«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6779228 раз)

0 Пользователей и 35 Гостей просматривают эту тему.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1125 : 17 Май 2011, 22:42:28 »

Спасибо всем за участие в моей проблеме. Вот была сегодня у психоневролога (или психотерапевта, точно не знаю).
Назначил мне стрезам (противотревожный препарат) 3 недели и одновременно начинать пить рексетин (АД). Почитала инструкцию на стрезам - вроде ничего так, а вот рексетин пугает множеством побочных. Кто-нибудь тут принимал эти препараты? Как эффект?
 Врач уверен, что у меня точно все нормализуется и с кишечником, и с аритмиями после такого курса. Я раньше никогда не принимала подобные препараты... Но, видимо, придется попробовать...
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1126 : 18 Май 2011, 05:26:15 »

У меня очень болела спина в 14-15 лет, ложиться было больно, В 14 лет начались самые неприятные симптомы СРК.
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1127 : 18 Май 2011, 10:24:24 »

Vista, вы к платному ходили?
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1128 : 18 Май 2011, 10:44:37 »

Я пил рексетин, нормально перенесся.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1129 : 18 Май 2011, 15:54:48 »

Karolina, какие обследования и анализы делали?
А ещё, это вы образно сказали про туалет по 33 раза?))
Вообще когда ПТ отпраляет к гастро,а гастро обратно к ПТ-это один из симптомов СРК)))))
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1130 : 18 Май 2011, 16:08:20 »

У меня очень болела спина в 14-15 лет, ложиться было больно, В 14 лет начались самые неприятные симптомы СРК.
Стужа, так может это иЗ-за позвоночника все?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1131 : 18 Май 2011, 17:09:18 »

У меня и до этого были проблемы.
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1132 : 18 Май 2011, 18:20:14 »

Vista, я пила стрезам. Сильно мне не помогло, но на какое то время стала спокойнее на всё реагировать. Побочек не было.
Записан
Я властелин Колец!

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1133 : 18 Май 2011, 22:55:24 »

Vista, вы к платному ходили?
Светулькин, к платному ходила. Доцент, кандидат наук. Она в свое время очень помогла моей подруге, а та теперь меня затащила к своему врачу...
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1134 : 19 Май 2011, 10:41:39 »

Кто знает, можно ли принимать капсулы Омега 3, если срок годности закончился 3 месяца назад?
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1135 : 19 Май 2011, 10:48:09 »

Кто знает, можно ли принимать капсулы Омега 3, если срок годности закончился 3 месяца назад?
Бесполезно, жир весь прогорк, а с СыРКа ещё и вредно, зачем такой экстрим.
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1136 : 19 Май 2011, 11:59:32 »

Ага, тут экстрим вообще что-либо принимать. Просто читала, что лекарства вполне пригодны ещё 6 месяцев после окончания срока годности, производители с запасом пишут.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

klubni4ka28

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • я)
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1137 : 19 Май 2011, 19:51:35 »

У меня всд началась в 2000г,проявлялась обычно,полуобморочным состоянием,повышением пульса,страхами,фобиями и проч.я справилась.Но недавно на ночь моя подруга рассказала мне о том,что умер наш знакомый профессор от рака поджелудочной и что он до последнего не замечал,что болен и умер он в больнице,куда его увезли когда он ходить перестал(он думал остеохондроз).Я потом ещё почитала блоги онкобльных и на сл утро проснулась от боли в животе,которая отдавала в правый бок.Она была несильной,но нудной.Я страшно мнительная и подозревала у себя и аппендицит и рак.На 5 день меня с подозрением на аппендицит повезли на скорой в больницу.У меня там даже от страха(или чего-то ещё повысилась темп тела до 37 и 4)Сделали узи брюшной полости,анализ мочи,крови из пальца и вены не по разу,осмотр гениколога узи малого таза,осмотр уролога.ничего не нашли.Никаких изменений,даже мелких нет.Ни загибов поджелудочной,ни камней ни песка.Пока лежала в палате,боль прошла.это было примерно 26 апреля.Потом меня выписали,так и не поставив диагноз,посоветовали сделать колоноскопию-если я так боюсь и спать спокойно.Боль исчезла на неделю.потом вернулась на 2 дня снова.Опять несильная и вернулся мой ужас.я записалась на воскресение,мне мне очень страшно,что это рак.И .если честно я не хочу никаких болезней крона и язв,тоже неприятно было бы.от страха не спала ночь,потом выпила атаракс и почему-то от него боль почти прошла и я заснула.Проснулась через 6 часов и умяла 2 йогурта и банан.Похудения не наблюдается,я поправилась на кг за неделю.но измучила и себя и мужа страхами.что у меня рак.Ещё подозреваю хронич аппендицит.можно ли мне спать спокойно.если на колоноскопии все прилично?я ужасно не хочу так жить в таком страхе.У меня ещё аэрофобия,я в самолете почти не могу дышать от страха,ничего не ем и мне кажется.что мы разобъёмся,и несколько др фобий.Я летаю раза 3 в год,борюсь с собой ,не отказываюсь от полётов.В метро боюсь взрыва,на ул удара молнии,при дожде бугу домой.Я не избегаю метро,прочто там мне трудно дышать бывает от страха.Мне оч тяжело жить так.Не может ли у меня этой болью проявлятся всд?Она(боль)меня во сне не будит)сплю как пожарник,если особенно атаракс попью.или фенозепам.Иногда бывают поносы.Стул ежедневный.Помогите -если у кого такая проблема.я не могу от страха полноценно жить.Любая боль для меня это рак или что- то плохое.спид у себя уже подозревала 5 лет назад.мне 28 и 8 из них я с всд мучаюсь.БОЛЕЗНЕННА ЛИ КОЛОНОСКОПИЯ?
Записан
Мнительная тварь)

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1138 : 19 Май 2011, 21:08:33 »

скажите пожалуйста, а от хилак-форте может поспалится гастрит?
он такой кислый(
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1139 : 20 Май 2011, 01:10:09 »

Если повышенная кислотность, то противопоказан.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.511 секунд. Запросов: 56.