«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6719331 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19920 : 19 Декабрь 2014, 21:43:59 »

Доктору письмо  писали  про ВЭб и ВЗК?
Пока  нет, провела  еще  некоторые анализы,  жду  результатов).

тошнит с детского сада + стул и пр.
Да,  и  у  меня  в  децтве  проблемы  были,  все  после  сальмонеллеза.....  НО  был  достаточно долгий  "светлый"  период  вообще  без  проблем),  и  потом  не  большие  по  сравнению  с сегодняшним  днем  проблемки,  связанные  с  нарушенным КЩБ). Так  что  я четко  различаю,  ДО  и  ПОСЛЕ,  и  что  это  "нечто"  -  не  может  быть  типо  "моей особенностью" - радует. честно говоря!))
и лимфоузлы н шее увеличены
На шее-то могут и не  быть  связанны с  ЖКТ......  Но  вот у меня  увеличены  паховые,  что  как  раз  связано  с  обострениями  проктита,  +  еще  мезентериальные  -  это  уже  интереснее)).

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19921 : 19 Декабрь 2014, 21:47:09 »

Яна! Что можно попить, имунное, или свечи местно поставить? Герпес генит.задолбал, но имуно еще не пила и не ставила свечи. Амоксин валят , но от гриппа.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19922 : 19 Декабрь 2014, 21:59:12 »

Всю  тему  засрали  и  зафлудили!...( Там  столько  было  полезного,  но  теперь  хрен  что  найдешь,  перелопачивать   тонны  флуда  очень тяжело....((((
И не говори.Столько времени ушло все это перелопатить.
Беспорядок полнейший.(((
Кто должен следить за порядком сами его нарушают.(Да еще в результате и тему закрыли.(Флудеры ,блин.(
на  днях  сдала  слюну  на  вирусы  -  ВЭБ  и  Герпес 6-го  типа.  Жду  результатов....  Как  придут  напишу  в  своей  теме).
Я  сдавала пока только кровь,все то что назначила сама иммунологша по моим жалобам и после осмотра.
Буду ждать пока будут готовы твои анализы.Интересно все же.Да я просто уверенна,что в твоем случае скорее всего тоже вирусы очень большую роль играют.Не даром же были небольшие ремиссии после применения имунных препаратов.
Они в глубине души хотят, чтоб им привели неопровержимые доказательства излечения.
Так какие же еще ужны доказательства?Люди уже без таблеток живут ,и самочувствие прекрасное.
Ну и завидуют, конечно
Тут и зависть  и злость душевная штоли?!
у большинства на сайте серьезные проблемы с желудком, ПЖ или желчным (а чаще все вместе).
И на желудок и на кишки вирусы запросто могут влиять.Тот же герпес может поддерживать воспаление в желудке со всеми вытекающии...
вы  можете  разместить  свои  анализы,  иммунограммы  здесь http://forum.srk.su/index.php?topic=2592.msg352030#new
обязательно выложу чуть попозже.
Иммунка  меня  больше  всего  щас  волнует....  все  на  ней  замешано,  чувствую.....
Я тоже за это  зацепилась,и теперь уже не я одна.Слишком непонятные вещи с печенью творятся.Вирусов нет ,а гепатит на лицо...(((((
чувствую.....
правильное предчувствие!Если бы в помощь еще хорошего  ВРАЧА,то  успех был был бы  не за горами.


Добавлено: 19 Декабрь 2014, 22:03:51
и лимфоузлы н шее увеличены.
У меня тоже.(
Герпес генит.задолбал
Этот герпес и по ишечнику бьет.(((
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19923 : 19 Декабрь 2014, 23:18:52 »

Яна! Что можно попить, имунное, или свечи местно поставить? Герпес генит.задолбал
Виферон не пробовали?
Правда, от генитального должны лечиться оба супруга, иначе бесполезняк....

Буду ждать пока будут готовы твои анализы.Интересно все же.
Да, но у тут у каждого м.б. что-то свое.... или свои особенности.... Например, у меня шейные лимфоузлы НЕ увеличенны, и  хр.  тонзиллита нет, а вот с Жо* явно что-то происходит..... оно и по лимфоузлам видно, и вообще....

И на желудок и на кишки вирусы запросто могут влиять.Тот же герпес может поддерживать воспаление в желудке со всеми вытекающии...
+++
100%!
Кстати, я вот все возмущаюсь -  на Хелик анализы  при ФГДС берут, а на вирусы - нет! А у меня биопсия не хорошая, и при этом хелик винить, я считаю (и не только  я, но  мои инфекционисты  также  считают)  -  не  правильно!  Там  восновном  Лимфоидная  инфильтрация,  а  при  Хелике  была бы скорее нейтрофильная.....  При  этом  иммунологша,  к  которой  ездила  в  Областную  -  еще  наезжала  на  меня  -  почему  не  лечила  Хелик!  Писала в  Болталках....
А  я  от  антибиотиков  вообще  сдохнуть могу....  плавали,  знаем....

