«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6769074 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18570 : 25 Июнь 2014, 13:51:19 »

В нашей крутой деревне Владивосток,не нашла где делают его..и вот по поводу кандидоза кишечника,так понимаю,что анализы на дисбак её не показывают?
Анализ на дисбак. её как раз и должен показывать. Candida albicans, как правило, она называется.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18571 : 25 Июнь 2014, 21:29:50 »

это не у Вас паразитов нашли, это врачи - паразиты.
Это точно!
И все-таки одного из них где-то я подцепила.Сегодня 3 раз за 2 дня сдала в сан эпид станции анализ кала и нашли единичные цисты лямблий.(((
Остальные паразиты слава Богу не подтвердились.
Завтра поеду забирать заключение с СЭС.Посмотрю куда меня дальше пошлют.Теперь наверное затравят совсем.(((
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18572 : 26 Июнь 2014, 20:03:22 »

У меня по крови титр лямблий показывал, врач сказала, что это не значит, что они сейчас есть, но встреча с ними была. Я пила Макмирор для профилактики.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18573 : 26 Июнь 2014, 20:21:32 »

это не значит, что они сейчас есть, но встреча с ними была
А что за анализ конкретно?У меня брали из вены на авидность и на ЦиКи .А в СЭС были реактивы для крови только на 2 вида этих тварей.Остальных пришлось проверять по калу.
У меня по крови титр лямблий
Алин,а как сейчас ,отрицательно?Больше не сдавали на них?А то я вчера начиталась ,вроде повторно часто люди заражаются ими.Вроде трудно их потравить.
Я в инэте прочитала о препарате танаксол ,он на травках сделан.Пишут ,что хорошо помогает,и когда люди не переносят другие лекарства им поят.Деток тоже им лечат.Купила его на всякий случай,посмотрю что мне пропишет инфекционист,а потом если что его попью.его и для профилактики тоже можно.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18574 : 28 Июнь 2014, 12:51:18 »

И все-таки одного из них где-то я подцепила.Сегодня 3 раз за 2 дня сдала в сан эпид станции анализ кала и нашли единичные цисты лямблий
может отсюда и светлый цвет...надо травить их

Добавлено: 28 Июнь 2014, 13:15:56
Помогите мне разобраться, мне не хватает моих знаний

Вот уже как полгода у меня светло-коричневый кал, распирание в верхней части живота, больше справа, где солнечное сплетение. Такой цвет - не норма для меня. Молочные продукты я не употребляю.
Из поставленных диагнозов на сегодня: билиарнозависимый панкреатит, гипомоторный холецистит нестойкая ремиссия, гастрит, дгр. Я предполагаю, что есть ещё и гастродуоденит.
Анализы: билирубин 20,5 мкмоль/л, холестерин 3,9, мочевина 4,9, креатинин 87, сахар 6,2, общ белок 74 г/л; альфа-амилаза 36 ед/л, алт 22 ед/л, щф 93 ед/л.
В больничке капали Гордокс три дня. Уже на второй день кал потемнел до нормального цвета. После отмены опять посветлел. До больницы было обострение цистита, я принимала флемоксин, на нем тоже кал темнел, потом все заново. К слову, от гепатпротекторов и желчегонных стул не темнеет.
Мозгом я понимаю, что эти два препарата из разных групп сняли мне где-то воспаление. И всё. Где это воспаление? Почему оно не снимается до конца? Где искать?
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2014, 13:15:56 от ЗлаяЗая »
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18575 : 28 Июнь 2014, 15:11:00 »

может отсюда и светлый цвет...надо травить их
Такой цвет появился после употребления козьего молока.Посмотрю что дальше будет.У инфекциониста еще не была,поеду к ней ней после выходных.Не знаю как перенесу таблетки.у меня сейчас реакция непредсказуемая с аллергией.Может отекать во рту.Таблеток теперь боюсь.(В понедельник будут еще одни анализы на эту инфекцию,если покажет отрицательно,вот это будет полная загадка.Если действительно после лечения полегчает,потом напишу.Пока все то же и так же.
а про зеленый цвет стула и запах сильный от каки ,мне в СЭС сказали,что это дисбактериоз .Посмотрим что покажет анализ на дисбак.Он тоже будет уже готов на этой неделе.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18576 : 28 Июнь 2014, 16:01:08 »

