«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6771357 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17700 : 10 Январь 2014, 16:36:46 »

о,Боже,у меня атрофический гастрит в первые такое слышу?! :o
Мне тоже его(атрофич.гастрит) после глотания кишки поставили, заключение так было написано, что мы его с гастро еле прочитали, я сразу в инете нашла нехорошее про него, собралась помирать, но не только из-за него, у меня была субфебрильная t, боли везде в животе, причем сильные и потом начались ПА. Гастро кроме кучи таблеток еще посоветовала мед смешать со сливочным маслом и прополисом, а племянница сыну лечит гастрит алое+мед, я тоже пробовала.
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17701 : 10 Январь 2014, 16:53:36 »

А я даже ничего не читала про него,даже не кто не чего не назначал от него!Вот я и думала не чего страшного!Хотя вот уже неделю начал беспокоить тошнит,болит,прям есть не чего не могу,так что не во время я это прочитала :D
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17702 : 10 Январь 2014, 17:04:46 »

Если все начнут читать про свои недуги... ого-го что будет...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17703 : 10 Январь 2014, 21:08:31 »

скажи те пожалуйста можно ли сразу пить 400мг энтерофурила .просто по 200мг 4 раза в день не как не получается. и тогда получится 2 раза по 400мг . как раз 800 мг .
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17704 : 11 Январь 2014, 03:43:02 »

пей тогда лучше 2 раза в день по 200мг, 800мг максимальная суточная доза, но можно пить и меньше, особенно тем, у кого вес небольшой, врач дочери выписывала вообще 300мг (3 р/день по 100) и помогло, а разовую дозу превышать не стоит однозначно, почки и печень в аптеке не продаются, да и анафилактический шок никто не отменял, если всё таки по принципу Сократа совета не послушаешь, то не забудь закинуться антигистаминами в компании :), я нифур пила в компании с л-цетом
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17705 : 12 Январь 2014, 04:53:19 »

Вот подскажите, пожалуйста  rose Пью витамины "Пентовит" сейчас, и вот что стала замечать в плане живота: как выпью, так сразу где-то через час начинает в туалет тянуть и проносит. Я сначала думала, что совпадение просто, но пару дней пропустила, и походы в туалет реже стали, а сегодня снова выпила и бац: прямо после этих витаминок сразу живот скрутило и на толчок.. Вот что за ерунда ещё такая? Уже и витамины обычные не попьёшь..  :( Я вот думаю, может, это в оболочке что-то такое, что слабит? Не от витаминов же, наверное...
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17706 : 12 Январь 2014, 07:05:58 »

из вспомогательных веществ там крахмал, лактоза и пр. лактозу нормально переносишь?
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

копчик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17707 : 12 Январь 2014, 08:39:03 »

Почему хронических диарейщиков не крепят закрепляющие препараты?потому что перистальтика уже надорвана?
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17708 : 12 Январь 2014, 13:35:11 »

Пью витамины "Пентовит" сейчас, и вот что стала замечать в плане живота: как выпью, так сразу где-то через час начинает в туалет тянуть и проносит
там доза тиамина повышена, он усиливает перестальтику. Кроме группы В (пентовит), хорошо бы добавить комплекс антиоксидантов (Веторон Е, Фокус). У меня без последних была похожая картина.
Записан

копчик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17709 : 12 Январь 2014, 14:59:17 »

Подскажите пожалуйста кто знает,вот дисбактериоз тонкого и толстого кишечника-они разные..вот для устранения дисбака тонкой кишки,что эффективно,какие препараты?
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17710 : 12 Январь 2014, 21:29:16 »

лактозу нормально переносишь?
Не знаю даже, от молочки меня слабит, метеор усиливается..
там доза тиамина повышена, он усиливает перестальтику. Кроме группы В (пентовит), хорошо бы добавить комплекс антиоксидантов (Веторон Е, Фокус). У меня без последних была похожая картина.
Вот уж не знала и не ожидала! А с антиоксидантами у Вас всё нормально стало? Получается, тиамин уже больше не будет слабить?
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17711 : 12 Январь 2014, 21:37:08 »

А с антиоксидантами у Вас всё нормально стало?
лучше, т.к. при проблемах с билиаркой (ЖП - ее часть) плохое усвоение жирорастворимых (А,Е,D), т.е. дополнительно надо бы вводить. По опыту, комплесксно витамины+про- и пребиотики+ другие колеса по сопутке (ну там детально надо) способны облегчить ситуацию

Добавлено: 12 Январь 2014, 21:38:28
, от молочки меня слабит, метеор усиливается..
лакто небось не хватает, лактобактерин бы попить или наринэ еще  лучше
Записан

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17712 : 13 Январь 2014, 01:59:11 »

решила подлечить эзофагит начала пить ультоп 10 мг на ночь . пью только 3 день .после таго как начала пить его заметила что все время хочеться в туалет писать .. не ужели это от ультопа. может у кого такое было
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17713 : 13 Январь 2014, 11:56:38 »

хочеться в туалет писать .. не ужели это от ультопа. может у кого такое было
Пила ультоп, помогал... но в туалет не как не хотелось...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17714 : 14 Январь 2014, 21:50:32 »

позвоночник плохо...в пояснично-кресцовом отделе  три грыжи,я сегодня и про них этому"врачу" заикнулась,так она начала орать,именно орать,что у нас каждый 2 с ними это не болезнь,я говорю мол я не ходила даже ногу отказывала,на что она мне сказала это у вас от нервов!))
Нютка!
Вот седня была в поликлинике, пока сидела в очереди - слышала такой разговор:
Женщина приходила после операции на позвоночнике (операция прошла успешно), так вот, говорила, что ей сама больь жить не мешала, но вот периодически стали отниматься ноги из-за этой грыжи, и тогда она решилась на операцию. И тут я вспомнила тебя).
Насчет связи позвоночника с ЖКТ - ты знаешь - если у тебя написано - "снижение артериально кровотока.затрудненный артериальный кровоток по позвоночным артериям." - это и есть та самая ПРИЧИНА! От этого запросто м.б. и проблемы с головой - ведь у тебя по результатам ЭЭГ, кажется, ишемия, и гипоксия миокарда! А ишемия - это буквально означает - плохое кровоснабжение. При ишемических прочессах в ЖКТ есть такая особенность - лекарства НЕ помогают.... потому, что тут принципиально может помочь только восстановление хорошего кровообращения.... Атрофические гастриты, энтероколиты, ускоренная перистальтика по тонкому кишечнику и замедленная - по толстому, поносы - все это типично для ишемии ЖКТ.... Короче, тут тебе надо адекватного невропатолога искать - это 100%!
И еще: если у тебя проблемы с суставами были и до кишечника - надо проверяться на электролиты крови (Кальций, Калий, Натрий, Хлор). Возможен недостаток Кальция. У меня вот давно проблемы с зубами, на одной стороне уже нужна имплантация, так вот - без причины-то ничего не бывает - недостаток Кальция у меня есть, если не пить Кальцемин! И хлор высоковат...


Добавлено: [time]14 января 2014, 20:51:27[/time]
Народ! Кто из вас делал кожные аллергические пробы?
« Последнее редактирование: 14 Январь 2014, 22:09:26 от _Miss_X »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.717 секунд. Запросов: 55.