«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6761246 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19800 : 25 Ноябрь 2014, 18:55:48 »

Подскажите к кому обратиться лучше. Уже давно такое. Постоянно хочется в туалет по большому... причем стул нормлаьный, оформленный хоть и мучают переодически М. Стабильно хожу 1-2раза но хочется постоянно. Сижу и ощущение напряженности и схваток... бегу в туалет и 0. Это реально мешает. Это к проктологу или гастроэнтерологу?
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19801 : 25 Ноябрь 2014, 20:01:15 »

Проктолог.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19802 : 25 Ноябрь 2014, 21:31:19 »

Постоянно хочется в туалет по большому...Сижу и ощущение напряженности и схваток..
Тенезмы-это признак воспаления
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19803 : 26 Ноябрь 2014, 07:06:06 »

Пошла лечить хеликобактер, из-за запаха изо рта, до этого пролечила все зубы, десны, сделала проф. чистку.....и стоматолог отправил к гастроэнтерологу, и вот полечилась.....тперь жуткие боли и незнаю как восстановиться, в субботу иду к другому врачу........

Добавлено: 26 Ноябрь 2014, 08:51:05
karininella, скажи пожалуйста, как из обострения вышла? как желудок ведет себя сейчас, у меня муж делал эрадикацию, у него наоборот желудок перестал болеть после нее, подруга делала, эрадикацию тоже все нормально, коллега на работе делал, он вообще часто всякие антибиотики пьет и желудок ничего не беспокоит....что же с моим ....я ж ему как лучше....чтобы всяких хеликобактер не было, ведь они всему причина....а тут их пролечила, а желудок капец как болит........сейчас пока пью Альмагель-А, но с моими запорами.......его пить страшновато....
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 08:51:05 от tatkka83 »
Записан

pain missing

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19804 : 26 Ноябрь 2014, 10:52:13 »

Подскажите к кому обратиться лучше. Уже давно такое. Постоянно хочется в туалет по большому... причем стул нормлаьный, оформленный хоть и мучают переодически М. Стабильно хожу 1-2раза но хочется постоянно. Сижу и ощущение напряженности и схваток... бегу в туалет и 0. Это реально мешает. Это к проктологу или гастроэнтерологу?
Это, так называемые ложные позывы на дефекацию. Скорее гастроэнтеролог, если нет крови в стуле.

Добавлено: 26 Ноябрь 2014, 11:24:41
Пошла лечить хеликобактер, из-за запаха изо рта, до этого пролечила все зубы, десны, сделала проф. чистку.....и стоматолог отправил к гастроэнтерологу, и вот полечилась.....тперь жуткие боли и незнаю как восстановиться, в субботу иду к другому врачу........

Добавлено: [time]26 ноября 2014, 08:51:05[/time]
karininella, скажи пожалуйста, как из обострения вышла? как желудок ведет себя сейчас, у меня муж делал эрадикацию, у него наоборот желудок перестал болеть после нее, подруга делала, эрадикацию тоже все нормально, коллега на работе делал, он вообще часто всякие антибиотики пьет и желудок ничего не беспокоит....что же с моим ....я ж ему как лучше....чтобы всяких хеликобактер не было, ведь они всему причина....а тут их пролечила, а желудок капец как болит........сейчас пока пью Альмагель-А, но с моими запорами.......его пить страшновато....
Как правило, хеликобактер все-таки не связан с абдоминальной болью. Да он повышает риск рака желудка, да он может вызывать язву 12-п кишки, однако рак желудка на первых 2-х стадиях, как правило не болит, а болевой синдром при язвенной болезни является именно следствием дефекта слизистой, а не наличия хеликобактера. Возникновение или исчезновение болевого синдрома при эрадикации, скорее всего связано с тем что антибактериальные препараты могут как устранять, так и усиливать синдром избыточного бактериального роста (который в немалой степени связан с СРК), а уменьшение боли, связанной именно с воспалением желудка и/или 12-п кишки, связана скорее с приемом антисекреторных препаратов (PPI, H2-блокаторы).
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 11:24:41 от pain missing »
Записан
Врач-гастроэнтеролог
Комментирую обследования и медицинские заключения, присланные мне по электронной почте.

