«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6595687 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10050
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18225 : 13 Апрель 2014, 23:03:25 »

Это я жиртрест power купила электронную скакалку для низких потолков со счетчиком калорий, скоро похудею yes

Добавлено: 13 Апрель 2014, 23:05:42
Вот интересно, почему тут почти все худые, я думала, что похудение это не признак срк, а чего похуже?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18226 : 13 Апрель 2014, 23:17:41 »

ну, девки, вы жиртресты, однако, у меня рекорд 76 кг  и мне казалось, что жирнее уже некуда (рост у меня меньше всего на 3 см)
Ну Лелька, как скажешь, хоть стой, хоть падай.. Жирок может и из-за лекарств и т.д появиться...


Добавлено: 13 Апрель 2014, 23:18:56
Вот интересно, почему тут почти все худые, я думала, что похудение это не признак срк, а чего похуже?
Я набрала. но стараюсь не доводить до перевеса.. Тяжело потом будет.. Но сначала потеряла больше 10-ти кг..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10050
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18227 : 14 Апрель 2014, 09:34:37 »

Я вообще даже при обострении с Д больше 3кг не теряю

Добавлено: 14 Апрель 2014, 09:39:44
Скакалку купила в Аvone , там одни ручки с электроникой, счетчиком калорий и оборотов, удобно в маленькой квартире.
Записан

black_boom

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18228 : 14 Апрель 2014, 22:48:08 »

Всем привет. Мне 30 лет из вредных привычек только курение, стаж 10 лет по пол-пачки в день. Весной-летом прошлого года начали беспокоить боли слева в подреберье, но как обычно русский авось сработал, пока боли не начались вверху по центру и в правом подреберье. В середине февраля ходил на узи желчного/печени/почек/поджелудочной, все в норме, кроме диффузных изменений подж-ой железы, поставили диагноз хр панкреатит, так же делал фгдс - поверхностный гастрит и гастродуоденит. Прописали нольпазу, креон и дюспаталин + диета 5п. Через 3-4 недели боли справа и по центру исчезли, но слева в подреберье боли стали другими и как бы более смещенными от центра живота в бок, туда где селезеночный изгиб кишечника. После второго посещения врача назначили тримедат и мезим 20к, вроде бы стало полегче, но боли так же остались. После третьего посещения больницы, доктор решила полечить от дисбактериоза, назначили фильтрум на неделю, потом альфа нормикс на неделю, потом риофлоры обе, так же продолжать пить тримедат, при этом поставили диагноз СРК с болями - закончил пить фильтрум, завтра начну альфанормикс. Из симптомов остались только боль в левом подреберье, белый налет на языке. Стул в принципе нормальный, 4-5 раз в неделю, мягкий колбасообразный, слизь есть в очень небольших кол-вах, примесей крови визуально нет, ночью боли не беспокоят, начинаются буквально через 20-30 минут как проснусь, газы в принципе не частые, но к вечеру учащаются, после их отхождения немного полегче. Так же боль отдает в спину в область где нижнее ребро к позвоночнику крепится, болит поясница слева, отдает в ногу, но лежа на правом или левом боку заметно облегчаются, как в спине и поясницы, так и в кишечнике ,как мне кажется, вплоть до прекращения. Вес за это время не изменился, колеблется 79-80 кг. Ужас уже как достали эти боли, и не знаю что делать. Может ли это быть невралгия или все таки кишечник или это совокупность болей и там и там? Врач сказала что можно сделать ирригоскопию проверить кишку, но жуть как боюсь делать, не саму процедуру, а того что там могут найти, что потом сам рад не будешь, про колоноскопию тож самое только еще и саму процедуру боюсь.
P/s извиняюсь если написал не в той теме
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18229 : 14 Апрель 2014, 23:32:43 »

похоже что поджелудка болит, панкреатит может давать такие симптомы, а мож и невралгия, попробуй когда боли укол платифиллина сделать, хороший спазмолитик получше ношпы, можно позвоночник еще проверить, там еще и почка находится, а колоно можно для успокоения сделать, судя по симптомам страшного навряд ли что найдут,и боятся ее нормально, но не так она страшна и не так это больно, противней сама подготовка, если с анастезией вообще ничего не почувствуешь, здесь тема есть расскажите про колоноскопию, можешь почитать, ну обследоваться по любому надо, капрограмма, обший анализ крови, кал на скрытое кровотечение, моча, методом исключения идти, а так гадание на кофейной гуще, и лучше сразу колоно делать, информативней, ирриго кто делал потом все равно делали колоно
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

black_boom

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18230 : 15 Апрель 2014, 00:41:13 »