обязательно выложу чуть попозже.
Да,  мне  лучше полностью  все....  Кое-какие  подозрения  есть.....

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19924 : 20 Декабрь 2014, 09:25:56 »

я считаю (и не только  я, но  мои инфекционисты  также  считают)  -  не  правильно!
Золотые слова. а то когда начинают про него говорить , что он виновник всех бед, хочется взять ремень и отшлепать!!!!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19925 : 20 Декабрь 2014, 11:57:46 »

Виферон не пробовали?
Правда, от генитального должны лечиться оба супруга, иначе бесполезняк....
Почитала, вроде хороший препарат, почему раньше не пробовала, вроде и не дорогой)))щас в аптеке узнаю :o))) и есть в виде мазей и гелей. Спасибо, Яна!
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19926 : 20 Декабрь 2014, 12:23:12 »

Почитала, вроде хороший препарат, почему раньше не пробовала, вроде и не дорогой)))щас в аптеке узнаю ))) и есть в виде мазей и гелей.
Нет,  нужны  свечи!  На  3000000,  или  на  1000000,  на  2  раза  в  день  ставить.
Возможно,  заодно  и  с  кишками  почувствуете  большой  +  эффект!

Золотые слова. а то когда начинают про него говорить , что он виновник всех бед, хочется взять ремень и отшлепать!!!!
))))))))
Вот  герпес   и ВЭБ  говорят,  имеется  у  90%  населения,  Так  и  Хеликобактер  -  точно  также!!! У  90  или  95!  И  тот,  и  другой  -  далеко  не  всех  "кусают" - все зависит  от  иммунитета,  его  направленности,  перекосов  в  иммунке!  Как  жаль,  что  иммункой  никто  не  занимается.........(((

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19927 : 20 Декабрь 2014, 13:20:18 »

Хиликобактер, так ваще полезная бактерия и в случае котором ты описала, дает сбой и атаку. но когда говорят что она враг и тому подобные вещи, у меня глаз дергаться начинает. Как и в случае с Жильбером!!! Мне уже третий врач о нем говорит, жалко то что не до всех достучишься, раньше что то объясняла. теперь перестала это делать, так как неблагодарное это дело. Только растрачивание собственной энергии. Лучше ее тратить на своих близких.Меня последнее время ДЖВП мучает, так я пришла к терапевту дежурному, объяснила всю ситуацию, как болит , что болит и почему. Но как я поняла он меня не слушал и только увидел анализы крови сделанные летом, ему не понравился мой гемоглабин, я ему объяснила причину почему низкий и то что мне сейчас самое главное проверить желчный и печень и то что нужна биохимия. А он направил на общий и на паразитов. Как они любят ими аппелировать. В итоге прихожу за результатом, там сидела медсестра и я все рассказала , мы с ней друг друга поняли и она дала направление на биохимию. Вот и думай кто там врач.  Сходила к гастрику. Она мне назначила лечение. Сейчас по болеше сдам анализов и опять к Валуйских посоветоваться. Хотя она мне уже не раз говорила что разбираюсь уже неплохо в своем недуге. Я ей говорила что только для уточнение прихожу и то что-то беспокоит то что мне не по нраву. Еще надо к неврологу сходить.Начинаю пить сосудистые, начинает потряхивать.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19928 : 20 Декабрь 2014, 13:37:16 »

   Норинга, пока борьба с вирусами не вышла на финишную прямую, поделитесь, чем сейчас лечите ДЖВП (может, в теме джвп)? Та же х.... Ловлю любую мысль на эту тему.
  Причем есть мысль, что количество желчи, ритм поступления и ее состав - в купе с гормонами - влияет на поведение вирусов (в моем случае), и состояние кишечника соответственно.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19929 : 20 Декабрь 2014, 13:58:12 »

По вирусам ни чего не скажу, но... У меня одно время на руках выступали бородавки, не поняла как и когда они сошли. Потом на подбородке были были долгое время, недавно глянула , тоже следа не осталось. Значит в спячке вирус и не хочу его тревожить. По ДЖВП все банально просто. Режим, спокойствие, питание. Были спазмы болючие и колючие с сочетанием ПА атак, до головной боли. Пила но шпу. Пепсан, чтобы выводить ненужное с кишечника. Сейчас прописали биовестин, дицител или дюспаталин, омез Д так как по желудку дает то выплескивает много желчи, то совсем мало так уже сок желудочный дает жару. Сейчас допиваю бифиформ. еще из-за выпадов страдает кишечник из-за спазмов запирает и в итоге имею воспаление и отек небольшой узлов, при стуле и натуживании кровит, выписали свечи ультопрокт (которые еще не пробовала) пока облепиховые помогают, но этого мало.Все банально просто, но помогает. Восстановление не застваляет себя ждать.

