«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 813840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #225 : 30 Март 2009, 03:17:17 »

Машуня, поздравляю. Говорила же я тебе что девулька будет. Ураааааа. По животику видно было,
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #226 : 30 Март 2009, 12:29:00 »

Anchik спасибо.3D узи так прикольно.  Ножки, ручки, личико все видно.  Нам даже писюльку показали.  Девочка на мужа похожа.  Теперь доносить спокойно и все. Колючка а сейчас как кишечник?

Добавлено: 31 Март 2009, 17:37:26
Двченки я сама себя сглаживаю. Только стоит мне порадоваться, то сразу что-то происходит. У меня вчера весь живот покрылся сыпью. Чешется жутко. Аллергия. Ужас какой-то. 
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 19:38:11 от Мария »
Записан

Колючка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
Re: Беременность и СРК
« Ответ #227 : 01 Апрель 2009, 20:38:02 »

кишечник как всегда- некоторые дни лучше,иногда болит,совсем не прошел.Надеялась после родов пройдет,но все по =прежнему :(
одно радует,теперь я дома не одна сижу,а со мной вместе мой малыш!Обожаю его самый классный ребенок на свете! :) good
Записан

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Беременность и СРК
« Ответ #228 : 10 Апрель 2009, 13:24:12 »

Привет всем!

Мария, поздравляю тебя с девочкой! bear :) А мы не знаем пока какой пол у нашего крохи, узистка так неуверенно сказала, что похоже на девочку,малыш ножки вместе сжал, поэтому не очень понятно pardon

Кишечник то нормально то не очень беспокоит, вобщем терпимо. Я все время то на больничном, то в отпуске, работала мало, это облегчает состояние с туалетом психологически :)
Но меня иногда беспокоит и раньше тоже так было, утром перед тем как приспичивает в туалет,когда газы отходят, иногда такие сильные острые боли в прямой кишке scare, где-то по задней стенке и отдает вниз живота :(, как будто что-то защемляет, после того как схожу в туалет всё проходит. Я раньше и у проктолога была с этим, так никто толком и не сказал от чего это wall. Когда так больно переживаю каждый раз :'(, что приходиться терпеть. Может это внутренний гемморой какой или трещина (у меня бывало раньше кровило иногда) или от копчика - болит бывает...Прям не знаю как быть с этим :(
А так вобщем все вроде неплохо,терпимо, тьфу тьфу тьфу чтоб не зглазить. :-X

Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #229 : 12 Апрель 2009, 13:04:04 »

Цветик держись. Какой у тебя сейчас срок? Кого хотите? Мы делали 3. Д узи там пол точно скажут.   Боли у меня тоже сильные бывают.  Тоже терплю. Хотя врачи говорят, что кишечник провоцирует матку.  Вот переживаю дотянуть бы.  Ездила с врачом знакомиться который роды будет принимать. Говорит небольшая угроза и таблеток кучу навыписывала. Вот теперь лечусь. 

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Беременность и СРК
« Ответ #230 : 12 Апрель 2009, 23:48:43 »

Ох Машутка, держись, еще чуть-чуть осталось. Держу кулачки за тебя)))))))
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #231 : 13 Апрель 2009, 13:38:51 »

Спасибо Ритуль.

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Беременность и СРК
« Ответ #232 : 13 Апрель 2009, 16:34:20 »

А бебика с срк разве нельзя рожать? Я вот планирую..
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Беременность и СРК
« Ответ #233 : 13 Апрель 2009, 16:37:06 »

Да можно, но я не хочу рожать ребенка в состоянии болячки. Не хочу чтобы он чувствовал дискомфорт. Мне кажется все от зачатия влияет на психику и имунную систему ребенка
 :-[
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Беременность и СРК
« Ответ #234 : 13 Апрель 2009, 16:42:11 »

А я боюсь только одного - каково бедному ребенку будет лежать в животе, который так громко и протяжэно воет и бурлит, этак и оглохнуть ведь можно...
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Беременность и СРК
« Ответ #235 : 13 Апрель 2009, 16:43:08 »

А я боюсь только одного - каково бедному ребенку будет лежать в животе, который так громко и протяжэно воет и бурлит, этак и оглохнуть ведь можно...
5 баллов :):):) вот поэтому я и хочу это сделать, когда выздоровлею!
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Беременность и СРК
« Ответ #236 : 13 Апрель 2009, 16:48:34 »

Я бы тоже с радостью вылечилась бы сначала, но мне кажется, что если за 10 лет мне ничего толком не помогло, то ведь так можно и до конца репродуктивного возраста дотянуть, а там уже поздновато будет.. На всякий случай лучше, наверное, с гастроэнтерологом на эту тему проконсультироваться.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #237 : 13 Апрель 2009, 17:31:43 »

Девоньки, может СРК просто отговорка? У нас на форуме есть дамы, которые рожали, болея СРК, детки замечательные получились, да и беременные девочки есть... А если СРК в ближайшие 5 лет не пройдет? Че сидеть и ждать на море погоды? Надо не смотря ни на что подарить малышу жизнь! Физически вы здоровы, не надо откладывать на потом... вот потом и тяжелее выносить и родить будет! Надо молодыми рожать, по мнению многих врачей первого ребеночка надо родить до 25 лет. А вам обоим уже 25...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Беременность и СРК
« Ответ #238 : 13 Апрель 2009, 17:41:54 »

Николь, тут ты права. Это сркашническая моя боязнь ответственности во мне говорит. Но мнение отца тоже нужно учитывать. А у нас отец тока "года через два" готов будет к ребенку... Так что такая ситуация. Но это уже другая темка:)
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Беременность и СРК
« Ответ #239 : 13 Апрель 2009, 17:59:27 »

Два года назад мне поставили диагноз - хроническое воспаление придатков, я все думала, что вот вылечу его сначала, потом буду о ребенке думать.. Только недавно поняла, что это хроническое воспаление тоже будет тянуться теперь очень долго, за два года никакого улучшения не наступило, а женщины с этим диагнозом рожают и ничего. Так что в этом году планирую:)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 50.