Не думаю что поджелудочная, как то не похоже, когда были приступы панкреатита, боли были значительно сильнее, аж пополам перегибало, и не зависели от положения тела, ну если тока в позу зародыша не лечь. Почки проверил - норма, ну анализы через пару дней сдавать - плановый ежегодный медосмотр по работе, вот с работой тож напряги могут быть, работаю на АЭС в зоне ионизирующего излучения, с болячками могут мозг конкретно вынести
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18231 : 15 Апрель 2014, 10:14:06 »

Не думаю что поджелудочная
поджелудка...после частых приступов панкреатита боли становятся слабее..раньше я дышать не могла от панкреатита, больно было, а теперь все протекает гораздо легче. Тоже все начинается слева, потом начинает болеть в области желудка, а потом справа...Плюс это же не приступ ОСТРОГО панкреатита, это обострение ХРОНИЧЕСКОГО
я врача спрашивала, почему справа то болит? сказал, что воспаляется не только хвост-тело-голова поджелудки, но и сам проток
у меня 1 в 1 такие же боли как у Вас.
лучше всего лечь и прокапаться курсом в больничке, спазмолитиком и квамательчиком..должно стать легче. вполне вероятно сезонное обострение.
А ирригоскопии бояться не стоит.не найдут там у вас ничего страшного)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18232 : 16 Апрель 2014, 02:31:36 »

Ну Лелька, как скажешь, хоть стой, хоть падай.. Жирок может и из-за лекарств и т.д появиться...
какая разница из-за чего он появился, всё равно выглядит одинаково :)))))))))))

Добавлено: 16 Апрель 2014, 02:33:49
Я вообще даже при обострении с Д больше 3кг не теряю

Правильно. От диареи вес не теряется, вес теряется при увеличении диуреза, т.е. вода должна выводится через другое русло и так расщепляется жир, недаром же спортсмены принимают фуросимид, а не фортранс для экстренной сгонки веса.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18233 : 16 Апрель 2014, 09:14:30 »

Ага, а потом от судорог корчатся после фуросемида. Лучше калием диурез вызывать
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10050
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18234 : 16 Апрель 2014, 09:18:28 »

Лучше калием диурез вызывать
    Как? Бананы жрать?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18235 : 16 Апрель 2014, 11:34:30 »

Аспаркамом. Лелька не понимает че пишет) где мы, а где спортсмены. У них сушка, а мы не хотим себе здоровье портить.
Записан

black_boom

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18236 : 16 Апрель 2014, 22:28:12 »

поджелудка...после частых приступов панкреатита боли становятся слабее..раньше я дышать не могла от панкреатита, больно было, а теперь все протекает гораздо легче. Тоже все начинается слева, потом начинает болеть в области желудка, а потом справа...Плюс это же не приступ ОСТРОГО панкреатита, это обострение ХРОНИЧЕСКОГО
я врача спрашивала, почему справа то болит? сказал, что воспаляется не только хвост-тело-голова поджелудки, но и сам проток
у меня 1 в 1 такие же боли как у Вас.
лучше всего лечь и прокапаться курсом в больничке, спазмолитиком и квамательчиком..должно стать легче. вполне вероятно сезонное обострение.
да хрен его знает, я как бы в феврале начал лечение и вот уже два месяца на диете 5 сижу, почему боли не проходят, может срок маленький..я же до это фактически больше полгода не лечился и все это время левый бок болел, может хвост сильнее воспален был и дольше будет проходить..я сроков лечения не знаю(
Хотя возможно вы и правы, вчера вечером вот ел винегрет, а сегодня в кале кусочки неперевареной пищи были (свелка, морковь), что очень похоже на ПЖ
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2014, 22:52:27 от black_boom »
Записан

копчик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18237 : 17 Апрель 2014, 06:43:00 »

люди добрые подскажите! особенно кто понимает салофальки. неделю принимаю пентасу, Диарея только усилилась и плюс бактериальный вагиноз...так понимаю у меня на фоне приема усилился дисбактериоз..пить дальше пентасу плюс подключить бактерии??или они вымрут от пентасы?может прекратить прием и пить просто бактерии теперь?вобщем  подскажите пожалуйста...а то пардон 15 раз за день хожу(((
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18238 : 17 Апрель 2014, 09:03:26 »

Альфанормикс можно
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18239 : 17 Апрель 2014, 09:13:31 »

люди добрые подскажите! особенно кто понимает салофальки. неделю принимаю пентасу, Диарея только усилилась и плюс бактериальный вагиноз...так понимаю у меня на фоне приема усилился дисбактериоз..пить дальше пентасу плюс подключить бактерии??или они вымрут от пентасы?может прекратить прием и пить просто бактерии теперь?вобщем  подскажите пожалуйста...а то пардон 15 раз за день хожу(((
Копчик пентаса не травит полезные бактерии, это не аб. Возможно у вас непереносимость, отменяйте. Может вам подойдет салофальк. А если д 15р должен помочь нифураксазид. А вобще, надо к врачу.

Бакт. Вагиноз врач поставил? Это не от нее, совпадение
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.496 секунд. Запросов: 55.