Добавлено: [time]20 декабря 2014, 14:03:51[/time]
Причем есть мысль, что количество желчи, ритм поступления и ее состав - в купе с гормонами - влияет на поведение вирусов (в моем случае), и состояние кишечника соответственно.
Согласна полностью. Если сбой идет то это жопа при чем болезненная. Еще пока не забыла!! Я разговаривала со своей тетей ., ей вырезали желчный чуть до перетонита не дошло, боль может начинаться не только в правом боку, но и от солнечного сплетения на см в право, а часто считаем что болит желудок. У нее были не камни, а воспаление но до такой степени. Так что берегите его, он самый чувствительный орган.самый первый реагирует на всплески эмоций и т.д


Добавлено: 20 Декабрь 2014, 14:06:09
При гормональном сбое тоже страдает.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19930 : 20 Декабрь 2014, 14:11:25 »

Спасибо. У меня очень похожая ситуация. Желчи о мало, то море. И понеслось. Пепсан не работает, пью смекту. От омеза мру, заменяю вентером или Маалоксом, вместо дюспаталина лучше идет метеоспазмил. А для низа иногда - крем постеризан-форте, неплохой. Биовестин попробую. и но-шпу тоже (как то руки не доходили). Полегчало ощутимо от раздельного питания. Сложно с сырыми фруктами-овощами, и без них плохо, и с ними ж...а.
   Вирусы тоже боюсь трогать. Весной болела, вылез герпес на губах - впервые лет за 10. Сейчас грипп, уже вторая неделя - и нету, т.т. Подруга посоветовала Имудон от горла, почитала, и убрала. Боюсь, дернешь за веревочку и...
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19931 : 20 Декабрь 2014, 14:15:29 »

Вирусы тоже боюсь трогать. Весной болела, вылез герпес на губах - впервые лет за 10.
Интересно, а на ЖКТ это как-нибудь вообще отразилось? У  многих ВЗКшников герпес обостряет.....

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19932 : 20 Декабрь 2014, 14:26:00 »

  У меня, как у Академика когда-то (он писал на форуме) - при гриппе, ОРЗ, и герпесе - кишечник затихает. Не идеально, но почти. А потом, по выздоровлении, все по новой.  не понятно, но факт.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19933 : 20 Декабрь 2014, 14:26:09 »

Боюсь, дернешь за веревочку и...
Во-во....

Добавлено: 20 Декабрь 2014, 14:28:14
Метеоспазмил тоже больше помогает, но гастро сказала что в первую очередь желчный успокоить.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19934 : 20 Декабрь 2014, 15:22:58 »

при гриппе, ОРЗ, и герпесе - кишечник затихает.
ВОТ!  Это  уже  говорит  о  том,  что  врят  ли  опущения и тп. -  истинная  причина  Ваших  бед.........  У  50%  ВЗКшников он  затихает  во  время  простуд,  у  другой  половины (в  т.ч. и  меня) -  обостряется...........

У меня, как у Академика когда-то (он писал на форуме) - при гриппе, ОРЗ, и герпесе - кишечник затихает.
Хм,  Академик как раз писал  и пишет, что у  него  чаще все-таки ОБОСТРЯЕТСЯ при  простудах! Тут  все  может  зависеть  от  характера  инфекции.....  Вот  у  меня,  когда  был  Лямблиоз  -  была  тошнота  и  слабость,  непорядок  с  верхом  ЖКТ,  НО  при  этом  не  было  проктита.....  Все  опорожнялось  за  один  раз  или  2  раза,  не  важно  -  поносом  или  нормальный  стул  был.....  не  было слизи,  задержки  газов,  хронического  заклинивания  в  прямой...... А  ведь  тут  Норинга  уже  приводила  работу  новосибрских  ученых,  которые  показали,  что  описторхоз  (тоже  паразиты!) СМЯГЧАЮТ течение  НЯКа  и  КРОНа!
Даже  мысль  было   о  TSO как  методе  лечения.....
Я вот  и  говорю  еще  раз,  что  не  логичные  это  болезни! Т.е. нам их логика не  понятна.....
 

Страница сгенерирована за 0.869 секунд. Запросов: 55.