Уже на второй день кал потемнел до нормального цвета. После отмены опять посветлел.
Главное не только цвет, но и запах и консистенция. В норме должен быть всегда коричневый, чтобы Вы не ели, исключение это если Вы ели жареную кровь или много шоколада, тогда будет еще темнее.
Записан
Сторонник здравого смысла.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18577 : 28 Июнь 2014, 16:08:32 »

Главное не только цвет, но и запах и консистенция. В норме должен быть всегда коричневый, чтобы Вы не ели, исключение это если Вы ели жареную кровь или много шоколада, тогда будет еще темнее.
это и так понятно
мне нужны ответы на мои вопросы
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18578 : 28 Июнь 2014, 16:17:28 »

а узи поджелудки че говорит? головка не увеличена?
когда лечили тебя не подзапирало? если кал дольше проходил по кишечнику. мог быть чуть темнее. чем обычно
при ускоренной перистальтике он светлее, чем должен быть
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18579 : 28 Июнь 2014, 16:38:35 »

а узи поджелудки че говорит? головка не увеличена?
по узи увеличения головки нет, там вообще нет никаких изменений, хотя в выписке врач мне накатал "узи органов брюш полости: хрон холецистопанкреатит".  А там и диффуз изменений нет.
когда лечили тебя не подзапирало?
запора не было, но сралось туже
и ещё: я ферменты бросилаа пить приблизительно полгода назад. Потому что решила, что хватит. Так вот, в больнице то мне их опять назначили, боли уменьшились при их употреблении,  а кал все равно не потемнел.
Срк мне не поставил этот врач.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18580 : 28 Июнь 2014, 22:50:11 »

а для тебя так принципиален цвет?
ориентируйся на самочувствие.
Цвет может быть светлым из-за недостатка ферментов поджелудки или кишечника, проблем с желчным, дисбак может влиять, ускоренный пассаж дает осветление..у тебя все это есть, ты итак это знаешь, какой ответ ты еще хочешь узнать?
если в больничке интервалы между какингом увеличились, пассаж замедлился и каловые массы естесственно могли потемнеть. Антибиотик мог воспаление снять с желчного и протоков, тоже мог цвет измениться. Но тебе это знание ничего не даст. Ты итак лечишь все то же самое. Ничего нового тут не откроешь.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18581 : 28 Июнь 2014, 23:32:11 »

а для тебя так принципиален цвет?
не особо
ориентируйся на самочувствие.
не здоровое оно)
бок практически всегда ноет, сдавливает верхнюю часть живота, язык постоянно обложен, т.е. нет ремиссии
у тебя все это есть, ты итак это знаешь, какой ответ ты еще хочешь узнать?
может это из-за надежды вылечится окончательно, просто не верится, что теперь так всегда будет.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18582 : 28 Июнь 2014, 23:43:16 »

может и не всегда..болезни такая гадская штука..иной раз приходят ниоткуда и уходят в никуда)) сами по себе)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18583 : 29 Июнь 2014, 21:34:22 »

Не знаю в какой теме написать, пишу тут, нужен совет:
на фоне приёма А/Б на внутренней стороне нижней губы появилась огромная белая стоматитная язва, болит так, что ппц... кто-нибудь может посоветовать хорошее средство, чтобы надолго унять боль и снять воспаление? мажу Стоматофитом А уже 3ий день - толку 0, место это постоянно мокнущее, он сразу смывается..
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18584 : 29 Июнь 2014, 21:45:49 »

Женя,облипиховое масло тебе в помощь!
прекрасно заживляет слизистые
сама так лечусь и домочадцы мои...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.667 секунд. Запросов: 55.