«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6779967 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Помогите разобраться
« Ответ #795 : 12 Март 2011, 23:58:45 »

не может же быть такого совпадения, что у обоих крутит живот...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #796 : 13 Март 2011, 10:24:41 »

не может же быть такого совпадения, что у обоих крутит живот...
Я тоже так думаю.
Записан

Optimist!

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Помогите разобраться
« Ответ #797 : 13 Март 2011, 10:39:41 »

Это расстройство началось у меня 8 месяцев назад, причиной как я полагаю послужило серьезное пищевое отравление,
после которого мне было плохо две недели.

Проявления - расстройство кишечника (диарея) раз в неделю или чаще.

Чаще всего - в первую половину дня, чаще всего - по будням. Но бывает и ночью мучает и выходные.

Время от возникновения неприятных ощущений до похода в туалет - 2-4 часа или больше, т.е. можно успеть
выпить иммодиум и иногда он помогает.

Питание - диета - греча\рис\картофель\тушеные овощи\макароны с говядиной рыбой куриными\рыбными чикенами(в духовке), к чаю только простое, печенье мария и вафли; когда процесс налажен можно и йогурты - на это все реакция более - менее, не любит переедать, много пить (>800 мл в день), от этого бывают срывы, но аппетит просто зверский. Обычно не завтракаю, дабы нормально провести день.

В выходные (или на отпуске за границей) с алкоголем можно питаться чем угодно и вообще без ограничений, все отлично, как только приезжаешь - все заново.

Когда на отдыхе - набираю +7 кг (до 65 кг веса), (алкоголь и расслабон наверное?   drunk) когда приезжаю их теряю.

Обостренная реакция на стрессовые ситуации например на защиту диплома, сейчас отхожу вот...

Что было сделано - Полное обследование всего что только можно - все анализы ЖКТ, крови, колоноскопия, эндоскопия, гастроэнерологи и психотеропевты разные, клиники, здоров как бык, говорят СРК.

Допиваю Вентер - от него лучше. Как радикальное - Эглонил в декабре почти поправился, сейчас посмотрим.

Что это за хрень такая у меня? Почитал тут форум, судя по всему у меня какая то легкая форма срк? Я оптимист и надеюсь вылечиться - занимаюсь спортом, в жизни все хорошо и вдруг на тебе  :o :D
« Последнее редактирование: 13 Март 2011, 20:15:15 от amper »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #798 : 13 Март 2011, 13:36:38 »

Оптимист, конечно может быть и срк и постинфекционный колит. Началось с отравления. Может поймал бацилу, которая перешла в хронь. Алкоголь - он ведь не только транк, но и антисептик. А анализы иногда не выявляют инфекцию. Однажды я лежала в больницы с жутким энтеритом, анализы брали три дня подряд - и ничего не нашли, хотя это была инфекция ( в больницу попала с дочкой и мамой после того, как поели торта покупного все вместе). Так что ничего не могу сказать...
« Последнее редактирование: 13 Март 2011, 20:15:26 от amper »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Помогите разобраться
« Ответ #799 : 13 Март 2011, 14:16:12 »

ну вот а какие могут быть инфекции, что такие же симптомы как у срк?... я просто искала в интернете, нигде не нашла...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #800 : 13 Март 2011, 14:19:14 »

ну вот а какие могут быть инфекции, что такие же симптомы как у срк?... я просто искала в интернете, нигде не нашла...
например дизентерия (если диарея)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #801 : 13 Март 2011, 14:24:46 »

А анализы иногда не выявляют инфекцию. Однажды я лежала в больницы с жутким энтеритом, анализы брали три дня подряд - и ничего не нашли, хотя это была инфекция ( в больницу попала с дочкой и мамой после того, как поели торта покупного все вместе). Так что ничего не могу сказать...
Есть такая инфекция, называется ротавирусная. Это ОКИ,передается фекально-оральным путем.Обычно, когда после бакпосева в инфекционке ничего не находят,ставят РВИ. Симптомы,как при любом отравлении,рвота, понос, темература. У нас 2 недели назад полгруппы в детсаде вот так заразились, санстанция ничего не обнаружила ни на кухне, ни в группе. Всех детей посеяли-ничего не обнаружили. Поставили РВИ.Слава богу, моего ребенка в тот день не было в саду.
Оптимист, даже не знаю, что сказать...Сама по жизни оптимист,но что-то не получается выздороветь. Сама не верила, что такое может быть годами.Но я знаю, что мне мешает выздороветь. Люблю вкусно поесть, выпить, погулять, и еще немаловажное - я всегда была худенькой, поэтому диеты меня вообще изнуряют. Я боюсь похудеть. Была бы толстой, села бы на строгую диету, выздоровела бы и похудела бы на здоровье, а так...
« Последнее редактирование: 13 Март 2011, 20:15:36 от amper »
Записан

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Помогите разобраться
« Ответ #802 : 13 Март 2011, 15:10:22 »

нет, ее нет. что еще может?
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #803 : 13 Март 2011, 15:14:27 »

