«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6767588 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19125 : 26 Август 2014, 09:00:20 »

ВЭБ и ЦМВ исключены?
на вэб точно сдавала - отрицательно, на цмв - не помню
у меня скорее всего дело в лекарственном гепатите,  который перерос в цирроз. (конечно, не хотелось бы, чтобы это была правда)
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19126 : 26 Август 2014, 09:40:30 »

у меня скорее всего дело в лекарственном гепатите,  который перерос в цирроз.
Фигня по-моему - насчет лекарственного гепатита! no) Знаешь, есть ведь люди, с пересаженными органами, например, которые ВСЮ ЖИЗНЬ принимают весьма токсичные лекарства - Азатиоприн, Метотрексат, и печень у них на месте! Есть туберкулезники, годами принимающие токсичные антибиотики - вот у них м.б. лекарственный гепатит, и то ведь не у всех! А пожилые люди, вот мой дед, допустим, пил по 5 видов таблеток от гипертонии ежедневно.
Так что, ищи все-таки другую причину! Тут скорее, или инфекция какая-то экзотическая, или обменные нарушения.... про лекарственный гепатит - брось!)))
Мне самой 2 года назад узист говорил, что, мол, моя печень поражена лекарствами. А сейчас я принимаю салофальки, и при этом совершенно не видно, что она поражена) + биллирубины и ГГТП тоже пошли вниз))) + признаки инфекции нашлись (лимфоузлы).
Еще может быть причина аутоиммунная...((
Чтобы проверить эту версию, можно сделать анализ на антитела к митохондриям: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19127 : 26 Август 2014, 10:13:18 »

Фигня по-моему - насчет лекарственного гепатита!
Вот меня кстрти тоже последнее время мучает вопрос.Почему одни ,,бухают ,,всю жизнь,еще и в таких дозировках что мама не горюй.А другие маются с печенками от лекарств или еще чего-то,хоть и не пьют алкоголя,и гепатитами не болели.
У меня свекр пьет постоянно в таких дозах,просто удивляюсь как печенка выносит.Узи нормальное.У меня и раньше так было ,после применения таблеток-антибиотиков печень болела.И узи не очень.


Добавлено: 26 Август 2014, 10:17:43
А сейчас я принимаю салофальки, и при этом совершенно не видно, что она поражена) + биллирубины и ГГТП тоже пошли вниз)))
Академик мне об этом писал,это внекишечные проявления.(
признаки инфекции нашлись (лимфоузлы).
Обычно с лимфоузлами это уже вторично вроде бывает,первична инфекция. scratch
Еще может быть причина аутоиммунная...((
Вот это интересно!У меня по анализам аутоимунка запустилась.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19128 : 26 Август 2014, 13:53:11 »

Оказывается, еще есть те специалисты, которые этими вопросами занимаются!
_Miss_X, да вот они все исследуют, а нового в лечении ничего пока нет и неизвестно когда будет. Но все равно радует,что хоть что-то нового накопали. Я была у Полуэктовой на приеме в 2007 году, так вот она меня к психиатру отправила тогда. Вот думаю может опять к ней сходить. А еще я подумала, может мне биопсию кишечника сделать, может там чего увидят.
Ирина, вот ты писала про искривление позвоночника
Да,искривленеи есть,сильно. Но позвоночник пополз еще в 12 лет из-за этой НДСТ и ничего не помогло остановить это искривление. Смущает то,что столько лет жила в этим искривлением и все ок было, а потом бац в один день все разладилось. Над позвоночником я работаю, массаж, ЛФК, тренажеры. На живот это как-то ни влияет. А потом сколиоз у очень многих,но у них нет проблем с животом.И позвоночник уже на есто не поставишь.
_Miss_X, я забыла написать,что у меня в ОАК есть отклонение, это повышенные лимфоциты. Но это тоже хорническое, лет с 15 наверное.Все врачи видели сказали ерунда, забей. Так что я и забыла про это. Лим. 45,7% в последнем анализе.
Еще, я хотела спросить:вот сдам я иммуноглобулины и Цики. Они покажут,что есть какое-то воспаление? А потом тогда если есть отклонение, надо будет уже более детально разбираться, иммунограмму сделать? Мне надо хоть за что-то зацепиться, т.к. если я даже пойду к иммунологу на консультацию со своими симптомами,она меня сразу пошлет. Нужно хотя бы что-то найти по его части.
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19129 : 26 Август 2014, 16:23:51 »

Фигня по-моему - насчет лекарственного гепатита!
гастроэнтеролог сказала, что не видит у меня никакого цирроза...
что увеличение печени при моих заболеваниях как бы норма (?)

