«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6633671 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16575 : 17 Июль 2013, 08:37:03 »

Может задам глупый вопрос ,но все же я хочу поинтересоваться у людей которые пьют или хотя бы пили антидепрессанты,так как я в этом не большой знаток,а хочу начать общую терапию:А можно совмещать антибиотики , имуномодуляторы и прочие табл. с антидепрессантами?
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16576 : 17 Июль 2013, 13:07:30 »

Это тебе должен сказать пт. Некоторые АД могут усиливать действия каких-то препаратов, некоторые подавлять. Я помню, когда начинал велаксин, мне было велено снизить омепразол в 2 раза.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16577 : 18 Июль 2013, 01:33:52 »

С прошлой недели начало происходить что-то странное. Вообще у меня диареи, а теперь неделю крепит. Не то что бы прям запор днями. В прошлую среду вообще не ходила в туалет, на след. день норм все. И с этого момента так: пару дней ном все (абсолютно нормально, один раз с утра и идеально оформлено), потом день еле выдавливаешь из себя парочку "шариков", на след. день опять норм. При этом общее самочувствие в норме, практически. Сегодня "шариковский" день, чувствую, что хочу, но никак. Для меня это ново очень. Что могло так повлиять? Диета не менялась. Могли ли пробиотики такое устроить? Хотя я их периодически курсами пью и все ок.
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16578 : 19 Июль 2013, 11:53:40 »

Если у тебя нормально самочувствие, то чего ты заморачиваешься? Ничего не болит - сиди и радуйся жизни, сходи погуляй, кино посмотри и т.д. и т.п. Никто тебе тут точно не скажет что могло повлиять, пробиотики, звезды сошлись... Я также могу неделю "туда" не ходить, затем за пару дней всё выходит, да, чуть-чуть метеорит, но жить можно :)
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16579 : 19 Июль 2013, 12:04:49 »

Сегодня "шариковский" день, чувствую, что хочу, но никак. Для меня это ново очень. Что могло так повлиять?
Не знаю, как у тебя, но у меня это говорит о спазме. Прием спазмолитика помогает.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16580 : 19 Июль 2013, 12:44:35 »

Корвалол помогает прижать жопу и успокоиться?
Записан

Денис

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16581 : 19 Июль 2013, 20:20:40 »

ну если капель 50-60 то да, он вроде ещё спазмы снимает, и уменьшает брожение. И да, на вопрос о пребиотиках, некоторые из них действительно крепят.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16582 : 19 Июль 2013, 20:22:47 »

Я также могу неделю "туда" не ходить, затем за пару дней всё выходит, да, чуть-чуть метеорит, но жить можно
До болезни у меня так и было - как правило.... дискомфорта почему-то не доставляло).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16583 : 20 Июль 2013, 01:48:42 »

Не знаю, как у тебя, но у меня это говорит о спазме. Прием спазмолитика помогает.
Да у меня такое впервые) Но вчера таки приняла утром 2 таблетки ношпы и вечером 2. И сегодня мой кишечник радостно, аж 3 раза выдал мне нормально оформленное Г, при этом добродушно урча.)
Муж меня утром спрашивает, чего я такая довольная. А мне-то радость какая, в Т сходить нормально)

Добавлено: 20 Июль 2013, 01:50:38
Если у тебя нормально самочувствие, то чего ты заморачиваешься? Ничего не болит - сиди и радуйся жизни, сходи погуляй, кино посмотри и т.д. и т.п
Ну, собственно, я дома и не сидела. Просто для меня это впервые, вот и интересуюся) Мне жеж идеально надо)
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

next1979

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16584 : 20 Июль 2013, 23:11:44 »

Всем Доброго времени суток!
Уже был на этом сайте, но как всегда забил ..... живу и мучаюсь.

Итак напомню немного...
Немного о себе мужчина 33 года. Вот всеже решился попросить совета (помощи) у форумчан.
На протяжении 3-4  а может и все 5 лет мучаюсь с кишечником.  Как все начиналось........
Подъем в 5-20 и стояние в пробках 2-3 часа в одну сторону, нервная работа, бессонные ночи (рождение ребенка) и тд.
Далее нашли гепатит б.........терапия и тд. Сейчас вроде все норм,вирус подавлен.
Ничего не пртнимаю!
Сначало переодически приходилось заезжать на заправки.....,далее это вошло в норму. Терпеть до заправрк становилось все труднее......начались закаулки и лесопосадки.
Стул с утра был не сфрмировавшийся,  могли быть бараньи шарики, слизь и почти всегда газы. Далее кашееобразный.......

