«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6779601 раз)

0 Пользователей и 39 Гостей просматривают эту тему.

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Помогите разобраться
« Ответ #690 : 16 Февраль 2011, 16:40:18 »

нет , ады не пробовала, их и не выписывали... я вообще была 1 раз у гастроэнтеролога то... да и как-то не особо хотелось бы на них подсаживаться. Афабозол, кстати, мне помог.. не в плане кишечника, а в плане состояния... мне тогда гастроэнтеролог тест проводил.. и у меня получилось 14 баллов по какой-то шкале и это значит клинически выраженная тревога. Ну это и правда был трындец... постоянно были какие-то мысли о авариях, о несчастных случаях(((.... Сейчас тьфу-тьфу-тьфу прошло.. Единственное осталось(как мне тут объяснили ранее) синдром беспокойных ног... и еще какая-то нетерпеливость... например остается до конца пары 10 минут, так я чуть ли не из кожи вон лезу, как мне хочется чтоб быстрее закончилась и ногами перебираю сижу)))),живот крутит... выхожу, сажусь в машину - все тут же проходит... НЕ знаю что со мной такого могло случиться и что повлиять...
А про бигмаги в том то и дело..я за собой никакой закономерности не заметила.. порой могу пол макдака слопать и ничего...

Добавлено: 16 Февраль 2011, 17:05:04
ой, и еще вопрос. Есть тут кто-нибудь у кого за все время СРК ни разу не болел живот?
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 17:05:04 от АняАня »
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Помогите разобраться
« Ответ #691 : 16 Февраль 2011, 17:10:16 »

..или это опять в мозгу какие сбои, что на мгновение все приходит в норму???
Не раз писал. У ЖКТ свой мозг! №2. Размером больше головного.
Скорее всего Ваш ЖКТ бигмаки не любит! А еще может плохо начать относиться к собственной микрофлоре!
Академик,а где ты это писал хочу почитать(это я про мозг ЖКТ) :)
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #692 : 16 Февраль 2011, 17:13:59 »

Полезная информация.стр.25 (вроде предпоследняя). Вообще это в учебниках гастроэнтерологии описано, со слов врачей!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Помогите разобраться
« Ответ #693 : 16 Февраль 2011, 19:16:54 »

АняАня, Афобазол - пустышка.
По моему скромному мнению. Если хочется лечится - надо идти к психотерапевту и пусть прописывает нормальные нейролептики. Но сначала надо диагноз поставить. Ты на инфекции кровь сдавала? Колоноскопию делала?
У меня вот дизентерию обнаружили, у кого-то - иерсении и лямблии.
Всегда ведь есть какой-то пусковой механизм болезни, и надо разобраться, что это - инфекция, стресс или еще что.

Обруч я кручу, это полезно. Еще хожу на спортивные танцы.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #694 : 16 Февраль 2011, 22:22:19 »

Мне тут подарили обруч, такой пластмассовый с массажными шариками power power Думаю к лету животик подобрать. И там написано, что улучшает он моторику кишечника.... может правда он поможет?  yes2
Животик вряд ли подберешь,хулахуп в этом плане малоэффективен,разве что сутками его будешь крутить))
А вот моторику действительно усиливает.
Это его свойство полезнее всего при СРК-М и СРК-З. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Помогите разобраться
« Ответ #695 : 18 Февраль 2011, 01:14:32 »

Кстати моторика и перестальтика это одно и тоже ?
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #696 : 18 Февраль 2011, 01:15:40 »

Кстати моторика и перестальтика это одно и тоже ?
Да. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите разобраться
« Ответ #697 : 18 Февраль 2011, 05:02:07 »

14 баллов по какой-то шкале и это значит клинически выраженная тревога. Ну это и правда был трындец... постоянно были какие-то мысли о авариях, о несчастных случаях(((.... Сейчас тьфу-тьфу-тьфу прошло.. Единственное осталось(как мне тут объяснили ранее) синдром беспокойных ног... и еще какая-то нетерпеливость... например остается до конца пары 10 минут, так я чуть ли не из кожи вон лезу, как мне хочется чтоб быстрее закончилась и ногами перебираю сижу)))),живот крутит... выхожу, сажусь в машину - все тут же проходит... НЕ знаю что со мной такого могло случиться и что повлиять...
А про бигмаги в том то и дело..я за собой никакой закономерности не заметила.. порой могу пол макдака слопать и ничего...