но и тут не легче, она подозревает амилоидоз кишечника и не знает, как это подтвердить, дала направление в областную поликлинику)))
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19130 : 26 Август 2014, 23:25:09 »

но и тут не легче, она подозревает амилоидоз кишечника и не знает, как это подтвердить, дала направление в областную поликлинику)))
Подтверждается амилоидоз биопсией. Кстати, сама у себя тоже когда-то подозревала эту болезнь).
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку про амилоидоз

Я была у Полуэктовой на приеме в 2007 году, так вот она меня к психиатру отправила тогда.
Ну, ты же говоришь, что проблемы появились после стресса. поэтому неудивительно). Хотя если так подумать - после стресса запросто могут быть иммунные сдвиги, спящие инфекции проснуться и тп.

А еще я подумала, может мне биопсию кишечника сделать, может там чего увидят.
Я бы вообще биопсию делала каждому с проблемами! К сожалению, у нас даже если колит находят - биопсию чаще НЕ берут...

Да,искривленеи есть,сильно. Но позвоночник пополз еще в 12 лет из-за этой НДСТ и ничего не помогло остановить это искривление.
У моей племянницы так же...(( Даже корсет в одно время предлагали, тот что постоянно нужно носить несколько лет.
_Miss_X, я забыла написать,что у меня в ОАК есть отклонение, это повышенные лимфоциты. Но это тоже хорническое, лет с 15 наверное.
Ага! Это есть у очень многих людей с кишечными проблемами.... Тут либо хр. вирусная инфекция, либо непонятно какая, но инфекция внутриклеточная. У меня тоже не сразу после заражения ВЭБом начались проблемы с кишками, но заражение я хорошо помню (2007 год) - с этого времени началось множество новых и непонятных симптомов, которые, если в 15 лет начинаются, как у вас, то можно принять за нормальные "возрастные" изменения)).


Еще, я хотела спросить:вот сдам я иммуноглобулины и Цики. Они покажут,что есть какое-то воспаление? А потом тогда если есть отклонение, надо будет уже более детально разбираться, иммунограмму сделать?
В идеале - да! Вот недавно одна девочка, сделав эти анализы, разобралась с причиной: у нее оказался завышен иммуноглобулин Е общий, села на антигистаминки, стало лучше. Я правда, предлагала потом обследоваться на аллергены.

Мне надо хоть за что-то зацепиться, т.к. если я даже пойду к иммунологу на консультацию со своими симптомами,она меня сразу пошлет. Нужно хотя бы что-то найти по его части.
Ну да, у меня-то целый букет непонятных проявлений, которые начались еще задолго до кишечной хрени).
Вот еще такие анализы можно бы сделать:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

И вот еще за что можно зацепиться: почему недостаток витаминов и микроэлементов с децтва? Это же тоже указывает на непорядок с ЖКТ! Хотя, по сравнению с сегодняшним состоянием тебе и кажется, что проблем не было, но анализы-то не врут, значит, ЖКТ у тебя всегда слабым звеном было...