нет, ее нет. что еще может?
Аня,а погуглить не судьба? :)
В сети информации-море.
Или хотя бы вот этот раздел изучите: http://forum.srk.su/index.php?board=18.0
На форуме также достаточно информации,нужно только не полениться и все хорошенько изучить.
« Последнее редактирование: 13 Март 2011, 15:26:15 от Laura »
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Помогите разобраться
« Ответ #804 : 14 Март 2011, 00:28:17 »

да я искала... но не введешь же в поисковик - "инфекции, с которыми можно спутать срк"... ничего так не найдешь... про кишечные инфекции разные тоже читала... но там все не то.... там обычно или понос смывает .. или температура или еще что-то вроде, что впринципе сразу выявляется, а не тянется на протяжении почти 2х лет... Думала может какие женские инфекции могут быть, но тоже таких симптомов не нашла нигде... с гормонами тоже там другое все... другие симптомы...  Просто меня стало смущать, что у моего МЧ я заметила часто схватывает живот... он возвращается из универа домой... уходит от меня быстрее домой если живот начинает крутить... причем он говорит, что  у него так всегда было. ТИпо как захочется так и схожу... но это ненормально!!!!!!!!!! Я за 20 лет свои в жизни не имела никаких проблем в этой сфере.. и вот спустя ровно год наших отношений у меня начинается какая-то фигня... единственное у него не каждый день... или может потому что он так не парится как я...
Я уже не знаю с какой стороны капнуть.. надо сейчас пока у меня практика доехать до гастроэнтеролога и все ей выложить.... Хотя судя по тому сколько тут людей толку никакгого не будет....

я просто на 90 процентов уверена что дело не в нервах!!!!!!!! все мои нервы сейчас только от живота!!!!! вы не представляете, когда я вот например принимаю имодиум и вот тут еще уголь пила... когда меня совсем не беспокоил живот, как проходили мои дни! я просто такая становлюсь счастливая!!! как раньше!!!! меня все радует!!! я хочу гулять гулять гулять! я не хочу домой!!! мне классно кушать в гостях!!!!!..... вообщем вы тут наверное все понимаете. Весь мой нервоз уходит разом, как только становится хорошо с животом. Я уже настолько в отчаянии...

Просто в моем понятии СРК - это нечто вроде фобии. Но фобия, это страх... а страха я не ощущаю. страх у меня появляется ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как схватит живот. ПОтом фобия начинается именно с большого испуга.. эх............ слов уже нет.... просто беда
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #805 : 14 Март 2011, 00:35:28 »

АняАня, а как ты относишься к этой теме?
http://forum.srk.su/index.php?topic=1993.msg72715#new
Я уже не знаю с какой стороны капнуть.. надо сейчас пока у меня практика доехать до гастроэнтеролога и все ей выложить.... Хотя судя по тому сколько тут людей толку никакгого не будет....
Ну так у них один ответ - гастродуоденит - ответ на все наши вопросы.  :(  :(   :(
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Помогите разобраться
« Ответ #806 : 14 Март 2011, 01:24:06 »

ну а как я отношусь... ну вот там про бактерии какие-то пишут.... ну опять же... не 1 излеченного на форуме...

Добавлено: [time]14 марта 2011, 00:26:52[/time]
Сегодня ряд специалистов считают этот микроорганизм простейшим, способным поражать кишечник. Однако сомнения относительно таксономического положения и патогенности этого микроорганизма до сих пор не разрешены.

У одних людей выделение Blastocystis hominis с калом не сопровождается клиническими проявлениями, у других наблюдаются понос и иные желудочно-кишечные нарушения . В последнем случае часто (но не всегда) удается выделить бактерий, вирусов и других простейших, которые могут служить причиной поноса. Поскольку патогенность Blastocystis hominis не доказана, а специфического и эффективного лечения нет, при выраженном поносе необходимо исключить другие кишечные инфекции

Добавлено: 14 Март 2011, 01:28:41
Ученые не знают, врачи не знают... никто ничего не знает... Какой-то бред... ничего не доказано....а вы пока сидите, свою жизнь проси..айте,  а мы пока тут поизучаем.......
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #807 : 14 Март 2011, 01:34:32 »

Ну давайте так, хором все сдаём этот анализ: если оно наблюдается у нас у многих, значит лечимся с консультацией у врача. Понимаю, что похожее  уже было со стафилококком или кандидой, но это как говориться ещё один шанс..
Я собираюсь на будущей неделе заняться.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #808 : 14 Март 2011, 02:20:39 »

Мне больше версия последняя Шотландцев нравится. Обратили внимание на рост БК! Перешерстили продукты! И выяснили что 50% молочки, и это у НИХ, с их контролем, заражено псевдотуберкулезом! (размещал в пол.инфе). И сейчас ищут доказательство что ВОТ ГДЕ ОТВЕТ!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Помогите разобраться
« Ответ #809 : 14 Март 2011, 11:56:02 »

т.е. все от молочки???... я вот,например молочное вообще не употребляю
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.475 секунд. Запросов: 55.