«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6719529 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19905 : 18 Декабрь 2014, 20:06:04 »

Желчный и кишечник.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19906 : 19 Декабрь 2014, 15:23:27 »

Подскажите, пожалуйста, у меня в период обострения болит (будто давит, тупая такая боль, иногда в пульсирующую переходит) в левом подреберье. Сдавала анализы, смотрели на узи, говорят, что там ничего не может болеть, а гастро сказала, что это может кишечник отдавать. Верить или копать дальше? А то боль опять вернулась, невозможно сидеть, а стоять вообще нереально. Надо что-то делать с этим.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19907 : 19 Декабрь 2014, 15:24:50 »

Мне гастро говорио, что он везде болит
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19908 : 19 Декабрь 2014, 15:31:16 »

Тогда буду продолжать гнать лямблии и убирать воспаление кишечника.
Спасибо!
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19909 : 19 Декабрь 2014, 15:48:22 »

   У меня как раз болит сверху под ребрами слева, на уровне пупка. но ниже поджелудки. Это селезеночный угол, где все скапливается. Особо - при провисании ободочной кишки, тяжело поднимается все. Снимать воспаление. Диета, успокаивать все - ветрогонные, спазмолитики, лакто и бифидо. Но это легко  сказать... А если еще глючит желчный постоянно, то вообще малореально, можно только уменьшить проблемы.
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19910 : 19 Декабрь 2014, 15:50:19 »

а гастро сказала, что это может кишечник отдавать.
Может. У меня когда была синегнойная кишечная палочка, то болело с двух боков сразу. Как только вылечил - прошло все.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19911 : 19 Декабрь 2014, 17:08:35 »

Подскажите, пожалуйста, у меня в период обострения болит (будто давит, тупая такая боль, иногда в пульсирующую переходит) в левом подреберье. Сдавала анализы, смотрели на узи, говорят, что там ничего не может болеть, а гастро сказала, что это может кишечник отдавать. Верить или копать дальше? А то боль опять вернулась, невозможно сидеть, а стоять вообще нереально. Надо что-то делать с этим.
Может болеть и справа и слева. Посмотрите как идет кишечник и все станет ясно. У меня тоже такая хрень, то справа, то слева, то по середине болит.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19912 : 19 Декабрь 2014, 17:46:45 »

Здравствуйте ,все!
Давно не была на форуме.Дочитала с начала и до конца историю curedа ,и вторую тему обсуждение истории.Все-таки мне кажется в большинстве случаев с животом виноваты вирусы.Жалко ,что люди так агрессивно относятся ко всему новому.Там еще ведь один человек вылечился(ну или вошел в стойкую ремиссию)-Омен.
Не удивительно что люди не хотят там писАть о своих экспериментах)Мало того,что чаще всего приходится методом тыка подбирать лечение,так еще и тапками кидают ...
А я сдала часть анализов по имунке.Думаю  моем случае тоже замешаны вирусы.(
Теперь надо только к иммунологу попасть к толковому.А там видно будет что и как.По анализам у меня тоже кое в чем перекос есть.
Иляна ,Яна как у Вас дела обстоят в этом плане,есть ли какие-нибудь  продвижки?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19913 : 19 Декабрь 2014, 20:28:53 »

Жалко ,что люди так агрессивно относятся ко всему новому.Там еще ведь один человек вылечился(ну или вошел в стойкую ремиссию)-Омен.Не удивительно что люди не хотят там писАть о своих экспериментах)Мало того,что чаще всего приходится методом тыка подбирать лечение,так еще и тапками кидают ...
Ага!  И   не  говори!...((((
Всю  тему  засрали  и  зафлудили!...( Там  столько  было  полезного,  но  теперь  хрен  что  найдешь,  перелопачивать   тонны  флуда  очень тяжело....((((

Иляна ,Яна как у Вас дела обстоят в этом плане,есть ли какие-нибудь  продвижки?
Так  вот  на  днях  сдала  слюну  на  вирусы  -  ВЭБ  и  Герпес 6-го  типа.  Жду  результатов....  Как  придут  напишу  в  своей  теме).

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19914 : 19 Декабрь 2014, 20:40:01 »

,так еще и тапками кидают
Они в глубине души хотят, чтоб им привели неопровержимые доказательства излечения. Ну и завидуют, конечно
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19915 : 19 Декабрь 2014, 21:06:28 »

   Я идею вирусов не отрицаю. Но у большинства на сайте серьезные проблемы с желудком, ПЖ или желчным (а чаще все вместе). По моему, этого уже достаточно, чтобы иметь определенные беды с кишечником. + куча прочего - отравления, сосудистые неприятности, птозы... И что основное, что лечить?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19916 : 19 Декабрь 2014, 21:08:48 »

Они в глубине души хотят, чтоб им привели неопровержимые доказательства излечения.
Какие  еще  доказательства  нужны,  интересно,  если  человек  с инвалидского,  известного  всем  ВЗКшникам  состояния  благодаря  лечению  дошел  до  нормальной  жизни?  Какие  тут  еще  доказательства???

Ну и завидуют, конечно
Это  скорее......

А я сдала часть анализов по имунке.Думаю  моем случае тоже замешаны вирусы.(Теперь надо только к иммунологу попасть к толковому.А там видно будет что и как.По анализам у меня тоже кое в чем перекос есть.
Семицветик, вы  можете  разместить  свои  анализы,  иммунограммы  здесь http://forum.srk.su/index.php?topic=2592.msg352030#new,  а  я  посмотрю,  поизучаю,  или  в личку  мне.....
Иммунка  меня  больше  всего  щас  волнует....  все  на  ней  замешано,  чувствую.....

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19917 : 19 Декабрь 2014, 21:09:46 »

Ну и завидуют, конечно
 Обследования заканчивают на скопиях и кушать все в подряд хотят.А на деле-детей от мяса рвет,у одного мочевая повышена,у других в кщс бардак,третьи эпилептики или раковые.Блин и всем иммуносупрессию назначили.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19918 : 19 Декабрь 2014, 21:14:26 »

Но у большинства на сайте серьезные проблемы с желудком, ПЖ или желчным (а чаще все вместе).
Я,  исключени е  и з  правил))))  о  чем  щас  только  писала  в  теме  про  иммунные нарушения)
Семицветик,  я  думаю  -  тоже.....  Потому,  что  у  нее  все  началось  РЕЗКО,  в  один  прекрасный  день,  и  как  раз  после  визитов  к  стоматологу....  У  меня  стоматологи   тоже  замешаны,  я уверенна! Правда,  события  по-другому  развивались  немного....  У  меня  все  остальные  проблемы,  кроме  ЖКТ,  начались  где-то  через  пару  месяцев  после посещения стоматологов  (как  раз  инкубационный  период  прошел).... а  кишечник  присоединился  после  прививки  4  года  спустя....  так  что  продолжаем разбираться  с  вирусами  и  иммункой.....

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19919 : 19 Декабрь 2014, 21:35:52 »

   Яночка, меня тошнит с детского сада + стул и пр. Но - есть ВЭб, всегда повышены лимфоциты и лимфоузлы н шее увеличены. Так что "я с вами", но у меня, видать, все еще запутаннее. Доктору письмо  писали  про ВЭб и ВЗК?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.495 секунд. Запросов: 55.