Добавлено: 16 Февраль 2011, 17:05:04
ой, и еще вопрос. Есть тут кто-нибудь у кого за все время СРК ни разу не болел живот?
АняАня, твое описание оч подходит под тревожное расстройство (особенно симптом беспокойных ног - его как раз неврапатологи и ПТ лечат). Так чо тебе бы курсом травок успокоительных попить, мож нейролептиков каких.

И да, у меня никогда не болел живот. Бывало чувство распирания, но я не могла бы сказать, что это боль. Мне не было больно.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #698 : 18 Февраль 2011, 05:34:04 »

И да, у меня никогда не болел живот. Бывало чувство распирания, но я не могла бы сказать, что это боль. Мне не было больно.
Действительно повезло.
Записан

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Помогите разобраться
« Ответ #699 : 22 Февраль 2011, 18:16:45 »

вот и у меня не болел. ТЬфу-тьфу-тьфу...
а насчет травок. Посоветовали пить зверобой и пустырник. Пил кто-нибудь???
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #700 : 22 Февраль 2011, 20:46:01 »

вот и у меня не болел. ТЬфу-тьфу-тьфу...
а насчет травок. Посоветовали пить зверобой и пустырник. Пил кто-нибудь???
Я пью и то и другое периодически, очень хорошо помогает. Очень, очень рекомендую. good good good
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Помогите разобраться
« Ответ #701 : 22 Февраль 2011, 21:22:09 »

вот и у меня не болел. ТЬфу-тьфу-тьфу...
а насчет травок. Посоветовали пить зверобой и пустырник. Пил кто-нибудь???
Я пью и то и другое периодически, очень хорошо помогает. Очень, очень рекомендую. good good good
Сонечка,а от чего помогает тебе? :)
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #702 : 23 Февраль 2011, 00:33:31 »

вот и у меня не болел. ТЬфу-тьфу-тьфу...
а насчет травок. Посоветовали пить зверобой и пустырник. Пил кто-нибудь???
Я пью и то и другое периодически, очень хорошо помогает. Очень, очень рекомендую. good good good
Сонечка,а от чего помогает тебе? :)
Зверобой при воспалении и стул лучше становится и и вообще все налаживается, пока опять не перенервничаю :D :D :D А пустырник помогает, если его принимать длительно. Перед новым годом я пол месяца пила, так у меня вообще все наладилось, а потом праздники и я все запустила. Сейчас опять курс пропить хочу.

В общем от срк помогает. Но все равно главное не нервничать, как только нервничаешь, все лечение на смарку и еще надо релаксацию перед сном делать обязательно. Расслаблять мышцы все, особенно живота.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #703 : 24 Февраль 2011, 09:20:10 »

Вот я снова пишу в этой теме и прошу совета.... Недавно перенервничала, и начала у меня болеть голова, болит уже 3-ий день....цитрамон выпью, вроде полегче, а потом снова, даже ночью просыпаюсь, головы под подушку кладу, чувствую напряжение в шее, голова такой тяжелой стала....что это может быть? подскажите...хондроз, ВСД, или просто нервы, скоро пройдет? ну уж что-то затянулось, раньше такого никогда не было.....эхе, все болячки у меня от нервов....раньше чуть что на животе все отражалось, а сейчас еще и на голове, бесит уже все мои болячки....
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #704 : 24 Февраль 2011, 11:10:40 »

Татка, может у тебя остеохондроз? В любом случае надо сходить к невропатологу.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.679 секунд. Запросов: 55.