«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6770336 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18030 : 01 Март 2014, 18:29:29 »

Усиливает его действие всего лишь
тогда с завтрашнего дня начинаю курс.
Записан

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18031 : 01 Март 2014, 19:12:55 »

как будто кол воткнули.
хондроз? у меня в правой лопатке и в груди как кол. дышать даже больно было.
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18032 : 01 Март 2014, 19:17:12 »

Сегодня под утро проснулась от давления в грудине, как будто кол воткнули. У кого нибудь было такое?
у меня постоянно, это остеохондроз
сегодня ещё и пж дала о себе вспомнить ( всё от моего желчного), скрутило в баранку
как же вылечить желчный...не помогает ничего вообще
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18033 : 01 Март 2014, 21:11:06 »

Сегодня под утро проснулась от давления в грудине, как будто кол воткнули. У кого нибудь было такое?
Если правильно поняла, то было.
"Fruergaard и другие изучали частоту диагнозов у пациентов с острой болью в области грудной клетки (у которых был исключен инфаркт миокарда) неизвестной этиологии [5]. Они показали, что в большинстве случаев (41,7 %) причиной болевого синдрома является желудочнокишечная патология, среди которой превалировала ГЭРБ. На втором месте стояла ишемическая болезнь сердца (ИБС) (31,4 %). Причиной болей за грудиной могут быть различные заболевания, причем на данную ассоциацию влияет возраст пациента."
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18034 : 01 Март 2014, 21:20:23 »

Боль в грудине, может быть при остеоханрозе, ГЕРБ как выше было сказано, невралгия.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18035 : 01 Март 2014, 22:17:02 »

как же вылечить желчный..
меня тоже этот вопрос мучает. мне было лучше когда я овощей много ела свежих и паровых. но сейчас поджелудка воспалилась и вообще не идут сейчас никак( от всего живот болит.
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18036 : 01 Март 2014, 22:22:42 »

меня тоже этот вопрос мучает. мне было лучше когда я овощей много ела свежих и паровых. но сейчас поджелудка воспалилась и вообще не идут сейчас никак( от всего живот болит.
так у меня ещё и панкреатит... замкнутый круг какой-то
я уже думала про удаление желчного, но по рассказам те, у кого уже начались проблемы с пж, удалили желчный, стало ещё хуже.
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18037 : 02 Март 2014, 20:00:46 »

  У меня тоже периодически поджелудка побаливает, сегодня блинов с икрой поела, и разболелась.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18038 : 03 Март 2014, 17:10:29 »

Честно говоря у меня такая апатия к этим анализам и врачам!!



Вот скажите мне что она пытается вылечить или какую свою теорию подтвердить назначая это лечение??



На 7 дней

-Бификол 2 р в день

-Эспумизан после еды

-Фосфалюгель 3 р в день

-Экстракт валерианы 2 таб на ночь

-Диета

А так же продолжить пить Дюспаталин и Пакреатин 8000.



Что это как то связано с моей симптоматикой или прицельно лечит какой то диагноз?? Блин какой то набор для здрового человека, ей Богу или я не прав??
Записан

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18039 : 03 Март 2014, 17:32:03 »

Пакреатин 8000.
вот это действительно для здоровых) маловато единиц
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18040 : 03 Март 2014, 20:02:57 »

а шо такого? Дюспаталин чтоб расслабить желчный и снять спазмы, так как они у тебя есть... Ферменты чтоб немного помочь ПЖ. Прибиотики, фасфолюгель чтобы обволакивал и т.д но я бы лучше пипсан за место него попила.. Валерьяну чтоб успокоился, ну и правильное питание.. Что тут не понятного? Тебе просто пытаются найти то что тебе поможет.. Или ты хочешь пить салофальки и сказали что у тебя ВЗК... Чего сам то хочешь? Мы вот все хотим вылечиться, врачи пытаются найти лечение...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18041 : 04 Март 2014, 04:25:50 »

Норинга что из представленного набора конкретно может повлиять на моё горе: замедление престальтики-запор-жидкий стул??

Я вот снова сижу с четверга со своим жидким стулом при том что уже 4 дня до этого принимал назначеное "лечение" кроме Бификола! При этом абсолютно никакой реакции ЖКТ на эти таблетки не происходит!! Я специально при этом визите к новом врачу абсолютно чётко и несколько раз расказал все симптомы, а именно указал на замедление без причины престальтики (отсутствие позывов), твёрдый (овечий) кал и следующий за этим жидкий стул. А так же просил акцентировать внимание что спастись от жидкого стула (который как заведённый тянется 5-7 дней) у меня не получается!!

Я согласен что она хочет попробывать с более лёгкого лечения, но я не услышал как обычно лечение от чего?? Такие симптомы при каких дисфункциях?? Что делать если будет обострение??

Тем более что я ей намекал что все эти пробиотики, пребиотики и т.п. я пил уже не раз и толку 0!!!

Я Выше где то писал, что на сегодняшний день мне кажется что я подобрался на 80% к причинам происходящего у меня симптома перистальтика-запор-жидкий стул, но вариантов несколько, а именно пока три:
1. Малоподвижный образ жизни в осенне-зимний период+психика+сбои в диете+образ жизни в целом.
2. Проблемы в желчевыводящих путях (моя симптоматика указывает на описание этих болезней).
3. Или это что то связанное с инфекциями, бактериями и тому подобное.
Возможно конечно я не прав!!! Соответственно нужно что бы кто то подсказал, на правильном ли я пути а я бы уже потом экперементировал как наладить это.
Так кто как не врач должен это сделать?? Почему нельзя с пациентом нормально пообщаться, выудить максимум информации и сложить для себя картину???
А не тупо пробежаться по анализам и тут же достать свой долбаный листик бумаги и начинать строчить лечение!!!
Ну да ладно Бог ей судья!!

