аутоимунный процесс из-за кишечника, который месалазины могут пригасить и как результат активность процессов в других органах упадет! Только пробовать и смотреть. Если ничего другое не помогает.
Вон случай с человеком. СОЭ высокий. Подъем температур по ночам. кашель. Врачи решили что надо гормонами-преднизолоном. Я настоял что это тубик. Экспериментальное лечение 3-мя А/Б поставило диагноз!

А если бы применили гормоны при тубике ? Это все, капец.

Добавлено: [time]23 марта 2012, 12:36:14[/time]
1. Потому, что сам КРОН бывает только у молодых.
Ерунду не городи!
У более старшего возраста течение более стертое и по легче! Чти внимательно 3 раза.

Добавлено: [time]23 марта 2012, 12:38:26[/time]
Интересно, если сейчас долго (год например) пропить сульф (может, когда вторая упаковка со 100 таблами закончится попытаюсь выбить пентасу), можно ли убить этот процесс совсем, чтобы и следа не осталось?
пей и жди открытий! Может придумают диагностики . Может найдут лекарства. Миллионы в США и Канаде не желают травиться , создали общества и финансируют исследования.

Добавлено: 23 Март 2012, 13:41:11
Подскажите дорогие , а какими препаратами возобновить перестальтику ?
Мне кажется Ады ее только сильнее останавливают. Вам их прописали чтобы не ревели на приеме.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6253 : 23 Март 2012, 14:27:42 »

Скажите лучше, чем лечить срачку кроме салофалька? Похоже, у меня какая-то кишечная инфекция от подхваченного вируса. Нифуроксазид можна?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6254 : 23 Март 2012, 14:29:16 »

метронидазол
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.699 секунд. Запросов: 55.