«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6766494 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14085 : 09 Март 2013, 23:14:50 »

просто я всегда относилась к "нервной" стороне вопроса несерьезно.
очень странно. А с помощью чего вобще твой кишечник работает?  :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14086 : 09 Март 2013, 23:17:08 »

А с помощью чего вобще твой кишечник работает?
у него своя - вегетативная нервная система:)))
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14087 : 10 Март 2013, 00:23:01 »

Блин обзвонил знакомых, перелапатил Форумы, не могу со специалистом в Одессе определиться. 80% это просто доморощенные психологи со стажем практики 5-7 лет или эти Гельштадтерапии. А что бы именно психотерапевт, не могу найти ))))
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14088 : 10 Март 2013, 01:57:41 »

дурка в городе у вас есть? туда обращайся, там лучшие спецы, не боись, на чёт не поставят из-за такого, у меня это заведение рядом с домом вообще - ближе, чем районная поликлиника :))))))))))

Добавлено: [time]10 марта 2013, 00:59:06[/time]
Не знаю...мне кажется,что ничего в этом зазорного нет-обсудить в семье проблему.Тем более она не слепая,видит все его метания,чего тут скрывать от родного человека?Семья есть семья-и горе и радость-все на виду... :)


Согласна, жена дома вообще, кроме того, что кухарка и уборщица, ещё и врач и медсестра по совместительству - так было и будет всегда :)))))

Добавлено: 10 Март 2013, 02:13:17
гугль рулит

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Одесский областной психоневрологический диспансер
65014, Одесса, ул. Канатная, 27,
тел. (048) 725-82-48, 722-70-18
Консультацию психолога, суицидолога можно получить
п телефону доверия (048) 724-28-30.
« Последнее редактирование: 10 Март 2013, 02:13:17 от Лёлька »
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14089 : 10 Март 2013, 12:55:52 »

Вот и я к вам возвращаюсь с обострением-вопросом. Резко появился понос со слизью и много слизистых веревочек (толстые нитки) в кале, они прямо тянутся, упругие, у кого такое и что это? Очень жду подсказки. Такое не припомню у себя
Записан

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14090 : 10 Март 2013, 13:28:10 »

Вот и я к вам возвращаюсь с обострением-вопросом. Резко появился понос со слизью и много слизистых веревочек (толстые нитки) в кале, они прямо тянутся, упругие, у кого такое и что это? Очень жду подсказки. Такое не припомню у себя

У меня в обострение жгуты прямо были засохшие из слизи, наподобие полосок резины. Это когда понос, чередовался с запором. Вот когда попадало на запор - жгуты и получались, а когда понос - просто слизи много было.

Это действительно обострение пыхнуло, что спровоцировало?
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14091 : 10 Март 2013, 14:29:03 »

я уже который день загибаюсь от боли слева около пупка. если туда нажать - там как камень, это кстати так всегда, даже если не болит. я не могу понять, там тонкая или толстая кишка? реальный спазм, от ношпы немного отпускает. если это толстая кишка, уже думаю опять сульфасалазин начать принимать......
Записан

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14092 : 10 Март 2013, 15:09:03 »

по моему вокруг пупа тонкий

Добавлено: 10 Март 2013, 15:11:21
у меня еще плеск там раздавался при нажатии
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14093 : 10 Март 2013, 15:26:42 »

Wonder, у меня тоже там всегда бывала боль, да и сейчас бывает. Не могу сказать по ощущениям, что как камень, просто больно было, если чуть надавить, говорила об этом врачу, она сказала, что ничего страшного в этом не видит, прощупывала мне там, сказала, что т.к. я худенькая, поэтому и чувствительно, именно там и воспаляется, лично у меня еще мысль была, что может там петля кишки, хз, я перестала обращать внимание на это просто.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14094 : 10 Март 2013, 15:35:50 »

У меня в обострение жгуты прямо были засохшие из слизи, наподобие полосок резины. Это когда понос, чередовался с запором. Вот когда попадало на запор - жгуты и получались, а когда понос - просто слизи много было.

