«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6783127 раз)

0 Пользователей и 53 Гостей просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9566
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21075 : 20 Февраль 2016, 21:43:30 »

ночью жкт спит, только глисты жрать хочут
Записан

R2-D2

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21076 : 20 Февраль 2016, 22:09:20 »

ночью жкт спит, только глисты жрать хочут

в том то и дело, что анализы на глистов отрицательные, да и в общем анализе крови эозинофилы всегда в норме, уже несколько раз сдавал и на паразитов и общий
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21077 : 20 Февраль 2016, 22:20:27 »

ночью жкт спит, только глисты жрать хочут
но ночь-царство вагуса, должны шевелить
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3725
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21078 : 20 Февраль 2016, 22:56:38 »

А почему всегда нападает жор , если выпить? Т.е при определенных отравлениях повышается аппетит. Престалика причем. Не пробовал изменить распорядок.. Скажем не есть вечером..
Или не готовить , а купить что то готовое в магазе , только на ужин.. И посмотри, что будет.
Ребят надо изменять, все до чего можно дотянуться и смотреть , что изменится в симптомах.
Это как разведка боем.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21079 : 21 Февраль 2016, 01:01:02 »

Р2 а это точно голод, а не изжога? Я раньше их путала, и изжога пыталась заесть, ела ночью в итоге только хуже было.
у меня так в детстве было, с 6 лет по биопсии гастрит.
Может вам какие-то продукты не подходят?
если такая проблема, нужно исключить повышающие кислотность продукты. также исключить стресс, Я раньше если понервничаю, ночью просыпалась от изжоги.

Добавлено: [time]21 февраля 2016, 01:02:17[/time]
названные препараты В какой дозе принимали ?

Добавлено: [time]21 февраля 2016, 01:11:10[/time]
а какой у вас причина гастрита? Helicobacter или Рефлюкс?
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2016, 01:12:03 от Pretty Kitty »
Записан

R2-D2

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21080 : 21 Февраль 2016, 01:38:01 »

Р2 а это точно голод, а не изжога? Я раньше их путала, и изжога пыталась заесть, ела ночью в итоге только хуже было.
у меня так в детстве было, с 6 лет по биопсии гастрит.
Может вам какие-то продукты не подходят?
если такая проблема, нужно исключить повышающие кислотность продукты. также исключить стресс, Я раньше если понервничаю, ночью просыпалась от изжоги.

Добавлено: [time]21 февраля 2016, 01:02:17[/time]
названные препараты В какой дозе принимали ?

Добавлено: [time]21 февраля 2016, 01:11:10[/time]
а какой у вас причина гастрита? Helicobacter или Рефлюкс?

Не, точно не изжога, просто сильное чувство голода, без кислого привкуса во рту или еще чего-то.
Нольпазу принимал 40 мг  месяц, де нол по 2 таб утром и вечером, а ланспрол не помню уже.
Причину гастрита не знаю, хеликобактер не находили ни по биопсии, ни в крови, ни по дыхательному тесту с мочевиной.
По результатам биопсии желудка написали "хронический неатрофический гастрит"
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21081 : 21 Февраль 2016, 01:43:34 »

У меня просто раньше так же было. Но оно со временем идет по нарастающей.
Раньше было чувство голода и урчания, правда на последнее я вобще внимания не обращала.
Потом уже была изжога. Потом боль в эпигастрии.
А потом колит развился, и мне некоторые врачи говорят, что кислота из желудка вызвала эрозии в тонком кишечнике.

Если аппетит повышенный, надо каждые 2 часа есть, но ночью лучше не есть, мне так гастроэнтеролог говорила, если ночью проснусь от голода, лучше выпить гастал, чем есть.
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21082 : 21 Февраль 2016, 12:54:01 »

Р2д2, а есть суперповышенный аппетит вечером ? В районе 20-21 часов.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

R2-D2

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21083 : 21 Февраль 2016, 14:57:10 »

У меня просто раньше так же было. Но оно со временем идет по нарастающей.
Раньше было чувство голода и урчания, правда на последнее я вобще внимания не обращала.
Потом уже была изжога. Потом боль в эпигастрии.
А потом колит развился, и мне некоторые врачи говорят, что кислота из желудка вызвала эрозии в тонком кишечнике.