Вот меня кстрти тоже последнее время мучает вопрос.Почему одни ,,бухают ,,всю жизнь,еще и в таких дозировках что мама не горюй.А другие маются с печенками от лекарств или еще чего-то,хоть и не пьют алкоголя,и гепатитами не болели.
Насчет этого у меня есть версия: Существуют, я их так называю - "глобальные инфекции", которые резко меняют иммунный статус. Такой инфекцией запросто м.б. ВЭБ, если только человек заразился им не в децтве, а в более старшем возрасте. Это м.б. определенные паразиты, инфу об этом я давала недавно в теме про иммунные нарушения. А когда иммунный статус нарушен каким-нибудь вирусом - это уже путь и к ВЗК, и к циррозу....
Сейчас наука приходит к выводу, что очень плохо для будущего здоровья, если в децтве ребенок ничем не болел, его иммунная система не знакома с тем же ВЭБ, с полезными паразитами, в таком случае, он подхватит инфекцию во взрослом возрасте, и она уже глобально будет менять его иммунитет. А в децком возрасте иммунитет с ВЭБ и многими другими справляется полностью. Потому и логично, что болеют аутоиммункой больше живущие в чистоте, а пьяницы как раз не болеют!
   
Вот это интересно!У меня по анализам аутоимунка запустилась.(
И по каким именно анализам?
Я вот тоже все хочу сделать иммунограмму по-новой, именно такую, куда входят и аутоиммунные лимфоциты.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19131 : 27 Август 2014, 00:01:02 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку про амилоидоз
мне вот только непонятно, с чего гастро решила, что у меня он есть, на основании чего?
биохимия у меня в норме, кроме небольшого повышения билика, ну и гемоглобин 160, соэ низкое
что-то не хочется биопсию делать

сама у себя тоже когда-то подозревала эту болезнь)
были какие-то симптомы?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19132 : 27 Август 2014, 01:00:05 »

были какие-то симптомы?
Да просто паранойя была! :D))))))))))
Периодически искала у себя что-то более страшное, чем ВЗК :-[))))

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19133 : 27 Август 2014, 12:54:33 »

Я бы вообще биопсию делала каждому с проблемами! К сожалению, у нас даже если колит находят - биопсию чаще НЕ берут...
Записалась сегодня на колоноскопию на след. неделю. Обещали сделать биопсию,даже если визуально все будет хорошо.
Ну если уж и биопсия ничего не покажет,то получается это точно не воспаление...
У меня тоже не сразу после заражения ВЭБом
Я думала, что им 90% населения заражены. У меня племяннице делали этот анализ в 6 месяцев, так вот у нее его нашли. Скорее всего от родителей получила. А родители здоровы и ничего у них не болит.
почему недостаток витаминов и микроэлементов с децтва?
Из-за НДСТ,как я понимаю. Всем диспластикам назначают витамины и аминокислоты.
ЖКТ у тебя всегда слабым звеном было
Да,есть такое дело. При простуде или стрессе всегда стул нарушался:или запор или понос.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19134 : 27 Август 2014, 21:46:52 »

Ну если уж и биопсия ничего не покажет,то получается это точно не воспаление...
Ох, иногда и хорошая биопсия НЕ исключает воспаления.... Тем более, воспаление (микровоспаление) м.б. в глубине, в подслизистом слое, а он недоступен для биопсии...

Я думала, что им 90% населения заражены.
ДА! Так оно и есть! НО те 40-50% счастливчиков, кто заразился и переболел им в острой форме с детского, лучше младенческого возраста - у тех он проходит БЕССЛЕДНО! Оставляю только следовой титр антител. У остальных, у тех, у кого первичное заражение было в более старшем возрасте, у кого титр антител высокий, явно не следовой - этот вирус явно влияет на здоровье....

У меня племяннице делали этот анализ в 6 месяцев, так вот у нее его нашли.
А щас проблемы какие-нибудь у племянницы есть? То. что она получила эту инфекцию в 6 месяцев - это оч. хорошо! Гораздо хуже ее получить в 20-30 лет.

Да,есть такое дело. При простуде или стрессе всегда стул нарушался:или запор или понос.
ВО! Так у меня точно так же , и это первый признак того. что тут что-то инфекционное или аутоиммунное....