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19805 : 28 Ноябрь 2014, 14:39:54 »

Скажите есть ли для врача разница в результате колоноскопии под наркозом или без него?
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19806 : 28 Ноябрь 2014, 15:27:45 »

Скажите есть ли для врача разница в результате колоноскопии под наркозом или без него?
Конечно нет разницы. Весь цивилизованный мир делает колоно и гастро во сне. А вот сам процесс проходит гораздо лучше, если пациент не орет и не корчится от боли и не мешает врачу. Только видео обязательно надо записывать. Чтобы потом не думать, а делали мне вообще колоно:)
Записан

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19807 : 28 Ноябрь 2014, 16:10:13 »

tatkka83,я догло выходила у меня было страшное обострение с супер сильной болью и прочим.Выходила на льняном и овсянном киселе(чаще лен),яблоках сырых тертых и рисе.Плюс пила кору осины,календулу и ромашку.Лен быстро выводит из обострения как я заметила.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19808 : 28 Ноябрь 2014, 16:42:29 »

Лен да, хорошо помогает, тем более его щас везде полно перемолотого под названием Льняная каша, в отделах здоровья и аптеках. Я просто 1-2ч.л.завариваю стаканом кипятка и как остынет, выпиваю, забываю правда, а ведь хорошее средство.
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19809 : 30 Ноябрь 2014, 12:56:56 »

при 188см росте какой идеальный вес для мужчины?
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19810 : 30 Ноябрь 2014, 15:22:07 »

при 188см росте какой идеальный вес для мужчины?
это же очень индивидуально...


Я съездила в Воронеж на фибросканирование печени - фиброза нет, а значит, и цирроза тоже. Гепатолог по моим обследованиям и осмотру сделала заключение, что у меня панкреатит и холецистит. Плюс гастрит атрофический, джвп, которые в комплексе портят мне жизнь. НО  в рекомендациях написала сдать: альфа-фетопротеин, рэа, са 19-9 и обследоания на гельминты( лямблии, эхинококкоз, трихинеллез). Я спросила зачем сдавать онко-маркеры, если все уже больше двух лет продолжается, и на узи и мрт, да и в анализах крови нет изменений, на что мне было сказано, что "на всякий случай".  И вот на фига мне этот "всякий случай", если эти анализы будут завышены, я места себе находить не буду.
При пальпации правого бока (который болит), кто что говорят: кто пж, кто желчный, кто вообще проблемы не видит. 
Вот если рак, какие-то изменения уже произошли бы или нет? Ну что ж такое то...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19811 : 30 Ноябрь 2014, 18:47:49 »

при 188см росте какой идеальный вес для мужчины?
Не надо ни на кого равняться. Ты пи*дат априори, с рождения.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19812 : 30 Ноябрь 2014, 21:15:28 »

Зайчонок,ну во-первых прими мои искренние поздравления насчет отсутствия фиброза и цирроза,искренне за тебя рада! :)
ну а насчет маркеров не переживай,ничего нет в этом страшного,их назначают не так уж и редко.Мне,например,тоже в свое время делали
Не расстраивайся,все у тебя будет нормально rose
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19813 : 30 Ноябрь 2014, 21:45:02 »

Зайчонок,ну во-первых прими мои искренние поздравления насчет отсутствия фиброза и цирроза,искренне за тебя рада! :)
ну а насчет маркеров не переживай,ничего нет в этом страшного,их назначают не так уж и редко.Мне,например,тоже в свое время делали
Не расстраивайся,все у тебя будет нормально rose

Спасибо! Мне очень помогает поддержка здесь.
Но такой я уж человек, что если эти маркеры не дай Бог окажутся завышены, я накручу себе, это точно.

Может у кого-то так было и это проявления джвп ?: в правом боку как-будто "тянет-вяжет-крутит" (не знаю, как описать это ощущение). Небольшой метеоризм. Так иногда было и до начала всей хрени , произошедшей со мной. 
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19814 : 30 Ноябрь 2014, 22:36:22 »

зачем сдавать онко-маркеры
тем более, что они ни о чем не говорят
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.402 секунд. Запросов: 50.