Если аппетит повышенный, надо каждые 2 часа есть, но ночью лучше не есть, мне так гастроэнтеролог говорила, если ночью проснусь от голода, лучше выпить гастал, чем есть.
Я тоже ночью не ем, даже если просыпаюсь сильно голодным. А кроме гастала, еще какие-то таблетки могут убирать повышенное чувство голода?

Добавлено: 21 Февраль 2016, 14:59:06
Р2д2, а есть суперповышенный аппетит вечером ? В районе 20-21 часов.

Не, если перекус был примерно в 16-17, то аппетит есть к 20-21, но не суперповышенный. А вот после ужина в 20, если в полночь еще не спать, то уже может сильно хотеться есть
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21084 : 21 Февраль 2016, 14:59:14 »

я бы не советовала его убирать, У меня 7 лет вообще чувство голода не было.
я хочу вернуть свой голод назад
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21085 : 21 Февраль 2016, 21:37:42 »

согласна с Китти.. я ем по расписанию, а не от голода обычно(
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3725
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21086 : 21 Февраль 2016, 21:41:12 »

расписания, предпочтения, привычки в пище, то от чего надо избавляться в первую очередь.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21087 : 21 Февраль 2016, 22:26:31 »

Док, а ведь уголь тоже могут отравить, если у чела например привычка поглощать килограммы угля и он колесит по разным аптекам дыбы не отравиться, а что если за ним следует агент и в разные аптеки подсовывает протравленный уголь? может такое быть?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3725
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21088 : 21 Февраль 2016, 22:36:04 »

То что колесит и подсовывает, можешь не сомневаться. Но вот все аптеки,.. вернее даже не так.
Ведь продает не аптека, а человек. А люди разные, некоторым в принципе нельзя доверить подобную тайну. Потому шанс купить не отравленый или не испорченный уголь есть. Но этот шанс резко стремиться к 0, если аптека одна или вы имеете привычку покупать лекарства в одном месте.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Anastasiya1989

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21089 : 24 Февраль 2016, 17:51:19 »

Началось всё у меня весной 2014 года. Поели шашлычков и схватила я какую-то инфекцию. Появились адские боли: схваткообразные, колющие местами. Была диарея, за температуру не помню, максимум 37-37,2(помню,что ходила на работу). К вечеру боли усиливались, чуть ли не потеря сознания от них была. Приехала домой, вызвали скорую, сказали почти все нормально,иди в больницу,укололи но-шпу и уехали. Пошла я к врачу, сделали УЗИ брюшной полости, сказали воспален кишечник, прописали Нифуроксазид (против инфекции), Бифидумбактерин и Дюспаталин,диета-стол №4. Как только я начала пить Нифуроксазид,боли за несколько дней прошли. Вроде на этом все закончилось. Но летом 2015 года, дернула меня «нечистая», попить газированной воды….. и началось опять пила Бифидум,Дюспаталин и диета, к врачу уже не пошла. Но примерно месяц меня мучал живот, эти боли…кошмар. Но тьфу-тьфу-тьфу отпустило. И вот 3 дня назад, днем чуть схватил живот,схваткообразная боль, на следующий день больше и больше. И вот сейчас болит ниже пупка,низ живота, чуть в правой части, а тяжесть и чувствую как бы очень выше пупка место. Как начинаю кушать или просто пью воду, начинает хватать, больно жутко. Покушаю чуть отпустит. Температуры нет. Проблем со стулом тоже. Было пару раз покушала и побежала сразу в туалет. Сейчас еще появилась отрыжка и сразу после нее появляется тошнота. Начала пить Энтерофурил, Бифидум и Дюспаталин,опять диета. Пока ничего не помогает((( Кстати недели 3 назад сдавала на анализы кровь (низкий уровень железа, витамина В12 и что-то там с эритроцитами) и копрограмму делала( всё в порядке,все показатели в пределах нормы, слизи,крови в кале нет). Я еще ВСД страдаю, недавно уколы прокалывала. Я уже не знаю как снять эти спазмы,сил нет. Может что-то посоветуете,пожалуйста? sos sos sos
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 55.