Добавлено: 27 Август 2014, 22:02:35
Здесь отвечу на вопрос Иляны, и вообще, полезно будет всем для сведения:
Посмотрите, пожалуйста, по этой ссылке: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Человек проколол себе эти самые интерфероны. Но у него, вроде, ДОКАЗАННАЯ вирусная инфекция.
Описывает свою реакцию на это лечение. А также то, что лейкоциты после укола интерферона сразу упали до 2.39 и нейтрофилы 0.68.
Что все бактериальные инфекции от интерферона ОБОСТРЯЮТСЯ. А дальше я объясняю. почему так происходит).
Дело в том, что интерфероны действуют двояко на иммунитет - поднимая одно звено. и при этом САДЯТ другое! В моем случае, возможно, я 2 года сидела на Вифероне именно потому, что он переводил гиперактивность моей иммунки в безопасный для меня режим wink). Этим же самым эффектом интерферонов пользуются при некоторых аутоиммунках - бронхиальной астме, НЯКе. Но на щитовидку они оказывают нехорошее действие всегда, у кого есть АИТ.
И вот к тому же, Иляна вылечила свой золотистый стаф и убрала паразитов. А интерфероны как раз могут ОСЛАБЛЯТЬ антибактериальный и противопаразитарный иммунитет! Иляна, а нужно ли тебе это сейчас?... Что вообще пытаетесь вылечить интерферноами/аллокином?......
« Последнее редактирование: 27 Август 2014, 22:02:35 от _Miss_X »
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19135 : 27 Август 2014, 22:03:49 »

А щас проблемы какие-нибудь у племянницы есть?
Нет,все хорошо
Ох, иногда и хорошая биопсия НЕ исключает воспаления
Что тогда ее нет смысла делать?
это первый признак того. что тут что-то инфекционное или аутоиммунное....
но на все инфекции и вирусы анализы не сдашь. как найти то, что вызывает именно проблемы с кишечником?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19136 : 27 Август 2014, 22:11:34 »

Что тогда ее нет смысла делать?
Смысл конечно же есть! Просто даже хорошая биопсия не всегда исключает воспаление это надо иметь в виду).

но на все инфекции и вирусы анализы не сдашь. как найти то, что вызывает именно проблемы с кишечником?
Сложный вопрос). Но по моей статистике с 3-х форумов - ВЭБ и ЦМВ  как-то замешаны в кишечных проблемах, и в вообще, в наборе, букете непонятных симптомов и болезней). Эти вирусные болезни могут переходить в аутоиммунку. к сожалению...(

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19137 : 27 Август 2014, 22:22:06 »

Эти вирусные болезни могут переходить в аутоиммунку. к сожалению...(
Аутоимунка-это НЯК и КРОН? Но они сразу же диагностируются на колоно и биопсии плюс симптоматика. Они же не сдают на ВЭБ и ЦМВ анализы,чтобы это выявить.
Если даже предположим аутиомунка, то препараты должны сразу помочь гормональные и противоспалительные. А если не помогают,получается нет.
У моего мужа саркоидоз легких, у него через месяц приема метипреда все проходит, даже на КТ никаких рубцов ни видно.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19138 : 27 Август 2014, 22:24:21 »

последнюю биопсию делали и в описании вроде было написано что биопсию брали именно с подслизистого слоя для исключения микроколита, все три колоно показали незнач воспаление лимфоцитарными и плазматическими клетками, все говорят на взк не тянет и кальпротектин ниже нормы, не поймешь может ли быть аутоимунный процесс? А все это запустилось после отравления и на фоне стресса, + вэб титры высокие, вторично на фоне сбоя иммунки или наоборот уже не поймешь и когда я им переболел тоже не знаю, в детстве или позже
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19139 : 27 Август 2014, 22:31:21 »

все три колоно показали незнач воспаление лимфоцитарными и плазматическими клетками
в любом случае это воспаление надо как-то лечить, потому что оно может быть причиной всех бед.
 
вэб титры высокие, вторично на фоне сбоя иммунки
может к иммунологу тогда нужно обращаться,если гастро ничего не делают

Добавлено: 27 Август 2014, 22:34:12
последнюю биопсию делали
а биопсию делали по просьбе, или потому что визуально что-то было видно и врач сам счел нужным?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.547 секунд. Запросов: 55.