Сейчас переехал недалеко от работы, ехать 15 минут......но проблема дажу усугубилась. Любой прием пищи видет к урчанию, походам в туалет ( чаще ложным или слизь с газами, иногда ПРОСТО слизь). Из дома выхожу по несколькр раз т.к.приходится возвращаться в туалет........
Выйти с семьей не могу т.к.постоянно думаю о туалете!


Обследования:
Колоноскопия (под наркозом) - ничего кроме геморроя не выявила. Делал год назад!!!
Кальпротектин - 165 (сдавал месяц назад)
Общий анализ крови - все показатели в норме.
Глисты и прочее - отрацательно
Сдал анализы на целиакию - отрицательно.
Капрограмма (полный капец)

Сейчас постоянное урчание, метеоризм, вместо кала одна слизь, потом выскакивают овечьи шарики и далее чаще всего кашееобразный стул - наверное обострение....
В близжайшее время предвидется длительная поездка, не знаю как ее пережить.
Подскажи пжл может есть какиенить медикоменты, снимающие воспаление (слизь, позывы) чтобы подготовиться к коммандировке?
Как Вы справляетесь в случае если надо уехать на долго в незнакомое место? Есть ли смысл попить нормофлорин и прочее? У меня есть 2 недели чтобы более менее прийти в форму. Оказаться от поездки не могу и к врачу смогу пойти только по приезду.....

ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ.

СПАСИБО!!!
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16585 : 20 Июль 2013, 23:24:06 »

А что по копрограмме?
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16586 : 21 Июль 2013, 01:22:58 »

В близжайшее время предвидется длительная поездка, не знаю как ее пережить.
Подскажи пжл может есть какиенить медикоменты, снимающие воспаление (слизь, позывы) чтобы подготовиться к коммандировке?
если слизь - то это воспаление, кишка набухла и отторгает слизь, тут бы попить конечно надо противовоспалительные препараты, насоветуют многие всяких таблеток, выбирать вам. Я при таких ситуациях пила фталазол, по 1т 4 раза в день в течении 5 дней, ферменты вам хорошо бы юниэнзим, хотя все индивидуально, я пила панзинорм форте, 1 таб во время еды, еще желудочно-кишечный сбор, это трава, покупала в фитопакетиках, заваривала два пакетика на стакан, и пила по полстакана 2 раза в день, за полчаса до еды. После фталазола 2 недели - пробиотики (мой вариант - лактобактерин или хилак форте, все по схеме в инструкции). Такое лечение было мне назначено врачом, и оно помогало. Посоветуйтесь со своим врачем, возможно вам такое лечение не подойдет. Еще очень важно нервную систему успокоить, и уменьшить стрессовую нагрузку, хотя бы таблетками. Валерианка, пустырник - все это здОрово, но не особо помогает, тут посерьезней препараты (например транквилизаторы) только по рецептам, ну уж на крайний случай - корвалол, он без рецептов, снимает спазмы, расслабляет, успокаивает. В каплях - действует сразу, в таблетках - тока через полчаса, но можно таблетку под язык.
В близжайшее время предвидется длительная поездка, не знаю как ее пережить.
главное - не паникуйте. Имодиум и карвалол уж на крайний случай. Удачи! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

next1979

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16587 : 21 Июль 2013, 13:24:07 »

А что по копрограмме?
День добрый
Стр 1014, там выкладывал результаты.....
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16588 : 21 Июль 2013, 14:13:26 »

Подскажи пжл может есть какиенить медикоменты, снимающие воспаление (слизь, позывы) чтобы подготовиться к коммандировке?

метеоспазмил и мовеспазм убирают позывы, слизь, конечно, остаётся, то тихо мирно сидит в заднице после приёма спазмолитиков и выходит потом уже вместе со стулом (на следующий день, если не запрёт в запор, меня спазмолитики часто запирают)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

next1979

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16589 : 21 Июль 2013, 19:22:41 »

Вот решил обеденить все Ваши советы, месячной давности и текущие....
С помощью спазмалитиков убрать спазмы - метеоспазмил или мовеспазм ( с чего начать?)
Попить пробиотики - лактобактерин, или хилак форте, или бифиформ, или бифидобактерин.
От гемора постеризан или также счечи натальсид.
Курс Фталазола и желудочно-кишечный сбор.
Еще наверное добавлю активированный уголь...

Посмотрим что будет после такого курса.

И еще немного информации, я практически не пью воду и перестал кушать супы. Ощущение что именно жидкость провацирует слизь. Стоило выпить чай или просто воды как тутже возникали позывы и слизь. Имодиум мне не подходит, не помогает а на следующий день жуткие боли и рези.


Записан
 

Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 55.