Вот по второй части моей симптоматики жидкий стул, я теряюсь в догадках и не могу пока понять что его вызывает и как максимально быстро его оформлять, что бы не доводить до обострения геммороя потери веса и прочего??

Теория такова то что в связи с замедлением перистальтики и образованием твёрдого и в последствии кускообразного кала, начинает происходить гниение-брожение (это подтверждается появлением перед жидким стулом сильного газообразования и метеоризма) остатков пищи которые шли за этими твёрдыми порциями и соответственно вытекающим отсюда жидким стулом!! А далее я теряюсь в догадках:
1. Если это не переваренная забродившая пища то почему она не выходит в течении 1-2 дней а тянется так долго?
2. Если во время гниения-брожения происходит по видимому где то воспаление слизистой, что потом уже соответственно приводит к жидкому стулу более длительное время!
3. Или это варианты всё таки из за инфекции или проблем с жёлчным-поджелудкой?
Вот и отсюда проблема как снимать максимально быстро этот жидкий стул?
-Иммодиум крепит на 1-1,5 дня железно, но тогда приходит жуткий дискомфорт во всём кишечнике, подташнивает, пропадает аппетит и т.п.
- Энтеросгель, смекта и иже с ними сокращают кол-во забегов и формируют жидкий кал до слабооформленных маленьких кусочков, но не востанавливают до конца обострение.
-Де нол делает практически то же что и сорбенты
-рис, сухарики, кашки и т.п. до жопы))
Остальное особо не пробывал, опять же так не ясно что лечить!! Вот такая история, целый роман накатал))))
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18042 : 04 Март 2014, 05:12:04 »

симптома перистальтика-запор-жидкий стул
Запор при хроническом колите имеет некоторые особенности. При снижении моторики кишки развивается застой каловых масс, в ответ на это организм вырабатывает слизь для размягчения кала и более легкого его продвижения. При этом при дефекации выделяется кусок твердого кала, так называемая «пробка» за которой следует размягченный жидкий, пенистый стул, получается запор-диарея.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Может у вас колит? Надо обследоваться.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18043 : 04 Март 2014, 11:45:32 »

Вы пили урсосан(чтоб не запирало?) Тримедат? Закофальк?  и когда идете к врачу, не показывайте свои талмуты, потом уже надо подумать стоит ли показывать выписки.. У меня такая же херня происходит как и у вас... Стоит точный диагноз, нашла таблы какие пью, на серьезной диете ни сижу.. И впринципе успокоилась уже, только чувствую обострение начинается, сразу реагирую. Запоры
начинаются тоже принимаю меры, если жидкий стул то тоже меры принимаю. Сейчас пью урсосан, тримедат, прибиотики, афабазол... Раз в полгода проверяюсь.. И потом живу обычной жизнью..

Добавлено: 04 Март 2014, 11:47:00
Очень нравится Бактистатин, когда если есть воспаление в кишечнике.. Без конца регулирую питание так как смешанный тип СРК..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18044 : 04 Март 2014, 14:02:51 »

Запор при хроническом колите имеет некоторые особенности. При снижении моторики кишки развивается застой каловых масс, в ответ на это организм вырабатывает слизь для размягчения кала и более легкого его продвижения. При этом при дефекации выделяется кусок твердого кала, так называемая «пробка» за которой следует размягченный жидкий, пенистый стул, получается запор-диарея.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Может у вас колит? Надо обследоваться.

Я обследованный ))), колит есть конечно, но колит это же следствие какой то болезни! Я не знаю может и он конечно даёт такие симптомы!

Добавлено: [time]04 марта 2014, 13:08:44[/time]
Вы пили урсосан(чтоб не запирало?) Тримедат? Закофальк?  и когда идете к врачу, не показывайте свои талмуты, потом уже надо подумать стоит ли показывать выписки.. У меня такая же херня происходит как и у вас... Стоит точный диагноз, нашла таблы какие пью, на серьезной диете ни сижу.. И впринципе успокоилась уже, только чувствую обострение начинается, сразу реагирую. Запоры
начинаются тоже принимаю меры, если жидкий стул то тоже меры принимаю. Сейчас пью урсосан, тримедат, прибиотики, афабазол... Раз в полгода проверяюсь.. И потом живу обычной жизнью..

Добавлено: [time]04 марта 2014, 10:47:00[/time]
Очень нравится Бактистатин, когда если есть воспаление в кишечнике.. Без конца регулирую питание так как смешанный тип СРК..

Уросан не пил, вообще ничего не успеваю выпить заранее т.к. это дурацкое замедление перистальтики начинается мгновенно! Тримедата как и аналогов на Украине давно нет к сожалению! Закофальк не пробывал!

Опять же видишь ты хоть в диагнозе уверена, а я боюсь всё подряд пить! А как конкретно выглядит и происходит твой жидкий стул и чем ты спасаешся именно от него?? Я выше писал что возможно мой жидкий от разных вариантов, при колите наверно одни средства при инфекции другие, или есть что то универсальное?

Добавлено: 05 Март 2014, 13:33:57
Сделал сегодня УЗИ жёлчного с завтраком. Всё окей. Через 30 мин сократился на 76%, через 45 мин на 84%. Желчь выделяется хорошо. Задно снова сделала УЗИ брюшной, все органы в норме!!

Так что идея с ДЖВП по видимому отпадает??
« Последнее редактирование: 05 Март 2014, 13:33:57 от asm76 »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.581 секунд. Запросов: 55.