«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 815874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #210 : 13 Февраль 2009, 17:49:35 »

Цветик у меня тоже жидкий стул практически всегда.То день не хожу в туалет, а то наоборот целый день жидкий стул. Сегодня ели до работы доехала. С утра немножко вышло , вроде ничего не болело. Доехала до метро около работы и все. Хорошо у метро торговый центр с туалетом. Да и на работу я ни как положено к 9 утра, а уже после 10 еду. Центр уже работает. Вот так и кручусь. Постоянно то больничный беру, то отпуск. Держись.

Добавлено: 24 Февраль 2009, 08:15:50
Девченки так тяжело из-за кишечника. Постоянно болит низ, а еще правый бок. В туалет не важно густо или жидко хожу. Такое впечатление что не все выходит. Ночью сплю на правый бок ложусь и сразу боль пока все не уляжется. Если куда надо из дома выходить это все страх еду от туалета до туалета. Так боюсь что после родов будет тоже плохо. Как я тогда буду гулять с ребенком, ходить по врачам. Короче жизнь вся в напряжение.   

Добавлено: 26 Февраль 2009, 09:02:22
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2009, 10:02:54 от Мария »
Записан

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Беременность и СРК
« Ответ #211 : 26 Март 2009, 15:47:28 »

А я беременность отлично перенесла, живот вел себя хорошо, почти не беспокоил, разве что только в очереди в ЖК и на работе немного напоминал о себе, но это только потому, что таблеток никаких не пила, ведь нельзя было. Но после родов, началось все с новой силой, ТАК крутит! Сижу врача жду, малыш заболел, так уже раз 20 в толчок сгоняла! Просто я боюсь, что меня с ним в больницу положат, а я туда не хочу, дома моему животу как-то спокойней...
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #212 : 26 Март 2009, 19:45:33 »

девочки, Мария, мантойя, вы куда пропали?
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #213 : 27 Март 2009, 11:35:00 »

Anchik, приветик. У меня все постарому.Захожу редко,так как  живем сейчас у сестры. Комп очень плохо работает да и время надо урвать что-бы выйти. Дома ремонт идет полным ходом. А в чат выйти вообще не могу почему-то.
« Последнее редактирование: 27 Март 2009, 17:17:24 от Laura »
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Беременность и СРК
« Ответ #214 : 27 Март 2009, 12:31:39 »

Привет
Мария!!!!!!!!!!1 Так рада тебя слышать, видеть!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #215 : 27 Март 2009, 12:33:20 »

Привет Ритуль. Я про тебя вспоминала. Хотела узнать ты во сколько недель родила?
« Последнее редактирование: 27 Март 2009, 14:45:25 от Мария »
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Беременность и СРК
« Ответ #216 : 27 Март 2009, 15:05:15 »

мне ставили время родов 19 апреля а родила 15-ого)))) Первого родила на 2 недели раньше срока)))

Добавлено: 27 Март 2009, 14:06:03
Ты уже не работаешь??? с анализами все в порядке???
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #217 : 27 Март 2009, 19:10:33 »

Да дома сижу. Анализы не очень. Белок в моче.  Кишечник себя ужасно ведет. Реагирует на таблетки.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #218 : 27 Март 2009, 19:39:48 »

Машенька, не депрессуй. С почками все в порядке? почему белок? Может цистит или инфекция какая? Это все разрешимо, зато подумай, осталось каких то 10 недель и ты с малышом. как животик твой?
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #219 : 27 Март 2009, 19:56:38 »

Девчонки плохо мне, болит кишечник, иногда аж прокалывает в  прямую кишку. Думаю, рожу раньше времени. Меня отправили на консультацию к заведующей, тетка прикольная. Навыписывала мне Мезим-Форте, уголь активированный, Лактофильтрум и диету -это для кишечника. От белка -Канефрон и Брусневер. Для печени- Эссенциале, зачем -точно не поняла.  Купила Лактофильтрум,, начала вчера пить. Так сегодня не могу выйти из дома, несет целый день.  Мне кажется от Лакрофильтрума.  Канефрон переношу с горем пополам.  Держусь конечно, куда деваться. 
« Последнее редактирование: 27 Март 2009, 20:15:33 от Laura »
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #220 : 27 Март 2009, 20:11:41 »

Машунь, хотя бы 7 неделек еще походи. отдыхай побольше. а отчего белок в моче не сказали? Не пей ты эти лакто шмакто ерунду. Не настраивай себя, родишь вовремя, все будет хорошо. А кишкам уже тяжело, матка давит, тут и здоровому кишечнику фигово, а уж куда больному. Держись, солнце, тяжелое уже позади, осталось мало

Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #221 : 27 Март 2009, 20:17:49 »

Нет, не сказали. Почки от нагрузки плохо справляются, наверное. Хотели в больницу положить.  Говорят сначала белок,  потом отеки начнутся, а затем давление начнет скакать. Отеки немного уже начались, ну в больницу под прицелом только лягу.     

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Беременность и СРК
« Ответ #222 : 28 Март 2009, 09:20:36 »

Ох Маша, держись!!!!!!!Даже незнаю что еще сказать......Переживаю за тебя......
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #223 : 28 Март 2009, 10:56:41 »

Спасибо вам за поддржку.

Добавлено: 29 Март 2009, 21:17:51
Я счастлива. Вчера делала узи 3D. Будет девочка.  Видела ее личико. 
« Последнее редактирование: 29 Март 2009, 23:17:51 от Мария »
Записан

Колючка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
Re: Беременность и СРК
« Ответ #224 : 30 Март 2009, 03:04:01 »

Привет,девчонки!Хочу написать о своем опыте.Пыталась забеременеть 3 года,ничего не получалось,думаю это от срк,т.к. все обследования мы с мужем проходили,и все было в порядке,врач только руками разводила- ждите,только время поможет.На прошлый Новый год ездили в гости к моим родителям,и живот болел,терпеть было невозможно,но я тогда не знала еще что со мной,сходила к подружке,она аптекарша, и попросила лекарства какие нибудь от колита.Она сказала первый день Фуразолидон,потом Хилак- форте попринимать и Бактисубтил или Энтерол,а боль Ношпой снимать.Мне стало немного лучше,но не прошло совсем,зато через месяц забеременела!!! ::) И сейчас я счастливая мама 5 -месячного крепыша!

Добавлено: 30 Март 2009, 01:08:53
Беременность протекала по разному,был токсикоз,были дни когда живот не давал о себе знать,ну и болел конечно тоже.Мне  повезло,что не работала,сидела дома!И муж молодец,все время меня поддерживал.

Добавлено: 30 Март 2009, 01:12:34
Зато легко диету соблюдать,никакого алкоголя,курения и всяких вредностей есть нельзя,и это уже больше года,потому что кормлю грудью ребенка.Диета при болезни живота большое дело!
« Последнее редактирование: 30 Март 2009, 03:32:50 от Laura »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 54.