«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6779202 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1230 : 26 Май 2011, 19:28:31 »

Позвольте предложить по  оверквотингу. Если Ваше сообщение идет на которое отвечаете, или его народ обсуждает, не цитируйте!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1231 : 26 Май 2011, 19:32:31 »

Позвольте предложить по  оверквотингу.
Академик,цитировать можно и нужно,чтобы понятно было,о чем идет речь.
Но не в таком же объеме!
Какого рожна цитировать целиком ВЕСЬ предыдущий пост? :(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1232 : 26 Май 2011, 22:34:51 »

Исправил  :-[
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1233 : 26 Май 2011, 23:26:11 »

Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

andron

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1234 : 27 Май 2011, 05:47:30 »

народ тут не успокойишься аще больше взволнуешься(((
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1235 : 27 Май 2011, 10:12:19 »

Человеку крупно повезло, отрезали метр тонкой кишки(а как известно она ооочень длинная)
Да не все тут понятно. У живого человека тонкий сжатый. Если метр сжатого отрезать, это много. Если кусок отрезали и он расправился в метр , то это другое.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

klubni4ka28

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • я)
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1236 : 28 Май 2011, 01:38:35 »

У меня все симптомы прошли на 85% когда поняла что это именно срк.Но осталась всд конечно .и некоторые страхи..только я конечно часто волнуюсь по пустякам.Как справится не знаю no.....то.что для др людей норма для меня трагедия...Но у меня это всё с ипохондрией повязано и фобиями с которыми я изо всех сил борюсь.Живот начинает болеть как только я об этом подумаю(а не болит ли?)и могу потом себя отвлечь и понимаю-что не болит сразу как перестану думать...странно дико это всё :o
Очень сложно это всё.веду себя как здоровая почти всегда теперь и мне это нравится.шопинг хочу после 1-го (после концерта)с мужем затеять часов на 8.У меня срк только месяц-но пока избавилась не полностью.Т к вспоминаю не болит ли живот раз в день и сразу(!)чувствую боль и желание сходить в сортир 8)
Отвлекаюсь и через минуту забыла,но тут надо себя контролировать.напомню у меня 5 суток была сильная боль месяц назад и увозили на скорой с подозрением на аппендицит.Это случилось со мной после известия о смерти от рака одного препода у нас в институте где я аспирантуру окончила недавно(я узнала о смерти позже т к не появлялась там полгода)Боль была сильная и проходила во сне.спасла норм-но просыпалась когда через минуту начинала ощущать боль и позывы ложные в туалет.Боюсь как бы на этой стадии(что сейчас)не застопорилась моё выздоровление.У меня много внутренних конфликтов и ,думаю,в этом причина.Стала задумываться а так ли я живу как я хотела бы..Или хоть насколько стараюсь к этому приблизится..Моя мама очень сильное влияние на меня всегда имела -а она чел,который ,на мой взгляд,совсем не умеет наслаждаться жизнью.меня воспитали очень строго и вот думаю,а я ли это?(то как я живу)
Проблема срк то проблема психологическая.И никакая другая.Тут есть на форуме люди,годами ищущие у себя причину и болезни.Я не хочу такой стать.уж лучше я попробую самостоятельно найти причины-того что в действительности меня волнует и маскируется с помощью срк.
Записан
Мнительная тварь)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1237 : 28 Май 2011, 01:41:49 »

но ведь на 85% прошли и это главное
Записан

klubni4ka28

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • я)
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1238 : 28 Май 2011, 01:49:22 »

Мимоза,да.Почти прошли.Но их причина не устранена.Как у всех нас тут...иначе бы прошли на 100 и они и страхи мои и не вернулись бы.а ведь они есть.и даже не страхи это а ,я думаю,неудовлетворённость внутренняя в каком-то из жизненных аспектов.Начиталась я психологии и- знаете,помогает самовнушение.но надо понять что я хочу(как тупо это звучит).И что сама себе пытаюсь донести с помощью срк и па.Па начались -когда влюбилась в не того чела 8 лет назад и начались внезатно обмороками  и похолоданием одной стороны тела  и всё это сильно ограничила свою жизнь.А мне было 20 лет и я только 2 года до этого приехала в Москву учиться в известный Вуз..До этог я толком не жила и мне ничего не позволяли родителя(я единственная дочь и я в 18 не целовалась ещё...Но теперь я 6 лет живу с любимым мужем -мне 28 а па бывают но тоже 20% от того ужаса что был.кому-то тут удалось покопаться в себе и понять причину?Она ж в башке а не в жо...е :(Бесполезно лечить органы-у меня может в ухе стрелять но это не отит..
Записан
Мнительная тварь)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1239 : 28 Май 2011, 01:52:01 »

Но причина ведь осталась в прошлом.. Не надо жить прошлым, надо жить настоящим!
Записан

klubni4ka28

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • я)
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1240 : 28 Май 2011, 01:56:11 »

Я очень хочу -но что-то мешает-а вы поправились хоть чуть -чуть и что помогло? :(
Записан
Мнительная тварь)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1241 : 28 Май 2011, 01:57:49 »

эх, если бы...
я вот сейчас как раз в самом разгаре болезни((( при чем у меня сейчас одновременно аднексит, СРК и ещё что-то (или желчный, или дуоденит)
Записан

klubni4ka28

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • я)
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1242 : 28 Май 2011, 02:02:09 »

а вы все эти диагнозы откуда взяли?обследовались??врач их ставил? :-[
Я к тому что не как у меня ли у вас ??а то я думала у меня уже и колит и гастрит и рак и камни везде.А хрень то начинается со здоровьем когда думаю об этом и даже подсознательно если вспоминаю.в 20 лет может быть столько болячек? :o
Записан
Мнительная тварь)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1243 : 28 Май 2011, 02:04:46 »

аднексит-поставил врач-гинеколог..
СРК поставила сама себе, т.к. отказалась от колоно и решила, что у меня СРК..
дуоденит у меня с 5 лет по результатам ФГДС, скоро буду ее повторять.. и ДЖВП с такого же возраста.. но диагнозы меня мало волнуют.. у меня боль в левом боку и в правом подреберье, я хочу от нее избавиться..
Записан

klubni4ka28

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • я)
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1244 : 28 Май 2011, 02:07:02 »

у меня обычно в правом боку и в правом подбедрии-но она бывала и в левом и где угодно в животе бывает...но чаще в правом..Но-шпа не помогала.НЕ сделать ли вам узи??там покажет желчный неплохо-у меня ничего нет там и печень норм...а я думала чёрт знает что на полном серьёзе)
Записан
Мнительная тварь)
 

Страница сгенерирована за 0.515 секунд. Запросов: 55.