Вот и у меня точно также, именно такие жгуты из слизи, когда есть слизь, обычно после запора, а поносы у меня вообще редко, и состояние, даже когда есть эти жгуты, может быть хорошим, т.е. на обострение не похоже даже. Я на них просто забила - ну есть слизь и пусть себе будет, раз жить не мешает.

Добавлено: 10 Март 2013, 15:37:14
у меня тоже там всегда бывала боль, да и сейчас бывает
и у меня так бывает, только не слева, а справа на уровне пупка, там газы скапливаются, проходит когда выйдут газы, забить на это я не могу, вот это мешает реально
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14095 : 10 Март 2013, 15:39:50 »

Так вот как раз после запора такие фигнюшки пошли. Я в основном просто поносник. А тут немного отпускало, что спровоцировало, не знаю, стала добавлять немного продукты, в составе которых молоко (например, молочный соус, или с сухим молоком). Лелька, я пугаюсь слизи из-за того, что врачиха говорит что это начинается воспалительный процесс!!! Вот я и в шоке что воспаление начинается опять и будет опять дрищ долгий  :'(
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14096 : 10 Март 2013, 15:42:57 »

у меня этот воспалительный процесс уже года 3 или 4 со слизью :), а долгих дрищей у меня вообще ни разу в жизни не было
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14097 : 10 Март 2013, 15:50:16 »

У меня в обострение жгуты прямо были засохшие из слизи, наподобие полосок резины.
Да! Знакомо! И у меня такое было, особенно после колоноскопии.

и состояние, даже когда есть эти жгуты, может быть хорошим, т.е. на обострение не похоже даже. Я на них просто забила - ну есть слизь и пусть себе будет, раз жить не мешает.
Вот у меня НИКОГДА не было хорошего состояния, когда слизь....
Недавно появлялась после переохлаждения, ну, я сразу принимать меры))) А ведь уже давно - месяца 2 никакой слизи не было!)))

Добавлено: 10 Март 2013, 15:54:46
Короче выбрал (пока не окончательно, может Вы скорректируете) следующую стратегию. С понедельника ищу психотерапевта, паралельно хочу выбрать ещё один вид обследования (которое не делал) это что то связанное с барием.Только вот не знаю какое информативнее, есть вроде:-КРТ с барием-Рентген с барием-Ирригоскопия (барий через попу)Не уверен что правильно перечислил, посоветуйте какой более оптимальный. Ну и на последок (очень не хочу) колоноскопию сделать надо бы.
Ирригоскопия в твоем случае врят ли что покажет... У тебя скорее всего проблемы в тонком - делай пассаж бария (так называется исследование тонкого кишечника) - барий принимается через рот, толстую кишку он тоже покажет, кстати. + колоно с заходом в тонкий и биопсией.
Только это должен врач назначить, если захочешь без направления - могут отказать...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14098 : 10 Март 2013, 16:11:10 »

Wonder, у меня тоже там всегда бывала боль, да и сейчас бывает. Не могу сказать по ощущениям, что как камень, просто больно было, если чуть надавить, говорила об этом врачу, она сказала, что ничего страшного в этом не видит, прощупывала мне там, сказала, что т.к. я худенькая, поэтому и чувствительно, именно там и воспаляется, лично у меня еще мысль была, что может там петля кишки, хз, я перестала обращать внимание на это просто.
меня успокаивает только то, что МРТ и прочие рентгены показывают нормальную кишку, а по ощущениям как опухоль))
ношпа с грелкой - кайф) на работе жаль не провести такие процедуры, а иногда так хочется!
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14099 : 10 Март 2013, 16:58:21 »

Вот у меня НИКОГДА не было хорошего состояния, когда слизь....
хоть ты и не веришь в психосоматику, тем не менее не исключено, что ты сама себя программируешь на плохое, когда видишь эту слизь

Добавлено: 10 Март 2013, 16:59:54
ксати, не знаю почему, но у меня почему-то когда пью на ночь маалокс утром отлично какается и без слизи и живот не болит нигде, не понимаю, что в этом обычном антациде есть такое, как будто что-то связывает в кишках
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.426 секунд. Запросов: 55.