«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6779374 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1020 : 09 Май 2011, 07:47:01 »

Какие-то микроорганизмы сенсибилизируют иммунную систему к аллергенам. Элиана, а на лямблии Вы проверялись? Гельминтоз тоже нужно исключить.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1021 : 09 Май 2011, 13:29:06 »

Согласна со Стужей и еще интересный вопрос про дисплазию, почитайте в интернете и у нас форуме. Вы магний когда-нибудь принимали?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1022 : 09 Май 2011, 14:51:56 »

Стужа, раньше наверняка проверялась (лет 15 назад), ничего не нашли. Ходила недавно к инфекционисту в свою поликлинику. Она дала направления на анализы крови и кала на я/глистов и простешие. Не знаю гельминты сюда входят или нет?
При этом сказала кал сдавать не в нашей поликлинике, а отвезти в СЭС (добавив, что в нашей все равно ничего не найдут). Вот и не знаю, где я раньше сдавала.
Sonechka, почитаю про дисплазию. Но, честно сказать, удивлена, что она может как то быть связана с кишечной проблемой. Магний, думаю, если принимала, то только в составе других витаминов. Считаете стоит попробовать попринимать, магний?
Sonechka, про дисплазию на нашем форуме поиск выдал только наши 2 сообщения, не подскажите, где посмотреть?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1023 : 09 Май 2011, 15:28:54 »

Сонечка, ты про дисплазию соединительной ткани?
Я думаю, что есть что-то, что нарушает работу иммунной системы.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1024 : 09 Май 2011, 15:39:12 »

Дисплазия обнаруживаемая при колоно, есть пред раковое состояние и требует оперативного профилактического вмешательства. По простому : колэктомия!
Не пугайте народ фразами в которых не понимаете!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1025 : 09 Май 2011, 16:17:59 »

eliana, бегом в институт иммунологии и аллергологии, если такой у вас есть. У нас есть. Я сама аллергик с 13 лет.

При дисплазию - это разрушение соединительной ткани. Я лежала в больнице с девушкой, у которая была дисплазия в стопе.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1026 : 09 Май 2011, 16:20:59 »

Дисплазия обнаруживаемая при колоно, есть пред раковое состояние и требует оперативного профилактического вмешательства. По простому : колэктомия!
Не пугайте народ фразами в которых не понимаете!

Академик, вы похоже вообще не в курсе данной проблемы, раз такую глупость написали!!!!!!!!!!!!! >:D >:D >:D >:D Никакое это не предраковое состояние! Мне сейчас некогда, но чуть позже отвечу на все вопросы и укажу соответствующую тему. wink
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1027 : 09 Май 2011, 16:55:06 »

Я думаю, что есть что-то, что нарушает работу иммунной системы.
Может инфекция какая-нить? Или психика не дает иммунитету бороться?
Дисплазия обнаруживаемая при колоно, есть пред раковое состояние и требует оперативного профилактического вмешательства. По простому : колэктомия!
Не пугайте народ фразами в которых не понимаете!
:o
eliana, бегом в институт иммунологии и аллергологии, если такой у вас есть. У нас есть. Я сама аллергик с 13 лет.

При дисплазию - это разрушение соединительной ткани. Я лежала в больнице с девушкой, у которая была дисплазия в стопе.
Brungilda, я узнаю. Спасибо!

 Мне сейчас некогда, но чуть позже отвечу на все вопросы и укажу соответствующую тему. wink
Sonechka, буду ждать.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1028 : 09 Май 2011, 17:10:58 »

Академик и Сонечка вообще о разных вещах говорят. Дисплазия соединительной ткани-это не так страшно. Но думаю, не в ней дело совершенно. Согласна с Брунгильдой.
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1029 : 09 Май 2011, 17:24:21 »

Стужа, я поняла, что Академик и Сонечка про разное говорили. Буду рыть и в направлении аллергологии и иммунологии тоже. Спасибо!
Хочу купить ДМС, дабы не разориться на исследованиях. Жаль только, что ни аллерголог, ни иммунолог  в полисы ДМС не входят((
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1030 : 09 Май 2011, 19:04:19 »

Как и обещала вот тема про магний:http://forum.srk.su/index.php?topic=866.0

А вот про баугиниевую заслонку (там есть про дисплазию, особенно статью почитайте)http://forum.srk.su/index.php?topic=1592.0

Так вот дисплазия, может вызывать проблемы с кишечником, которые мы имеем, в том числе проявляться как недостаточность баугиниевой заслонки. Одна из причин такого состояния недостаток магния. Есть люди которые вылечились только одним его приемом. Мне тоже лучше после приема магния yes
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1031 : 10 Май 2011, 12:11:16 »

Sonechka, спасибо большое! Обязательно почитаю. Сама хотела просто так попринимать магний, а у меня оказывается и показания для этого есть особые.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1032 : 10 Май 2011, 12:16:24 »

Сонечка, ты по себе судишь, как и я, впрочем.
Кстати, как полис ДМС получить?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1033 : 10 Май 2011, 12:27:13 »

Сонечка, ты по себе судишь, как и я, впрочем.

Я пишу, что знаю. Может человеку это подойдет. А нет так нет.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Танчик

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1034 : 10 Май 2011, 13:51:52 »

Здравствуйте, дорогие мои! как уже не раз было написано - как хорошо, что я не одна такая))...живу в маленьком городе, нормальных специалистов не то что психотерапевтов, а гастроэнтеролога днем с огнем не найдешь... Началась у меня эта беда больше 3 лет назад....У меня как ни странно особо запоров или диареи не наблюдается (по крайней мере они меня не беспокоят), а беспокоят меня жуткие боли и метеоризм...Поехала в областной центр, сдала анализы крови, кала, ничего особенного не обнаружено, назначили дюспаталин, энтерол, бион...толку никакого..дюспаталин вообще как мертвому припарка. Плюс ко всему, если сильно начинает болеть, то начинается жуткая рвота, в связи с чем таблетки пить невозможно. как-то однажды вызвала скорую, развели руками и сделали литическую смесь: анальгин+папаверин+димедрол...вот с тех пор только этим и спасаюсь, заменяла папаверин на но-шпу...Колоноскопия тоже ничего не показала. Вопрос у меня такой: чем снимать спазмы эти жуткие? не могу же я вечно колоться. А такие сильные боли в последнее время почти каждую неделю бывают. Может кто-то сталкивался?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 55.