«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Магний  (Прочитано 114801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SalamandraАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Магний
« : 19 Май 2009, 13:36:55 »

Недостаточность магния может быть следствием следующих факторов :

• Недостаточное потребление с пищей: плохое питание, низкокалорийная диета, употребление алкоголя, употребление в пищу мягкой воды, хроническая или длительная диарея, питание рафинированными продуктами – белый сахар, шлифованный рис, белая мука и др..

• Увеличение потребности: например, в период роста, беременности, кормления грудью; при интенсивных физических нагрузках, в ситуациях стресса и повышенных психических нагрузок; в период реабилитации после тяжелых заболеваний и травм.

Симптомы дефицита магния:
Первым симптомом обычно является повышенная утомляемость, склонность к депрессии. Другие проявления включают в себя подергивание век, ощущение напряжения, ухудшение памяти, нарушение засыпания или бессонница, ночные судороги, иногда онемение, головокружение, раздражительность, сердцебиение, «перебои» в области сердца, чувство нехватки воздуха, «ком» в горле. При недостаточности магния может возникнуть порочный круг: дефицит этого минерала способствует развитию стресса, который в свою очередь усиливает его недостаточность. Более выраженная нехватка магния может привести к развитию сердечно-сосудистых (аритмия) и желудочно-кишечных нарушений.

Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Магний
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2009, 10:39:59 »

Всем привет! Давно не писала, но начав принимать магний решила отписаться :) Пью Магне-B6 и мне очень нравится. Действительно снимает спазмы в кишечнике, и при месячных не так ощущается "моторчик" в середине живота.  Не скажу, что полностью избавляет от симптомов срк, но жить стало немного легче. Кстати, и живот так сильно от газов не раздувается, потому что их теперь очень мало :)))
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Магний
« Ответ #2 : 19 Февраль 2010, 20:28:03 »

   Мдяя, я вот тоже решила попробовать Магне В6, вернее как-то врач мне сказал пропить курс. Ну и то ли момент не тот выбрала, то ли вообще препараты магния не для меня... 
   Я сейчас уже 3-ю неделю стараюсь из обострения выбраться и уже становилось получше. Так пришло ж мне в голову пару дней назад начать принимать эти таблеточки. Ну и сегодня с утра получила все в лучшем виде  :o!!!  Как-будто и не было предыдущего лечения. Так что осторожнее надо с препаратами магния, особенно тем у кого диарея не редкость.  :'(
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Магний
« Ответ #3 : 10 Апрель 2010, 01:33:46 »

Я сдавала анализ на магний 3 раза-и все время повышен. Магния много содержится в кашах,особенно в гречке,так что нам,постоянно на диетах кашевых такое не грозит.А еще магний часто добавляют как вспомогательное в-во в разные препараты,вот обратите внимание.Но я все равно пробовала Магне В6,слабит.Мне не подходит!
Записан

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...
Re: Магний
« Ответ #4 : 10 Апрель 2010, 01:48:52 »

...как-то делал исследование кажись фиброгастро...ю, короче ж.п. исследовал, так вот мне что с магнием дала (магнезия вроде) медсестра и сказала, поаккуратнее надо быть, может расслабить в течение дня по дороге на работу, домой и может пронести после процедуры, хоть бы хны, а я так надеялся ;(
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Магний
« Ответ #5 : 10 Апрель 2010, 01:49:26 »

Вот и мне порекомендовала Магнерол пропить,я в аптеке инструкцию прочла,и ну нафиг оттуда.Я теперь на веру Не воспринимаю все в подряд рекомендации.
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Магний
« Ответ #6 : 10 Апрель 2010, 02:01:22 »

Магний - однозначно не для тех у кого понос. Я пила его при запорах (когда они у меня еще были...), после него было хорошее послабление и довольно мягкий стул. Хотя, кто хочет, может сам попробовать. Попытка не пытка.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Магний
« Ответ #7 : 16 Май 2010, 08:53:31 »

Тогда, может, попробовать кальций-антагонист магния? :) ;)
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2010, 07:54:32 от stud89 »
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Магний
« Ответ #8 : 16 Май 2010, 13:12:19 »

Да Кальций как раз крепит, улучшает всасывание, но там с ним поакуратнее надо )) а то до камней в почках, проблем с сердцем можно допится ))...
Вот здесь интересная информация по магнию и кальцию
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Магний
« Ответ #9 : 17 Май 2010, 11:12:20 »

Авторы статьи(неподписана), предлагают интересную теорию неприятного запаха:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
У меня все симптомы дефицита магния, кроме ломкости ногтей и  поноса. Холестерин высокий.
« Последнее редактирование: 01 Январь 2011, 15:25:40 от stud89 »
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Магний
« Ответ #10 : 17 Май 2010, 22:12:58 »

а мне магний В6 прописывали от тонуса матки. я его 2 месяца попила по 6т в день......потом у меня то ли организм насытился, либо что... после приема магния начинал огнем гореть желудок что сворачивалась в клубочек! пила после еды! и в общем теперь магний мне противопоказан no  но какие адские боли были даже от 2т в день....
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Магний
« Ответ #11 : 14 Январь 2011, 09:46:59 »

А сколько по времени надо пить магний? sorry
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Магний
« Ответ #12 : 14 Январь 2011, 11:49:43 »

А сколько по времени надо пить магний? sorry
месяца 2
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Магний
« Ответ #13 : 07 Февраль 2011, 21:00:43 »

Прочитав историю парня, который вылечился от СРК магнием, я тоже стала его пить. Выпила пачку - результата не увидела.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Магний
« Ответ #14 : 08 Февраль 2011, 00:21:45 »

Я пью, но прямого эффекта нет.
Он спазмы снимает в мышцах, в кишечнике - в теории тоже.
Записан
Всем любви
 

Страница сгенерирована за 0.475 секунд. Запросов: 54.