«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6767597 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19110 : 25 Август 2014, 20:30:20 »

Зая, может гепатологу в интернете задать вопрос, как можно подтвердить/исключить цирроз? Гемолиз ну по-любой есть.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19111 : 25 Август 2014, 20:32:30 »

за день до этого мама тоже отравилась, тоже понос только с рвотой, но уже слава Богу все нормально

Добавлено: 25 Август 2014, 20:41:31
как можно подтвердить/исключить цирроз?
в больнице когда лежал, со мной парень лежал с гепатитом С , фибросканер ему тоже предложили, неинвазийный и по моему без биопсии все подтверждается,поэтому наверно не дешевый, тогда стоило 150$
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19112 : 25 Август 2014, 20:43:35 »

за день до этого мама тоже отравилась, тоже понос только с рвотой
Илья ,а в каком городе ты сейчас?Спрашиваю потому что мои муж и дочка пару дней назад тоже ,,бегали,,Ели вроде разные продукты,а результат одинаковый.Может зараза какая-нибудь ходит?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19113 : 25 Август 2014, 20:44:48 »

в Астане
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19114 : 25 Август 2014, 20:46:55 »

Всем привет, позавчера съел на улице твикс, оч кушать захотелось,так он был какой то старый что ли, видно расплавленный и опять замороженный
я тоже вчера сьела шоколадку,на вид была старая и засохшая,живот немного болел,но не отравилась и не обосралась)
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19115 : 25 Август 2014, 20:47:59 »

в Астане
Ну тогда вряд ли .
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19116 : 25 Август 2014, 20:51:46 »

я тоже вчера сьела шоколадку,на вид была старая и засохшая,живот немного болел,но не отравилась и не обосралась)
повезло)
)
Ну тогда вряд ли .
да щас не поймешь, много знакомых кто потравился 
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19117 : 25 Август 2014, 21:19:18 »

Зая, может гепатологу в интернете задать вопрос, как можно подтвердить/исключить цирроз?
попробую найти такого :)
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19118 : 25 Август 2014, 21:26:16 »

да щас не поймешь, много знакомых кто потравился
Сейчас люди постоянно перемещаются с места на место,так что всякое может быть.У меня сноха тоже полторы недели тому назад тоже страдала,грешили на гамбургер.Неделю назад племянница пошла в бассей купаться и тоже место купания пробегала.Так и не поняли от чего.Ну а теперь мои.(Вот уже и подумала,может инфекция какая-то.Не может же быть сразу у стольких людей  поноса с бухты барахты .Если такие как мы,так еще можно было бы подумать на обострение,а так, слишком много совпадений.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19119 : 25 Август 2014, 23:16:18 »

Новый врач, подобрал мне новую схему для лечения рефлюкса... самое смашное что первые два дня было просто супер-пупер, абсолютно все симптомы пропали. На 3й день вернулся кислый привкус на 4й начало побаливать под ложечкой... Вопрос: есть ли смысл продолжать терапию? врачиха сказала, что если 5дней эффекта не пудет перехоить на Омездср. Так вот я запутался, эфект был супер но как-то быстро прошел., или это не показатель? просто не знаю продолжать пить дальше ганатон+квамател или переходить на омез:(
для кишечника назначила Симбиформ дорогой сволоч 1пакетик - 80руб на ваши, а надо 2 в день, зато от него стул стал сразу как у человека... хотя мне кажеться как перестану пить всё вернёться.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19120 : 26 Август 2014, 00:27:50 »

много знакомых кто потравился
а сейчас повсеместно кишечный грипп ходит. Если наконуне маму пронесло, значит, скорее всего, не твикс виноват)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19121 : 26 Август 2014, 05:39:18 »

хотя мне кажеться как перестану пить всё вернёться.
Это же хроническое заболевание, пилюли на один раз тут быть не может.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19122 : 26 Август 2014, 08:02:18 »

_Miss_X, я вот нашла статью совсем новую,где пишут, что у СРКашников находят микровоспаления кишечника.Хотя там еще много чего исследуют, обнаружена даже мутация гена. Что делать со всем этим непонятно. Может вы посмотрите,вдруг какие умные мысли возникнут)))) зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Ирина, спасибки за статьи! За 3 года на форуме - действительно что-то новое, полезное, наводящее на размышления! good И по этой ссылке, и то, что ты давала в полезной информации - все внимательно почитала. Оказывается, еще есть те специалисты, которые этими вопросами занимаются! А то, что СРК - это микровоспаление - еще Академик писал).
Пишется, что у пациентов с т.наз. СРК присутствуют иммунные дисфункции. так вот - это как раз то, чем я щас занимаюсь :)). Пытаюсь лечить кишечник путем иммунорегуляции) В т.ч., наверное, и снижения того самого ФНО, которого много и при Кроне, и при СРК! Так что следите за моей историей).

У меня кишка явно от физнагрузки задыхается, монала я этот километраж
У меня вообще никак не реагирует)).
Товарищи с непонятными диагнозами - товарищи по несчатью!) Вот на этом форуме можно найти истории, когда проблемы с кишечником проходят после удаления гнилого зуба, и после удаления гланд. А у вас все источники постоянной инфекции исключены? Зубы, гланды, ИППП (инфекции, передающиеся половым путем)? Золотистого стафилококка во рту нету? Он ведь может вызывать даже холангит! Постоянное отравление токсическими веществами дома или на работе тоже исключены?
Ирина, вот ты писала про искривление позвоночника - а ведь они тоже может быть причиной нарушенной перистальтики. причем это и будет чисто функциональное расстройство, мне гастро говорила, что из нарушения прохождения нервных сигналов могут быть и постоянные спазмы, запросто.
Зая, у тебя ВЭБ и ЦМВ исключены? На форуме ВЭБщиков я встречала истории, что эти вирусы вызывали даже цирроз печени! Другие инфекции, более экзотические, тоже исключены? Есть еще какой-то новый вирус, не помню. как называется, ТТН или что-то в этом роде.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19123 : 26 Август 2014, 08:08:46 »

ВЭБ рак вызывает
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19124 : 26 Август 2014, 08:09:45 »

ВЭБ рак вызывает
И его тоже! yes
 

Страница сгенерирована за 0.416 секунд. Запросов: 55.