«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6779294 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1065 : 14 Май 2011, 13:38:36 »

Мимоза, сначала клизму, потом свечи:) Очистительную делать не обязательно,если врач ничего об этом не говорил. Просто после того как в туалет сходишь -сделай с ромашкой  клизму, а потом уже свечку ставь:)
да. врач ничего про это не сказал

Добавлено: [time]14 мая 2011, 11:39:26[/time]
Очистительные не надо. Их часто нельзя. Микро хоть каждый день, но лучше с перерывами и курсами.
да. не хочется эти очистительные

Добавлено: 14 Май 2011, 13:40:01
у меня вопрос, гинеколог выписала ректальные свечи и микроклизмы с ромашкой? перед свечами надо делать клизму? и в инете читала что перед микроклизмой делат очистительную, это обязательно?
я думаю это потому что свечи раздражают кишку вызывая позыв в туалет,так свечка выйдет,поэтому что бы это не произошло,делают клизму,но мне кажется достаточно микроклизму с ромашкой,чиститься не обязательно,тем более ампер правильно заметил,клизмами злоупотреблять нельзя. 
а я сделала вчера просто свечку, даже без микры, но в туалет не побежала, так что норм
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1066 : 14 Май 2011, 14:31:56 »

У меня тоже вопрос). Помогите, пожалуйста, разобраться у меня СРК с запором или нет.)

Стул есть каждый день, но он подходит под описание запора, которое я нашла в интернете ( а  врачи, которым я рассказываю о симтомах, ставят СРК с диареей).
"Что вы можете сказать о запоре? Чаще всего стул бывает "овечьим", т.е. состоящим из мелких плотных фрагментов, "пробкообразным" т.е. первые порции кала более плотные, чем последующие, может быть также стул в виде карандаша - узкие длинные ленты. В стуле может быть примесь слизи, реже (при наличии геморроя) - неизмененной крови."

У меня именно так в основном и просходит: утром выходит большее количество кала, а потом в течении дня достают маленькие плотные комки (колбаски),они начинают продвигаться к выходу и начинают отходить газы. Жидкого стула не бывает, кашецеобразный редко. При отнесении к запору меня смущает, что стул все таки ежедневный. Это запор или нет?
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1067 : 14 Май 2011, 14:36:05 »

Eliana, думаю, что нет. При З каждый день, а тем более по нескольку раз не ходят в туалет.
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1068 : 14 Май 2011, 14:40:00 »

Flower, спасибо за мнение. Я также думаю, но ведь и диареей это не назовешь, да?
И когда у меня совсем уже обострение, помогает съесть яблоко и эти куски легче выходят (массово), правда  не всегда яблоко помогает.(
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1069 : 14 Май 2011, 16:23:42 »

Спастический запор.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1070 : 14 Май 2011, 17:05:20 »

Запором называют длительную задержку дефекации (более 2 дней)Когда нарушается сокращение кишечника, каловые массы обильные, оформленные, колбасовидные,нередко начальная порция очень плотная, большего, чем в норме, диаметра. Дефекация осуществляется с большим трудом, очень болезненная, при надрывах слизистой оболочки анального канала на поверхности каловых масс могут появиться прожилки свежей крови. Наоборот, когда кишечник слишком сильно сокращается, испражнения приобретают форму овечьего кала. Запоры часто сопровождаются метеоризмом, чувством давления, расширения, болью в животе. При длительных запорах нередко встречается усталость, вялость, снижение работоспособности. Елена,у тебя срк с преобладанием метеора!! Не вижу у тебя ни запора,ни тем более диареи
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1071 : 14 Май 2011, 17:19:30 »

Стужа, прочитала про спастический запор, очень похоже. Спасибо!
Malinaya,спаибо! Да, метеоризм - основное, что меня раздражает (мешает жить).
Но его бы не было думаю, если бы опорожнение сразу было бы полным. То есть газы у меня начинают отходить, если очередной фрагмент продвинулся к выходу (к прямой кишке). И если у меня получится сходить в туалет, газы  исчезают до подхода к прямой кишке очередного фрагмента стула(((
Прочитала на каком то сайте о запоре: "Опорожнение может быть ежедневным, однако неполным".
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1072 : 14 Май 2011, 17:21:33 »

eliana, я думаю тут у многих такая же проблема как у вас.
я тоже раньше думала, что это запор. ан нет)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1073 : 14 Май 2011, 17:23:53 »

simple, а что же это тогда, скажите, пожалуйста?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1074 : 14 Май 2011, 17:31:28 »

Или просто спастический колит.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1075 : 14 Май 2011, 17:43:30 »

хз)
это срк, детка))))))) шучу))))))

а что изменится от того, что ты узнаешь что это?
вылечить то один фиг не получается
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1076 : 14 Май 2011, 17:45:21 »

Стужа, да - или спастический колит. Сообщение #10 этой темы от anti "Насколько мне известно, спастический колит - это одно из устаревших названий срк".
И самое главное, как бороться с этой напастью?((

Добавлено: [time]14 мая 2011, 15:49:00[/time]
simple, я из тех соображений, что у диареи и запора наверное разные принципы лечения.
сама уже, посмотрев форум, вижу,что вылечиваются  (или добиваются ремиссии) единицы(((
« Последнее редактирование: 14 Май 2011, 22:42:24 от eliana »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1077 : 14 Май 2011, 18:17:10 »

Элиана, а от желчегонных лучше?
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1078 : 14 Май 2011, 18:55:11 »

Стужа, я же сейчас только тримедат принимаю и амитриптилин. А раньше не помню принимала или нет. Они при запорах помогают, да?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1079 : 14 Май 2011, 19:00:33 »

Ну если причина запора-недостаточное желчеотделение, то да.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.475 секунд. Запросов: 55.